Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Выбор LCD панели/телевизора (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выбор LCD панели/телевизора
burymore
Мессия

написано 27 Июня 2010 23:47ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Телевидение вообще нах не нужно. Ну разве, что какой-нибудь футбол смотреть.
Всё на торрентах валяется.

А вот и нихуа. Я подключил вот акаду, там и дискавери и нэшнл джиографик и анимал планет.. Вполне православные каналы с минимум промыва и про животных.
По сабжу.. ща надо брать 50 дуймов самсунг плазму 2010 года. Он стоит 27 тыр.
Да и комп к нему можно подключить со всеми пирогами и не .б.ть себя монитором.

VoLK

написано 27 Июня 2010 23:52ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Я подключил вот акаду, там и дискавери и нэшнл джиографик и анимал планет..
У меня они без сетей идут. Если бы не шли - в торрентах всё есть.

ссылка

введи в поиск (надо быть зарегистрированным) какой-нибудь national geographic или Discovery Channel и посмотри. ты за год это не посмотришь, если будешь смотреть каждый день

burymore
Мессия

написано 28 Июня 2010 00:11ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
У меня они без сетей идут.

Охщи! Ну ты ч0? Я же знаю как они идут без "этой штуки под телевизором" Лучше заплатить лишних 150 рублей в месяц и смотреть п.зд.т.ю картинку. Я бля видел вашу халяву так называемую и в теплом стане и в перово. Мне там пацанчики тоже пели, что они получают те же каналы что и я, на 150 рублей дешевле. Я бы заплатил чтобы этого не видеть, короче

VoLK

написано 28 Июня 2010 00:26ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Я не смотрю ТВ. Ну кроме сов.секретно. Я качаю, то что мне интересно, и смотрю. В торрентах этого завались. Скачал - смотришь. Смотрю в полглаза. Мне пох качество, главное - инфа.

burymore
Мессия

написано 28 Июня 2010 00:36ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Мне пох качество, главное - инфа.

Да я десять лет ТВ не смотрел. Но вот например в 23:30 на топ гир с Кларксеном и ко я уже стремлюсь успеть даже с .бли.

VoLK

написано 28 Июня 2010 00:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Но вот например в 23:30 на топ гир с Кларксеном и ко я уже стремлюсь успеть даже с .бли.
А можешь скачать все серии и не торопиться.

skunk
Злобный админ

написано 28 Июня 2010 01:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Мысль о том, что мой 10-летний телевизор пора менять посетила меня в феврале. Олимпиаду можно было смотреть только по первому каналу. По России 2 и России 1 смотреть было невозможно, ни черта не видно, хоть упрись в экран. С футболом та же хрень, крупным планом только первый канал показывает, остальные в расчете на широкоформатный телевизор. В принципе, до этого мне такой телевизор на хрен был не нужен, фильмы смотреть можно хоть на КВН. Покупать же модель ТВ без FullHD, DVB-C, USB, Ethernet и не 100 Гц считаю просто выбрасыванием денег, так как телевизор я покупаю навсегда. При моей жизни ТВ-стандарт больше не поменяется.
Весь вопрос в том, нужна ли LED-подсветка. Цена вопроса 7 т.р.

Айзенберг
Я же писал, что нет в Питере коллективных антенн. Во всяком случае, на всех домах выше 5 этажей. Никого не спрашивая, всех подключили к Телекомпании Санкт-Петербургское кабельное телевидение и 119 руб. прописано в квитанции на квартплату как "телетрансляция".

burymore
Мессия

написано 28 Июня 2010 07:56ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
А можешь скачать все серии и не торопиться.
и ведь х.й поспоришь..

skunk
Вот самый разумный выбор на сегодняшний день.

Добавление от 28 Июня 2010 10:37:

Но не самый дешевый.
Но наверное з..б.сь..
Я себе такой взял..
только что.
Везут.. жду.
Боюсь..

Айзенберг
Member

написано 28 Июня 2010 13:53ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

Очень много рекламы, ниасилил....

skunk

У нас тоже самое ссылка но у нас в этом соске только обычный аналоговый сигнал.
Да и у тебя он станет цифровым только после перехода на соответствующих тарифный план ссылка и установки соответствующего оборудования (декодера ссылка ).

