Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Стерео система (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Стерео система
VoLK

написано 22 Сентября 2012 13:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Купил wish you were here
EMI пинкфлойдовские (и не только их) оригиналы - уничтожила. Повелась на ..б.щный формат SONY. Т.е. это экстраполяция из CD.

Фонист
Member

написано 22 Сентября 2012 17:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Похоже burymore так и останется без музыки.

Valera
Moderator

написано 22 Сентября 2012 20:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Вечером доберусь до дома, послушаю
Отпишись, интересно.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Сентября 2012 20:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Разницы не заметил.
Не стану утверждать, что ее нет.
Два диска (кролл и джонс) у меня нет таких же на сд - то есть просто звук - классный, но сравнить, класснее он, чем сд или такой-же - не представляется возможным.
пинк флойд - у меня каждый раз мурашки по коже, когда я его слушаю, поэтому переслушивать или как-то особо прислушиваться к отдельным моментам - не могу. Общее впечатление - на 5+, но собственно и на сд он был на 5+ (ремастреинг 2011). Или прирост качества совсем незначительный и я его не заметил, или он значительный - но значит мне не дано его заметить.
Короче, я теперь буду покупать са-сд (айз, собака, развел) только от осознания что это круто и в 10-20 раз дороже, чем просто сд.
Расстроил маленький выбор, совсем бедный репертуар.
Но оно и к лучшему, за несколько лет накопилось полсотни (а может намного больше) дисков, которые я даже не распечатал после покупки. Надеюсь, в связи с ценой са-сд непрослушаных дисков станет меньше.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Сентября 2012 21:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

как такое может быть, что бы Бур был способен слышать НЕкачественный звук, а качественный неуслышит??

Не понимаю, какие проблемы? Да, так бывает.

Добавление от 22 Сентября 2012 21:28:

Айзенберг

Cлух проверять не надо, как правильно заметил Пъ, качество звучания определяется диапазоном частот далеко не в первую очередь, а на первом месте, как правильно заметил VolK, стоит правильность передачи того, что собственно записывалось.

Какая правильность? Расшифруйте мне. Если он на концерте не всё слышит, то и в записи не всё будет слышать.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Сентября 2012 21:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Если он на концерте не всё слышит
На концерте вообще ничего не слышно.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Сентября 2012 21:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Концерты бывают разные, я так думаю.

Добавление от 22 Сентября 2012 21:40:

Пъ

Бл.ть, как такое может быть, что бы Бур был способен слышать НЕкачественный звук, а качественный неуслышит??

Он услышит звук и во втором случае. Вопрос в том, дойдёт ли до него всё качество? Или он не способен отличить качественный от некачественного.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Сентября 2012 21:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Концерты бывают разные,
Я был на многих, причем с совсем недешевым входом - качество везде говно.
Как в наших КЗ, так и в лучших иноКзалах.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Сентября 2012 22:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

качество везде говно

Говно говну рознь, если хочешь. Ты наверное со студийными записями сравниваешь. У студийных записей свои проблемы имеются, насколько я понимаю. Симфонические произведения полюбасу лучше в хорошем концертном зале слушать.

Мы сосно не про концерты как таковые, а про то, что возможно Буру не нужна аппартура даже за 100 килорублей патамушта:
1. Отсутствуют музыкальные источники, воспроизведение которых при помощи этой аппартуры было бы оправдано
2. Отсутствует слух, который отличает воспроизведение качественных источников на качественной аппаратуре от воспроизведения менее качественных источников на менее качественной аппаратуре
3. Прослушиваемые Буром музыкальные произведения в принципе не нуждаются в особокачественной аппаратуре ибо никогда не бывают сами по себе особокачественными

Это не утверждения, а посылы, которые хорошо бы проверить перед принятием решения о покупке аппаратуры.

[Это сообщение изменил Зёбра (изменение 22 Сентября 2012 22:42).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Сентября 2012 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Симфонические произведения полюбасу лучше в хорошем концертном зале слушать.
Без микрофонов-усей-колонок?
Ты поразил меня своей прозорливостью.
Теперь или в ж.пу.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Сентября 2012 22:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Ты вообще на какие концерты ходил?

В качестве своего слуха я , честно говоря, сильно сомневаюсь. Пытаюсь рассуждать на основе опыта других.

Добавление от 22 Сентября 2012 22:50:

Пъ

Без микрофонов-усей-колонок?

Ну с усями и колонками допустим. Скольки канальный там звук? Как разделены источники звука в пространстве?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Сентября 2012 22:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Скольки канальный там звук?
Там инструменты играют.
Мне непонятен твой вопрос.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Сентября 2012 22:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Я говорю, что в доме своём тебе затруднительно будет создать звук, как в концертном зале.

Добавление от 22 Сентября 2012 23:00:

Пъ

Что-то не туда мы с тобой.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Сентября 2012 23:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Я и не стремлюсь к звуку, как в КЗ.
Мне вобще ничего не нужно уже давно, разговор завел Бур, он хочет стерео, я посоветовал ему акустику заказать (это 60-80тыров) и остальное купить готовое.
Остальное - это асус-стерео для компа (5), усь ламповый за 30-50, саб за 5-10.
Алес.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Сентября 2012 23:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Скажи мне, что такое хорошее качество музыки в твоём понимании? Из чего это состоит? Что сюда входит?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Сентября 2012 23:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Что-то не туда мы с тобой
Зёбра
Может эта, пивасика в Египте, а?
Никто не хочет.
Если есть предпочтения типа Тайланд или еще куда - с радостью пересмотрю маршрут и время.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Сентября 2012 23:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

он хочет стерео, я посоветовал ему акустику заказать (это 60-80тыров) и остальное купить готовое

Вот об этом я и говорю. Ты посоветовал ему это исходя из суммы, которую он обозначил. ХайФай у него есть и так. Что изменится с покупкой новой аппаратуры? А вдруг ничего?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Сентября 2012 23:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
что такое хорошее качество музыки в твоём понимании?
Спроси у Бура, он стерео хотел.
Я устал немного уже это обсуждать.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 22 Сентября 2012 23:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, пустое.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Сентября 2012 23:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Что изменится с покупкой новой аппаратуры? А вдруг ничего?
А в чем риск?
если он отрежет себе яйца, что бы послушать хай-энд - и в итоге ничего не услышит - то будет конечно обидно, но он же мужик, должен уметь проигрывать.
А так вообще никаких рисков нет.
Не понравится - купит что-нибудь еще, покрышки зимние для акцента или таблетки от алкоголизма.

Весельчак У
Moderator

написано 23 Сентября 2012 01:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
ну конечно, фирма которая делает мотоциклы аппаратуру выпускать не может :-)
Они ещё музыкальные инструменты делают, но я их не слышал, не знаю, хотя многие говорят, что вполне приличные. А колонки я слышал, и многие их не жалуют.

Уважаемый, а зачем всё это, если у человека всё равно только два уха?
Затем, что бинауральных записей практически нет, да и те без соответствующего процессора можно слушать только в наушниках.

VoLK
Зачем нужен гимор с заменой ламп, с нагревом комнаты, с безумным пожиранием электричества?
Для приятного звука. Филофонистов правильный звук не инетересует, им нужны приятные чётные гармоники. Когда им методом слепого теста давали послушать транзисторные усилители со специально введёнными чётными гармониками, то они не могли отличить их от ламповых усилителей.

skunk
А ты знаешь что такое ОС, или ты не инженер по образованию?
Вот за глубокую обратную связь и ругают транзисторные усилители.

Более того, в школьном возрасте мы в Доме Пионеров в кружке радиолюбителей подключали хорошие наушники к ГВЧ, так дело в том, что 17 кГц слышал только один, а все остальные не выше 16. Жаль, что низы тогда не проверили, да и наушников таких не было, но сомневаюсь, что кто-то слышит ниже 40 Гц. НЧ человек больше ощущает телом - вибрацию, что отнюдь для здоровья не полезно.
Несколько лет назад я слышал 8..18000 Гц. Совсем недавно проверял нижний диапазон, от 20 Гц точно слышу, но что-то произошло с наушниками, а может и со звуковой картой, так что ниже проверить не могу - генератор не даёт.

Пъ
Но что мешает механическому устройству двигаться под действием переменного магнитного поля сколь угодно медленно?
Ничего не мешает. Проблема в том, что при размерах излучателя намного меньше длины волны, эффективность этого излучателя стремится к нулю.

Зёбра
Концерты бывают разные, я так думаю.
Всё равно там нет звукорежиссёра и акустику помещения нельзя скорректировать.

Добавление от 23 Сентября 2012 01:36:

P.S. А кому нравится SACD, тот может сразу покупать усилитель класса D.

skunk
Злобный админ

написано 23 Сентября 2012 04:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Если ты действительно инженер (в чем я очень сомневаюсь)
Так что свой антинаучный бред пиши на каком нибудь форуме литераторов или ботаников
Честно говоря, вообще тебе отвечать ничего не хочется, отвечаю, чтобы не инженеры не вошли в заблуждение. Где ты в наушниках 70-х увидел диффузоры? Собственно, для меня эта тема потеряла интерес. Если в какой-то теме написал Пьянтос, мне она уже не интересна.

VoLK

написано 23 Сентября 2012 08:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Для приятного звука. Филофонистов правильный звук не инетересует, им нужны приятные чётные гармоники. Когда им методом слепого теста давали послушать транзисторные усилители со специально введёнными чётными гармониками, то они не могли отличить их от ламповых усилителей.
Ну сделайте мне и другим усилитель (а точнее источник), который нечетные в четные переводит. В чем дело?
Сделайте приятный звук (если тебе так нравится это слово) из транзисторов. Но я не слышал транзисторную связку, который даёт тот звук, который мне нужен. А слушал я транзисторные системы (источник + усилки, без учета колонок) и за 50 тысяч. $

Вообще вся эта критика аудиофилов из серии споров о вкусе устриц. Как правило, люди сами ничего не слушали (а читали где-то как-то про какие-то слепые тесты), но обосрать - всегда готовы.
Кстати, то же самое касается и экстрасенсов. Экстрасенсов нет и быть не может - говорят некоторые, а тех, кто в это верят, надо лечить в психушке. И далее не заморачиваются.
И другие примеры есть...

Добавление от 23 Сентября 2012 10:42:

Вот одна из фирм, ламповые конвертеры и ламповые усилители, которой, можно брать не глядя.
ссылка

Нашим местным толстосумам на заметку, ибо дорого!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Сентября 2012 10:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Проблема в том, что при размерах излучателя намного меньше длины волны, эффективность этого излучателя стремится к нулю.
При скорости звука 300 мс длина волны 300Гц равна 1 метру.
При 30Гц - 10 метрам, это какого же размера должен быть дин ??
Собственно, после бреда на автомобильную тему отжик по акустике вполне предсказуем.

skunk
Где ты в наушниках 70-х увидел диффузоры?
У меня были наушники , ТДС1, на смом деле все начиная от ТДС1,2,3 и вплоть до 15 были с головками с бумажными диффузорами.

Добавление от 23 Сентября 2012 11:19:

VoLK
Как правило, люди сами ничего не слушали (а читали где-то как-то про какие-то слепые тесты), но обосрать - всегда готовы.
Да, проблема в том, что это очень мешает нормальному обсуждению плюсов и минусов тех или иных решений.
Насколько я понимаю, ламповый усь ассоциируется у обывателя с чем-то заоблачно дорогим, а на самом деле правильно сравнивать ценовые категории. Есть ламповые усилки за 200 долларов, они неказисты на вид, небренд и т.д., но звук у них будет отличаться ламповым окрасом. На самом деле ламповый окрас - наверное неправильное выражение, окрас звуку дают как раз транзисторы, лампы сохраняют более естественный звук.
Так вот, возвращаясь к выбору Бура - если ему не нужна мощность (а вроде как договорились что не нужна) то получается, что главное преимущество твердотелого уся (большая мощность за малые деньги) оказывается невостребованным.
То же касается и АС - один из параметров НЧ дина - линейный ход диффузора - для привлекательности делается как можно бОльшим, что бы обеспечить более высокие паспортные показатели. Но при внимательном изучении вопроса выплывает, что объем воздуха, создающий волну, зависит от хода и от площади дина, то есть дин с большей площадью диффузора даст то же звуковое давление, что меньшей площади но с большим ходом. Однако увеличение диаметра дина приводит к непропорциональному увеличению габаритов АС, что в свою очередь накладывает ограничения по ее применению и фатально сказывается на цене (как немассовый товар).

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net