Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Эфирное цифровое телевещание в Санкт-Петербурге (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Эфирное цифровое телевещание в Санкт-Петербурге
Айзенберг
Member

написано 12 Января 2012 01:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Выдадут, иначе некому будет их рекламу смотреть.

Весельчак У
Moderator

написано 12 Января 2012 23:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Однако сейчас телевизоры приходится покупать.

Айзенберг
Member

написано 13 Января 2012 00:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

если все каналы будут одинаково платные, то какие выбирут, неужели первый, второй и нтв?

Фонист
Member

написано 13 Января 2012 04:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Заметим, что многие плоскопанельные телевизоры, которые имеют встроенный DVB-T тюнер, и которые продаются сейчас в магазинах Москвы и Петербурга, имеют также и слот Common Interface. В него легко можно установить некий модуль, сочетающий в себе функции транскодирования MPEG4/MPEG2 и функционал системы условного доступа. Возможно, он будет аналогичен описанному ранее модулю Neotion MPEG-4. Таким образом, современные телевизоры оказываются «готовыми» к новому общероссийскому проекту цифрового ТВ.
Взял здесь ссылка Получается приемник есть ,а транскодер покупайте отдельно. С одной стороны удобно, а с другой стороны эти опции ни кто не возит. Я вон Wai-Fai акустику для Samsung видел только на картинке.
Так что смена прошивки скорее всего не поможет.

Весельчак У
Moderator

написано 14 Января 2012 01:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Обычно платят не поканально, а за неккий набор, в котором это уже есть.

Фонист
Фиг его знает, у меня про этот слот (Common Interface) написано: "Общий интерфейс. Слот для модуля условного доступа (CAM)." Т.е. предполагается декодер для платного доступа. Будет ли возможность подцепить декодер MPEG-4 - неизвестно.

skunk
Залил новую прошивку, через сервисное меню включать MPEG-4 пока не пробовал (уж больно геморройно потом сбрасывать). В описании что-то про MPEG-4 было, но для Италии. Ничего нового после прошивки не заметил.

skunk
Злобный админ

написано 14 Января 2012 04:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Мне понравилась эта фраза: "Существующая сеть худо-бедно решает как чисто техническую задачу доставки информационных сигналов населению, так и общественно-политические задачи: развлечение маргинальной части общества и донесение и выражение необходимой политической парадигмы."

Айзенберг
Когда аналоговое вещание будет отключено, то всем владельцам старых телевизоров выдадут декодеры бесплатно
Ты до сих пор ни хрена не понял, я вообще телевизор не смотрю. Мне интересна сама техника, а не контент, который мне несут. Я и так сэкономил 139 руб и кабельного (который в Питере насаждали в принудительном порядке) у меня больше нет. А цифровые каналы дают много вкусностей, программа передач, например. Весь смысл в том, чтобы получить все бесплатно, и цифровое ТВ этому способствует, раз на кусок провода в хорошем качестве ловится первый мультиплекс.

Фонист
Member

написано 14 Января 2012 04:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Будет ли возможность подцепить декодер MPEG-4 - неизвестно.
Маловероятно, ты его в России просто не найдешь. Сервиса по Филипсу в России нет, поэтому из их техники я беру максимум что : лампочку и чайник.

Добавление от 14 Января 2012 04:28:

Т.е. предполагается декодер для платного доступа.
Так они и предполагают шт 10-15 бесплатных каналов(1,2 каналы, вести 24,звезда итп),а остальное за денежку.То есть как сейчас с тарелками.

Valera
Member

написано 14 Января 2012 10:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Будет ли возможность подцепить декодер MPEG-4 - неизвестно.
Если филипс, то подхватит.
Вообще, у сателитчиков вопрос приёма старым ресивером нового кода возник давно и эта приблуда в CI у них известна
Там сделано так: принятый MPEG-4 перекодируется в твой бортовой MPEG-2. Понятно, с утерей функциональности. Зачем это нужно?
Продажа (в питере) Neotion FTA NP4+ 2470р, САМ модули ссылка
За эти деньги берём честный ресивер c MPEG-4 и выходом в SCART/RGB/HDMI. Как пример ссылка , 1800рублей.

