Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Что нам известно о фирме Electrolux?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Что нам известно о фирме Electrolux?
Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Апреля 2009 16:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Хочу купить кондишн в комнату. Типа сплит. Такой вот. Боюс. Ничего про шведскую электронику не знаю. Совсем. Однажды ковырял блок управления от дешёвой стиральной машинки этой фирмы и усё! Какие будут мнения?

burymore
Мессия

написано 27 Апреля 2009 18:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра

Думаю, что кондеи других фирм этого же класса и в эти же деньги ничем отличаться не будут, ибо вся техника давно уже собирается китае (и шведская не исключение) из одних и тех же потрохов.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Апреля 2009 19:03ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Понятно, что в Китае. Не это главное. Надёжность и ремонтопригодность прежде всего интересуют. Разработка и элементная база всё равно шведские. Ну, или шведы заказывают у кого. Всяко рука фирмы имеет место быть.

Punto
Member

написано 30 Апреля 2009 00:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Кхм. С внутренним ящщичком - усе понятно, а с наружным? Габариты там, возможность установки на стенку...

Зёбра
берёзовый брунька

написано 30 Апреля 2009 09:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto

Дык всё путём.Меня же не это интересует.Не будут ли слишком дорогими расходники, фильтры там всякие и проч.?

Grog
в Бане баненный

написано 30 Апреля 2009 14:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Я бы рекомендовал Панасоник. Частенько сталкивался по работе с бытовухой от Электролюкса. Инженерные ошибки стали допускать (банальную ременную передачу на сушилке просчитать не могут!). Вдобавок, Панасоник сам делает компрессоры.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 30 Апреля 2009 15:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog

Думал я про Панасоник. Детальки у них совсем не дешёвые.

FOX1220
Member

написано 30 Апреля 2009 17:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Думал я про Панасоник. Детальки у них совсем не дешёвые.
Какие детальки, какие фильтры, поставишь и только через лет пять вспомнишь, что кондюк надо каждый год чистить и фильтры менять. Я за 3 года установки и обслуживания ни одного фильтра ни у одного клиента не поменял, старый пропылесосил и назад. Кстити любой кондиционер после чистки щёткой и продувания теплообменников от пыли холодит заметно лучше. Ставил в основном панасы - остальное дорого или недолговечно, года 3 уже не ставлю, мож поменялось что с тех пор , не в курсе. Себе домой поставил-бы Панас немного больше по мощи чем нужно по расчётам, чтоб быстрее нагревал-холодил и в нормальном режиме не надрывался. Минимальная у панасоников 16 градусов -такое не у всех. Трубки тоньше на ту-же мощу, но это мелочи.
Несколько советов:
Сразу ставь зимний комплект - нагреватель вокруг компресора в наружном блоке и нагреватель в трубку слива конденсата что с внутренего блока на улицу торчит. Регулятор скорости вращения вентилятора - хрень, толку от неё ниразу не видел. Правда Электролюкс слишком умный и может даже с этой байдой не даст запустить при минус 10. А надо, как не удивительно, такое, по весне и осени когда батареи шпарят на всю. Утром ты открыл батареи, вечером приходишь -жара дома.. скажешь фотрочку откроешь? Хрен там! Кондюк включишь! Потому как одну кнопку нажал, и он нужную температуру нагонит, а ты забыл про всё и за комп сел, на сканк позитивы писать...
Бушь ставить посмотри чтоб сверху на наружный блок ничего не капало от верхних кондюков и не падали сосульки по весне, есть подозрения -козырёк над ним сразу заказывай.
Не вздумай брать ЛаЖу, с виду они красивые, плоские, блестящие, но проблемы начинаются с этапа установки.
Присуствуй при установке, пообещай ребятам сверху по стольнику - им пох, но увидят, что ты человек и мож по нормальному сделают. Увидишь, что их промышленый пылесос сосёт хуже твоего, дай свой, лучше из мешка 10 раз пыль вытрясти чем по всё квартире её стирать...
Этаж какой? Есть конторы со своими годроподъёмниками, а есть те, что сваливают это дело на кошелёк клиента. Кстати я иногда халтурил и ставил внешний блок на балконе, цена монтажа от места и сложности установки наружного и внутренего блока не меняется, ставь там где тебе удобнее и пусть монтажники с высотой установки и длинной трассы воюют.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 30 Апреля 2009 18:34ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220

Угу. А этаж 6-ой.

FOX1220
Member

написано 30 Апреля 2009 18:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Угу. А этаж 6-ой.
Ну тогда скорее всего тебе за подъёмник платить, редко какая контора такой держит, хотя Питер, всё может быть. Обзванивай не меньше 30 предприятий. Кажется много? Посмотри с другой стороны -час у телефона -экономия минимум 1000 рублей. У нас цена на установку прыгает в 2 раза! Один мужик недавно рассказывал: к нему двое пришли, взяли много, поставили быстро, качественно, без вышки, но один другого из окана за ноги держал при установке наружного блока!!! Понятно профи, но безбашенные, я б лучше за вышку (автогидроподъемник) заплатил из свого кармана. А если б уронили? Отвечали бы сами, но сроки..., а еслиб сам кто упал...

Зёбра
берёзовый брунька

написано 06 Июля 2009 11:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Это... Как его.. Какая-то инфа проскочила, что теперь разрешение надо какое-то брать на установку домашнего кондея. Типа чтобы не портили своим видом фасады домов. Что за разрешение и где его брать?

Beelzebub
Moderator

написано 06 Июля 2009 13:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Что за разрешение и где его брать?
Наверное имеет смысл узнать про это в твоем местном ЖЭУ.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 06 Июля 2009 22:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub

Ага. Я уже начитался интернета по этому поводу.

FOX1220
Member

написано 07 Июля 2009 21:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Это всегда было, но никто внимание не обращает.
Любое отверстие в стене пробить - разрешение нужно, даже под гвоздь для картины. Ну типо там чтоб в проводку не попасть или трубу.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 07 Июля 2009 23:14ИнфоПравкаОтветитьIP

FOX1220

Я смотрю на элитные новостройки и вижу упорядоченность в рядах уличных блоков кондеев. Ранее такого не наблюдал, был хаос.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 16 Июля 2009 07:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Такой ещё вопрос по установке. У меня стандартная крытая лоджия. Если ставить наружный блок внутри лоджии, решаются зимние вопросы и вопросы внешнего вида здания и , соответственно, разрешения на установку. Это разумно?

Добавление от 16 Июля 2009 07:10:

Ан нет, сейчас подумал, что с шумностью будут проблемы. Лоджия находится в кухне и часто будет открыта по разным причинам.

FOX1220
Member

написано 17 Июля 2009 21:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Я смотрю на элитные новостройки и вижу упорядоченность в рядах уличных блоков кондеев. Ранее такого не наблюдал, был хаос.
В одном элитном доме с верху до низу идут решётчатые короба под цвет здания, специально для наружных блоков кондиционеров, только это Челябинск, а красили таджики, всё ржавое через четыре года стало
Зёбра
Ан нет, сейчас подумал, что с шумностью будут проблемы. Лоджия находится в кухне и часто будет открыта по разным причинам.
И работать будет чаще, на лоджии теплее, значит ресурс и все вытекающие...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018