Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Афера-2010. «Система» воровства ГЛОНАСС (страница 12)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Афера-2010. «Система» воровства ГЛОНАСС
дядька Черномор
Moderator

написано 11 Декабря 2012 10:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Жалкий п.зд.н.шка, то ты усирался, что система на передачу не работает совсем, то ты теперь стрелки на оператора переводишь.

Ты идиот совсем, не понимаешь, что написано? Речь шла о том, что система GPS и ГЛОНАСС является пассивный, а передача ведётся через интернет по GSM или WIFI, и данные, которые передаются в сервис Яндекс.Пробки или Навител пробки или что угодно ещё, не содержат информации о типах используемых спутников, потому что для сервиса безразлично, каким образом были получены координаты в треке, по GPS, по ГЛОНАСС или про GPS+ГЛОНАСС.

Для тебя еще раз персонально: Однако для реального задействования сигнала ГЛОНАСС в устройствах на базе таких чипсетов требуется определённая доработка со стороны производителя смартфона. ссылка А производителю просто хочется получить 25% скидку.

это не источник, это какой-то форум, где источник не указан. Брехло.
ГНСС-ресиверы Qualcomm работают у сони, самсунга и эппла.
И какое отношение это имеет к функционированию глонасса - личные половые трудности отдельно взятого производителя?

Ты зайди на любой форум
Иди сам на любой форум, брехло! Я занимаюсь высокоточной обработкой ГНСС-наблюдений и знаю, что и как работает. Так что форумы дегенератов читай сам. Я тебе дал конкретные ссылки с тестами и с отзывами , с картинками и графиками. Я тебе привёл ссылки на профессиональные пакеты и международные службы, занимающиеся высокоточными расчётами с совместным использование ГЛОНАСС и GPS. Ты ничего из этого не понял, и не усвоил, ничего! При этом предлагаешь в качестве аргументации зайти "на ЛЮБОЙ форум". Идиот, космического масштаба.

Например , у Samsung Galaxy SII
У Samsung Galaxy SII вообще нет поддержки ГЛОНАСС.

Вот и пишут потом бедолаги на форумах ,
я пока вижу только одного сифониста, который даже не представляет, как устроена система спутниковой навигации. А про "пишут бедолаги" - предоставь ссылки, брехло. В очередной раз тебе говорю - ты, брехун, мало того, что ничего не понимаешь, настолько дебил, что думал, что GPS тебе маршрут прокладывает, так и все твои "претензии" - это какие-то "любые форумы" - детский сад, блин. Ты даже источник не можешь предоставить, брехун в чистом виде. Блин, уже в солидном возрасте человек, а уровень дискуссии - как у школьника. Стыдоба вообще.

Не удивительно, что с такими работничками опять очередной спутник не долетел до своей орбиты.

Я же говорю, что у тебя проблемы с восприятием, ты не можешь понять то, что тебе пишут. Я, конечно, понимаю, что ты сильно обосрался и над тобой все ржут в этой теме, поэтому тебе чисто психологически хочется как-то принизить всех собеседников, но ты ведь даже здесь обосрался. Я ведь неоднократно писал, что я не имею отношения к разработчикам - я занимаюсь наукой, космической геодезией и вращением земли, для меня GPS и ГЛОНАСС - это всего лишь средства для измерений, используя которые я могу делать расчёты параметров.

Фонист
Member

написано 11 Декабря 2012 17:23ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
что система на передачу не работает совсем
Это ты придурок, у устройства изначально заложена возможность передачи различных данных . А вот куда передавать в Яндекс пробки или в другую контору это уже дело техники.
Иди сам на любой форум, брехло! Я занимаюсь высокоточной обработкой ГНСС-наблюдений и знаю, что и как работает.
Оно и видно как ты этим занимаешься с форума не вылазишь. Это над тобой угорают какой ты тупой . Еще 2 года назад я тебе писал про софтину, которая позволяет посмотреть каналы навигатора. Твоей тупой башке потребовалось 2года , что бы теперь мне же рассказать о ней . Два года назад Вы усирались , что сервис навигации не нужен поэтому и в передачи данных нет необходимости. Теперь ты мне рассказываешь о своем Самсунге с сервисом Яндекс пробки. Где логика придурок? А вот тебе еще статейка на закуску взята здесь ссылка , обрати внимание в конце статьи есть ссылка на первоисточник .
О поддержке ГЛОНАСС в своих смартфонах в 2011 г. объявили сразу несколько производителей, однако мало кому известно, что с сигналом российских спутников эти устройства работают по-разному. Так, iPhone 4S в качестве основной системы предпочитает GPS, в то время как Samsung Galaxy Note «любит» GPS и ГЛОНАСС одинаково.
В 2011 г. поддержку ГЛОНАСС в своих смартфонах заявили сразу несколько производителей: Samsung, Apple, Sony Ericsson (ныне – просто Sony), Motorola. CNews пообщался с крупнейшими производителями мобильной микроэлектроники и выяснил, как работает ГЛОНАСС в смартфонах на базе их чипсетов. В iPhone 4S – ГЛОНАСС про запас
Как рассказала изданию старший директор по развитию бизнеса Qualcomm по Восточной Европе Лучано Сплендорини (Luciano Splendorini), чипы ее компании с поддержкой двух систем навигации в качестве основной спутниковой системы используют GPS, а ГЛОНАСС - в качестве ее «помощника».По словам Сплендорини, при запуске навигации в смартфоне на базе такого чипа, интегрированный в него приемник сначала пытается поймать сигнал GPS-спутников, а если не видит достаточного их числа в данный момент или уровень сигнала слабый, то в дополнение к ним подключает сигнал спутников ГЛОНАСС. «В нашем чипсете мы стараемся минимизироваль все возможные расходы энергии, поэтому изначально он работает с одной навигационной системой, а ко второй обращается лишь когда это действительно требуется - только в этом случае сигнал обеих систем используется одновременно», - говорит Сплендорини.
Стоит отметить, что именно по такому принципу работает навигация в iPhone 4S: вскрытие этого смартфона, проведенное порталом iFixit, показало, что он функционирует на базе платформы Qualcomm MDM6610.
Поддержку ГЛОНАСС в чипах Qualcomm обеспечивает навигационная микросхема GPS 8. Она поставляется исключительно в составе готовых мобильных платформ компании, включающих CPU, GPU, APU, модули связи и ряд других компонент. GPS 8 содержится во всех платформах Qualcomm Snapdragon поколения 2 и выше. В составе платформы Qualcomm MSM 7230 эта микросхема обеспечивала поддержку российской навигационной спутниковой системы в первом в мире ГЛОНАСС-смартфоне, который выпустила китайская ZTE для МТС. В Samsung Galaxy Note – побеждает первый
Стоит отметить, что Apple - в качестве клиента - Qualcomm переманила у своего основного конкурента – компании Broadcom. Предыдущая модель iPhone 4, по данным того же iFixit, использовала именно ее навигационную микросхему - BCM4750, поддерживающую только GPS.
Навигационный чип следующего поколения Broadcom – BCM4751 – способен принимать и обрабатывать сигнал и GPS, и ГЛОНАСС. В отличие от GPS 8, производитель смартфона может приобрести его отдельно и интегрировать в мобильную платформу от другого вендора, либо вместе с платформой Broadcom. Как рассказал CNews руководитель GPS-направления Broadcom Ричард Наджариан (Richard Najarian), BCM4751 используется в смартфоне Samsung Galaxy Note, будучи встроенным в мобильную платформу производства Infineon (с 2011 г. – подразделение Intel). По словам Наджариана, на сегодня это единственная модель смартфона, уже доступная на рынке, где используется чипсет его компании с поддержкой ГЛОНАСС. Также поддержка ГЛОНАСС заявлена и в новых планшетах Samsung - Galaxy Tab 10.1 и Galaxy Note 10.1, представленных на прошлой неделе. В отличие от навигационного чипсета Qualcomm, чипсет Broadcom не отдает предпочтения ГЛОНАСС или GPS: при запуске навигации в смартфоне он начинает «выискивать» и использовать первые доступные спутники, к какой системе они бы ни относились.
Могло бы быть еще лучше
В обеих компаниях отмечают, что проведенные ими тесты на двухсистемных чипах показывают улучшение доступности спутникового сигнала и точности определения координат. Добавление сигнала других навигационных систем могло бы еще больше улучшить эти показатели.
В Qualcomm рассказали CNews, что думали о добавлении в свои чипы и поддержки китайской спутниковой системы COMPASS (BeiDou), однако ее спецификаций, имеющихся в открытом доступе, недостаточно для того, чтобы это реализовать, говорят в компании.
Что нужно, чтобы ГЛОНАСС в смартфоне работал?
Стоит отметить, что на аппаратном уровне ГЛОНАСС сейчас поддерживают десятки смартфонов и планшетов – помимо Qualcomm и Broadcom о выпуске чипов с поддержкой ГЛОНАСС в 2010-2011 г. объявили практически все крупные производители мобильной микроэлектроники. Однако для того, чтобы устройство действительно задействовало сигнал обеих спутниковых систем, необходима определенная доработка со стороны производителя смартфона.
В Qualcomm говорят, что производителю нужна специальная антенна, способная принимать сигнал обеих систем (сигнал GPS стандартной точности использует одну частоту, в то время как стандартный сигнал ГЛОНАСС – диапазон частот), дополнительные фильтры сигнала, а также настойка программного интерфейса.
По словам представителей Qualcomm, как правило, работы по «включению» ГЛОНАСС производитель смартфона ведет при содействии поставщика микроэлектроники. Впоследствии компания периодически выпускает обновления ПО для своих чипсетов, которые производитель смартфонов включает в новые партии устройств.