Фонист
Member

написано 28 Июня 2010 14:22ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
При моей жизни ТВ-стандарт больше не поменяется.
Весь вопрос в том, нужна ли LED-подсветка. Цена вопроса 7 т.р.

А как же формат 3D. Теликов в широкой продаже я у нас не видел,но диски и проигрователи уже появились.Так что через годик другой это уже будет в широкой продаже и цена будет не такая уже http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/t...pagetype=prd_detail&returnurl=.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 28 Июня 2010 14:41).]

skunk
Злобный админ

написано 28 Июня 2010 20:44ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Вот самый разумный выбор на сегодняшний день.
Он неразумен для моей комнаты, нам тут и без телевизора не пройти толком. Да и что я на расстоянии 2 метров должен буду башкой крутить слева направо, чтобы всю эту бандуру разглядеть? 32" самый оптимальный вариант и про размер я здесь никого не спрашиваю.

Айзенберг
ТКТ уже год как гонит пару каналов HD и все ждет решения правительства когда же оно раздаст населению декодеры, чтобы полностью перейти на цифру. Никак не пойму, что ты все доказать хочешь? Ты еще не забывай, что самая первая опытная зона цифрового вещания появилась именно в Питере.

Фонист
А как же формат 3D
Какое это имеет отношение к стандартам телевещания? Объемное изображение можно передавать хоть сейчас по еще существующему аналоговому стандарту. Что и было опробовано в 70-е годы, сам лично смотрел такие передачи. Кто забыл - передача с Капицей "очевидное невероятное" пару передач в таком режиме транслировало. Надо было иметь либо спертые в стереокино поляризационные очки, либо покрасить обычные очки синим и красным цветом.

Весельчак У
Moderator

написано 28 Июня 2010 22:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Разница в цене телевизора в десять тысяч рублей окупиться разницей в потреблении электричества в семь копеек в час через двадцать лет непрерывного просмотра (приблизительно).
Тогда мне этого до конца жизни хватит, т.к. смотрю ящик, в среднем, 1 час в день, а скоро и того меньше будет.

burymore
По сабжу.. ща надо брать 50 дуймов самсунг плазму 2010 года. Он стоит 27 тыр.
Да и комп к нему можно подключить со всеми пирогами и не .б.ть себя монитором.

Я к своему LCD подключал комп. С моим зрением - неудобно.

skunk
телевизор я покупаю навсегда...[ ]...Весь вопрос в том, нужна ли LED-подсветка. Цена вопроса 7 т.р.
Тогда нужна - светодиоды долговечнее лампочек.

119 руб
Странно, у нас 111.

ТКТ уже год как гонит пару каналов HD и все ждет решения правительства когда же оно раздаст населению декодеры, чтобы полностью перейти на цифру.
Так они сами даже за деньги не очень-то эти декодеры продаёт. У меня знакомый в Финляндии покупал, иначе было не найти. (У него другой оператор кабельного.)

Надо было иметь либо спертые в стереокино поляризационные очки
Ну это ты загнул. В поляризационных очках обычный телевизор с любой необычной передачей покажет то же самое.

Айзенберг
Member

написано 28 Июня 2010 22:49ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Да не хочу я тебе ничего доказать, я хочу понять во-первых зачем сейчас нужен фул-хд, если стандарт существует уже 15 лет, а в России по нему дают до сих пор максимум 12 каналов (из имеющихся 160) и то далеко не самых правильных и при этом за дополнительные деньги, и во вторых зачем нужен цифровой тюнер в телевизоре, если все, по-крайней мере мне известные, провайдеры цифрового телевидения всё равно требуют наличия отдельного декодера?

Фонист

"А как же формат 3D. "

Мне кажется, что телевидение, которое можно смотреть только в очках, не будет популярно никогда.

Весельчак У

"119 руб
Странно, у нас 111."

У нас 125.

skunk

"телевизор я покупаю навсегда"

Я надеюсь, ты проживёшь больше 15 лет. Не забывай что они не ремонтопригодны.

Циник
Светоч™

написано 28 Июня 2010 23:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Мне кажется, что телевидение, которое можно смотреть только в очках, не будет популярно никогда.
Уже есть 3D-зомбоящики без очков - видел такие во Внуково, рекламные ролики крутят, эффект потрясаюший.

