Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Вопрос по фирме

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Вопрос по фирме
Gamak
Junior Member

написано 01 Ноября 2011 16:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть вопрос. После ремонта собираюсь выключатели менять. В частности выбор пал на эти (планирую прямо с сайта их заказать) ссылка
Привлекла цена, только не имею понятия никакого об этой фирме. Сталкивался кто нибудь с их продукцией? Просто не хотелось бы купить какой нибудь ширпотреб дешевый и выкинуть через год-полтора

Фонист
Member

написано 01 Ноября 2011 16:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Не сталкивался,но судя по инструкции это полная какашка.Не хочешь проблем бери Легранд, Сименс,Дж.электрик итп.Выключатель всегда наиболее капризный и быстрее выходит из строя , чем розетка .

Gamak
Junior Member

написано 02 Ноября 2011 15:29ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Фонист писал:
Не сталкивался,но судя по инструкции это полная какашка.Не хочешь проблем бери Легранд, Сименс,Дж.электрик итп.Выключатель всегда наиболее капризный и быстрее выходит из строя , чем розетка .

НУ сименс это полная ерунда. У меня чайник их--чувствую скоро выкину, а как телефоны вспомню...
Ну как-то плоско на мой взгляд, вы же не пользовались даже... Вышеперечисленные фирмы я знаю, но цены у них. Думал про что нибудь по-бюджетнее

Фонист
Member

написано 02 Ноября 2011 19:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Gamak
НУ сименс это полная ерунда. У меня чайник их--чувствую скоро выкину, а как телефоны вспомню...
Могу еще добавить в Ваш список ноутбуки например, а здесь речь идет о электроустановке. Например, за 15 с лишним лет моей работы с электроустановочными изделиями Сименс ни разу не было случаев брака. Ни разу не было что бы автомат затрещал, чтобы выключатель или розетка вышли из строя в течении года. Правда сейчас Сименс почему-то в Россию почти не возят. У тех фирм, что я перечислил выше, есть и бюджетные серии. Например, у Легранда это серия Карива, но лучше брать Валену. Она будет внешне посимпатичнее. Теперь , что касается цены . Все относительно, поверьте у названных выше производителей есть серии и намного дороже . А есть просто дорогие эксклюзивные производители типа Баттичина. Есть дешевка типа Макел, Лизард итд , но это электротехнические производители. То есть они производят выключатели ,розетки итп А Вы хотите взять кота в мешке, который ни производит к этим выключателям ни чего. Я имею в виду ни рамок, ни подрозетников итп.Отсюда и отношение к нему как к фирме однодневке.

Gamak
Junior Member

написано 03 Ноября 2011 16:25ИнфоПравкаОтветитьIP

спасибо, верю в ваш профессионализм. Учту ваши советы и рекомендации. Но фирма не однодневка - они с 97-го года на рынке.

Фонист
Member

написано 03 Ноября 2011 18:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Gamak
Вот например , есть такой дешевый бред Вессен. У него есть встраиваемые двойные розетки. Так вот эти розетки не вовсе подрозетники входят. Так что нам как то пришлось с боку их подтачивать на наждаке, что бы в Гусевский подрозетник вставить . И у нас на Бердском радиозаводе (при совке Вега) лет 15 производили подобные выключатели и другую электроустановку. Сейчас похоже производство у них умерло. Я лично уже давненько их продукции у нас в продаже не видел.

Gamak
Junior Member

написано 04 Ноября 2011 20:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Про Гуси я и Вессен я слыхал

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