Фонист
Member

написано 14 Января 2012 15:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
За эти деньги берём честный ресивер c MPEG-4 и выходом в SCART/RGB/HDMI. Как пример ссылка , 1800рублей.
Может имеет смысл подождать и взять с комерческими каналами.

Весельчак У
Moderator

написано 16 Января 2012 22:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Продажа (в питере) Neotion FTA NP4+ 2470р, САМ модули ссылка
За эти деньги берём честный ресивер c MPEG-4 и выходом в SCART/RGB/HDMI.

Да ну, нафиг, всё одно смотреть нечего.

дядька Черномор
Moderator

написано 15 Марта 2012 12:31ИнфоПравкаОтветитьIP

телек у меня, похоже, поймал эти цифровые каналы - всё в квадратиках и качество ничуть не лучше того, что по аналогу в кабеле идёт.

skunk
Злобный админ

написано 19 Мая 2012 05:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Решил я посмотреть как у нас там дела с первым мультиплексом, подключил комнатную дмв-антенну и... не нашел ни одного канала. Полез в интернет разбираться в чем дело. Вот оно, свершилось, о чем я предупреждал ранее.
Начиная с 14.00 часов 19 марта тестовое эфирное цифровое вещание на 35 ТВ канале в Санкт-Петербурге будет переведено на стандарт DVB-T2. Время работы – круглосуточное.
Цифровое телевидение превратилось в невидимку
Ну и спустя месяц после этого, наконец-то официально сподобились обратиться к ритейлерам - Имеющееся сейчас в продаже оборудование стандарта DVB-T, в связи с переходом на стандарте DVB-T2, не сможет принимать телевизионный сигнал и потребует замены.
В связи с вышесказанным рекомендуем Вам при реализации телевизионного приемного оборудования, во избежание последующего предъявления претензий и жалоб со стороны покупателей, разъяснять последним сложившуюся ситуацию с внедрением стандарта DVB-T2.

Кстати, в Москве поднялся такой шум, что через 5 дней обратно включили вещание в DVB-T - Буквально неделю назад мы переключили вещание в Санкт-Петербурге и Москве с DVB-T на DVB-T2 и обнаружили, что народ все-таки «цифру» смотрит, даже те 8 каналов, которых, конечно, недостаточно с точки зрения контентного предложения Ну надо же, какой глупый народ, он оказывается цифру смотрел. В Питере DVB-T не включили, потому что у нас одна антенна, а передатчик был полностью заменен.
Но и это еще не все. Минкомсвязи собирается еще и кодировать сигнал. Впрочем, российские телекомпании выступили против кодирования телесигнала

Весельчак У
Moderator

написано 21 Мая 2012 00:53ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Минкомсвязи собирается еще и кодировать сигнал.
Это хорошо, пусть кодируют.

skunk
Злобный админ

написано 22 Мая 2012 00:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Ничего хорошего я не вижу. Я не хочу платить провайдерам за кабель, если на комнатную антенку можно будет в хорошем качестве принимать три мультиплекса, причем в третьем должны быть каналы HD, а Спорт1 и Спорт2 там будут обязательно.

Весельчак У
Moderator

написано 23 Мая 2012 00:27ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
У меня и так кабель, а цифровой эфир не принимается вообще, да и аналоговый очень плохо. Не будет зомбоящика - даже лучше. Хотя всё равно нет времени смотреть.

skunk
Злобный админ

написано 17 Сентября 2012 03:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Кому не сложно подсчитать поток при QAM-256 для SD и HD, а то я что-то туплю. Кажется, домру меня наколоть хочет. При его потоке (DVB-C) HD сплошные артефакты, SD могут и раз в 30 мин, могут вообще не быть, а могут каждые 30 сек.

skunk
Злобный админ

написано 24 Апреля 2013 07:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Статья восьмилетней давности, но верно отражает суть - Кабельная кабала Питерским будет интересно. Лично я от ТКТ отказался 3 года назад, пришлось ехать на Моховую. И хоть якобы за отключение денег не содрали, зато содрали за 1,5 месяца пользования (потому как очень долго не мог приехать специалист а зафиксировать факт отключения), хоть я и не пользовался. Я не в обиде, лишь бы отвязаться от этих жуликов.
А вот за радиоточку я не плачу с момента въезда в дом - с 1974, провод был перебит в панелях, тогда отец как-то все уладил. Но вот всех своих знакомых я заставил съездить на Расстанную и отказаться от радиоточки. Причем за отказ надо 100 руб. заплатить, да пусть подавятся, зато ежемесячных 40 руб не будет. В итоге экономия от этих навязчивых услуг 180 руб в месяц, а это не маленькие деньги. Просто поражает, как многие не смотрят в счет-квитанцию за ЖКХ и платят дармоедам ни за что. Да еще чтобы от них избавиться, надо заплатить.

Добавление от 24 Апреля 2013 07:23:

цитата:
Девять ведущих европейских кабельных операторов, которые обслуживают 35 миллионов домохозяйств обьявили о новом стандарте DVB-C2. Договоренность об этом озвучили в Лондоне. К работам в новом стандарте конкретно приступят платформы Kabel BW, Kabel Deutschland и Unitymedia (Германия ), YouSee (Дания), Numericable (Франция), Ziggo (Голландия), Zon Zon (Португалия), ONO (Испания) и Com Hem (Швеция). DVB-C2 новый стандарт вещания в кабельных сетях. Стандарт DVB-C2 позволит увеличить емкость сетей для внедрения телевидения высокой четкости (HDTV), видео по запросу (VOD- video on demand) и интерактивных услуг. Существующий стандарт DVB-C работает с модуляцией от 16-QAM до 256-QAM. Новый DVB-C2 использует COFDM и более высшую модуляцию - до 4096-QAM в сочетании с мощной системой помехоустойчивого кодирования на базе LDPC-кодов.

Туши свет. Выкидывайте телевизоры, которые недавно приобрели.

skunk
Злобный админ

написано 24 Апреля 2013 07:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Выдержка из он-лайн чата представителя Филипс:
Посетитель: Здравствуйте. Меня заинтересовала модель телевизора led-телевизор 24 philips 24pfl3507t/60. Но прежде, чем совершить покупку, я хочу убедиться, поддерживает ли данный телевизор прием цифровых станций формата DVB-T2 в стандарте multiple PLP (режим B)? Спасибо.
Суппорт: Данная модель телевизора сможет принимать сигнал в формате DVB-T2.
Посетитель: Я это понимаю. Хочу вам процитировать:
Как сообщают наши телезрители, несколько моделей некоторых производителей перестали принимать, начиная с 11 июля 2012г, сигнал 35 ТВК с петербургской телебашни.
В связи с этим мы хотели бы дополнительно уточнить, что стандарт DVB-T2 предусматривает работу в двух режимах: single PLP (режим А) и multiple PLP (режим B), и любое приемное оборудование стандарта DVB-T2 «по умолчанию» должно поддерживать оба режима работы данного стандарта.
Отсутствие приема как раз и может свидетельствовать об отсутствии в прошивке цифрового тюнера необходимой, в соответствии с техническими требованиями Минкомсвязи РФ на приемное оборудование стандарта DVB-T2, поддержки режима multiple PLP, что, как правило, решается посредством выпуска производителем оборудования обновления программного обеспечения для соответствующего приемного устройства.
Суппорт: single PLP (режим А) поддерживается телевизорами Philips, multiple PLP (режим B), к сожалению пока не поддерживается.

Ну собственно тут добавить нечего, когда я выбирал телевизор, я Филипс из рассмотрения сразу исключил, они всегда позади планеты всей.

Весельчак У
Moderator

написано 25 Апреля 2013 21:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Я одного не понимаю, как же тогда думают зомбировать, если сами себе палки в колёса ставят?

Айзенберг
Member

написано 25 Декабря 2015 17:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Коллеги, у человека такая проблема, на даче под Москвой принимал первый мультиплекс, 10 каналов, несколько дней назад внезапно (говорит что ничего не делал) по всем каналам стало показывать одно и тоже (естественно не надпись "сигнал отсутствует" а один и тот же канал).
Как-то можно удалённо понять, что может быть?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net