Фонист
Member

написано 29 Июня 2010 05:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Уже есть 3D-зомбоящики без очков - видел такие во Внуково, рекламные ролики крутят, эффект потрясаюший.
Подскажи производителя и модель по возможности.

Valera
Member

написано 29 Июня 2010 07:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
провайдеры цифрового телевидения всё равно требуют наличия отдельного декодера?
Отдельный, это что бы защитить контент под платные каналы. Бесплатные идут без защиты, и в принципе, должны приниматься на встроенные тюнеры.
Фонист
Подскажи производителя и модель по возможности
ссылка

Циник
Светоч™

написано 29 Июня 2010 12:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Не подскажу - пусть москали во Внуково скатаются и поглядят Я просто был там проездом и обратил внимание - во всех залах ожидания такие стоят, эффект офигительный - все просто из экрана лезет. По технологии - что-то похожее на старые советские 3D-открытки, только с изменяющимся изображением.

Фонист
Member

написано 29 Июня 2010 19:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Насколько я знаю Филипок панели сам не делает.

Айзенберг
Member

написано 29 Июня 2010 19:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera

Да, только фулхд, которое он собирается смотреть, всё платное.

Весельчак У
Moderator

написано 29 Июня 2010 21:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Нынешняя технология с микрорастром даёт качество хуже, чем в очках. И голову надо держать неподвижно, чтобы эффект не пропадал. На разных сценах приходится искать новую точку. Хотя может это у меня глаза такие.

Не забывай что они не ремонтопригодны.
Смотря что сломается.

skunk
Из-за нынешнего увлечения бессвинцовым припоем ящик может не прослужить 15 лет.

Фонист
Телевизоры , мониторы .

Циник
Светоч™

написано 29 Июня 2010 22:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Нынешняя технология с микрорастром даёт качество хуже, чем в очках. И голову надо держать неподвижно, чтобы эффект не пропадал. На разных сценах приходится искать новую точку
Ты какой-то опытный образец смотрел явно. Я и так глядел, и этак - все нормально с телеками во Внуково, граздо лучше, чем в очках, намного, намного лучше. Голову не надо держать неподвижно, но желательно больше чем на 10-15 см не перемещать - эффект пропадает. Если дальше переместить, то снова появляется. Т.е. есть некоторая зона порядка 20-30 см, в пределах которой 3D-эффект качественный, и этих зон несколько. На разных сценах никаких точек искать точно не нужно.

skunk
Злобный админ

написано 30 Июня 2010 01:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
он собирается смотреть, всё платное
Это ты про меня? Вроде как 2спорт2 и Eurosport HD у нас ТКТ гонит бесплатно. Хоть бы кто из питерских, у кого есть DVB-C, отписался. А к тому времени как я найду деньги, скорее всего уже штук 20 бесплатных будет.

Циник
Светоч™

написано 30 Июня 2010 01:34ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня, например, полностью цифровое ТВ дома... Что там HD, что не HD, я не ковырял, но качество офигительное по сравнению с кабельным ТВ. Практически все каналы со стерео-звуком, по крайней мере. На лестничной площадке оптическая монтажная коробка, в нее приходит оптоволокно, от нее в квартиру идет тоже оптоволокно. Оно втыкается в роутер-декодер, из которого идет городской телефон (технология phone-over-network) и интернет. Еще один сетевой кабель идет на ТВ-декодер, из которого на зомбоящик есть выходы в виде колокольчиков и S-Video, а также оптический (не знаю что за тип, у меня на ящике нет входа такого). Т.е. по сути все идет по оптике по цифре через интернет. Сейчас у нас в Питере это очень распространено.

Кстати, роутер с Wi-Fi точкой доступа я подвесил на потолок между двумя входными дверьми, телефонный кабель до базы и сетевой кабель для ТВ у меня в плинтусах прокинуты (специальные плинтусы с кабель-каналами, удобная штука), никаких проводов практически вообще нигде нет.

skunk
Злобный админ

написано 30 Июня 2010 02:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
У тебя Мега-Авангард?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Все время MSK