Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Выбор LCD панели/телевизора (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выбор LCD панели/телевизора
Циник
Светоч™

написано 30 Июня 2010 06:08ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Типа того. Что про них знаешь?

skunk
Злобный админ

написано 30 Июня 2010 15:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Типа того.
Конкретнее, кто?

Что про них знаешь?
Да все знаю - Схема подключения услуг по технологии PON
Жду когда они в мой дом оптику проведут.

Циник
Светоч™

написано 30 Июня 2010 16:39ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Да, это оно - у меня "Авангард-трио". Предоставляет все это ОАО "Северо-Западный Телеком". Инет 10 мегабит безлимитка за 200 рублей в месяц, первые полгода бесплатно, зомбоящик 63 канала тоже за 200 рублей ну и телефон безлимитка по общегородскому тарифу (370 что ли).

skunk
Злобный админ

написано 30 Июня 2010 17:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Я в курсе, что это практически бесплатно. Я на обычном Авангарде безлимитный телефон + 2 мбит аж за целых 545 руб несколько лет сижу. Очень мало домов по оптике подключено. Из-за того, что ФАС вмешалась, работы были приостановлены. Типа дивидендов акционерам СЗТ не платит, всю прибыль в развитие пускает.

Айзенберг
Member

написано 30 Июня 2010 19:32ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Да.
В Москве все такие платные.

Циник

"сетевой кабель идет на ТВ-декодер, из которого на зомбоящик есть выходы в виде колокольчиков и S-Video, ."

Если у тебя подключение к телевизору по s-video то это уже не HD, HD должно быть по HDMI.

"а также оптический (не знаю что за тип, у меня на ящике нет входа такого)"

Очевидно звук для усилителя.

Фонист
Member

написано 30 Июня 2010 20:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Я спрашивал ссылку на производителя 3d телевизоров без очков, а ты дал какую то хрень.
Циник
для ТВ у меня в плинтусах прокинуты (специальные плинтусы с кабель каналами, удобная штука), никаких проводов практически вообще нигде нет.
На самом деле это не есть хорошо, но это всяко разно лучше, чем гвоздиками по плинтусу сверху. Хотя есть у буржуев нормальный кабельный канал как плинтус с перегородкой. Вот по такому милое дело, под него есть и различные розетки. Минус такого канала высокая цена. У меня дома все в штробе и выведено на лестничную площадку. Там в слаботочном щитке стоит кросс. Все это называется домашняя скс.

Циник
Светоч™

написано 30 Июня 2010 20:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Если у тебя подключение к телевизору по s-video то это уже не HD, HD должно быть по HDMI.
Приеду в Питер - погляжу что там в коробочке есть еще.

Фонист
Хотя есть у буржуев нормальный кабельный канал как плинтус с перегородкой
Такой и есть.

Фонист
Member

написано 30 Июня 2010 20:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Хотя есть у буржуев нормальный кабельный канал как плинтус с перегородкой
По 20 баксов за метр или как у меня 300 рублей палка?Если как у меня то это немного не то.Я себе такой положил на переспективу пока лежит пустой.А витуха у меня лежит CAT6 и по ней пустил акустику,интернет,телефон итп

Весельчак У
Moderator

написано 30 Июня 2010 21:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
Ты какой-то опытный образец смотрел явно.
Я смотрел монитор на выставке. Может слишком близко.

Фонист
Я спрашивал ссылку на производителя 3d телевизоров без очков, а ты дал какую то хрень.
Самому уже не найти ссылок по известным маркам?

skunk
Вроде как 2спорт2 и Eurosport HD у нас ТКТ гонит бесплатно. Хоть бы кто из питерских, у кого есть DVB-C, отписался.
А я понял, что за отдельные деньги - 340 р .

Циник
Светоч™

написано 01 Июля 2010 00:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Очевидно звук для усилителя
Я знаю что такое SPDIF - это не оно.

Фонист
Member

написано 01 Июля 2010 05:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Самому уже не найти ссылок по известным маркам?
Брендовых производителей самих матрец в мире парочка.Официально они такие свои телики к нам не возят.Нпапример, у Самсунга в каталолге всего одна модель 8 покаления с очками. Вот и спрашиваю кто автор сего безочкового изобретения или это псевдо 3d и просто очередная п.дь.бка от филипка.А производитель самой матрицы малоизвестная Китайчатина.Если это прорыв то почему нет рекламы. Вот почему хочется побольше информации.

