Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Афера-2010. «Система» воровства ГЛОНАСС (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Афера-2010. «Система» воровства ГЛОНАСС
дядька Черномор
Moderator

написано 22 Апреля 2011 10:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Дальнейшие коменты считаю излишними.
Естественно излишни, потому что только воспалённый мозг может свалить в кучу базовые станции, игры через интернет, японские карты и сведения о гостиницах и шоппинг.

Фонист
Member

написано 22 Апреля 2011 14:16ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Почему же твой светлый мозг так и не чего достойного в этом мире не произвел? Позиционировать себя, как специалиста в навигации и при этом не знать, как и для чего используются базовые станции, это нечто. Может, хватит под различными государственными программами кормить таких паразитов?

Valera
Member

написано 22 Апреля 2011 15:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Вот статейки про телефоны, но есть там и про навигацию тоже
Не нужно мне никаких ссылок про телефоны, японцев с китайцами и самодельщиков
Ты не ответил ни на один мой вопрос.
На твоём авто GSM антенна есть?
Что за каналы в сервисах навигатора твоего авто и для чего они

Фонист
Member

написано 22 Апреля 2011 16:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Ты не ответил ни на один мой вопрос.
На твоём авто GSM антенна есть?

Разве? Я же писал что есть и не одна и новую навигашку я не ковырял. Мне вполне хватило замены диска в самом навигаторе. А вот в старой пришлось и блок снимать и биос перепрошивать и в голову лезть. Поскольку если руссифицируешь только навигацию , еще примерно 10 процентов менюшек будет на японском.
Что за каналы в сервисах навигатора твоего авто и для чего они
Помимо стандартных , что есть на большенстве носимых Китайцев есть еще свой чисто автомобильный сервис. Приведу некоторый сервис который не встречал на Китайцах .Сервис автомобиля- навигашка говорит приятным голосом что пришло время что то менять .Похоже она учитывает пройденное расстояние или время. Режим ограничения скорости. То есть навигация ограничивает твою скорость движения. Записная книжка напоминалка . Время и дата в книжке берется похоже со спутника. Телефонная книга –как работает до конца не понял сам. При окончании бензина навигашка показывает ближайшую заправку итд.

дядька Черномор
Moderator

написано 22 Апреля 2011 17:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Позиционировать себя, как специалиста в навигации и при этом не знать, как и для чего используются базовые станции, это нечто.

Мне прекрасно известно, как и для чего используется, но это не имеет значения в данной теме, гораздо важнее другое: вместо рассылки анекдотов я теперь каждый день читаю отжиги про японские карты и базовые станции, которые являются единственным способом сделать нормальный сервис для любителей шоппинга и игрушек через интернет.

Valera
Member

написано 22 Апреля 2011 17:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
То есть навигация ограничивает твою скорость движения.
Да.. Ничего не скажешь, сервис АБС у твоей ЖПС - само совершенство

Фонист
Member

написано 22 Апреля 2011 17:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
А АБС то при чем. А включать или нет этот сервис уже твое право. Если ты считаешь что железяка в два раза тяжелее,с говенным разрешением ,но в три раза дороже от кб дядька Черномор то могу дать адресок где у нас в городе можно купить подобное чудо.

дядька Черномор
Moderator

написано 22 Апреля 2011 17:49ИнфоПравкаОтветитьIP

главное, чтоб твой навигатор умел ходить в интернет для игр через базовые станции, ну и по части шопинга через базовые станции тоже не подкачал.

Фонист
Member

написано 22 Апреля 2011 17:51ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
гораздо важнее другое: вместо рассылки анекдотов я теперь каждый день читаю отжиги про японские карты и базовые станции, которые являются единственным способом сделать нормальный сервис для любителей шоппинга и игрушек через интернет.
Теперь понятно куда наши денежки уплывают. Да, похоже, мы не скоро увидим нормальные навигаторы, общественное цифровое телевидение, отечественные мобильники и еще многое другое. Ведь такие специалисты как Вы заняты более важными проблемами типа рассылки анекдотов.

дядька Черномор
Moderator

написано 22 Апреля 2011 17:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
толстые тролли такие толстые

Фонист
Member

написано 22 Апреля 2011 18:12ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
главное, чтоб твой навигатор умел ходить в интернет для игр через базовые станции, ну и по части шопинга через базовые станции тоже не подкачал.
Опять фантазируешь, тебе профиль надо сменить на сказочника или в президенты двинуть. Благо до выборов уже рукой подать. Игрушки вшиты в сервис нармального навигатора , как и у мобильников ,планшетников итп .Это уже давно стандартный мировой сервис. Ни чего не вижу плохого в том что навигатор будет показывать не только ближайшие заправки ,но и цены на бензин на них. Или наличие свободных мест в ближайших гостиницах . Кстати когда мне пришла старая машинка , там в навигаторе были даже фото гостиничных номеров . Была информация и по магазинам.Вот такие японцы придурки,написал бы им хоть.

