Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Афера-2010. «Система» воровства ГЛОНАСС (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Афера-2010. «Система» воровства ГЛОНАСС
Фонист
Member

написано 12 Февраля 2011 05:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Хорошо хоть не по пачке Беломора.
Вчера смотрел китайский автомобильный навигатор. Привезли товарищу из Китая. Встает в панель на место штатного Таетовского. Помимо навигации он еще приемник, телевизор и DVD проигрыватель. С самим навигатором пришлось повозиться, пришлось менять порт в реестре итд. Все остальное заработало без проблем. Цена этой железки 6 тыр. Ни чего подобного от ГЛОНАСС за такие деньги я не видел.

Весельчак У
Moderator

написано 12 Февраля 2011 22:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ни чего подобного от ГЛОНАСС за такие деньги я не видел.
И не будет. Только может в GPS ещё встроят поддержку ГЛОНАССа, тогда весь сервис у него будет на халяву.

Valera
Member

написано 13 Февраля 2011 07:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Только может в GPS ещё встроят поддержку ГЛОНАССа
Здесь другое, не встраивание, а одновременно и жпс и глонасс и даже уже галилео в одном флаконе, - всё для улучшения точности позиционирования на 20-30%.
Во-вторых, у производителей чипов сюда наступило время перехода с 90 нан на 45. Глонасс появился вовремя, никто же не будет менять отлаженное производство просто так, без ожидания явных %%?
Чипы жпс+глонасс уже анонсированы, а на конвеерах всё это может оказаться за год-два-три.
STA8088EX

Фонист
Member

написано 14 Февраля 2011 18:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Ну, анонсировала одна ЗАБУГОРНАЯ контора чип и что? Чип тем боле забугорный, это еще не готовый продукт.

Весельчак У
Moderator

написано 16 Февраля 2011 00:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Здесь другое, не встраивание, а одновременно и жпс и глонасс и даже уже галилео в одном флаконе
Именно встраивание. Наверняка основа - GPS, как наиболее отлаженная часть, а остальное - довески.

Фонист
Чип тем боле забугорный,
И закладки не исключены.

Valera
Member

написано 16 Февраля 2011 02:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Наверняка основа - GPS
Блок-схему посмотри. Изначально лишних каналов работать с русскими спутниками в мелкосхемах жпс нет, частоты и кодирование разное
Наверняка и как основа там, это опыт поколений разработчиков?
И закладки не исключены
Сервис 'Он шёл на Одессу, он вышел к Херсону'(С): опционально
Какие ещё закладки в бытовых приблудах??

[Это сообщение изменил Valera (изменение 16 Февраля 2011 03:00).]

Весельчак У
Moderator

написано 16 Февраля 2011 23:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Блок-схему посмотри.
Вот по ней и видно, что ГЛОНАСС и GALILEO добавлены к ядру GPS.

Какие ещё закладки в бытовых приблудах??
Какая разница в каких? Разве бытовые приборы нельзя использовать в других целях?

Valera
Member

написано 18 Февраля 2011 05:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Вот по ней и видно, что ГЛОНАСС и GALILEO добавлены к ядру GPS.
Вы это, коолега, за руками следите.
Приемник ЖПС принимет на 1 (одна) фиксированной частоте, глонас принимет 12 частот.
Удивительное оно, в Вашем случае, ядро жпс. Сказочная функциональность

Весельчак У
Moderator

написано 18 Февраля 2011 23:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Ядро, в первую очередь, вычислительное. А радиочастотные блоки - довесок, причём достаточно небольшой.

Приемник ЖПС принимет на 1 (одна) фиксированной частоте
На двух, потом, может, будет на трёх.

Фонист
Member

написано 27 Марта 2011 17:39ИнфоПравкаОтветитьIP

В Новосибирской области начала работать сеть наземных базовых станций российской глобальной навигационной спутниковой системы (ГНСС) ГЛОНАСС. С их помощью точность определения координат увеличивается до 5 сантиметров. Установкой базовых станций в Новосибирской области занимались специалисты Сибирской государственной геодезической академии (СГГА). Два десятка станций установлены на крышах зданий УВД по всей области. После установки ещё 10 базовых станций на юго-западном направлении, уровень покрытия нашего региона приблизится к 80% территории. О том, чем ГЛОНАСС отличается от GPS и сколько стоит реализованный проект,...
ссылка Отмыв бабла продолжается.Рекомендую всем посмотреть на фото этого чуда и обратить внимание на его вес. Похоже наши интегральные микросхемы остаются самыми интегральными.

Добавление от 27 Марта 2011 17:44:

Valera
Приемник ЖПС принимет на 1 (одна) фиксированной частоте, глонас принимет 12 частот.
Бытовой приемник GPS работает на двух каналах прием - передача. Как работает навигация у Японцев пока не знаю.У них все по своему.

Весельчак У
Moderator

написано 27 Марта 2011 23:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Похоже наши интегральные микросхемы остаются самыми интегральными.
Наши интегральные схемы самые большие в мире.

Бытовой приемник GPS работает на двух каналах прием - передача.
Какая передача?

ссылка Отмыв бабла продолжается.
Лучше посмотреть не на фото этого чуда, а на второе фото.
Кстати, в своё время, в РИРВе делали е=комбинированный приёмник GPS-ГЛОНАСС на DSP от TI, а не на ASIC, как во всём остальном мире, так что может такие габариты и поэтому.

Фонист
Member

написано 28 Марта 2011 06:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Какая передача?
По одному каналу происходит запрос по другому ответ.Есть софтина которая показывает на каких каналах работает данный навигатор.Частенько эту софтину используют для адаптирования Китайских навигаторов. Дело совсем даже не в габаритах. У меня например есть заводской Китаец с Навинтелом. Я могу еще в него же установить другие программы навигации типа Ozi,City Guide итд.Есть куча сайтов с бесплатными картами. Для нашего чуда нет ни чего.Свой навигатор я могу прилепить на лобовик авто или носить в кармане. Куда можно прилепить эту железку? В какой карман можно положить 800г навигатор? Похоже экран у нашего навигатора не сенсорный и о тетресе итп развлечениях тоже можно забыть. А я еще не сравнивал это г... с штатными автомобильными навигаторами.

Valera
Member

написано 28 Марта 2011 11:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
По одному каналу происходит запрос по другому ответ
Ага, у твоего навигатора есть тарелка для передачи на спутник
Это у тебя GPRS на передачу работает, чудо
Выше я писал, диспетчеры у нас получают от пепелаца, кроме позиции, уровень топлива, обороты двигателя, и ещё кое-чего. И могут заглушить двигатель одним кликом мышки.

Весельчак У
Moderator

написано 28 Марта 2011 21:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
По одному каналу происходит запрос по другому ответ.
Это не соответствует действительности. Никакого запроса нет.

Фонист
Member

написано 29 Марта 2011 16:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Никакого запроса нет.
Зачем тогда 2 канала. Если например,програмулькой меняем 1-й канал например с 1 на 7 на другой,то навигатор работает, можешь посмотреть колличество спутников и уровень их сигнала, только тебя не видно. На этом кстати ловят наших лохов. Типа вот всего за 1т руб китайский навигатор,надо только карты вашего региона воткнуть.Карты закидываешь , а на карте не видно твоего перемещения. Если меняем значение 2-го канала например с 7 на 1 то тогда на навигаторе пропадают и спутники.

Добавление от 29 Марта 2011 16:42:

Valera
Это у тебя GPRS на передачу работает, чудо
Это ты слаще российской морковки в руках не держал.Если бы не было совсем канала на передачу, то как бы работала такая функция как ПРОБКИ.

Valera
Member

написано 30 Марта 2011 08:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Если бы не было совсем канала на передачу, то как бы работала такая функция как ПРОБКИ.
Спутники здесь не причём

Фонист
Member

написано 31 Марта 2011 17:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Если бы не было совсем канала на передачу, то как бы работала такая функция как ПРОБКИ.
Спутники здесь не причём.- Вобще то я говорил о числе каналов самого навигатора. Хорошо пусть будет по твоему, а функция синхонизация времени.Есть еще куча другого сервиса который в России просто не работает. Кстати в статье речь шла о монтаже сети стационарных базовых станциях, а они то тогда нахрена, если спутники есть. Вот у этих станций то и тарелки есть. Можешь на такую тарелку например, на крыше планетария НИГАИКА и посмотреть.

