Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Общетехнический »
Гравитационные волны

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Гравитационные волны
Valera
Moderator

написано 06 Марта 2016 10:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Ролик-интервью с участником проекта Леонидом Прохоровым ссылка

Arslan
Member

написано 10 Марта 2016 22:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну,.. Обнаружили. Ну, еще раз подтвердили ОТО. Что это дает человечеству?
Нет, я понимаю, что если гравитационные волны распространяются быстрее света - это может дать человечеству очень многое. Но ведь, как я понял, они тоже распространяются не быстрее света.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 20 Марта 2016 13:22ИнфоПравкаОтветитьIP

я понимаю, что если гравитационные волны распространяются быстрее света - это может дать человечеству очень многое. Но ведь, как я понял, они тоже распространяются не быстрее света.

Гравитационные волны - это не поток каких-то частиц (хотя какие-то гравитоны или типа того используют в терминологии), а искривления (возмущения) пространства-времени - как рябь распространяется по воде например.

В 3-х мерном упрощенном понимании - примерно как неж0сткую каркасную конструкцию шатать и изгибать. Или - если совсем упрощенно в одномерном случае - соседние точки на прямой по результатам измерений становятся то ближе то дальше, хотя и это не наглядно - скажем так - меняется сама метрика - эталон сантиметра то длиннее то короче, сама прямая остается той же самой.

Для того чтобы серьезно изогнуть метрику пространства-времени нужна огромная масса и энергия, как это применить практически и нужно ли пытаться вообще - непонятно.

phoba
Junior Member

написано 28 Апреля 2016 14:16ИнфоПравкаОтветитьIP

мне нравятся эти ученые... еще никто не доказал существование самих "черных дыр"...а они уже "открыли" какие то "гравитационные волны"...которые якобы являются следствием "черных дыр"...которых нет... Повод посмеяться...но не повод для научных дискуссий.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018