Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Выбор телевизора

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выбор телевизора
Зёбра
берёзовый брунька

написано 13 Июля 2009 23:21ИнфоПравкаОтветитьIP

критерии
- 10-11 тыр не более
- не менее 21" надо
- элт/lcd фиг знает
- новый/бу фиг знает
- hdtv надо наверное в свете грядущего ЦТ
- габариты фиг знает
- качество картинки ессно чем лучше, тем лучше
- производитель фиг знает

Айзенберг
Member

написано 14 Июля 2009 13:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра

Ну вопрос некорректно поставлен, либо бюджет до 11 тысяч, либо остальное.

Добавление от 14 Июля 2009 13:37:

За обозначеную цену можно что-то типа такого
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Добавление от 14 Июля 2009 13:57:

Ну хотя вот ссылка в принципе укладывается....

Зёбра
берёзовый брунька

написано 14 Июля 2009 18:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг

Ну вопрос некорректно поставлен, либо бюджет до 11 тысяч, либо остальное.

Ну, про остальное же никакой конкретики. Понятно, что нужно поиметь максимальные возможности в рамках бюджета.

Добавление от 14 Июля 2009 18:14:

Телевизор нужен тёще. У неё теперь старая Sony с диаганалью 20". Кинескопу хана. Глядя на дизайны современных ящиков, я подумал, может быть лучше кинескоп у старого телека поменять. Пульт ДУ у него новый. Позвоню-ка я знакомому, узнаю, какие по качеству кинескопы поставляет нонче Sony и сколько встанет ремонт. А HDTV мож ещё и вовсе пролетит как основной стандарт цифрового телевидения в России, кто знает.

Айзенберг
Member

написано 14 Июля 2009 23:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра

Ну а в чём тогда проблема, берёшь телевизор с трубкой, что-то такого плана ссылка и не паришся.

"Позвоню-ка я знакомому, узнаю, какие по качеству кинескопы поставляет нонче Sony и сколько встанет ремонт."

В любом случае это будет дороже чем новый купить.

"А HDTV мож ещё и вовсе пролетит как основной стандарт цифрового телевидения в России, кто знает."

Никакого другого стандарта не существует в природе, есть разные стандарты передачи сигнала, но это другая тема, ибо большинство недорогих телевизоров цифрового приёмника вообще не имеют.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 15 Июля 2009 01:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг

Ну а в чём тогда проблема

Проблема в том, что нонче даже именитые производители делают хреновые телевизоры с трубками. А м б лицензии на производство продали, не знаю. Ни дизайна, ни изображения.

Никакого другого стандарта не существует в природе, есть разные стандарты передачи сигнала, но это другая тема, ибо большинство недорогих телевизоров цифрового приёмника вообще не имеют.

цитата:
Следует знать, что телевидение стандарта HDTV — цифровое, однако не все цифровое телевидение — HDTV. В Соединенных Штатах, например, принято 18 стандартов цифрового вещания, и HDTV — лишь лучшая по качеству позднейшая модификация. Учитывая темпы развития телевидения, можно с уверенностью сказать, что не последняя.
(c)

Циник
Member

написано 15 Июля 2009 10:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Хочешь свой Thomson 29" тебе загоню? Хороший - сейчас таких уже никто тупо не делает

Зёбра
берёзовый брунька

написано 15 Июля 2009 10:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник

100 Гц ?

Добавление от 15 Июля 2009 10:59:

Вот ещё вариант нашёл.

цитата:
телевизор жк lg 26lc51.можно использовать с компьютером. Телевизор не б/у.

Габариты Ширина:676 мм, Высота:531 мм, Глубина:220 мм
Характеристики Диагональ:26" (66 см), Разрешение экрана:
1 366 x 768 Pixel, Яркость:500 кд/м², Контрастность:800:1
Углы обзора:178°, Формат:16:9
Стандарты:PAL, SECAM, NTSC, Экранное меню:Рус, Телетекст:
Есть, Звук:Стерео, Мощность звука:2 х 7 Вт, Вес:13.1 кг,
Цвет:Черный, Время отклика 5ms. XD EngineTM. Цифровой гребенчатый фильтр (3D Comb Filter). DLTI/DCTI. Цветовая температура (Cool/Medium/Warm/User). Режим кино 3:2 / 2:2. Коррекция формата кадра (Spectacle / Full / Original /4:3/ 16:9 /14:9/ Zoom1 /Zoom2).Режим изображения (Dynamic / Standard / Mild / User1 / User2).

Углы обзора, правда, чел несколько завысил.

Эх, продали уже!

[Это сообщение изменил Зёбра (изменение 15 Июля 2009 11:10).]

Циник
Member

написано 15 Июля 2009 11:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
100 Гц, тру-качество, весит 55 кг Покупался за 28 штук Я еще 10 раз подумаю перед тем как продавать, но вариант возможен.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 15 Июля 2009 11:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Циник

Я еще 10 раз подумаю перед тем как продавать, но вариант возможен.

Добавление от 15 Июля 2009 11:46:

Циник

Эта... Модель хотя бы напиши.Ну, штобы я слюни ужо начал пускать.

Циник
Member

написано 15 Июля 2009 12:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
ссылка -
вот такой

1 польский злотый = 10.4779963 российских рубля

ссылка - вот на русском

Айзенберг
Member

написано 15 Июля 2009 13:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра

"Проблема в том, что нонче даже именитые производители делают хреновые телевизоры с трубками. А м б лицензии на производство продали, не знаю. Ни дизайна, ни изображения. "

Ну могу только ещё раз сказать что несовместимые требования с 10 тыс. и для тёщи и всё остальное.
До сих пор производят JVC, Panasonic и Toshiba сборка конечно русская, 21" стоит в районе 8 тыс. возьми и не парься, в любом случае он будет показывать лучше чем LCD за сравнимые деньги (какой-нибудь там 20"-22" за ~10-12 тыс.).

"В Соединенных Штатах, например, принято 18 стандартов цифрового вещания, и HDTV — лишь лучшая по качеству позднейшая модификация. "

Не парься, остальные 17 тебе никто не предложит, это всё прошлый век, сейчас есть только HDTV, кстати оно совместимо с любыми телевизорами при подключении соответствующего декодера, который тебе будет его преобразовывать в аналог с соответствующим числом строк.

Циник
Member

написано 15 Июля 2009 13:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Современные ЭЛТ-телевизоры - это звиздец просто. Маме своей искал телевизор тысяч за 10-15, но ничего приличного так и не нашли! В итоге уже собирался ей свой отдавать, но тут ей подруга тоже свой отдала - старенький 29" Philips MatchLine, но он даже еще лучше моего Томсона. И мой, и филипс этот делались еще тогда, когда этот рынок был нужен компаниям и когда на этом рынке продавались дорогие телеки. Сейчас ниша ЭЛТ - это сверхбюджетные решения, отсюда и отсутствие качества, и ужаснейший дизайн, и вонючий пластик, и пр. прелести. Причем я лично не понимаю хотя бы в плане дизайна кто мешает выпускать просто старые красивые модели? Например тот же мой Thomson - тонкая рамка, плавные и строгие линии, очень качественный молочно-серебристый пластик - просто клепай такой же на том же конвейере и все. Ну поменяй внутренности - корпус-то можно оставить было бы. Но проблема в том, как я понимаю, что конвейеров-то тех уже нет, а есть китайцы. Пульты у современных телеков - это просто мрачина страшная. А ведь была эпоха, когда пульт - это было произведение искусства Например, у того же филипса просто мега-пульт, у томсона пульт отличный, а современные даже в руках держать не хочется, а уж эргономика и удобство пользования даже не на нуле, а отрицательные!

В-общем, эра ЭЛТ-телеков давно в прошлом - никто приличных не делает и не будет делать уже никогда. Зато с плазмой и LCD все окей - там и дизайн в порядке, и пульты классные Не совсем понятно что с качеством, правда. В своем Томсоне я уверен - ему уже 5 лет и он как новый и еще 10 лет проработает, а может и больше. А современные балалайки просто не рассчитаны на срок службы дольше гарантийного - гарантия закончилась и покупай новый.

P.S. Подумал... Если буду продавать, то где-то в конце октября - начале ноября, не раньше

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018