Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Стерео система (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Стерео система
Зёбра
берёзовый брунька

написано 23 Сентября 2012 16:07ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Вообще вся эта критика аудиофилов из серии споров о вкусе устриц.

Ну, а другие, случается, очень много слушали, но совершенно не делают из этого никаких выводов (по разным причинам).

VoLK

написано 23 Сентября 2012 23:09ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Вообще вся эта критика аудиофилов из серии споров о вкусе устриц.
Ну, а другие, случается, очень много слушали, но совершенно не делают из этого никаких выводов (по разным причинам).

Стопудово.

Весельчак У
Moderator

написано 24 Сентября 2012 00:25ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
А слушал я транзисторные системы (источник + усилки, без учета колонок) и за 50 тысяч. $
Цена - не показатель. Для примера, я слушал одну и ту же систему, но в одном случае там был штатный ЦАП, а в другом, на основе той же самой микросхемы, но с изменённой схемотехникой и другим тактовым генератором. Разница была отчётливо слышна. Разница в цене - ничтожна.
Можно сделать умопомрачительно дорогую систему, но звучать она не будет.

Пъ
на смом деле все начиная от ТДС1,2,3 и вплоть до 15 были с головками с бумажными диффузорами.
Насколько я знаю, ТДС-7 и ТДС-15 (изодинамические) имеют диффузор из полимерной плёнки, а не из бумаги.

На самом деле ламповый окрас - наверное неправильное выражение, окрас звуку дают как раз транзисторы, лампы сохраняют более естественный звук.
Лампы тоже дают специфическую окраску. О динамике можно забыть, нижние частоты тоже не очень. Про естественный звук разговора нет.

VoLK

написано 24 Сентября 2012 05:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Цена - не показатель.

Да ясен хер, что всё, что всё, что я слушал - не то. И правильные транзисторы я не услышал.

Лампы тоже дают специфическую окраску. О динамике можно забыть, нижние частоты тоже не очень. Про естественный звук разговора нет.

Неплохо бы добавить, что сам я не слушал, но люди говорят. И физика никаких экстрасенсов не предполагает.

ЗЫ Я всё жду, что хоть один критик аудиофилов дойдёт таки до хай-энд салона.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Сентября 2012 09:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
нижние частоты тоже не очень. Про естественный звук разговора нет.
Такой бред может написать только человек, который ни разу не слышал нормальный ламповый усилитель с хорошей акустикой.
имеют диффузор из полимерной плёнки
Сканк усомнился в наличии самого диффузора. Что характерно для инженера советского розлива.
VoLK
Я всё жду, что хоть один критик аудиофилов дойдёт таки до хай-энд салона.
Зачем? Так веселее.

VoLK

написано 24 Сентября 2012 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Самые сложные для воспроизведения - скрипка и женский вокал.
Бери СВОИ записи и слушай. Зачем зарабатывать деньги, если их не тратить?

P.S. Насчёт проводов. Готов дать свои межблочные провода (600$ по ценам середины 90-х) и ты сам решишь (и нам расскажешь) - влияют они или нет.
А по жизни - давно надо собраться и выпить.

Фонист
Member

написано 24 Сентября 2012 19:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Для любитель секаса и ностальгии ссылка

Айзенберг
Member

написано 24 Сентября 2012 19:49ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

да хотя бы просто собраться и музыку послушать :-)

Весельчак У
Moderator

написано 24 Сентября 2012 20:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Такой бред может написать только человек, который ни разу не слышал нормальный ламповый усилитель с хорошей акустикой.
Сама схемотехника не позволяет. А если кто слышит то, чего нет, то занимается само- и чужим обманом.

Да зачем я уговариваю?

Фонист
Для любитель секаса и ностальгии ссылка

цитата:
Представляет из себя 3 многожильных изолированных провода (правый, левый и земля). Первая мысль: а экранировать кто будет? При такой конструкции, да еще если включать в выход звуковой платы, наводки и проникания между каналами просто обязаны быть. Такой кабель в некоторых (многих?) звуковухах может выполнять роль антенны и ловить радиостанции (это - не теория).

Повеселил. Остальное можно не читать.

