Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Афера-2010. «Система» воровства ГЛОНАСС (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Афера-2010. «Система» воровства ГЛОНАСС
Весельчак У
Moderator

написано 05 Апреля 2011 20:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Почитай например вот это ссылка
Там такие же "специалисты", как Фонист.

Точнее через базовые станции GSM. А мы с Валерой и говорили о строительстве базовых станций,но для Глонаса. Надеюсь дальше разжевывать не надо.
Ну прямо Задорнов со своими лингвистическими изысками.

Хватит троллить.

Фонист
Member

написано 05 Апреля 2011 23:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Там такие же "специалисты", как Фонист.
Да Чапаев Вы Чапаев,только шашки нет. А эти"специалисты" взломали и руссифицировали штатную японскую навигацию.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 06 Апреля 2011 0:09).]

Весельчак У
Moderator

написано 06 Апреля 2011 20:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
цитата:
Вечер. Автобус. Едет.
На первом сиденье сидят двое. У них коэффициент интеллекта IQ=180:
- Я вчера Гамлета в оригинале читал... Такое эстетическое наслаждение...
На другом сиденье сидят ещё двое. У них IQ=140:
- Я вчера посмотрел "Андалузского пса" и нашёл коррелят с ранними картинами Пикассо...
На другом сиденье сидят двое. У них IQ=100:
- Мы с другом час назад посмотрели "От заката до рассвета". Как там чувак говорит тёлке, что...
На другом сиденье сидят тоже двое. У них IQ=80:
- Слышь, брат! Помнишь какое пойло мы в мерсе пили, когда ноги какой-то девки торчали в окне...
А на задней площадке стоят двое с IQ=40:
- Ну вот, вскрываю прогу твоим дебаггером...

Фонист
Member

написано 07 Апреля 2011 10:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Прога правда весит почти 8г стоит 6тыр. Попутно еще взломали сам навигатор и голову от него . В обоих железках был перепрошит и русифицирован биоc.
А теперь я доскажу твою страшную сказку до конца.
А на заднем бампере автобуса ехал ну очень умный программист по фамилии Веселый. Правда мысли у него были совсем не веселые: Вроде дурни дурнями по сравнению со мной , а в тепле в автобусе едут. А я тут как сука на бампере, даже денег на билет нет. Дальше Веселый додумать не успел. Автобус тормознул на остоновке ребята с заднего седения вышли ,а он свалился прям под колеса последней новинки от тазика под маркой Сколково.
Эпилог. Для общего развития прошивка навигации +диск с картами в Питере стоит 4-5 тыр. По времени данная процедура занимает 1 час времени. Если адаптировать 1 авто в день в течении рабочей недели то в месяц выйдет более 100 тыр. Может не такие дураки ехали на заднем сидении автобуса и Веселый уже почему то гением не кажется.

Весельчак У
Moderator

написано 07 Апреля 2011 21:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Гений - это у нас Сканк, а я так, погулять вышел. Точнее проехаться... Правда на своей машине (машине, не тазике), а не на автобусе. Хотя и не программист.

Если адаптировать 1 авто в день в течении рабочей недели то в месяц выйдет более 100 тыр.
Сейчас вычтем затраты на помещение, налоги и т.д. Что останется?
Кому-то может захочется заниматься этим в гараже, ну так и я, ежели перейду на фрилэнс, то буду получать не меньше.
И ещё вопрос: сколько времени взламывали прошивку? Это время тоже надо пересчитать во время адаптации.

диск с картами в Питере стоит
Лицензионный?

Фонист
Member

написано 07 Апреля 2011 23:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Лицензионный?
Да. Только он абсолютно бесполезный, если машина куплена не в Европе. Или она подержанная и не имеет русской прошивки.
Сейчас вычтем затраты на помещение, налоги и т.д. Что останется?
Какие помещения и налоги. Ребята работают в черную, через сайт.Точнее подрабатывают.
И ещё вопрос: сколько времени взламывали прошивку? Это время тоже надо пересчитать во время адаптации.
Взломали достаточно быстро. А вот с картами сложнее. На сегодняшний день есть карты всей Европы и на восток до Иркутска. Да и прошивки пришлось ломать не одну. Например, Таета использует в основном бренды двух навигаторов AISIN и DENSO. А они еще делятся на поколения и фирменный диск одного поколения не подойдет к другому.
Гений - это у нас Сканк, а я так, погулять вышел. Точнее проехаться... Правда на своей машине (машине, не тазике), а не на автобусе. Хотя и не программист.
Так и у нас последний слесарь на Ипсуне катается и знает про такие фишки в своем навигаторе как шопинг,сервис,календарь итд

Весельчак У
Moderator

написано 08 Апреля 2011 22:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Да. Только он абсолютно бесполезный, если машина куплена не в Европе. Или она подержанная и не имеет русской прошивки.
И сколько стоит лицензия? Вычитать будем?

Ребята работают в черную, через сайт.
Вчёрную такие деньги можно и другими способами заработать. А то и большие.

Так и у нас последний слесарь на Ипсуне катается и знает про такие фишки в своем навигаторе как шопинг,сервис,календарь итд
А мне эти фишки надо? У меня и обычного навигатора нет, потому как не нужен.
А машины предпочитаю новые. Вот такой я извращенец.

Фонист
Member

написано 08 Апреля 2011 23:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А машины предпочитаю новые
У меня сейчас Лекс с салона,а у тебя ? Требан? Раз сервис не нужен.Очень кстати удобная напоминалочка в навигаторе.Типа,хозяина масло менять пора.И еще лучше 5 летний Ипсун,чем новенький Лохан. Да он и по деньгам не зря дороже.Только не надо рассказывать, что навигатор не нужен,камеры лишнее,стериосистема и климат контроль происки ЦРУ.

Добавление от 09 Апреля 2011 09:59:

Весельчак У
Сегодня по ЦТ показали автомобильные GPS навигаторы от Глонаса для пассажирских перевозок.Одна из возможностей этой системы показывать диспечеру скорость движения и местоположение транспорта.Если у этого блока навигатора не будит передачи ,то как тогда можно получать эти данные диспечером.

skunk
Злобный админ

написано 11 Апреля 2011 05:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Предлагаю ради интереса посчитать уровень необходимой мощности для передачи сигнала из навигатора и насколько хватит батареек для этого.
Сейчас производители мобильных телефонов заявляют, что сотовые операторы с их базовыми станциями уже анахронизм. Количество телефонов и плотность населения стали такими, что каждый телефон может работать как приемо-передатчик. Не знаю, как это относится к России, котроая занимает 1/7 часть суши и с населением всего 140 млн (но это долго не протянется, тут можно не сомневаться).

Фонист
Member

написано 11 Апреля 2011 06:52ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
что каждый телефон может работать как приемо-передатчик.
Так он так и работает. Что позволяет отслеживать перемещение абонента или осуществлять поиск потерянной или украденной трубки. Причем поиск может, осуществляется как по телефонному номеру, так и по ID чипа. А выход с базовыми станциями уже давно решон. Это смена стандарта с GSM на CDMA.

Valera
Member

написано 11 Апреля 2011 18:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Китайцы, кстати, восьмой навигационный спутник запустили

Весельчак У
Moderator

написано 11 Апреля 2011 22:24ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Количество телефонов и плотность населения стали такими, что каждый телефон может работать как приемо-передатчик.
Так вроде какие-то телефоны уже имеют такую возможность. Но одно дело 20 км (или около того по стандарту GSM) или спутник, до которого раз в 40..1000 дальше.

Фонист

Фонист
Member

написано 12 Апреля 2011 06:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Китайцы, кстати, восьмой навигационный спутник запустили
Так они и сами навигаторы делают, и софт под них пишут. Цена китайского очень приличного штатного автомобильного навигатора с программным обеспечением около 16 тыр. Помимо навигатора в нем еще: приемник, CD,DVD , итп. То есть они планомерно двигаются вперед.
Весельчак У
Так вроде какие-то телефоны уже имеют такую возможность. Но одно дело 20 км (или около того по стандарту GSM) или спутник, до которого раз в 40..1000 дальше.
Да не вроде, а все. Да и не в километрах вовсе дело. Любая частота имеет ограничение по количеству каналов. Чем это чревато, наверное, многие ощутили, например, в новогоднею ночь, при большом сборище людей итп.Я имею ввиду перегруженность сети. У CDMA количество каналов больше против GSM, но и базовых станций необходимо строить больше. Для того что бы заработал в том числе дополнительный сервис на навигаторах и ставятся базовые станции. Сколько можно тебе уже писать об этом.

Valera
Member

написано 12 Апреля 2011 16:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Сколько можно тебе уже писать об этом.
Там наши геодезисты и картографы в свои игры играют, ты им со своим навигатором фиолетов
А вообще, те же 'пробки', - как ты себе доступ к сервису представляешь?

Фонист
Member

написано 12 Апреля 2011 19:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
А вообще, те же 'пробки', - как ты себе доступ к сервису представляешь?
Сейчас есть бесплатные сервера с картами пробок,который обновляется регулярно.Например вот этот ссылка Загружай их напрямую через базовую станцию и катайся. Есть еще другой сервис шопинг,загружай инфу о магазинах итд.Что мешает забить туда и различные учереждения итд. Вобщим в итоге получается что то типа нашего Дубль Гиса. Кстати на ГЛОНАС навигаторах какая операционка?

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 12 Апреля 2011 19:53).]

Весельчак У
Moderator

написано 12 Апреля 2011 21:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Valera
Member

написано 13 Апреля 2011 06:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Загружай их напрямую через базовую станцию и катайся.
Вопрос был: как твой нави подключаются к серверу продавца услуги 'пробки'?
Нечего зубы заговаривать пересказом побасенок из курилки
Кстати на ГЛОНАС навигаторах какая операционка?
Всё как и у ЖПС, производители-то те же самые

Фонист
Member

написано 13 Апреля 2011 20:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Вопрос был: как твой нави подключаются к серверу продавца услуги 'пробки'?
Врешь . Ты писал: как ты себе доступ к сервису представляешь?
Всё как и у ЖПС, производители-то те же самые
Конкретно какие операционки ? И не неси ерунды производители другие.
Глонасы делают вояки и различные шаражки,а я говорю о DENSO,AISIN,ALPINE итд. Я же говорю ты слаще Китайской морковки не видел. Как можно говорить c тобой о вещах которые ты не видел или даже о них не слышал.

Valera
Member

написано 14 Апреля 2011 06:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Врешь . Ты писал: как ты себе доступ к сервису представляешь?
В тему ответ будет? Или ничего кроме как [...] по клаве постучать ты не можешь?

[Это сообщение изменил Beelzebub (изменение 14 Апреля 2011 08:45).]

Фонист
Member

написано 14 Апреля 2011 17:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Понятно и насчет морковки я угадал.

Весельчак У
Moderator

написано 14 Апреля 2011 21:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Member

написано 15 Апреля 2011 05:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Подобный сервис ,только от другого провайдера рекламируют и у нас.Но я не зря задал вопрос,под какую операционную систему заточено данное приложение. Еще очень много и других тонкостей например,разрешение экрана,да и сама система открыта или нет. То есть надо или нет нет хакать данную железку.

Весельчак У
Moderator

написано 15 Апреля 2011 23:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Я про другое пытался пояснить.

Фонист
Member

написано 16 Апреля 2011 02:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Я про другое пытался пояснить.
А что тут пояснять, другого здесь нет. Есть, например GPS железка. Смотришь железо и OS. Дальше ставим программу и с ее помощью смотрим, на каких каналах работает железо. Один канал прописывается жестко, а второй можешь прописать жестко или если позволяет железо-агрессивно. То есть он будет, определятся из свободных. Далее исходя из жестко прописанного канала (хотя если что ты его можешь изменить), железа и собственного вкуса выбираем программу навигации. На некоторых навигаторах есть возможность устанавливать несколько программ навигации. Есть еще интересная деталь. Во время войны в Косово GPS навигаторы войск НАТО работали нормально, а вот другие врали.То есть у системы есть возможность передавать два разных сигнала.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net