Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Выбор LCD панели/телевизора (страница 7)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выбор LCD панели/телевизора
Весельчак У
Moderator

написано 06 Августа 2010 23:25ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Как я понял у тебя PVA-матрица (Patterned Vertical Alignment).
А там написано, что "Sharp - ASV".

Как же ты телевизор то покупал?
Выбирал по качеству изображения. Что-то гнусмас себе матрицу хуже поставил.

Да и сам розоватый оттенок у LED (который я заметил только после того как продавец мне сказал и он действительно есть) меня раздражает.
Там нет подстройки цветовой температуры? Тогда это профанация, а не LED. Заменили лампы на белые светодиоды и радуются. Это точно - дрянь.

VoLK

написано 07 Августа 2010 06:21ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
В данный момент, как я решил для себя, нет смысла переплачивать за LED.
У LED динамическая контрастность. Разница реально видна.

Да и сам розоватый оттенок у LED
Нет ничего такого. К тому же там настроек столько, что разобраться во всех совсем непросто, но можно сделать почти всё.

skunk
Злобный админ

написано 30 Августа 2010 17:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Там нет подстройки цветовой температуры?
Должна быть, наверное. VoLK - есть плавная регулировка цветовой температуры, или только набор предустановленных значений?

Тогда это профанация, а не LED. Заменили лампы на белые светодиоды и радуются. Это точно - дрянь.
RGB-LED (красный, синий и 2 зеленых светодиода) подсветка в данный момент не используется нигде в телевизорах, очень дорого и телевизор получается толстым, а сейчас гонка сделать ТВ как можно тоньше. Именно поэтому, сейчас не используются распределенные по всей площади экрана белые светодиоды. Кстати, для расширения цветового диапазона, их покрывали люминофором, чтобы хоть немного приблизиться к показателям RGB-LED подсветки. Динамический контраст у таких ТВ должен был быть выше за счет отключения светодиодов в темных участках изображения. Но сейчас эта технология не используется, а используют торцевую подсветку белыми светодиодами и системой световодов, что позволило сделать тонкий корпус. Об увеличении динамической контрастности говорить не приходится, это просто остался рекламный трюк. Так же как и трюк с долговечностью. Сейчас все обычные ЖК телевизоры имеют подсветку флуоресцентными лампами с холодным катодом (CCFL), срок службы которой вырос до 60 тыс. часов по сравнению с электролюминесцентной (5 тыс. часов), у LED подсветок 100 тыс. часов, цифры вполне сравнимые. Подробных технических данных мне не удалось найти, но есть подозрение, что используются даже не белые светодиоды, а желто-зеленые, у них светоизлучение выше. В инете я нашел кучу материалов о развенчивании мифов про LED-подсветки, а именно про цветопередачу и равномерность засветки. Единственное их достоинство - меньше электропотребление. Кстати, большим достоинством CCFL является возможность получения бумажно-белого цвета. Что собственно я увидел своими глазами, наблюдая в магазине Калинка, где телики включены на длиннющих стелажах с тремя этажами.

Весельчак У
Moderator

написано 30 Августа 2010 22:49ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Кстати, для расширения цветового диапазона, их покрывали люминофором, чтобы хоть немного приблизиться к показателям RGB-LED подсветки.
Любой белый светодиод имеет люминофор, т.к. кристалл излучает только один цвет. В случае белого светодиода - это голубой, люминофор даёт жёлтый, в итоге кажется, что цвет белый. На уровне зелёного получается глубокая яма.

Так же как и трюк с долговечностью. Сейчас все обычные ЖК телевизоры имеют подсветку флуоресцентными лампами с холодным катодом (CCFL), срок службы которой вырос до 60 тыс. часов по сравнению с электролюминесцентной (5 тыс. часов), у LED подсветок 100 тыс. часов, цифры вполне сравнимые.
При том как любят перегружать светодиоды, срок службы у них снижается до 50 тысяч часов, а то и 20 (в проекторах).

есть подозрение, что используются даже не белые светодиоды, а желто-зеленые, у них светоизлучение выше.
Так не получить всех цветов.

Единственное их достоинство - меньше электропотребление.
Откуда сведения? Есть большие сомнения.

Кстати, большим достоинством CCFL является возможность получения бумажно-белого цвета.
Не только. Ещё достоинство - непрерывный спектр.

в магазине Калинка
Да у них ничего путного нет, как что ни посмотришь, так сплошь барахло низкопробное. И даже что на сайте заявлено, того в продаже нет.

skunk
Злобный админ

написано 30 Августа 2010 23:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А там написано, что "Sharp - ASV".
Там - это "Коды матриц и соответствующие им матрицы, применяемые в телевизорах Philips моделей 2008/2009 года". А ты писал, что у тебя ТВ Sharp, причем название модели написать не удосужился и окончательно меня запутал.

Когда я выбирал (почти 2 года назад) себе ящик для идиотов (с), то гнусмас не приглянулся.
Он тогда не делал Edge LED - подсветку (торцевую).

цитата:
У технологии с размещением диодов по всей площади экрана и локальным затемнением на самом деле существуют проблемы с однородностью цвета изображения: зачастую на экране бывают отчетливо заметны яркие и темные пятна в тех местах где подсветка ярко включена и нет. Локальное затемнение также одна из причин контрастных ореолов на цветовых переходах; она же приводит к полному исчезновению деталей изображения в темных областях экрана, когда локальная подсветка отключается совсем. Этих недостатков Edge LED-подсветка не имеет.

Так не получить всех цветов.
Однако они вовсю используются в мониторах с LED-подсветкой.

Откуда сведения?
Из интернета, откуда же еще. Да и паспортные данные 32" самсунгов я приводил - 120 и 85 Вт.

Да у них ничего путного нет
Причем здесь это? Калинка мне ближе всего к дому. Я в магазины хожу смотреть на витрины, почти все модели, которые я ориентировочно накидал в список, в моей Калинке были. Чего не было, посмотрел в Мире Техники и Радиодоме. Разумеется, за их цены я ничего покупать не собираюсь.

Весельчак У
Moderator

написано 31 Августа 2010 22:33ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А ты писал, что у тебя ТВ Sharp,
Это на кухне - маленький, а у меня в комнате - филипок 32PFL9603/D.

Однако они вовсю используются в мониторах с LED-подсветкой.
Физически невозможно. Или там стоят ещё других цветов.

Да и паспортные данные 32" самсунгов я приводил - 120 и 85 Вт.
Может это ещё с чем-то связано?

Причем здесь это?
К слову. О птичках.

skunk
Злобный админ

написано 09 Сентября 2010 04:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Да и паспортные данные 32" самсунгов я приводил - 120 и 85 Вт.
Может это ещё с чем-то связано?

Нормального, не рекламного, сравнительного тестирования по энергопотреблению в инете нет нигде. По идее, надо бы поставить два телика рядом, настроить одинаковый световой поток и замерить энергопотребление. Из тех крупиц косвенной инфы, что я наковырял в инете, получается выходит так - энергопотребление LCD CCFL и LCD с задней LED-подсветкой (таких уже не делает никто) одинаковое. Но поскольку в ТВ с торцевой подсветкой светодиодов в 3 раза меньше (что-то около 300 у 32" против 1000), то соответственно и энергопотребление меньше.
В любом случае, пока на LED-телевизоры сильно цены не упали, а по прогнозам они упадут к концу след. года, то пока смысла их брать нет.

skunk
Злобный админ

написано 15 Сентября 2010 05:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Наконец-то купил себе телевизор - Samsung LE32C630K1WXRU. С учетом всяких скидок и бонусов обошелся он мне в 18 806 руб. Два дня он пролежал у меня в упаковке, пока я не изучил всю инструкцию вдоль и поперек. Пока временно подключил ПК к композитному, а DVD к компонетному. Сегодня смотрел Копенгаген-Рубин с инета НТВ+ с выводом на композитный. Стоит задача купить HDMI шнурок 7 метров. От DVD-плеера хочу избавиться насовсем. В планах проверить воспроизведение видео с флешки и внешнего винчестера (FAT16, FAT32, NTFS) в форматах avi, mkv, asf, wmv, mp4, 3gp и др. В инструкции заявлена поддержка всех существующих форматов. Далее подключить к своему маршрутизатору по ethernet, обновить через инет микропрограмму. Адаптировать wi-fi usb-модуль не самсунговский и передать видео на телик по wi-fi. По результатам отпишусь.

Весельчак У
Moderator

написано 15 Сентября 2010 20:45ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
обновить через инет микропрограмму.
Не рекомендую. Лучше сначала скачать, а обновлять с флешки.

skunk
Злобный админ

написано 17 Сентября 2010 19:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Подключил 10-метровым шнурком ТВ к компьютеру по HDMI. Хе, этот телевизор - отличный монитор с разрешением 1920x1080. Странно, что мониторы такой же дюймовости стоят в несколько раз дороже. Столкнулся с проблемой, на компьютерном мониторе сигнал исчез. Долго не мог понять понять в чем дело, пока не прочитал мануал к моей материнке на чипсете GF8300:
цитата:
This motherboard comes with dual-VGA output. If you connect 2 monitors to both VGA and DVI-D/HDMI out ports, each controller can drive same or different display contents to different resolutions and refresh rate.
Due to the chipset limitation, simultaneous output for DVI and HDMI is not supported.

Придется монитор подключать по D-Sub. Можно, конечно, воткнуть обратно GT7300 (которая у меня стояла исключительно из-за S-Video) и монитор подключить к ней, но это, по-моему, еще хуже.

skunk
Злобный админ

написано 19 Сентября 2010 02:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Подключил монитор (Asus MW221u, оптимальное разрешение 1680x1050) по D-Sub. Это просто кошмар какой-то. Все размытое, мутное, с тенями. Я так понимаю, у монитора слишком медленный АЦП. Засада. Отсоединять и подсоединять кабель к телевизору по необходимости меня совершенно не устраивает, потому что для этого приходится все обесточивать. Ставить внешнюю карту, которая дохлее встроенной, да еще и шумная тоже не вариант.

Valera
Member

написано 19 Сентября 2010 08:25ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я так понимаю, у монитора слишком медленный АЦП
Быть такого не может, ты что, скорее уж cломаный монитор.
Проверить от карточки под VGA, драйвер обновить, в настройках покопаться.

Отсоединять и подсоединять кабель к телевизору по необходимости
Есть ещё сплитеры hdmi. Раздвоить шнурок, да и всё.

Подключил 10-метровым шнурком ТВ
А что за шнурок? Интересуюсь, у нас здесь такие найти сложно, а самоделкой париться лень.

VoLK

написано 26 Сентября 2010 20:42ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
В инструкции заявлена поддержка всех существующих форматов.
Кто поддерживает?

skunk
Злобный админ

написано 23 Октября 2010 01:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Брал на время у знакомых GT240 - совсем другой коленкор. Похоже, без внешней карты не обойтись.

Valera
Быть такого не может, ты что, скорее уж cломаный монитор.
Проверить от карточки под VGA, драйвер обновить, в настройках покопаться.

Вряд ли монитор сломаный. А почему не может? Невидиа славится своими дерьмовыми ЦАПами, сплошное мыло, ничего не изменилось с давних пор. Да и двойное преобразование качества не добавляет уж точно. Конечно, я преувеличил и живописал ужасы, знакомый сказал, что картинка отличная, но он то не сидел за моим монитором каждый день, когда он был подключен по DVI. Для меня разница очень ощутима.

Есть ещё сплитеры hdmi. Раздвоить шнурок, да и всё.
Ты это к чему написал вообще? Ты не читаешь что я пишу. А писал я, что из-за ограничений чипсета, встроенное видео не может обеспечить двухмониторность на DVI и HDMI, только D-Sub и HDMI.

А что за шнурок?
Я брал здесь , который самый дешевый.

skunk
Злобный админ

написано 23 Октября 2010 02:28ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Кто поддерживает?
Телевизор.
Смотрел фильмы с флешки и внешнего винчестера. Файлы больше 2-х гигов воспроизводятся без проблем. При просмотре на пульте работают кнопки пауза, ускоренное (3 скорости) воспроизведение вперед/назад, переход по меткам. Можно сортировать список воспроизведения, задавать автоповтор. При следующем включении, телевизор запоминает место остановки. DVD-плеер вообще убрал, не нужен он стал, да и надоело с болванками возиться.

Настроил 39 каналов, все аналоговые. Не очень удобно, что название каналу можно дать не более 5 символов, хотя через год начнется цифровое вещание - эта проблема отпадет. На всякий случай все настройки скинул на флешку. Стерео Nicam почему-то только у Первого канала. Звонил этим уродам из ТКТ (уроды потому, что в соцпакет из 39 каналов не включен бесплатный канал НТВ Спорт Плюс, ругался с ними по этому поводу), цифровые каналы только платные. Кстати, если в ТВ нет декодера DVB-C (у меня есть), то внешний стоит 4500 руб. Так что смотрю пока аналоговое вещание, а весь футбол на НТВ+ вывожу с компа - качество значительно выше аналогового вещания. Телевизор еще до конца не изучил, уж больно навороченный.

skunk
Злобный админ

написано 24 Октября 2010 01:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть у меня проблема, не знаю, решается ли она в принципе. Жутко неудобно, что приходится вручную переключать звук либо на колонки компьютера, либо на телевизор.

Причем HDMI Audio в свойствах звука появляется при включении компьютера только если включен ТВ. Но хуже всего то, что при переключении в ПУ, вывод звука меняется только для WMP, WinAmp и любых других плееров. А если надо SopCast`ом вывести НТВ+, то приходится вообще перезагружать компьютер. В идеале, конечно, была бы возможность настройки вывода звука для разных программ, но хотя бы одновременный вывод можно как то сделать?

jz
Multi-Moderator

написано 24 Октября 2010 02:07ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Что если ткнуть пальцем в небо и включить пимпу "Использовать только устройства по умолчанию"?

Весельчак У
Moderator

написано 24 Октября 2010 13:56ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Причем HDMI Audio в свойствах звука появляется при включении компьютера только если включен ТВ.
Это неправильно реализованный HDMI в телевизоре, у меня присутствует всегда.

хотя бы одновременный вывод можно как то сделать?
Насколько я знаю - нет.

Фонист
Member

написано 24 Октября 2010 18:13ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
В свое время была класная программа TV Tool,которая решала многие проблемы и твою тоже.

skunk
Злобный админ

написано 27 Октября 2010 05:20ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Что если ткнуть пальцем в небо и включить пимпу "Использовать только устройства по умолчанию"?
Это первое, что я проверял, не влияет вообще ни на что.

Весельчак У
у меня присутствует всегда
Чудеса, у меня теперь тоже всегда присутствует, хотя ничего не делал.

Насколько я знаю - нет.
Ну я так и предполагал. Вот жаль у меня внешней карты нет, в современных картах в комплекте проводочки для звука идут, или там тоже все также?

Фонист
В свое время была класная программа TV Tool,которая решала многие проблемы и твою тоже.
Бред сивой кобылы, что она может решить?

Valera
Member

написано 27 Октября 2010 09:10ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Ну я так и предполагал.
На сайте чипсет поновей для матери не смотрел?
Я сталкивался, у внешней ATI была точно та же засада как у тебя. Отдельно звук(realtek), отдельно hdmi audio ATI, и одновременно не работают. Вопрос тогда решился установкой драйвера hdmi audio от realtek, шёл в комплекте к карточке (но без упоминиания в руководстве) Он косяк этот закрыл, и включение на телевизор вместе со звуком делалось уже в лёт, кнопкой.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net