VoLK

написано 24 Сентября 2012 20:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
да хотя бы просто собраться и музыку послушать :-)
Лично я бы не хотел бы лицезреть местных сумасшедших трезвым.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Сентября 2012 21:10ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
давно надо собраться и выпить.
Айзенберг
хотя бы просто собраться и музыку послушать :-)
Вот бур вышел из запоя, сейчавс купит стерео - у него и соберемся.
На самом деле я не понимаю, почему нельзя собраться на нейтральной територии (отеля) и не ограничивать себя одним вечером - а неспеша попивать пару-тройку дней, любуясь на море, телок и жрать анлим круглосуточно всякую вкусноту?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 24 Сентября 2012 21:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

На самом деле я не понимаю, почему нельзя собраться на нейтральной територии (отеля) и не ограничивать себя одним вечером - а неспеша попивать пару-тройку дней, любуясь на море, телок и жрать анлим круглосуточно всякую вкусноту?

А почему это можно сделать, ты понимаешь? И как вообще понять, понимаешь ли что-то или тебе это только кажется? [пожимающий плечами смайлик]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Сентября 2012 22:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
А почему это можно сделать, ты понимаешь?
ЧТо за [...] ты гонишь, полосатик?

[Это сообщение изменил Beelzebub (изменение 25 Сентября 2012 08:46).]

Айзенберг
Member

написано 24 Сентября 2012 22:10ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

5+

Зёбра
берёзовый брунька

написано 24 Сентября 2012 22:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Иногда каждому из нас кажется, что мы что-то в чём-то понимаем. Но ведь этого не может быть. Когда мы говорим, что что-то понимаем, то не можем при этом даже строго определить, что именно понимаем. При этом ничего невозможно утверждать и не понятно, что такое строгость определения. И что такое "может быть"? Что это такое??? Я говорю, что совершенно равны в своём непонимании вопроса те кто пробовал устриц и те, которые рассуждают не попробовав. Нет никакой возможности расположить их мнения о вкусе устриц на шкале аторитетности, потому что нет такой шкалы. Откуда ей взяться то? Хм. Мы обманываем себя в каждом то слове, чтобы не сойти с ума, не понимая при этом, что такое ум и как можно с него сойти. Примерно так.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Сентября 2012 23:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
совершенно равны в своём непонимании вопроса те кто пробовал устриц и те, которые рассуждают не попробовав.
Ты не можешь не заниматься подменой понятий, иначе твое говно в голове просто протухнет.
Пробуя устриц, ты получаешь ощущения, которые не заменят никакие рассуждения.
На самом деле что касается именно устриц - мне не нравятся. Мне не понравились они ни в каком виде - ни со льда, ни под соусом из фуагра и белых грибов, ни в винном соусе, ни крупные ни мелкие, ни-ка-ки-е! Я сильно страдаю от этого, знание вкуса устриц не дает никаких симпатий или положительных личных эмоций, я так и не смог их полюбить как гастрономический объект.
И вот мое неприятие устриц позволяет мне считать свое мнение о их гастрономической ценности достаточно авторитетным.
Примерно то же с аппаратурой, я слушаю музыку примерно 1 час в неделю, а может и реже, иногда полгода могу не включать. Я не люблю слушать, может настроение все время не то или времени нет - неважно, я знаю, как она звучит (как и вкус устриц) - но вовсе не значит, что знание мешает мне объективно (насколько это возможно) относиться к обсуждаемому вопросу.

Айзенберг
Member

написано 24 Сентября 2012 23:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

да, я тоже давно не слушаю музыку, это единственное что удерживает меня от покупки обозначенных выше колонок (а также всех остальных)

Добавление от 25 Сентября 2012 00:01:

кстати этих моллюсков я тоже не люблю, ел в молодости пару раз, пришел к выводу что деньги дороже

Добавление от 25 Сентября 2012 00:03:

или это уже для кулинарного?

Фонист
Member

написано 25 Сентября 2012 06:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
да, я тоже давно не слушаю музыку, это единственное что удерживает меня от покупки обозначенных выше колонок (а также всех остальных)
Я например,смотрю и слушаю.А акустику потихоньку заказываю через интернет.Поскольку то что у нас в городе стоит в свободной продаже, либо компьтерный отстой за 10 тыр или чуть больше ,либо бестолковая дороговизна.