Valera
Member

написано 31 Марта 2011 19:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Есть еще куча другого сервиса который в России просто не работает
Американский ЖПС не покажет всего что может на территории других стран, потому-то, среди прочего, европа свой Галилео и строит. У японцев сейчас 1 спутник для испытаний, у европейцев 2 (этим летом мы им Союзами из Куру должны ещё 4 запустить, если они денег найдут), про китайцев не знаю, индийцы ещё не решили, делать свою систему или нет.
В идеале хороший навигатор будет принимать все сигналы со всех этих спутников и даст приемлимую для бытовых целей точность независимо от страны
а они то тогда нахрена, если спутники есть.
Это работает примерно так: станция вроде как дополнительный спутник, но она же и приёмник положение которого строго известно. Станция принимает сигналы спутников и может посчитать поправку, а твой навигатор подкорректировать свои вычисления по сигналам этой станции
от у этих станций то и тарелки есть.
Там работает специальная связь по которой сдаются отчёты на центр управления группировкой спутников

Фонист
Member

написано 31 Марта 2011 21:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Это работает примерно так: станция вроде как дополнительный спутник, но она же и приёмник положение
Вот и получаем прием и передачу. А еще можно загонять в эти базовые станции иформацию о пробках или наличии мест в ближайшей гостиннице. А они уже будут ее сливать на навигаторы по требованию. Вот о каком сервисе я и говорил,а ты мне про Галилео...

Весельчак У
Moderator

написано 31 Марта 2011 22:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Если например,програмулькой меняем 1-й канал например с 1 на 7 на другой,то навигатор работает, можешь посмотреть колличество спутников и уровень их сигнала, только тебя не видно. На этом кстати ловят наших лохов. Типа вот всего за 1т руб китайский навигатор,надо только карты вашего региона воткнуть.Карты закидываешь , а на карте не видно твоего перемещения. Если меняем значение 2-го канала например с 7 на 1 то тогда на навигаторе пропадают и спутники.
Не понял о чём речь.
У меня навигатор вообще без карт, спутники видны, моё местоположение показывает.
Ежели на карте не видно положения, то это может много что означать, в том числе, что карты кривые и наФигатор истинно китайский - своих функций не выполняет.

как бы работала такая функция как ПРОБКИ.
Через GSM. Точнее, через мобильную связь.

Вот и получаем прием и передачу.
Как всё запущено... Предлагаю ради интереса посчитать уровень необходимой мощности для передачи сигнала из навигатора и насколько хватит батареек для этого.

Фонист
Member

написано 02 Апреля 2011 15:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Как всё запущено...
Действительно. Почитай например вот это ссылка Здесь народ не с махровой Китайчатиной бодается.
Через GSM. Точнее, через мобильную связь.
Точнее через базовые станции GSM. А мы с Валерой и говорили о строительстве базовых станций,но для Глонаса. Надеюсь дальше разжевывать не надо.

Valera
Member

написано 03 Апреля 2011 06:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
говорили о строительстве базовых станций,но для Глонаса.
Нет, речь шла о корректирующих станциях, ничего кроме навигационной цифры эти станции на твой навигатор передавать не будут. Всё остальное продаётся как услуга от GSM
Вернее, по сетям GSM.

Фонист
Member

написано 03 Апреля 2011 08:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Ты опять выкручиваешься. В статье и на нашем местном телевидении речь шла о строительстве базовых станций именно для ГЛОНАСА.
ничего кроме навигационной цифры эти станции на твой навигатор передавать не будут.
На мои точно ни чего совсем передавать в ближайшее время не будут. Я пользуюсь GPS навигаторами. А вот господин Карпик рассказал о возможности использовании ГЛОНАСА при кадастровых работах. То есть прям на месте навигатором будут выполняться замеры и данные замеров будут, отправляется для последующей обработки.

Valera
Member

написано 03 Апреля 2011 19:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
речь шла о строительстве базовых станций именно для ГЛОНАСА.
Ну да. Где я писал о станциях ЖПС?
На мои точно ни чего совсем передавать в ближайшее время не будут. Я пользуюсь GPS навигаторами.
Я должен посочувствовать?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: