Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Выбор LCD панели/телевизора (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выбор LCD панели/телевизора
Sanaa
Moderator

написано 20 Ноября 2008 09:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Обратил внимание, что за штуку долл можно взять фуллхд панель 42 дюйма, поэтому решил, а не сделать ли себе подарок на НГ в предверие кризиса.

Короче какие параметры глядеть, какие производители, что-то еще?

зы. странно, что на хоботе нихрена не нашел темы по выбору телевизоров, там народ не смотрит что-ль? или правилами рубится? Всякие кофеварки и хлебопечки по сто страниц, а на телек пусто.

Grog
в Бане баненный

написано 20 Ноября 2008 15:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Бери сразу лазерный от Mitsubishi

VoLK

написано 22 Ноября 2008 19:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Member

написано 23 Ноября 2008 17:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Для начала определись что тебе ближе к душе-Плазма,ЖК или что то покруче. Если Плазма то посмотри Панасы,Соньки и Тошиба.Если ЖК то посмотри последние Самсунги.При покупке Самсунга, обрати внимание на последние цифры в номере модели.Поскольку от этого зависят многие характеристики данной модели.Например: тип матрицы, частота итд Хотя цена за частую может быть одинаковая или еще хлеще выбрал один на витрине,а дают совсем другой.

Весельчак У
Moderator

написано 24 Ноября 2008 01:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Когда я себе выбирал (правда размер меньше - 32"), то приглянулись из ЖК только на 2 варианта - гнусмас и филипок. У гнусмаса шире углы обзора и... всё. В итоге взял филипок.

derevo
Junior Member

написано 24 Ноября 2008 17:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Брал филипс из 7ххх серии (5ххх старье, 9ххх дорого)

VoLK

написано 24 Ноября 2008 18:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Я считаю, что один из самых важных параметров (который не измеряется соотв. и не пишется) - это глубина чёрного, а для аналогового эфира - 100Гц .
Т.е. смотреть надо, параметры - фигня.

Sanaa
Moderator

написано 25 Ноября 2008 20:57ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
спасибо

VoLK

написано 25 Ноября 2008 22:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Ещё цветопередача и равномерность подсветки (тоже ничем не измеряется).
Но судя по мониторам, телевизоры, у которых эти параметры на уровне (включая глубину чёрного) - стоить должны чуть ли не вдвое дороже.

ЗЫ Сам я жду, когда 52-55 дюймовые ХОРОШИЕ мониторы станут стоить хотя бы 2 тысячи баксов в России (у нас мафия, а потому всё дороже).

Весельчак У
Moderator

написано 26 Ноября 2008 00:20ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
а для аналогового эфира - 100Гц .
Это более важно для ЭЛТ.

Фонист
Member

написано 29 Ноября 2008 15:13ИнфоПравкаОтветитьIP

На самом деле производителей матриц и плазменных мониторов можно по пальцам пересчитать.Можно купить ЖК Соньку с матрицей от Самсунга,но на 30 процентов дороже Самсунга.Можно купить плазму,ну очень дешево, от непонятного производителя.А на поверку это может оказаться древняя Тошиба или Панас.Филипс на мой взгляд полнейший отстой.Я не нахожу у этого бренда какихто прорывов в технологиях.Очень плохо у данного бренда в России с сервистным обслуживанием. Для VoLK ....у нас мафия, а потому всё дороже).-не совсем верно.Мне частенько приходиться бывать за границей и в большенстве Европейских стран цены такие же как у нас.По многим позициям у нас даже ниже.Но во многих странах есть товары для внутреннего рынка по очень интерестным ценам.Это например: Китай,Япония итд Правда у этих товаров питание от 110v.Многие товары запрещены для ввоза в Россию.Так что мафия скорее у них,а не у нас.

Весельчак У
Moderator

написано 29 Ноября 2008 22:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Филипс на мой взгляд полнейший отстой.Я не нахожу у этого бренда какихто прорывов в технологиях.
Да он сам не делает никаких технологий - всё покупное, кроме полупроводников, да и те уже делаются отдельно, совместно с ST.

Фонист
Member

написано 29 Ноября 2008 23:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Не Весельчак, они тут одно время подсветку по периметру панели рекламировали. Типа от этого панель больше становится.

Весельчак У
Moderator

написано 30 Ноября 2008 23:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ambilight. Так и это не высокая технология - стандартные светодиоды. Кое-кто тащится, я почти не замечаю - задняя стенка далеко.
А вот, например, у какого телевизора диагональю 32" динамическая контрастность 1:55000?

derevo
Junior Member

написано 01 Декабря 2008 13:29ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка

Лично я тащусь от Aurea, и если бы она не удваивала цену телека, взял бы обязательно. От бюджетного Ambilight, где вся грань одного цвета, толку мало.

Grog
в Бане баненный

написано 01 Декабря 2008 22:39ИнфоПравкаОтветитьIP

7000 баксов на премьере в штатах: цена лазерного 56 дюймового HD телика от Mitsubishi. По цене даже чуток дешевле плазмы и LCD сходных диагоналей. Думаю, за полгода цена ещё упадёт. Качество картинки - вне конкуренции. Остальные параметры тоже как минимум не хуже.

Весельчак У
Moderator

написано 02 Декабря 2008 23:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
А лазерное излучение не будет вредно влиять на зрение? Говорят, что есть такой эффект. А мне лично просто неприятно смотреть на пятно лазерного излучения.

Grog
в Бане баненный

написано 03 Декабря 2008 01:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

цитата:
А лазерное излучение не будет вредно влиять на зрение?

Пока в недрах лабораторий лазерные проекторы прожигают дыры в экранах и зрителях - бета-тестерах.

Если серьёзно, авторы технологии: ARASOR и Novalux .

[Это сообщение изменил Grog (изменение 03 Декабря 2008 01:59).]

Фонист
Member

написано 03 Декабря 2008 18:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну лазер это реально станет доступно лет через пять,а доступно по деньгам лет через 10.Так что пока лучше заглянуть суда ссылка

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 03 Декабря 2008 18:48).]

Grog
в Бане баненный

написано 03 Декабря 2008 19:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ну лазер это реально станет доступно лет через пять,а доступно по деньгам лет через 10.
Что за чушь? Оно уже в Одессе доступно.

Так что пока лучше заглянуть суда
А вот этого делать нельзя ни в коем случае!

Фонист
Member

написано 04 Декабря 2008 06:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Извени Grog,но не в каждом городе есть ул.Малая Арнаутская . Если серьезно ,то я сторонник покупать вещи только тогда когда они становяться массовыми в производстве и когда у производителя налажена сервистная сеть.

Весельчак У
Moderator

написано 07 Декабря 2008 01:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Дыры не при чём. На хоботе в одной теме было написано, что раскройщики (не помню чего), пользующиеся лазерными инструментами (нивелиры, линейки или что-то в этом роде) получали проблемы с цветовым зрением и с трудом проходили водительскую медкомиссию.

VoLK

написано 14 Декабря 2008 13:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Причём не самый дешёвый инет-магазин:

http://www.amazon.com/s?ie=UTF8&rh=n%3A979929011%2C%3A%2Cp_n...e_browse-bin%3A724227011%2C%3A

а цены...

P. Skif
Member

написано 15 Декабря 2008 18:52ИнфоПравкаОтветитьIP

В свое время меня очень разозлило, что Sharp дает 1920*1080 только через HDMI, а через VGA - только 1024*768... и к комплекту из двух тюнеров - TV и DTV - у них две менюшки, которые гонят свой сигнал тоже как TV и DTV, что раздражает разномастностью и низким качеством. Зато само изображение - самое лучшее. Samsung был вторым в списке первых номеров, по картинке - почти такой же хороший, но модель суперконтрастная, с зеркальной полировкой панели - отражает как зеркало... какой кретин это придумал? ... и 40" против 42". А вот VGA вроде бы(?) держит любой сигнал. Номер третий был Toshiba Reganza...

Учтите, что у каждой модели есть под-модели, где отсутствует та или другая фича, а то и вообще все качество на порядок хуже, а цена только на 2%... Подмодели могут отличаться одной буковкой на 10 месте.

Учитывая, что 20% панелей производится одной только LG-Philips, а остальных производителей еще штук 5 всего, то найти большую разницу между телевизорами по панелям - проблематично.

Если планируете HD TV, HD Sat, playstation и PC, то двух HDMI может и не хватить...

Не забудьте выключить фирменную технологию "улучшения" изображения. На любом TV.

Самое актуальное на сегодня - замена люминисцентной подсветки на LED. Это и долговечнее, и энерго-выгоднее (существенно). Какие модели идут нынче с LED-подсветкой - не знаю.

Кстати, обратите внимание на энергопотребление. 350 ватт после 100 ватт могут неожиданно и существенно облегчить карман.

После победы BlueRay телевизоры fullHD (1080p) выглядят более уместно, а мультики, скачанные с рапиды в этом же формате вообще отпадно.

Некоторые дают два года гарантии, а не один. Мелкий факт достойный внимания.

----

Покупать заочно сей продукт не рекомендую. На основании просмотра рекламного HD ролика - тоже. Нужно видеть реальное вещание. Будете неприятно удивлены, если думали наоборот. Попробуйте растянуть 320 линий на 1000, 20 дюймов на 40... "Пиксель" станет как пятак, а комнату к телевизору не удлиняют...

PS
Проектор давал мне 100 и больше дюймов... обои просто слегка рельефные - экран нужен для полного счастья, а его крепить надо... портить обои и стены... к проектору нужен комп, так что включение системы занимает ого-го по сравнению с телевизором. Да и HD проекторов пока мало.

PPS
Сделать HD + S2 box на базе PC выглядит очень привлекательным. Особенно в свете CPU с TDP в 30 и менее ватт и интегрированным АТИ 1080p видео...

Фонист
Member

написано 02 Июня 2009 20:51ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif
Какие модели идут нынче с LED-подсветкой - не знаю.
Samsung сделал.

Айзенберг
Member

написано 02 Июня 2009 22:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Sony тоже сделал.

VoLK

написано 02 Июня 2009 23:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Надо различать LED подстветки в ТВ - по краям (EDGE LED) и "ковровые" LED, но ковровые тоже отличаются по кол-ву секторов (светодиодов сзади). В идеале за каждым пикселем должены быть светодиод, так что лучшее ещё впереди.

Фонист
Samsung сделал.
У самсунга новые LED телевизоры серии B6(7,8) именно EDGE LED. И они могут менять яркость только по всей площади сразу.

Добавление от 02 Июня 2009 23:05:

Айзенберг
Sony тоже сделал.
И у SONY есть модели с EDGE LED.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить