Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Афера-2010. «Система» воровства ГЛОНАСС (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Афера-2010. «Система» воровства ГЛОНАСС
Фонист
Member

написано 25 Октября 2011 05:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy
из твоей японки можно выдрать модуль ЖПС и на проводах припаять ГЛОНАСС и навигашка даже не заметит изменений.
Не смеши.Это целый блок,на котором завязано еще куча всего. Я уже как то описывал как выглядят Китайские навигаторы ввозимые в Россию. При включении он тебе покажет , что видит 3 или 7 спутников и все. Дальше то что ты с ним делать будешь?

Gamak
Junior Member

написано 01 Ноября 2011 15:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Фигня... я бы не купил такой

Фонист
Member

написано 11 Ноября 2012 22:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Я же говорил что распил: Юрий Урличич освобожден от должности генконструктора ОАО "Российские космические системы", но остается на должности гендиректора РКС. Как сообщает Newsru.Com, снять с поста генконструктора Урличича решено военно-промышленной комиссией при правительстве РФ.

Отставка генконструктора ГЛОНАСС последовала после того, как стало известно о хищениях 6 млрд 500 млн рублей. ссылка

дядька Черномор
Moderator

написано 26 Ноября 2012 17:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Сам факт наличия хищений не говорит ничего ни о качестве системы и решения поставленных задач.
До и с деньгами этими не всё ясно, о чём конкретно идёт речь?

Фонист
Member

написано 27 Ноября 2012 04:15ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Сам факт наличия хищений не говорит ничего ни о качестве системы и решения поставленных задач.
И на какие же бабки эти задачи будут раешаться? Если их сп..... .А вот еще 5 копеек . У нас признали не эфективным ВУЗ СГГА. Таких ВУЗов в России всего 2,второй в Москве. Где они молодые кадры то готовить будут? Получается на сегодня денег нет, кадров нет, производственной базы нет итд.

дядька Черномор
Moderator

написано 28 Ноября 2012 13:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
деньги пилят во всех проектах по всему миру. Деньги на распил закладывались ещё при формировании бюджета. То, что шло по назначению - отработало по назначению. За 4 года из руин сделали работающую систему. Молодые специалисты тоже есть. Работа по проектам, имеющим отношение к ГЛОНАСС нормально оплачивается, с чего ты взял, что денег нет?

Фонист
Member

написано 28 Ноября 2012 20:43ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
деньги пилят во всех проектах по всему миру.
Но не так как России. Назови мне хотя бы одну нормальную страну где детали для государственного спутника делались бы в гаражах. У нас система откатов работает с самого верха до самого низа пищевой цепочки. Попробуй дать 100 евро в пьяном виде немецкому полицаю и нашему в каком нибудь Мухосранске.
Работа по проектам, имеющим отношение к ГЛОНАСС нормально оплачивается, с чего ты взял, что денег нет?
Если все так хорошо , то где результаты. Я на днях получил 5й Aipone и что то там я нашего ГЛОНАСС на нем так и не увидел. Нет его и на последних Корейцах. Ладно пусть это будут происки проклятых американцев, а где тогда наши навигаторы, смартфоны итп. Извините накуя такой ГЛОНАСС нужен, если им рядовой обыватель не может воспользоваться. С таким же успехом можно вваливать бабки и в вечный двигатель.
Молодые специалисты тоже есть.
Тоже самое , что я писал выше. Где результаты их работы? Например , назовите мне наше Российское ПО для навигаторов типа Сити Гид , Навинтел , Ози итп . Или назовите ВУЗы, где этих спецов готовят. Только давайте оставим космонавтов с Бауманки в покое, здесь нужны именно спецы с геодезическим уклоном.

Весельчак У
Moderator

написано 28 Ноября 2012 22:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Moderator

написано 29 Ноября 2012 04:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Я на днях получил 5й Aipone и что то там я нашего ГЛОНАСС на нем так и не увидел.
Он там есть, не свисти.
Где результаты их работы? Например , назовите мне наше Российское ПО для навигаторов типа Сити Гид , Навинтел
Навинтел - российское предприятие, ппц, ссылка Да держал ли ты в руках навигатор?

---
Кстати, у нас в Новосибирске городской транспорт, движение, в реалтайме можно смотреть, все с навигаторами ссылка (слева выбираем маршрут, обновление около 50секунд)

дядька Черномор
Moderator

написано 29 Ноября 2012 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
где детали для государственного спутника делались бы в гаражах.
Каких гаражах?

Если все так хорошо , то где результаты.
Результат - полностью работающая орбитальная группировка, точность параметров на уровне GPS и переход всего координатно-временного обеспечения страны на ГЛОНАСС. По всем сегментами у меня достаточной инфы нет. Но, например, в определении ПВЗ для обеспечения функционирования системы точность повысилась на 2 порядка и на 2 порядка повысилась оперативность, задача осуществляется при помощи системы Квазар-КВО, кстати, радиоинтерферометрической сети мирового уровня

Я на днях получил 5й Aipone и что то там я нашего ГЛОНАСС
У меня на планшете от samsung есть глонасс-ресивер. Только вот то, что китайцы поставили в перделку для интернета, не имеет никакого отношения к системе, для которой основные задача лежат в стратегической, военной и научной сферах.

Извините накуя такой ГЛОНАСС нужен, если им рядовой обыватель не может воспользоваться.
Им можно пользоваться, при наличии ресивера можно обрабатывать совместно спутники обеих систем, получая более высокую точность + успешно внедряется на транспорте.

Однако потребительский сегмент вообще не является приоритетным во всей этой системе, т.к., повторюсь, основные задачи имеют военно-стратегическое назначение в области координатно-временного обеспечения, а так же научные - в первую очередь задачи космической геодезии.

Например , назовите мне наше Российское ПО для навигаторов типа Сити Гид , Навинтел , Ози итп .
Есть программа навител, только причём здесь развитие системы глонасс? Этим программам вообще безразлично какой ресивер стоит в используемом приборе. Навител - российская программа.
ПО, используемое в различных сегментах системы глонасс, как в управлении, так и в обработке, пишется в РФ. Это специализированное ПО. Хотя используются и зарубежные пакеты - например швейцарский Bernese GPS, который используют и американцы, т.к. аналогов у него нет.
Из коммерческого - например, у одного из лидеров по производству ГНСС приёмного оборудования компании JAVAD отделение для разработки ПО находится в Москве, и работают там наши специалисты.

Или назовите ВУЗы, где этих спецов готовят.
Я окончил мат-мех СПбГУ. Из питерских вузов есть ребята из военмеха, лэти, литмо. У военных -из разных лввиус, можайка.
ПО вроде навитела, как правило, разрабатывают обычные программисты.

Фонист
Member

написано 29 Ноября 2012 17:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Он там есть, не свисти.
Да но только очень очень маленький. Валерик ты Видимо не уловил разницу между реально работающей навигацией и просто ее поддержкой. Кстати на iPhone 5 на ноябрь поддержки у Навитела не было. Зайди на App Store Navitel и почитай коменты по предыдущим версиям. А еще лучше вот это : Началось все с того, что некий Константин Галический в сотрудничестве с Игорем Сапуновым в 2003 году решил создать навигационную программу Гис Русса. Программа была на то время чудо как хороша и даже собрала ряд наград у журнализдов. Но все хорошее когда нибудь заканчивается. 22 марта 2006 г. один из участников проекта, Игорь Сапунов, возомнил себя кулхацкером и упер исходники Руссы, взвалив всю вину на Галического[1]. Последний не растерялся, забрал бэкапы, и на их базе была создана та самая компания Навител, продающая свой Навител-Навигатор, ранние версии которого по сути были модифицированной Гис Руссой. В итоге молодая, динамично развивающаяся компания удивительно быстро пошла к успеху, а Сапунов только и п.зд.л, что все крали до него. В отличие от своего питерского конкурента — компании «МИТ» с ее брутальным СитиГидом, в Навителе сделали главный упор не на, собственно, качество навигации, а на дружественность интерфейса и меню. Постепенно обе компании обзаводились такими источниками силы как хорошие, годные карты, нормальная прокладка маршрутов и пробочный сервис. Впрочем, когда в СитиГиде внедрили пробки с предсказанием дорожной обстановки по статистике, в Навителе быстренько налабали собственную систему пробок в ответ, которая оказалась популярнее. Качественные и актуальные пробки даже в удаленном филиале Мкадска, не говоря уже о захолустном Замкадье! Ну ты понел.Впрочем, на рубеже 2009/10 годов Навител действительно была лучшей навигационной системой для этой страны. Собственно, карты Навитела, созданные при поддержке Роскартографии, остаются в своей массе вполне актуальными и сейчас. Лучше только у Яндекса для Москвы и СитиГида для Питера, понятно почему.Весьма неплохи также карты Хохлостана — не в последнюю очередь благодаря активному и неприкрытому к.п.п.зд.нгу (наспех и вместе со всеми ошибками, опечатками и отсебятиной) продукции незалежных энтузиастов-картостроителей, на общественных началах разрабатывающих весьма годную и в то же время бесплатную альтернативную карту ридной нэньки.Во время WinMobile-6 Навител сумел-таки нарисовать хороший, понятный интерфейс даже для натуральных блондинок. Это положительным образом сказалось на продажах, вследствие чего НН стал весьма популярной системой в Москве. Далее обработке подверглись китайцы, производящие для этой страны железо для навигаторов, на тему предустановки Навитела. В результате уже в 2010 году купить китайский (и, соответственно, дешевый) девайс без сабжа представляло проблему. Сейчас вообще редкие модели продаются без навязанного НН. Это значит на практике, что цена шайтан-машины на 20-30 баксов выше, чем могла бы быть. НЕНАВИСТЬ!Навител славен еще и тем, что продает и сами навигаторы (догадайтесь с каким софтом) под своим же логотипом. Страна-производитель слишком известна, чтобы ее называть. Впрочем, как говорят адепты марки, к собственно железу у них претензий нет. Добротное такое китайское поделие.Также он обрёл популярность у пиратов в силу никакой защиты софта под WM. Поэтому основные деньги ЦНТ пришлось делать на продаже «больших» навигаторов. Видимо этих денег ЦНТ показалось мало, потому что ЦНТ решила расширить охват платформ, запилив в 2010 году версии под Android и iOS. Тут-то всё и началоcь. ссылка А дальше там еще веселее.
Навинтел - российское предприятие
Валерик мы говорим о ГЛОНАСе. Если мы создаем свою навигацию , то надо создавать и софт под нее. Это ты видимо навигаторы в руках не держал. У них у всех разные каналы, операционки и задачи, а Навинтел то уже с GPS то не справляется. Теперь понятно о чем речь.
в реалтайме можно смотреть, все с навигаторами
Весной было так, а сейчас (я тут недельку был без машины и поездил на транспорте и специально посмотрел) уже у многих не работает. Ведь это оборудование надо обслуживать. А его ( как у принято у нас в России) с верху навязали в рамках программы , а на дальнейший сервис то бабла не дали.

Фонист
Member

написано 29 Ноября 2012 17:46ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
можно обрабатывать совместно спутники обеих систем
Все это замечательно, только если америкосы снимут ограничения по точности для России. А с другой стороны америкосам это надо. Они могут и с Китайцами в этом плане сотрудничать.
Результат - полностью работающая орбитальная группировка
А нам это надо? Пойми это как построить замечательный дорогой ледокол , только плыть то на нем не куда. Так и здесь получается. Мы не делаем сами ширпотребных навигаторов , мы не делаем мобильников и планшетников. Мы не делаем нормальных промышленных навигаторов. Ты говоришь про геодезистов . У нас было 2 ВУЗа в России в Москве и Новосибирске. Сейчас наш на стадии расформирования. Причем у нас готовили и программеров для геодезии и даже когда то там была военная кафедра, где готовили и офицеров для артилерии . Хорошо ты говоришь еще о военке, а воякам это надо? У нас денег нет на вооружение . Или мы как в 41 будем с лопатами ,но с навигаторами. Смотри например как Китайцы к этому вопросу подходят : Китай добавил два спутника к своей сети спутниковой навигации, которая в конечном итоге сможет конкурировать с глобальными навигационными спутниковыми системами ГЛОНАСС и NAVSTAR GPS. Государственные средства массовой информации сообщили о том, что 14 и 15 спутники системы Beidou были запущены с космодрома Сичан на борту ракеты Long March 3B рано утром 19 сентября 2012 года. Окончательное формирование навигационной спутниковой системы Beidou (Compass) должно завершиться к 2020 году и будет состоять из 35 спутников. Система Beidou уже имеет охват большей части Азиатско-Тихоокеанского района и, по крайней мере, еще один спутник будет запущен в конце этого года. Китай ожидает ежегодные доходы Beidou в 400 млрд. юаней ($ 63 млрд.) от рынка услуг транспорта, метеорологии и телекоммуникаций. ссылка А сколько мы срубили бабла с нашего ГЛОНАСа?

Весельчак У
Moderator

написано 30 Ноября 2012 01:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
если америкосы снимут ограничения по точности для России
Вроде же уже для всех сняли?

Фонист
Member

написано 30 Ноября 2012 02:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Наскролько я знаю, они обещали многое чего отменить. Однако пока поменяли одну поправку на другую. А что там у них в новой (эта которая Магницкого) еще кроме не выездных чиновников , я не в курсе.

Valera
Moderator

написано 30 Ноября 2012 05:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Давно уже, в европах по датчику на машине тебе штрафы присылают. Это святое)

Щас Фонист напишет - а у нас, козлы, не присылают :-lol

Фонист
Member

написано 30 Ноября 2012 06:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
У нашего Валерика опять: В огороде бузина, а в Киеве дядька!
Я про поправку Джексона — Вэника , которую отменил конгресс США только 21 ноября 2012 года ссылка , а он про какие то штрафы. Что дальше ? Отморозишь как обычно очередную глупость или спрячешься?

Valera
Moderator

написано 30 Ноября 2012 09:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Посмотри название ветки, чудо. И Весельчак спрашивал - прочти, о чём.
А Джексона — Вэника вообще к чему здесь обсуждать? С какого бока это относится к ГЛОНАСС? Никак это не связано. Пофлудить собралсо?

дядька Черномор
Moderator

написано 30 Ноября 2012 10:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А нам это надо?
Ты просто не сумеешь это понять, потому что для тебя ГЛОНАСС ограничивается китайскими навигаторами. А основная задача ГЛОНАСС - это координатно-временное обеспечение. Да, я говорю о военке, и фактически все связанные проекты с глонасс - это заказы минобороны. Сейчас также начался процесс полного перевооружения.
Я, конечно, не знаю, как там что происходит, но развитие ГЛОНАСС за последние годы - это огромный технологический шаг. Китайцы достаточно давно начали разработки своей системы, и её разработка к 2020 году - это очень смелые заявления. Но поживём-увидим. Европе Галилео так и не разродилась.
А между тем программа по развитию ГЛОНАСС до 2020 года - очень масштабная.
Специалисты есть - на всех профильных конференциях молодёжи очень много.

А сколько мы срубили бабла с нашего ГЛОНАСа?
у тебя отравленный мозг. Ты всё переводишь на прямые доходы. А сколько мы срубили бабла с комплекса Искандер или с космического телескопа Радиоастрон? Изначально у ГЛОНАСС вообще не планировалось какое либо коммерческое использование. Программа коммерциализации только будет начинать внедряться.

Про доходы 63 млрд долларов от своей системы у Китайцев - это откровенный п.зд.жь, совершенно нереальная цифра

Фонист
Member

написано 30 Ноября 2012 12:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Придурошный, согласно поправки Джексона — Вэника для России была снижена точность навигации.Ты даже это не знаешь. Ссылки на это уже приводились ранее .
И причем тут Весельчак У Он написал : Вроде же уже для всех сняли? и я ему ответил : Однако пока поменяли одну поправку на другую. А что там у них в новой (эта которая Магницкого) еще кроме не выездных чиновников , я не в курсе.
Валерик, хватит говорить всякую чушь .

Добавление от 30 Ноября 2012 13:25:

дядька Черномор
Ты просто не сумеешь это понять, потому что для тебя ГЛОНАСС ограничивается китайскими навигаторами
Ты меня с собой пожалуста не путай. В отличии от тебя я знаю что такое : KiwiExplorer, 86271-33036 464210-0930 Loader итд. и главное как и на каком железе это работает.
у тебя отравленный мозг.
Я в отличии от тебя реально знаю сколько это стоит . Например, новый СD диск с навигацией для Таета примерно 6 тыр. Если заложить 5 копеек в каждую единицу товара , то получаются очень хорошие рублики.
Ты тут много кричал про оборонку. Где ты тут увидел перевооружение? У нас тут совсем не так давно еще 3 военных завода прикрыли. Да и зачем они нам нужны если корабли с вертолетами за границей собрались покупать.
Теперь что касается Китайцев. Это упертые ребята и они своих министров в отставку не отправляют , а просто расстреливают и близкие еще счет на пулю получают.
Специалисты есть - на всех профильных конференциях молодёжи очень много.
Тогда еще раз : - ГДЕ ЖЕ ТОГДА ЖЕЛТЫЕ ЖИГУЛИ С ПОЛНОСТЬЮ РОССИЙСКОЙ НАВИГАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ???

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net