В случае с Broadcom работы может оказаться несколько больше: если производитель решит приобрести платформу другого производителя и GPS/ГЛОНАСС-чип Broadcom, то ему может также понадобиться помощь в интеграции этого чипа с антенной и сторонней платформой. Затем Broadcom помогает интегрировать свое ПО, которое взаимодействует с процессором и выдает результат позиционирования.

Источник: ссылка
PS.И еще придурок прежде чем писать, что у Яблока стоит чип от Qualcomm может стоит это проверить?

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 11 Декабря 2012 17:41).]

Фонист
Member

написано 11 Декабря 2012 17:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Валерик ты обосрался с заводами, ты и здесь в ноябре усирался с поддержкой ГЛОНАСА 5м Яблоком. Только такой п.зд.б.л как ты можешь делать такие заявления. Валерик, официально Яблоко для России начнет продаваться только в декабре. На партсьезде Медвепутов тебе выступать, а не о навигации рассуждать.

дядька Черномор
Moderator

написано 11 Декабря 2012 18:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Это ты придурок, у устройства изначально заложена возможность передачи различных данных . А вот куда передавать в Яндекс пробки или в другую контору это уже дело техники.

Ты говоришь про какое-то конкретное устройство, я должен телепатически угадать, какое? Или речь идёт о говнонавигаторе в твоей тоёте, который больше 5 спутников не видит?

Передача данных в навигаторе не является обязательной, у старых навигаторов порой даже карт не было. Да и сейчас продаётся немало таких, которые не имеют передачи. В любом случае, это не относится к системам спутниковой навигации как таковым, ни ГПС, ни ГЛОНАСС никаких передач информации не производят, в системах нет никаких требований к наличию каналов передачи для сторонник серверов.

Еще 2 года назад я тебе писал про софтину, которая позволяет посмотреть каналы навигатора. Твоей тупой башке потребовалось 2года , что бы теперь мне же рассказать о ней .

У тебя бред, ты пьёшь что ли? Где я тебе про такую программу рассказывал или интересовался о ней у тебя 2 года назад, идиот? Ссылку приводи, брехло.

Два года назад Вы усирались , что сервис навигации не нужен поэтому и в передачи данных нет необходимости.

Ссылку приводи, где я это писал, брехло. Я писал тебе о том, что изначальное основное назначение системы ГЛОНАСС - не потребительские услуги, а координатно-временное обеспечение. Ситуация слегка изменилась с принятием программы 2012-2020, но и устройства с ГЛОНАСС уже стали появляться.

что у Яблока стоит чип от Qualcomm может стоит это проверить?
Абсолютно ничего не меняеят, какие китайцы сделали приёмник для эппл.
Ты вообще расписывал, как глонасс работает в galaxy s2, в котором вообще нет глонасс-ресивера. Брехло.

А пока, брехло, ещё раз:
1. ссылка на форумы с конкретными описаниями проблем при использовании навигаторов с поддержкой глонасс,в частности на " куча матов на форумах поддержки ПО."
2. ссылка на то, что яндекс.пробки не работает с треками, составленными по гпс.
3. Про навител уже не прошу ссылок, так как ты брехло ссыкливо ушёл с темы, не признавшись в том, что набрехал. А что ожилать от человека, который думал, что ему спутники прокладывают маршрут

Beelzebub
Moderator

написано 11 Декабря 2012 19:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Кое кто начал материться, и это может для него плохо кончиться.

Фонист
Member

написано 16 Декабря 2012 17:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Глава Росавиации доложил о бесполезности ГЛОНАСС
Глава Росавиации Александр Нерадько в письме правительству РФ сообщил о том, что устанавливаемое на российские самолеты оборудование ГЛОНАСС абсолютно бесполезно. Об этом сообщают "Известия", в распоряжении которых есть копия письма.
По словам А.Нерадько, аппаратура спутниковой навигации ГЛОНАСС не взаимодействует с бортовым навигационным комплексом, поскольку большинство самолетов, на которые устанавливается эта система, не имеют цифрового пилотажно-навигационного комплекса.
Согласно планам Минтранса, к 2018г. поэтапно ГЛОНАСС должны быть оснащены все гражданские суда России. К настоящему моменту аппаратура ГЛОНАСС установлена на 530 самолетах из 1885. Стоимость одного прибора составляет около 1 млн руб.
Стоит также отметить, что весь общественный транспорт, кроме такси, с 2013г. будет оборудован устройствами, которые будут передавать информацию о его местоположении в органы Ространснадзора.
Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС) предназначена для обеспечения навигации пользователей наземного, морского, воздушного и космического базирования. Недавно в проекте произошли значительные кадровые изменения: пост главного конструктора покинул гендиректор (на сегодня уже бывший) "Российских космических систем" Юрий Урличич. Это произошло после того, как проверка МВД выявила хищение 6,5 млрд руб., выделенных на разработку системы.
ссылка или ссылка

Фонист
Member

написано 17 Декабря 2012 20:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Еще для деревянных ссылка

дядька Черномор
Moderator

написано 18 Декабря 2012 23:29ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка

цитата:

Глава Росавиации никогда не заявлял о бесполезности системы ГЛОНАСС
Ранее газета "Известия" со ссылкой на письмо главы Росавиации в кабмин сообщила, что Нерадько доложил правительству о том, что обязательное оснащение навигационным оборудованием большинства российских самолетов не приносит практической пользы.

"Это является некомпетентным заявлением журналиста, к которому неизвестно каким образом попала служебная переписка. Журналистом полностью искажен смысл переписки, в действительности в ней указаны меры, предпринимаемые Росавиацией по внедрению системы ГЛОНАСС на всем парке воздушных судов", — сказали в агентстве.

В Росавиации добавили, что глава Росавиации эту переписку не вел.

Документ, информировавший Минтранс о мерах, направленных на оснащение самолетов системой ГЛОНАСС, был отправлен в министерство за подписью замглавы Росавиации, отметили в агентстве.

По данным газеты, в письме говорится, что на большинстве отечественных воздушных судов, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, не имеющих цифрового пилотажно-навигационного комплекса, аппаратура спутниковой навигации не взаимодействует с бортовым навигационным комплексом, поэтому автоматическое самолетовождение по сигналам ГЛОНАСС/GPS не обеспечивается, а также не обеспечивается соответствие большинству типов навигационных характеристик PBN.

Глава Росавиации доложил о бесполезности ГЛОНАСС
То, что " большинство самолетов, на которые устанавливается эта система, не имеют цифрового пилотажно-навигационного комплекса." не свидетельствует о бесполезности ни ГЛОНАСС, ни GPS ни какой-либо другой системы.

Фонист
Member

написано 19 Декабря 2012 04:10ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
не свидетельствует о бесполезности ни ГЛОНАСС
Дядя ответь тогда на простой вопрос, а зачем тогда ставить железо на 1 лям стоимостью каждый блок, если оно все равно не работает?
Это является некомпетентным заявлением журналиста,
А вот это простая шаблонная отмазка . Если бы это было бы некомпетентным заявлением , то журналистов давно затаскали бы уже по судам за клевету и не приплетай суда GPS. Если наша компания покупает например Боинг, а это обычно в 99 случаях бу, то навигация там уже стоит и это не Глонас.

дядька Черномор
Moderator

написано 19 Декабря 2012 11:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Дядя ответь тогда на простой вопрос, а зачем тогда ставить железо на 1 лям стоимостью каждый блок, если оно все равно не работает?

Это не имеет отношения к глонасс - это проблемы росавиации и минтранса. То, что у них оборудование не может использовать данные спутниковых систем не делает бесполезным ни Глонасс, ни GPS. Точнее, строго говоря, да - для них спутниковая навигация становится бесполезной, т.к. они её не могут использовать, но заголовок ведь звучит тако, что спутниковая навигация - вообще абсолютно бесполезна. Ты как тролль должен согласиться, что это чисто журношлюстский приём, а не какая-то адекватная картина.

Если бы это было бы некомпетентным заявлением , то журналистов давно затаскали бы уже по судам за клевету и не приплетай суда GPS.
Все приёмники глонасс/гпс совмещённые и с оборудованием работают по одинаковому протоколу. Если их самолёт не может работать с ГЛОНАСС/GPS приёмником, то он не сможет работать и с чисто GPS. Если же там проблема именно с ГЛОНАСС, то опять же это проблема производителя приёмника, а не системы как таковой. Я бы верил в эти сказки, если бы сам не использовал ГНСС-измерения в обработке, не читал бы огромное количество статей с результатами обработки гпс и глонасс измерений, которые проводятся во всём мире.

Если наша компания покупает например Боинг, а это обычно в 99 случаях бу, то навигация там уже стоит и это не Глонас.
Это совершенно нормально, потому что ГЛОНАСС стал работать в нормальном режиме буквально в последние год-два, полная орбитальная группировка была сформирована только в год назад. Было бы странно ожидать, что вся мировая индустрия станет его в момент использовать, однако рано или поздно все приёмники будут совмещёнными, и будут использовать как ГПС, так и ГЛОНАСС, а также Галилео и китайскую Бейдоу.
У меня в учреждении приёмники ещё купленные несколько лет назад в спецификациях поддерживают галилео и компасс.

Фонист
Member

написано 19 Декабря 2012 19:28ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Это совершенно нормально
Что нормального то , если одна из причин катастрофы Superjet 100 отсутствие нормальной навигации. В новостях прозвучало примерно так :... экипаж не имел нормальных карт и считал что перед ними ровная поверхность. ….Мало того что угрохали людей , так еще имидж компании потеряли. Извините , Вы тут про какую то супер точность Глонаса нам рассказывали, а в итоге самолёт в гору вогнали. А военные самолёты и ракеты у Вас так же летать будут? Ведь КБ Сухого не только Superjet 100 делает.
ведь звучит тако, что спутниковая навигация - вообще абсолютно бесполезна.
Дядя да Вы по самую маковку деревянный, звучит она именно как звучит, а именно : на российские самолёты оборудование ГЛОНАСС абсолютно бесполезно. Еще раз не надо сюда приплетать GPS и фантазировать. Я вам уже неоднократно говорил , ваши голые спутники ни кому не нужны. Людям нужна полностью функциональная система.
рано или поздно все приёмники будут совмещёнными, и будут использовать как ГПС, так и ГЛОНАСС
Скорее GPS и Китайцев. Для этого есть объективные причины, а не голое Ваше шапкозакидательство.

Весельчак У
Moderator

написано 20 Декабря 2012 00:28ИнфоПравкаОтветитьIP

На Ми-17/171 ставят автономные устройства навигации, никак не связанные с другим оборудованием.
От этого они не становятся бесполезными.

дядька Черномор
Moderator

написано 20 Декабря 2012 11:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Еще раз не надо сюда приплетать GPS и фантазировать. Я вам уже неоднократно говорил , ваши голые спутники ни кому не нужны. Людям нужна полностью функциональная система.

Я ещё раз, хотя это и бесполезно, поясняю, что там, где неприменим ГЛОНАСС/GPS-приёмник (а именно их и предлагается устанавливать), не будет применим и чисто GPS-приёмник. По той же ссылке написано:
По данным газеты, в письме говорится, что на большинстве отечественных воздушных судов, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, не имеющих цифрового пилотажно-навигационного комплекса, аппаратура спутниковой навигации не взаимодействует с бортовым навигационным комплексом, поэтому автоматическое самолетовождение по сигналам ГЛОНАСС/GPS не обеспечивается, а также не обеспечивается соответствие большинству типов навигационных характеристик PBN.
-т.е. очевидно, что проблема в взаимодействии с бортовым комплексом, т.е. это проблема оборудования самолёта, а не спутниковой системы, т.к. в спутниковой системе не регламентируются протоколы взаимодействия оборудования. Есть только протокол для передачи уже решённой координатной задачи от прошивки ресивера, но ему абсолютно безразлично, по спутникам какой системы ресивер решил систему уравнений и получил координаты.

Представь аналогию - у тебя есть две радиостанции, но не работает колонка в радиоприёмнике. И вместо того, чтобы говорить, что проблемы с колонкой, ты говоришь, что вторая из этих двух станций - бесполезна, потому что ты не можешь слушать её передачи. Так же и тут.

ваши голые спутники ни кому не нужны.
Тем кому нужны, те знают. Вот NASA они нужны во всех их научно-исследовательских задачах, связанных с спутниковой космической геодезией. Значит уже нельзя напистаь "никому".

Фонист
Member

написано 21 Декабря 2012 04:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
От этого они не становятся бесполезными.
А у тебя есть ифа , что она на них работает, как надо? На 500 с лишнм гражданских самолетах она тоже стоит,только не работает?

Добавление от 21 Декабря 2012 05:09:

дядька Черномор
Представь аналогию - у тебя есть две радиостанции, но не работает колонка в радиоприёмнике.
Давай начнем с того , что дядя из Моторолы взял и вырубил твои радиостанции и таким образом раком поставил связь в твоей группировки войск. И не пиши больше про геодезию, для нее есть свои спутники и своя программа.Совсем не так давно я писал Весельчак У о новых 4 спутниках в рамках этой прогаммы. Еще раз зачем твои спутники нужны, если нормального конечного оборудования для работы с ними нет. Кстати следует помнить,что спутники имеют свой ресурс службы и вечно они работать не будут.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net