VoLK

написано 25 Сентября 2012 08:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
На самом деле я не понимаю, почему нельзя собраться на нейтральной територии (отеля) и не ограничивать себя одним вечером - а неспеша попивать пару-тройку дней
ссылка
за 2 тыс. руб в день - 4-х разовое питание, бассейн. Через дорогу - аквапарк

PS Моря у нас нет, а где есть - далеко

Добавление от 25 Сентября 2012 08:39:

Я не люблю слушать, может настроение все время не то или времени нет
Транзисторные усилители невозможно слушать долго. Пытка.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Сентября 2012 10:33ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Через дорогу - аквапарк
В таком состоянии опасно переходить дорогу. Не говоря уж про появление в аквапарке.
за 2 тыс. руб в день
+ спиртное, +развлечения (бильярд, тенис и т.д. - за отдельную плату), минус погода, минус обслуживание, ну и моря конечно нет, это просто катастрофа.
Есть прекрасные решения - Турция, Египет, последний выигрывает по цене, короткий трансфер, более теплое и чистое море.

VoLK

написано 25 Сентября 2012 11:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Прекрасное решение - подмосковье с аквапарком. Никуда не надо лететь и заморачиваться. Пятница (вечер) - воскресенье (вечер). Два дня пьянства - больше и не нужно.

Добавление от 25 Сентября 2012 11:33:

В Египте, люди рассказывают, напряжно, очково.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 25 Сентября 2012 15:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Пробуя устриц, ты получаешь ощущения, которые не заменят никакие рассуждения.

Вот именно.

Добавление от 25 Сентября 2012 15:15:

Пъ

И вот мое неприятие устриц позволяет мне считать свое мнение о их гастрономической ценности достаточно авторитетным.

Это ошибка. Никакого знания о вкусе устриц у тебя нет. Значит и мнение не может быть авторитетным. Почему сосно кто-то должен тебе верить, что устрицы не вкусны? Объективных же показателей нет. Да и откуда им взяться, если неизвестно, что такое объективность! Мутно всё.

Добавление от 25 Сентября 2012 15:25:

Пъ

Ты считаешь, что все учёные мужи мира должны ориентироваться на твой слух и утверждать, что какая-то конкретная звукоусиливающая аппаратура ( ламповый усилитель например ) лучше, чем другая ( транзисторный усилитель класса AB например )? Что-то там тебе кажется мягче, басовитее и прозрачнеее? Это охренительно!

Добавление от 25 Сентября 2012 15:28:

Или у тебя есть куча знакомых, которые слушали всё то же и полностью с тобой согласны?

Добавление от 25 Сентября 2012 15:30:

Пъ

Какими качествами должен обладать мембер, чтобы его мнение в этой теме было для тебя авторитетным? Что надо послушать? На какой концерт сходить?

Фонист
Member

написано 25 Сентября 2012 17:28ИнфоПравкаОтветитьIP

[...]

[Это сообщение изменил Beelzebub (изменение 26 Сентября 2012 08:50).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Сентября 2012 18:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Ты считаешь, что все учёные мужи мира должны ориентироваться на твой слух
[...]
Зачем тебе дался мой слух? Вопрос был простой - "что купить", я дал ответ, базируя свои рассуждения на собственном опыте. Для Буровских музыкальных пристрастий подойдет ЛЮБОЙ усилок, но если пристрастия поменяются, (с возрастом такое случается) - то лучше у него будет ламповый усь, чем транзисторный.
Это отчасти обусловлено и меньшей потерей ликвидности (продавать конечно, в отличии от алкаша-сканка, Бур свою музыку не станет, но психологический комфорт отобладания вечными ценностями имеет место). Для примера - Макинтош 275 более 50-ти лет считается вполне приличным усилителем, и за эти годы всегда только рос в цене. Приведи мгне в пример транзисторный усь с такой же судьбой.
Спешу уточнить (для тупорылых собеседников) что я вовсе не советую Буру покупать Макинтош. Ему не надо 75 ватт на лампе, во первых, и ему не нужен бренд - во вторых.
Поэтому с очень похожим качеством он может купить усь за 20, а может за 40 тыров - надо изучать вопрос. Главное, двигаться в правильном направлении.

Добавление от 25 Сентября 2012 18:38:

Зёбра
Что надо послушать? На какой концерт сходить?
У ВоЛКа спроси, он в музыке понимает.
Но для начала сходи в КЗ консерватории, просто что бы знать как инструменты на самом деле звучат, многие вопросы потои отсохнут и отвалятся сами собой.

[Это сообщение изменил Beelzebub (изменение 26 Сентября 2012 08:50).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: