Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Выбор микрофона для записи вокала. (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выбор микрофона для записи вокала.
Фонист
Member

написано 23 Октября 2012 04:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Дурачек ты Валерик. 1мм диаметр пластика против 50 микрон стекла. В месте стыковки тупица, у тебя и будут максимальные потери, а уже потом в самом кабеле.
Про джиттер на кабелях. Неприятная штука для фанов цифры. Если усилитель и колонки хорошие, этот джитер всё засирает на раздва, вот с ним и борются.
Байки в духе фанов винила. Валерик наверно уже 90% народа сидит на цифре. Проблема конечно есть , но не так страшна.
Capa Дорлиак
Да даже если километр - что изменится? Там микросекундные задержки при передаче на километры и гигабитные скорости. 4-5 наносекунд на метр - ты хоть представляешь себе что это?
В моем случаи использовался самый дешевый пластик и у него велико затухание сигнала. Отсюда и ограничения по длине . Зато у него есть другой существенный плюс , он не так критичен к изгибанию и затуханию при изгибе .

Добавление от 23 Октября 2012 04:30:

VoLK
Спасибо за ссылку конечно,но она старовата.

Valera
Moderator

написано 23 Октября 2012 05:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
но она старовата.
Почему старовата?

Отсюда и ограничения по длине
Да ты нездоров, ограничения самого дрянного пластика по затуханию, это десятки метров

VoLK

написано 23 Октября 2012 07:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Спасибо за ссылку конечно,но она старовата.
Последняя запись в ветке - сегодня.

Фонист
Member

написано 23 Октября 2012 08:32ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Последняя запись в ветке - сегодня.
Я про то, что тема там себя изжила. В начале народ еще говорит о ЦАПах, а в конце уже практически не о чем .

Добавление от 23 Октября 2012 08:38:

Valera
ограничения самого дрянного пластика по затуханию, это десятки метров
Ну ка ссылочку метров так на 50.

Capa Дорлиак
Member

написано 23 Октября 2012 09:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
В моем случаи использовался самый дешевый пластик и у него велико затухание сигнала
Вот тебе "ссылочка метров так на 50" - ссылка

С любовью, всегда твоя, Сарачка

Фонист
Member

написано 23 Октября 2012 09:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак
Это кабель, а не пачкорд. Мало того у него посмотри два волокна и наверняка у них не тот диаметр.

Capa Дорлиак
Member

написано 23 Октября 2012 10:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Как ты определил ограничение по длине для своего "дрянного пластика" и какое оно у тебя получилось? Ты в курсе, что ограничение по длине связано со скоростью передачи сигнала? Т.е. с высокой скоростью данные могут не передаваться, но при понижении скорости данные пойдут. Если данные идут, то они передаются без искажений - это цифра, она для этого создана.

От Сарачки с любовью.

Фонист
Member

написано 23 Октября 2012 11:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак
Как ты определил ограничение по длине для своего "дрянного пластика" и какое оно у тебя получилось?
Такие дешевые пачкорд как у меня обычно не более 2х метров и пластик там цельнолитой. По сути эта технология сравнима с одномодовым стеклом. Далее уже идут пачкорды с высококачественным плассмассовым волокном и стеклом. Такие максимум что я видел (речь идет об аудио) были длинной 15 метров и давай без фантазий про передачи итп . Есть железо которое меряет различные параметры . Железо у меня есть , но нет самих конекторов для Toslink и самое главное у меня нет желание тратить на это время и деньги. Это глупо отдать минимум 2-3тыр на оснастку ради того чтобы померить один 300 рублевый пачкорд. На такое у нас только способен олигарх Пъ.

Capa Дорлиак
Member

написано 23 Октября 2012 12:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Твой патч-корд 2-хметровый - да. Но это не значит, что точно такой же не может быть 20-тиметровым.

А какие фантазии про передачи? Есть цифровой интерфейс, есть пропускная способность канала, есть установленная скорость передачи - там нет места фантазиям. Другое дело, если ты не знаешь параметров того, другого и третьего.

Твоя Сарачка

Фонист
Member

написано 23 Октября 2012 13:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак
Твой патч-корд 2-хметровый - да.
Меньше и я писал об этом .
Другое дело, если ты не знаешь параметров того, другого и третьего.
Я уже писал выше , что я рядовой пользователь и меня все устраивает. Я не слышу джиттера как Весельчак У. Если начну слышать как он тогда обязательно протестирую сам или позову попа. Теперь что касается параметров. Дима это ты их не знаешь . Ты даешь ссылку на оптоволоконный кабель для прокладки внутри офиса , с двумя волокнами и толщиной в 50микрон. О чем можно дальше с тобой говорить.

Capa Дорлиак
Member

написано 23 Октября 2012 13:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Я не слышу джиттера как Весельчак У
Джиттер - это аудиофильский бред.

Дима
Я Сара

Ты даешь ссылку на оптоволоконный кабель для прокладки внутри офиса
Чем твой аудиокабель принципиально отличается?

С любовью.

Фонист
Member

написано 23 Октября 2012 16:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак
Чем твой аудиокабель принципиально отличается?
У тебя он состоит из 2х волокон и они скорее всего меньшего диаметра. У меня он из цельного пластика. Конектора на твой кабель одеть будет сложно, а его еще придётся эксплуатировать. Одним словом этот кабель не предназначен для пачкордов. Нужен одноволоконный, как у Валерика на картинке, только волокно большего диаметра. Производители пишут, что диаметр волокна в их пачкорде 0,9 мм.

VoLK

написано 23 Октября 2012 16:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
В начале народ еще говорит о ЦАПах, а в конце уже практически не о чем .
С начала до конца - о ЦАПах и вокруг.

Фонист
Member

написано 23 Октября 2012 18:52ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
о ЦАПах и вокруг.
Да о ценах они там говорят.

Valera
Moderator

написано 24 Октября 2012 11:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Capa Дорлиак
Джиттер - это аудиофильский бред
А Фонист-то с тобой согласен?

Фонист
Member

написано 24 Октября 2012 18:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
А Фонист-то с тобой согласен?
Это я жду от тебя ссылки на 50 метровый пачкорд. Или может ты мне с Веселым расскажешь какой Джиттер, я услышу по оптическому кабелю от телевизора. Валерик откуда там 5/1? У нас стерео то не по всем каналам идет. Господа модераторы Вам пора уже попа звать, а то Вам уже черти мерещутся.

Valera
Moderator

написано 24 Октября 2012 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Или может ты мне с Веселым расскажешь какой Джиттер, я услышу по оптическому кабелю от телевизора. Валерик откуда там 5/1?
Про джиттер я напишу. Или нет, идёт тяжело, хочу попробовать рассказать понятно неподготовленным. Это же апертурная погрешность цифровой обработки сигналов, всего-то.

Сигнал многоканальный от телевизора возникает когда воспроизводят видео (с винтов) средствами ТВ, а многоканальный канал по цифре spdif бросают в ресивер.
Если ты когда-нить этой техникой обзаведёшься, ты тоже с этим вопросом столкнёшься

Весельчак У всё это прекрасно знает, он же электроник и разбирался с АЦП и ЦАП ещё мелким.

Это я жду от тебя ссылки на 50 метровый пачкорд
Почему ждешь? Никаких патчкордов (с буквой т пишется) среди оптических аудиокабелей нет.
Подслушал ты где-то слово, и употребляешь не в попад.

Фонист
Member

написано 24 Октября 2012 21:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Сигнал многоканальный от телевизора возникает когда воспроизводят видео (с винтов) средствами ТВ
Начнём с того что винт у меня подоткнут к bd, а не к телевизору. У меня у bd USB разъем есть еще впереди и мне так удобней работать. И видео правильно сказать воспроизводится не средствами ТВ, а средствами ПО телевизора . BD подключён к ресиверу по HDMI и телевизор к ресиверу тоже по HDMI. Если я подключу к телевизору любой многоканальный сигнал то он идёт по HDMI, а по оптике идёт стерео и моно только сигнал с телевещания.
Весельчак У всё это прекрасно знает, он же электроник и разбирался с АЦП и ЦАП ещё мелким.
Валерик да все знать невозможно. Ты же обосрался с волокном, джиттером итд
Подслушал ты где-то слово, и употребляешь не в попад .
Пусть будет для тебя хоть водопроводный шланг , ты ссылку дай и впопад пишется слитно.
неподготовленным.
Валерик, ты хоть ресивер в глаза то видел?

10 Января 2013 09:58 jz переместил тему из форума "Баня".
bf
skunk MadeMan

написано 21 Марта 2013 15:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Выбор микрофона для записи вокала
Давно юзаем Arthur Forty AF-104 и горя не знаем.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net