Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Афера-2010. «Система» воровства ГЛОНАСС (страница 10)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Афера-2010. «Система» воровства ГЛОНАСС
Фонист
Member

написано 05 Декабря 2012 10:27ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
так ресивер там откуда? Возможно, китайский, оемный. Напиши, если у тебя есть достоверная инфа. У меня у самого стояла навигация от Алпине еще на Хонде Одиссей 2001 г выпуска. Вся комплектуха на плате была японская включая даже 3х вольтовой аккумулятор на плате. Контора старая и всякую говенную комплектуху использовать не станет. На своём Лексусе я сам блок не ковырял, правда, загрузочный диск менял уже дважды.
я упомянул андроид, как популярную платформу для планшетов и мобильных телефонов
Ну, а я предпочитаю уже не первый год Mac.
Суть была в том, что программе с картой неважно, какими средствами получены координаты, какие конкретно спутники использовались, ГПС или ГЛОНАСС.
И, да и нет. У меня например, уже установлена GPS навигация производителем и она работает, а по Глонассу пока только обещания поддержки от известных брендов и куча матов на форумах поддержки ПО.
Что касается твоей ссылки, что то там я не нашёл про 20 каналов, а вот про поддержку 22 языков есть.
Туда, где вкладывают бабки, там их частично разворовывают во всём мире.
Еще раз, но не так нагло и безнаказанно как в России.
Как оценить, стоило это потраченных денег или нет? И кто будет оценивать? Ты?
Могу и я, если ты мне предоставишь всю информацию и самое главное заплатишь. Если ты не знаешь нормальные люди в нормальных странах всегда просчитывают экономическую часть проекта. Это только в России первое лицо может выдавать по зомбоящику на весь мир всякие дурацкие цифры (вспомни 3х кратное увеличение ВВП), а потом про них благополучно забывать. Есть еще такая замечательная штука как сетевой график или диаграмма Ганта, где отражены сроки. Наступило, например 1 января, вот и смотри что сделано. Если все ок получи премию и медальку, если нет то новую должность – бригадира таджикской бригады на Сахалине или там же нары с конфискацией.

дядька Черномор
Moderator

написано 05 Декабря 2012 10:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Что касается твоей ссылки, что то там я не нашёл про 20 каналов, а вот про поддержку 22 языков есть.
какой ты убогий, даже потыкать в ссылки не можешь.
ссылка
Receiver
Tracking L1, CA Code
Channels up to 20

Ну, а я предпочитаю уже не первый год Mac.
в маке гнсс-система устроена иначе, что ли? Ключевой момент в том, что программе навигации совершенно безразлично, каким образом были определены координаты, по глонасс или по gps или совместно или вообще при помощи эмулятора. Не знаю, дошло это до твоего убогого мозга.

Могу и я, если ты мне предоставишь всю информацию и самое главное заплатишь.
Т.е. всё, что ты утверждаешь сейчас - это в условиях отсутсвия информации. Неудивительно, типичный случай брехуна. Никакой информации не иметь, а выводы делать.

Если ты не знаешь нормальные люди в нормальных странах всегда просчитывают экономическую часть проекта.
Ты видел хоть один проект в рамках фпц глонасс и экономическую часть? Опять брешешь о том, чего не знаешь.

То, что там кто-то где-то проворовался - это другой вопрос. Ну нашли, доказали, фиг с ним.
Но какой же ты всё-таки убогий горлопан и брехун, с тобой просто разговаривать противно. В каждом сообщении твоё авто, твой мак и выкрики о том, чего вообще не знаешь. "Самое главное заплатишь" - тьфу, блин, сразу видно маленького жида.

Фонист
Member

написано 05 Декабря 2012 15:37ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Receiver
Tracking L1, CA Code
Channels up to 20

Ну и что ты тут дал? Баран, это всего лишь чип который работает с GPS навигацией, ни где нет ни слова о его совместной работе с другими системами навигации . Нет ни где информации , что он может работать с 20ю спутниками одновременно. Балбес , я уже писал ранее что в природе есть специальная совтина которая позволяет посмотреть какие каналы на твоем устройстве реально открытые для работы c твоим ПО.
Ключевой момент в том, что программе навигации совершенно безразлично, каким образом были определены координаты, по глонасс или по gps или совместно или вообще при помощи эмулятора.
Ты совсем дурак. Начнем, с того что чипу не безразличны какие это спутники: Глонас это или GPS. Дальше ПО не безразлично по каким каналам эти данные будут передаваться . Иначе ты себя на карте не увидишь, а получишь просто атлас . Если будут проблемы с картами, то будешь кататься по черному квадрату, японскому морю итп. Когда же до твоего куриного мозга дойдет , что она не зря называется СИСТЕМОЙ навигации.
Т.е. всё, что ты утверждаешь сейчас - это в условиях отсутсвия информации. Неудивительно, типичный случай брехуна. Никакой информации не иметь, а выводы делать.
Ты видел хоть один проект в рамках фпц глонасс и экономическую часть? Опять брешешь о том, чего не знаешь.
Придурок ты понятия даже не имеешь , как это делается. Ты хоть когда то краем уха слышал, что есть такая бумажка как тех задание. На основании технического задания и делаются все проекты. А сам проект уже делится на техническую и экономическую часть. Но кормушки типа твоей стараются такие проекты не афишировать, а проворачивать их через свои карманные и подставные конторы. Сейчас стало даже модно устраивать такие семейные тендеры. Иногда в них может участвовать до десятка своих карманных контор. Ты неоднократно усирался на тему всемирной коррупции. Так вот для тебя совсем свежие данные мы по уровню коррупции стоим рядом с Гондурасом на 133 месте ссылка Реальный пример коррупции, изготовления деталей ракет в гаражах Самары я тебе уже приводил ранее. Да и ты не вылезешь с форума, видимо не сильно врабатываешься над решением глобальных проблем нашей навигации. Конечно за такую кормушку ты будешь держаться , ведь у таких как я тебе придётся вы.быв.ть уже реально.

дядька Черномор
Moderator

написано 05 Декабря 2012 15:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ну и что ты тут дал? Баран, это всего лишь чип который работает с GPS навигацией,
ты говорил, что у современных приёмников 5-12 каналов, я тебе привёл пример приёмника, у которого 20 каналов. Какой же ты тупой...

Балбес , я уже писал ранее что в природе есть специальная совтина которая позволяет посмотреть какие каналы на твоем устройстве реально открытые для работы c твоим ПО.
Аппаратные характеристики ресивера не зависят от ПО, которое использует результаты его работы.

Иначе ты себя на карте не увидишь, а получишь просто атлас . Если будут проблемы с картами, то будшь кататься по черному квадрату, японскому морю итп.
Ещё раз тебе объясняю, лопух. Ресивер (аппаратное средство с прошивкой) выдаёт координаты в земной системе координат, полученные измерением псевдодальностей и решением системы уравнений. Навигационная программа с картой получает только эти координаты, и отображает местоположение на карте, используя привязку карты и модель геоида, неуч ты бестолковый. Программы навигации типа навитела, гугл карт, igo и прочие не осуществляют обработку спутниковых измерений, они содержат карты с привязкой и модели геоида, а с какого ресивера - GPS, ГЛОНАСС или совмещённого - получены эти координаты, им неважно.

Но кормушки типа твоей стараются такие проекты не афишировать
В моём учреждении всё прозрачно, брехун.

Фонист
Member

написано 05 Декабря 2012 17:03ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Даун 99,9 % процентам населения не нужны твои голые цифры , а им нужно проехать от пункта а в пункт б.
Программы навигации типа навитела, гугл карт, igo и прочие не осуществляют обработку спутниковых измерений, они содержат карты с привязкой и модели геоида, а с какого ресивера - GPS, ГЛОНАСС или совмещённого - получены эти координаты, им неважно.
Дурачек , зайди хотя бы на сайт Навинтела. Там Русским языком написано , что это ПО для GPS, а это для ГЛОНАС. Мало того что оно еще делится на платформы :MAC, Win или Андроид. Есть еще деление на ПО для мобильников , для авто итд. Ну, еще деление по каналам, но это уже для сервисников. Да и ресивер работает только с определёнными системами навигации, а не со всеми спутниками подряд.
В моём учреждении всё прозрачно, брехун.
То есть ты государственные бабки получаешь за то что в рабочее время на форуме языком чешешь, а в это время в новостях Вова агитирует за Глонас. В какой стране еще такое было? П.зд.б.л это ты дядя. Пока мы не перестанем побираться у китайцев и не начнём делать сами свои навигаторы, толку от Глонаса не будет.

Фонист
Member

написано 06 Декабря 2012 15:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Производитель первого в мире ГЛОНАСС-смартфона - ZTE - сделал паузу в производстве таких устройств из-за отсутствия спроса. По той же причине отказалась от ближайших планов по выпуску смартфона с ГЛОНАСС и Huawei.

Как рассказал CNews генеральный менеджер китайской ZTE по России Дин Хаомин (Ding Haomin), его компания сейчас не готовит новых моделей смартфонов с поддержкой ГЛОНАСС ни для одного из российских операторов. По его словам, это связано с отсутствием спроса на такие устройства среди российских потребителей.

Напомним, что ZTE создала первый в мире ГЛОНАСС-смартфон на базе чипсета американской Qualcomm, который поступил в продажу только в России в апреле 2011 г. под брендом МТС.

Презентуя это устройство премьер-министру Владимиру Путину в конце 2010 г. председатель совета директоров АФК «Система» (является основным акционером МТС) Владимир Евтушенков говорил об объемах поставок первой партии в 500 тыс. штук. Позднее представители ZTE скорректировали эту цифру примерно до 100 тыс. штук.

В реальности же объем первой партии не превысил 5 тыс. штук, признался Дин Хаомин в разговоре с CNews . При этом распродажа даже такого объема смартфонов заняла у МТС полгода. До начала их продаж ZTE рассчитывала вывести на рынок 3-5 моделей таких устройств. Однако уже через месяц после начала продаж эти планы стали менее определенными.

Планы по выпуску смартфона с ГЛОНАСС пересмотрела и китайская Huawei. Напомним, что ровно год назад источник в Qualcomm, одном из поставщиков чипсетов и для этой компании, рассказывал CNews о том, что она вела разработку такого устройства.

Директор по маркетингу российского представительства Huawei Device Алексей Громаков сообщил CNews, что на ближайшее будущее ГЛОНАСС-смартфонов его компания не готовит. "Теоретически наши смартфоны поддерживают ГЛОНАСС на уровне чипсетов. Однако практическую поддержку мы обеспечим, когда увидим устойчивый спрос на эту функцию", - заявил он.

Стоит отметить, что теоретически ГЛОНАСС сейчас поддерживают десятки смартфонов: возможность обработки сигнала российской спутниковой системы заложена в последних поколениях платформ крупнейшего поставщика мобильной микроэлектроники - Qualcomm. В прошлом году чипсеты с аналогичной функцией выпустил и ряд конкурентов компании, среди которых ее основной соперник - Broadcom. Однако для реального задействования сигнала ГЛОНАСС в устройствах на базе таких чипсетов требуется определенная доработка со стороны производителя смартфона.(Это как раз то самое что дядька Черномор не хочет или не может понять)

Вслед за сообщениями производителей микроэлектроники о выпуске подобных платформ в 2011 г. ГЛОНАСС начал появляться в спецификациях новых моделей смартфонов ряда производителей - например, Samsung, Apple, Motorola, Sony Ericsson. Правда, при этом особого акцента на этой функции в момент анонса не делал ни один из производителей.

В Qualcomm на момент публикации материала затруднились прокомментировать, сколько всего моделей мобильных устройств на базе их чипсетов реально используют сигнал российской спутниковой системы. ссылка

Фонист
Member

написано 06 Декабря 2012 15:38ИнфоПравкаОтветитьIP

А вот то что касается истории финансирования правда статья за 2011г : Счетная палата России обнародовала результаты проверки использования финансовых ресурсов, выделенных на реализацию федеральной целевой программы "Глобальная навигационная система" (ГЛОНАСС). Проверка проводилась по поручению Президента Дмитрия Медведева.

Начиная с 2006 года, программа ГЛОНАСС трижды перекраивалась, а объемы финансирования выросли почти в 6 раз. Всего же с 2002-го по 2010 годы на амбициозный проект из федерального бюджета было выделено 98,7 млрд рублей. За счет внебюджетных источников привлечено всего 3,3 млрд рублей.

По мнению аудиторов, рост затрат на ГЛОНАСС вызван неэффективностью предприятий отрасли. Несмотря на то, что бюджет профинансировал работу в полном объеме, удалось выполнить лишь 18 показателей эффективности из 28-ми.

"Уровень оснащения объектов транспортной инфраструктуры корпоративных пользователей средствами спутниковой навигации в рамках государственного сегмента на воздушном транспорте при плане 75 процентов составил 22,6 процента", - констатирует на своем сайте Счетная палата.

Интернет-газета "Взгляд" приводит красноречивое мнение одного из специалистов космической отрасли: "У нас плохое состояние предприятий ОПК, в космической, ракетной и авиационной отраслях, а в такие глобальные проекты, как ГЛОНАСС, вовлечено огромное число предприятий. У нас кадровая проблема: социальная значимость инженерных профессий упала фактически до нуля. И президент наконец об этом заговорил. Где нам взять новых менеджеров? У этих менеджеров уже 20 лет не было реальных задач. ГЛОНАСС или "Булава" [баллистическая ракета] – это первые большие задачи".

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов не исключает коррупции и воровства при реализации программы ГЛОНАСС. "Эффективность не может быть на треть, проект либо эффективен, либо нет. Это говорит о том, что система не работает, значит, деньги были использованы не по назначению", – заявил Кабанов.
ссылка

дядька Черномор
Moderator

написано 07 Декабря 2012 12:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Там Русским языком написано , что это ПО для GPS, а это для ГЛОНАС.
где это написано?

Мало того что оно еще делится на платформы :MAC, Win или Андроид.
Это не важно, принцип работы везде одинаков. Ты можешь, например, к компу или планшету подключить внешний приёмник другой системы, и переустанавливать навигационное ПО не потребуется, т.к. вычисление координат происходит в прошивке приёмника, и навигационному ПО приёмник передаёт только координаты в земной системе - X, Y и Z. А уже используя привязку карты и модель геоида накигационное ПО может отобразить местоположение на карте. А прокладка маршрута и прочая п..б.нь вообще может проделываться без приёмника.

Если же ты считаешь, что Навител обрабатывает сырые данные, приведи ссылку на официальную документацию. Пока не будет ссылки и цитаты, можешь не писать ничего тут, брехло.

Да и ресивер работает только с определёнными системами навигации, а не со всеми спутниками подряд.
п.зд.ц, капитан очевидность, бл.ть. Я где-то спорил с этим? Идиот. Ты даже не можешь усвоить, что тебе пишут, а берёшься рассуждать о "толке от глонасса". Из пункта а в пункт б ему бл.ть надо. Проследуй-ка ты в пункт Х вместе со своей тойотой и маком, придурок.

Однако для реального задействования сигнала ГЛОНАСС в устройствах на базе таких чипсетов требуется определенная доработка со стороны производителя смартфона.(Это как раз то самое что дядька Черномор не хочет или не может понять)
Без технических подробностей это совершенно общая фраза, возможно просто результат журналистского бреда.
У меня планшет samsung galazy tab 2, где работает совмещённый глонасс-гпс навигатор.

Фонист
Member

написано 07 Декабря 2012 13:57ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
где это написано?
На сайте производителя ПО. Поскольку с сообразиловкой у тебя туго то у Навинтела она например, спрятана в Мануале к ПО ссылка
принцип работы везде одинаков.
Дядя ты идиот? Еще Циолковский разрабатывал принципы полётов к звёздам, но мы ( я имею ввиду Россию) даже Луну не посетили. Это за нас сделали Америкосы с помощью Брауна, но Циалковский хоть и делал свои ракеты в сарае , в воровстве бюджетных денег не был замечен.
А прокладка маршрута и прочая п..б.нь вообще может проделываться без приёмника.
Вот и прокладываем кто по солнцу, кто по звездам или GPS , а пока вы наше бабло пилите. Даже Китайцы на этой афере поставили крест. Ты даже не можешь усвоить, что тебе пишут, а берёшься рассуждать о "толке от глонасса".
Да это ты тут пишешь о каких то виртуальных вещах причем без ссылок на одних понтах. Дядя где твой Глонас , где мы можем его потрогать. Путин на этой неделе и то обратился к другим странам с предложением об использовании Глонас. Что тут не понятно , еще одна затея провалилась.
У меня планшет samsung galazy tab 2, где работает совмещённый глонасс-гпс навигатор.
А дальше то что ? Ты дальше расскажешь , как ты купил дорогое ПО у стороннего производителя , которое глючит с Глонасом , а с GPC работает нормально? Информация о глюках не выдумана , а взята с форума. Или ты счастливый обладатель секстанта и трофейной карты второй мировой и сам типа ПО.

дядька Черномор
Moderator

написано 07 Декабря 2012 15:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
На сайте производителя ПО. Поскольку с сообразиловкой у тебя туго то у Навинтела она например, спрятана в Мануале к ПО ссылка

Конкретно укажи страницы или приведи цитату, из которой явствует, что "это ПО для GPS, а это для ГЛОНАС"

И приведи ссылку или цитату, где написано, что Навител обрабатывает сырые данные со спутников, брехло.

Вот и прокладываем кто по солнцу, кто по звездам или GPS
какой же ты неуч. Маршрут не может прокладываться по GPS или по Солнцу, придурок. Маршрут прокладывается по карте. Спутники служат только для получения координат в земной системе (X, Y и Z), которые используются для отображения на карте текущего положения приёмника. Карта должна быть привязана к земной системе и модели геоида. П.зд.ц вообще ты уже тут столько исписал, а сам даже не представляешь, как работает то, о чём ты говоришь. Космический д.лб..б.