Valera
Member

написано 01 Июля 2010 06:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Вот и спрашиваю кто автор сего безочкового изобретения
Я же дал ссылку? Филипс производитель, года 3-4 назад анонсировал.
Погугли технология WoWvx.

Фонист
Member

написано 01 Июля 2010 10:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Погугли технология WoWvx.
А производитель матрицы похоже 3DFusion и называется она 3DFMax.Вот что меня и интересовало.

skunk
Злобный админ

написано 15 Июля 2010 23:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник
ссылка

skunk
Злобный админ

написано 03 Августа 2010 02:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Когда я ходил по магазинам с флешкой, все продавцы (Калинка, Мир Техники и др.) говорили мне, что зачем тебе самсунг, купи лучше филипс. Сговорились они что ли? Самсунг ставит в телики качественные PVA-матрицы собственного производства, а филипс дешевые TN от LG. Сегодня угробил целый день на сравнение цен разных производителей, так вот самсунг при равной цене предоставляет гораздо больше технических возможностей. Поэтому, выбор производителя однозначен - самсунг. Разобрался также во всех его сериях. 3-я и 4-я не интересны, так как это не full HD и соответственно нет DVB-T/C. 5-я серия - 50 Гц телевизоры с разной степенью начинки, но возможности воспроизводить видео из интернет и писать на внешний жесткий диск нет. 6-я серия самая интересная, 100 Гц и куча всяких фишек. 7-я и 8-я серии - это 3D телевизоры 200 Гц, которые для меня не представляют интереса из-за своего заоблачного ценника (от 75 тыр), за то наворочены они до ужаса, вплоть до того, что на них скайп работает. Появилась уже 9-я серия.
Я пришел к выводу, что если покупать LED-телевизор, то 6-ой серии, за LED 5-й серии переплачивать нет смысла. 32" LED 6-й серии имеют практически одинаковую цену и самым вкусным оказался UE-32C6620UW с функцией Internet@TV, возможностью записи на внешний жесткий диск передач и прочей разной хренью. Я считаю, что любой телевизор не должен стоить 37 тыр, не говоря уже о том, что для меня это неподъемная цена. Поэтому, исповедуя принцип либо все, либо ничего, так как промежуточные варианты считаю брать нецелесообразным, я пришел к такому варианту - LE-32C530F1W за 17 774 руб.

skunk
Злобный админ

написано 03 Августа 2010 02:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Забыл написать, что LE-32C530F1W воспроизводит фильмы не только с флешки, но и с внешнего жесткого диска, понимает ntfs и файлы более 2 гигов (кто-то где-то писал, что воспроизводил 12-гиговый файл). MKV формат тоже понимает.
Все же мучают сомнения, может взять самый дешевый из 6-ой серии LE-32C630K1W за 23 481 руб? По сравнению с 5-й серией у него Allshare, BD Wise и 100 Гц. Wi-fi адаптер, как я понял можно воткнуть и там и там.

VoLK
У меня Самсунг 40" 6000 с LED. 100 Гц.
Пр USB вообще не понял. О чём речь?

Видимо, у тебя модель UE40C6000RW ? Подрубай внешний жесткий диск с накачанными фильмами с торрентов и воткни wi-fi адаптер, чтобы подключить его к домашней беспроводной сети.

burymore
Вот самый разумный выбор на сегодняшний день.
Плазма 5-й серии. Хз, насколько это разумно.

Весельчак У
Moderator

написано 03 Августа 2010 22:41ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
филипс дешевые TN от LG
Как же это у меня "обшарпанная" матрица оказалась?

100 Гц
Что это даёт?

skunk
Злобный админ

написано 04 Августа 2010 01:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Как же это у меня "обшарпанная" матрица оказалась?
В смысле? У тебя самсунговая матрица, мы это уже давно выяснили.

100 Гц
Что это даёт?

И тоже уже писал, что специально в магазине ставили рядом 50 и 100 Гц и подавали один сигнал. Разница существенная на деморолике. Поиск отзывов по инету говорит, что разница есть не только на быстрых титрах и демороликах, но и на обычных фильмах.
Вот из релкамы от самсунга:

цитата:
Никогда еще динамичные сцены и специальные эффекты в фильмах не были так безупречны, как в телевизорах с технологией 100Гц Auto Motion Plus. Анализируя и расширяя рамки работы, технология 100Гц Auto Motion Plus гарантирует, что ни одна деталь изображения не станет размытой, а значит и не ускользнет от вашего внимания. Напротив, спецэффекты становятся более четкими. Движения–более равномерными. Сцены спортивных состязаний отличаются высокой резкостью. В результате зрители просто не могут оторвать взгляд от экрана.