Добавление от 22 Апреля 2011 18:19:

дядька Черномор
толстые тролли такие толстые
А что тебе сказать,я оказался прав что современные навигационные приемники МОГУТ РАБОТАТЬ И НА ПЕРЕДАЧУ. Теперь надо по хорошему извенится ,либо тролить как будт то ни чего не произошло. Что ты и Валера делаете.

Весельчак У
Moderator

написано 22 Апреля 2011 21:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
По этому если обосрались, так имей мужество в этом признаться
Обосрался кое-кто другой.

Если по-прежнему считаете, что у навигаторов нет возможности для передачи, то давайте факты.
Я уже приводил ссылки.

А что тебе сказать,я оказался прав что современные навигационные приемники МОГУТ РАБОТАТЬ И НА ПЕРЕДАЧУ.
На передачу куда? Можно совместить GPS приёмник и GSM (CDMA и пр.) телефон или терминал, но это не означает, что навигатор передаёт данные куда-то. Он может запрашивать дополнительные данные для улучшения сервиса. Но с тем же успехом это может делать устройство без GPS приёмника. Только не будет координат местоположения. Специальные программы дополнительно передают данные опять же при помощи сервисов операторов мобильной связи, но это даёт преимущества только другим участникам сервиса "пробки", данный пользователь не имеет от этого никаких выгод.

P.S.
Пока у Фониста не кончится весеннее обострение, я включаю [ignore mode].

Фонист
Member

написано 23 Апреля 2011 06:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Ну пипец. Предпположим он запросил (как ты говоришь)дополнительные данные через оператора мобильной связи. Но ты эти данные получаешь все равно через БАЗОВЫЕ станции мобильного оператора. То есть тебе ни чего не мешает получать их со своих базовых GPS станций напрямую. Про все это я уже писал и в последней ссылке это тоже все подробно описано.
но это не означает, что навигатор передаёт данные куда-то.
Если ты получаешь какую то информацию например, сервис пробки , то оператор получает от тебя как минимум пакет принят , пакет принят….. Ну а дальше как на любом компе может творится все что угодно. Да и людей в погонах с их железом ни кто еще с кроссов операторов ни убирал. Так что если кому то очень надо , он сможет получить информацию с твоего навигатора , мобильника итд.
Ps Хватит тролить и выкручиваться. Ни чего не надо совмещать все уже давно совмещено. Вопрос стоял первоначально может или нет навигатор быть передатчиком. А не о том куда и для кого он будет передавать эти данные.
И тебе может стоит не я включаю [ignore mode]. а сменить модераторство раздела. А то типа киповец , а несешь всякую хрень как в бане . Ты как кот у моей дочери, он нассыт в ботинок и спрячется.

Valera
Member

написано 23 Апреля 2011 07:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Пока у Фониста не кончится весеннее обострение, я включаю [ignore mode].
Техническое невежество это обычное состояние Фониста, и зимой и летом. У него в курилке народ называет GPS оптом всё, любые поделки. И он следом:
цитата:

Сервис автомобиля- навигашка говорит приятным голосом что пришло время что то менятьх

Просто не знает что разница между GPS/GLONASS у тех приблуд - та или иная микросхема за 8длр в приёмнике.
Да и зачем ему знать что здесь ещё есть на выбор пара 1000-страничный томов только с описанием назначения и структуры сигналов GPS/GLONASS. Всё равно читать не будет

P.S.
А если он зайдёт в твой форум и начнёт рихтовать на свой лад закон ома? Ignore mode on?

Фонист
Member

написано 23 Апреля 2011 11:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Флуд чистой воды. Ты как всегда [...] не о чем? Хватит фантазировать, курилку то зачем приплел. Я не курю и траву тоже. Обосрался так молчи в тряпочку. Про какие то 8 баксовые процы плетешь. Заедь у нас в Мегас и сравни стоимость этих белых навигаторов. Разница будет примерно в 2,5 раза. А если брать махровые Китайские поделки, то разница будет доходить до 20 раз. Это ты ни чего читать не хочешь. Это я а не ты привел полностью статью с протоколами и структуру построения сети из приемников , базовых станций и спутников. А ты пока плетешь про какие то 1000 страничные документы здесь. Тут не страницы а бабло считать надо. Читаем например , Росавтодор намерен создать 190 спутниковых навигационных систем для наземного автотранспорта, а Росморречфлот в этом году запланировал включить в зону покрытия ГЛОНАСС внутренние водные пути европейской части России и до 2011 года установить 36 станций как для речного, так и для морского транспорта. Суммарная потребность в навигационных устройствах на железных дорогах составляет порядка 30 тыс. единиц только для локомотивов. Росавиация намерена создать 57 различных дополнительных систем наземного обеспечения навигации. ссылка

Добавление от 23 Апреля 2011 11:57:

Попалась очень интересная статейка ссылка

[Это сообщение изменил Beelzebub (изменение 23 Апреля 2011 11:58).]

Valera
Member

написано 23 Апреля 2011 15:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ты как всегда [...] не о чем?
Это ты для чего-то приплетаешь к вопросу ГНСС совершенно постороннее. Приятный голос, базовые станции GSM, ДВД, парктроники и шопинг.
Про какие то 8 баксовые процы плетешь.
Где я писал о 8-и баксовых процах? Покажи.
Ты не понимаешь о чём идёт разговор, типичная микросхема приёмника ГНСС выглядит так:

Фонист
Member

написано 23 Апреля 2011 18:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Где я писал о 8-и баксовых процах? Покажи.
Чуть выше: та или иная микросхема за 8длр в приёмнике
Это ты для чего-то приплетаешь к вопросу ГНСС совершенно постороннее. Приятный голос, базовые станции GSM, ДВД, парктроники и шопинг.
Могу добавить еще : C бесплатной системой спутникового мониторинга GPS-Trace Orange Вы сможете:
•Видеть текущее положение вашего автомобиля на карте
•Хранить историю Ваших перемещений за 30 дней
•Дать друзьям возможность увидеть, где Вы находитесь
•Публиковать Ваше расположение и ваши поездки на Вашем блоге, сайте или форуме
•Отмечать места (POI) на карте, добавлять к ним фото
•Наблюдать в режиме реального времени за тем, где находятся Ваши дети или пожилые родители
•Быть в курсе, где находится Ваш питомец
•Создавать на карте геозоны и маршруты движения
•Получать уведомления по SMS или электронной почте
ссылка
И как ты представляешь этот и другой сервис без возможности передачи навигатором данных?

Добавление от 23 Апреля 2011 18:37:

Вот еще несколько интерестных ссылок ссылка и ссылка

Valera
Member

написано 23 Апреля 2011 20:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
И как ты представляешь этот и другой сервис без возможности передачи навигатором данных?
Тебе 5 страниц назад объясняли как всё это работает. К навигационным спутникам всё не относится, это всё работает в GSM.

Весельчак У
Moderator

написано 23 Апреля 2011 23:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
А если он зайдёт в твой форум и начнёт рихтовать на свой лад закон ома?
Пусть попробует.

Фонист
Member

написано 24 Апреля 2011 04:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Тебе 5 страниц назад объясняли как всё это работает. К навигационным спутникам всё не относится, это всё работает в GSM.
Пипец.Ты опять выкручиваешься. Давай начнем сначала.ТАК ЕСТЬ ИЛИ НЕТ У НАВИГАТОРА ПЕРЕДАТЧИКИ ? Или это тупая железка работающая только на прием? А потом поговорим уже и про GSM.

Добавление от 24 Апреля 2011 05:07:

Весельчак У
Пусть попробует.
Да он сам потихоньку умрет. Последнее сообщение на нем двухнедельной давности.Дело даже не в тебе,в этой стране где гораздо проще делать все в Китае, а в России все лишь упаковывать в коробку и выдавать это как наше достижение.

Valera
Member

написано 24 Апреля 2011 06:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Давай начнем сначала.
Начинай. Тема ветки: Афера-2010. «Система» воровства ГЛОНАСС
К 6 странице в тему не написано ничего кроме пересказа слухов о причине аварийного пуска ракеты со спутниками ГЛОНАСС

ТАК ЕСТЬ ИЛИ НЕТ У НАВИГАТОРА ПЕРЕДАТЧИКИ ? Или это тупая железка работающая только на прием?
О каком навигаторе ты говоришь?
Навигатор 'вообще' должен показать твоё положение на карте. Для этого нужно принять сигналы со спутников, и всё, никакой передачи здесь не нужно.
Если же тебе нужна ещё и фиговина с приятным голосом сержанта-гайца, плати деньги и всё будет. Магазины завалены такими игрушками на любой вкус и цвет, и с передатчиками и без.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net