Да это ты тут пишешь о каких то виртуальных вещах причем без ссылок на одних понтах.
Процитируй, что тебе непонятно, я тебе дам ссылку, придурок. Толк ему от глонасса непонятен. Ясен пень - если ты думаешь, что глонасс - это штука, которая прокладывает маршрут. Да ты безграмотный неуч, с тобой даже говорить нормально нельзя, т.к. ты даже с основами ГНСС не знаком. Думаешь, что купил машину с навигатором, так теперь всё знаешь? Идиот.

А дальше то что ? Ты дальше расскажешь , как ты купил дорогое ПО у стороннего производителя , которое глючит с Глонасом , а с GPC работает нормально?
У меня на планшете установлены яндекс карты, гугл карты и навител. Работают нормально.

Информация о глюках не выдумана , а взята с форума.
с форума дегенератов, таки же как ты.

Или ты счастливый обладатель секстанта и трофейной карты второй мировой и сам типа ПО.
Я обрабатываю фазовые измерения GPS/Глонасс приёмников сети станций международной сети IGS. Вот список станций ссылка - можешь посмотреть, что там около половины приёмников являются совмещёнными.
На пунктах моего учреждения используются приёмники ссылка - 216-канальные совмещённые GPS/ГЛОНАСС/Galileo

А если тебя интересует дорогое безглючное ПО, могу порекомендовать Bernese GPS: ссылка - стоит около 15тыс. долларов, используется во всём мире.

Фонист
Member

написано 07 Декабря 2012 16:01ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Конкретно укажи страницы или приведи цитату, из которой явствует, что "это ПО для GPS, а это для ГЛОНАС"
Придурошный,а что самомому прочитать слабо 2. Общие сведения о системе
GPS (Global Positioning System) - это спутниковая система, позволяющая определить
местоположение и скорость объектов. Для наиболее успешного использования
устройств, оснащенных технологией GPS, следует изучить основные принципы
работы данной технологии.
Система GPS, также называемая NAVSTAR (NAVigation System using Timing And
Ranging), базируется на спутниках, движущихся вокруг земли по орбитальным траек-
ториям. 24 спутника обеспечивают 100 % работоспособность системы в любой точке
земного шара, но не всегда могут обеспечить уверенный прием и хороший расчет
позиции. Поэтому, для увеличения точности позиции и резерва на случай сбоев,
общее число спутников на орбите поддерживается в большем количестве.
Максимально возможное число одновременно работающих спутников в системе
NAVSTAR ограничено 32.
GPS является пассивной системой навигации, которая позволяет принимать сигна-
лы спутников, однако исключает возможность передачи сигнала. Сигнал спутников
GPS имеет частоты 1.227 и 1.575 ГГц. Это означает, что для электромагнитной волны
такой частоты помехами будут являться металлические и деревянные поверхности,
некоторые виды пластмассы, бетон. По этой причине нельзя поймать спутники в
железобетонном здании, для этого необходимо изменить местоположение прибора
на более благоприятное для приема сигнала. Внимание! Самые точные показания
можно ожидать, когда ведется прием сигналов на открытой местности не менее чем
с 4 спутников, равномерно расположенных по всему небосводу, при этом устройство
должно быть неподвижно относительно земли.
Качество местоопределения зависит от того набора спутников, с которыми работа-
ет прибор. Если приемник имеет возможность выбрать из большого количества при- стр N5.

дядька Черномор
Moderator

написано 07 Декабря 2012 16:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ты написал, что у Навитела "русским языком написано, что это ПО для GPS, а это для ГЛОНАС". Т.е. из этого следует, что существует 2 версии ПО Навител - отдельно для GPS и отдельно для ГЛОНАСС. В приведённой цитате написана краткая общая информация о GPS, и ни слова не сказано о том, что "это ПО для GPS, а это для ГЛОНАС".
Давай, приводи цитату про "русским языком написано, что это ПО для GPS, а это для ГЛОНАС", брехло.

И приводи цитату где написано, что ПО Навител обрабатывает сырые данные со спутников, а не получает координаты от ресивера.

Фонист
Member

написано 07 Декабря 2012 16:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Думаешь, что купил машину с навигатором, так теперь всё знаешь?
Да это ты придурошный купил дешевую железку Китайской сборки и теперь несесшь здесь полную чушь про том , что она якобы работает с яндекс с помощью глонас. Убожество ты зайди на форум по твоей железке и почитай.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net