А вот статья, правда, двухлетней давности - ссылка

Весельчак У
Moderator

написано 04 Августа 2010 22:23ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
У тебя самсунговая матрица, мы это уже давно выяснили.
Сейчас матом начну ругаться.
Мало того, что на наклейке написано, так ещё и в сервисном меню.
ссылка

Вот из релкамы от самсунга:

Рекламе веришь?
x3

И тоже уже писал, что специально в магазине ставили рядом 50 и 100 Гц и подавали один сигнал.
Меня устраивает. Тормоза видны только из-за сильного сжатия, или когда медиатанк не справляется.

skunk
Злобный админ

написано 04 Августа 2010 23:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Мало того, что на наклейке написано, так ещё и в сервисном меню.
ссылка

Расшифруй где и что написано, и что там я должен был увидеть по ссылке.

Рекламе веришь?
Ты больной что ли на всю голову? Прежде чем читать рекламу, я сначала собираю кучу инфы, смотрю своими глазами и щупаю своими руками. Если бы, с моей точки зрения, там было вранье, я бы ее не цитировал. Или мне надо было своими словами писать, когда проще копипаст сделать?

Меня устраивает. Тормоза видны только из-за сильного сжатия, или когда медиатанк не справляется.
Еще раз говорю, ставил рядом два телевизора 50 и 100?

Добавление от 05 Августа 2010 01:21:

Весельчак У
В догонку.
Люди пишут, что между 50 и 100 Гц разница офигенная, а между 100 и 200 практически не заметна. В первом случае я верю потому, что видел своими глазами, во втором верю потому, что 200 Гц - это 3D и на них у меня денег нет и не будет, пока они раза в 4 не подешевеют.
Тут где-то ВоЛК писал, что у него бегущая строка мажется, уверен, что он не включил 100-герцовый улучшайзер.

Весельчак У
Moderator

написано 05 Августа 2010 22:44ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Расшифруй где и что написано, и что там я должен был увидеть по ссылке.
цитата:
Модели на шасси Q529.1E LA и коды их матриц.
32PFL7623D/10 - 136 - LC320WXN-SAB1
32PFL9603D/10 - 152 - Sharp D3LZ43
....

Ну и дальше есть по другим моделям.

Еще раз говорю, ставил рядом два телевизора 50 и 100?
Говоришь или спрашиваешь? Не ставил.

Тут где-то ВоЛК писал, что у него бегущая строка мажется
А у меня вроде не мажется. Хотя может это из-за особенностей зрения. Но тогда точно нет смысла переплачивать.

skunk
Злобный админ

написано 06 Августа 2010 01:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
32PFL9603D/10 - 152 - Sharp D3LZ43
Это абсолютно ничего не значит. Как я понял у тебя PVA-матрица (Patterned Vertical Alignment). Это разработка самсунга и производит их только самсунг. Если там нашлепка Sharp, то это означает только то, что матрица сделана по его заказу. Ну как раньше с приводами, все их делал для всех NEC, а лейблы лепили разные. А если у тебя MVA (Multi-domain Vertical Alignment), то, возможно, Fujitsu продала лицензию на свою технологию, что вряд ли, скорее всего ситуация та же.

Говоришь или спрашиваешь?
И то и другое.

Не ставил.
Вот о чем и речь. Не знаю, но свое мнение имею. Как же ты телевизор то покупал?

Но тогда точно нет смысла переплачивать.
В данный момент, как я решил для себя, нет смысла переплачивать за LED. Да и цена вопроса оказалась дороже (10-14 тыр), я в прошлый раз некорректно сравнил 5-ю и 6-ю серии. Да и сам розоватый оттенок у LED (который я заметил только после того как продавец мне сказал и он действительно есть) меня раздражает. У 100 Гц сейчас цена вопроса 5800 руб. Но спецов по теликам на нашем форуме нет.

VoLK

написано 06 Августа 2010 05:13ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Видимо, у тебя модель UE40C6000RW ?
Нет. UE40C6000VW Такие уже не производят.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net