Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Мобильные системы »
Какую GSM- трубку посоветуете купить в СПб? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Какую GSM- трубку посоветуете купить в СПб?
Alex P.
Member

написано 25 Февраля 2002 22:35ИнфоПравкаОтветитьIP

SFY
Ну дак все ясно

Добавление от 25 Февраля 2002 23:46:

SFY
"я в основном самими трубками интересуюсь"
Это по сабжу наконец то! Посоветуй пожалуйста
что брать- до пусть 250, Li ion в комплекте (желательно выше 1000), желательно водонепроницаемый, порт связи, отсутствие глюков и багов, хороший передатчик (не выходящий из строя как у эриков 320, чувствительность не как у панасоников, отсутствие периодической потери сети и перезагрузок ?), возможность подключения внешней антенны, sms русские с минимальными глюками, желательно громкая связь, подстройка звонка на прием sms, автоотключение, белый (рек. в Россию), нормальный виброзвонок, не накрывается при ронянии на пол, нормальный сервис и сертификация ССЭ, индикация поля, удобная клавиатура (чтобы мужским пальцем можно пользоваться), не болтающийся внутри аккумулятор, возможность переноски в кармане брюк без ощущений свинцового слитка

PS
Флип удобно, но ненадежно, поэтому не желательно? кстати, торчащая антенна значит, что такой аппарат будет реально получше, чем со встроенной антенной?

Весельчак У
Moderator

написано 26 Февраля 2002 01:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
А разве на Норвекоме не будет трубок (открывается сегодня)?
По отзывам, аппараты с торчащей антенной имеют лучше чувствительность. Кстати, флип у Нокии (модель не знаю, как в Матрице ) достаточно надёжен. Ежели он при падении отваливается, то его нормально можно поставить на место без последствий.

Алексей П.
Moderator

написано 26 Февраля 2002 17:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Судя по всему, профильные вопросам этой ветки модераторы с иксбита могут обсуждать только "флеймовые" вопросы (впрочем, спуская на тормозах и их ), а на более менее конкретных "ломаются"

SFY
Member

написано 26 Февраля 2002 19:54ИнфоПравкаОтветитьIP

блин, я счас огромный ответ написал, а он не принял. Мол смайликов много и все потерялось .

Добавление от 26 Февраля 2002 19:55:

попозже напишу еще раз.. Может быть

Добавление от 26 Февраля 2002 22:29:

Весельчак У
По отзывам, аппараты с торчащей антенной имеют лучше чувствительность
это не правда, посмотрите на нокиа, все современыые телефоны этой фирмы с внутренней антенной, и считаются однимим из лучших по чувствительности.

Кстати, флип у Нокии (модель не знаю, как в Матрице ) достаточно надёжен.
слайдер ;). Нокиа 7110 (для европы, GSM) В штатах она для D-AMPS, модель 7120 или 30 или 40.. (не помню :))

Алексей П.
Судя по всему, профильные вопросам этой ветки модераторы с иксбита могут обсуждать только "флеймовые" вопросы (впрочем, спуская на тормозах и их ), а на более менее конкретных "ломаются"
мне прям делать больше нечего, кроме как обсуждать тут вопросы которые уже многократно обсуждались. Я не "ломаюсь", мне просто жалкко на это время
(кстати, посмотрите счас в МС веточку про "стоит ли подк. к сонету"), там многое написано.

Alex P.
интересный телефон нокиа 5210, там есть все вышеперечисленое, включая защиту от влаги. ТАк еще смотрим на сименсы МЕ 45 (все кроме русского ввода) и М35 (млао ф-ий, простая записная книжка, батарека литий, за отдельные деньги). Также стоит посмотреть на нокиа 6210. Эрики Т39, Т65. Уних море функций, но нет защиты от влаги. (это вообще мало у кого есть). Также сименсы S35,Алькатель 511.. Мотороллы разные (я ими не увлекаюсь :)). У всех указаных телефонов есть хорошая вибра, нет проблем с чувствительностью. Падений тоже в принципе никто не боится, они не так хрупки как кажуться. ФЛип у эриков также очень удобно (он не ломается). Короче писать мне надоело, давай лучше конкретыне вопросы по аппаратам.

зы. Совсем забыл, поиск, темы подобные постоянно всплывают (тока не тут :))

Alex P.
Member

написано 26 Февраля 2002 23:17ИнфоПравкаОтветитьIP

SFY
Спасибо.
Но, насколько я понял, результатом работы по поиску будет формирование у соискателя устойчивого мнения типа "всяк кулик хвалит свое болото"
Я склоняюсь к 6210 и особенно к 6250, хотя и подороже ( по габаритам она очень похожа на мой сименс- дельта :))

SFY
Member

написано 26 Февраля 2002 23:24ИнфоПравкаОтветитьIP

6250? И как ты это в кармане носить собрался? . В принципе 6210 в кармане тоже не поносишь

Добавление от 26 Февраля 2002 23:25:

да, забыл. Про болота. Я пользуюсь Сименсом S45, до того Т20 (в корпусе Т28).

Sanaa
Moderator

написано 26 Февраля 2002 23:33ИнфоПравкаОтветитьIP

В принципе 6210 в кармане тоже не поносишь
почему?

Alex P.
Member

написано 26 Февраля 2002 23:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Ничего, сименс как то носился, и нокия должна потянуть
Но, наверное ты прав и надо брать 5210 либо 6210
А как 45-й по субъективным впечатлениям в зоне неуверенного приема себя ведет?

SFY
Member

написано 27 Февраля 2002 14:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
потомучто длинная она. Надо карман очень большой

Alex P.
нормально ведет.

Alex P.
Member

написано 27 Февраля 2002 18:53ИнфоПравкаОтветитьIP

SFY
Нормально- это как? (было интересно описание симптомов, еще лучше- в сравнении с другими аппаратами) (имхо, у нокий в навигации без бутылки не разобраться, на первый взгляд, в отличие от сименса)
зы
Спасибо за советы, берем слова из саги о модераторах иксбита обратно ;)

SFY
Member

написано 27 Февраля 2002 19:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
эх.. Ну все аппараты ведут себе примерно одинаково. Если говорить субьективно на твердую 4. Что тебе это даст, не знаю .

имхо, у нокий в навигации без бутылки не разобраться, на первый взгляд, в отличие от сименса)
это уже про меню пошло? Ну меню от нокиа я не перевариваю (хотя оно довольно простое). Сименмы, запутано, но разобраться можно. Хотя спустя месяц после покупки я иногда задумываюсь над назначением некоторых пунктов меню (инструкцию я не читал ). Эрики, тоже довольно удобное меню, простое и красивое (но в некоторых оно подтормаживает )

Спасибо за советы, берем слова из саги о модераторах иксбита обратно
а если бы я небыл там модератором, это что, чтотобы изменило?

Alex P.
Member

написано 03 Марта 2002 08:56ИнфоПравкаОтветитьIP

В общем, пока 2 варианта- нокия 6210 и симен МЕ45 (5210- что то по моему она редко где есть).
Осталось решить, где дешевле купить "белый" вариант

SFY
"а если бы я небыл там модератором, это что, чтотобы изменило? "
Конечно. Ты постоянно присутствуешь на разделе и у тебя в голове все отложилось в совокупности (я надеюсь :)), соответственно,велик шанс получить дельный совет

SFY
Member

написано 04 Марта 2002 15:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
"а если бы я небыл там модератором, это что, чтотобы изменило? "
Конечно. Ты постоянно присутствуешь на разделе и у тебя в голове все отложилось в совокупности (я надеюсь ), соответственно,велик шанс получить дельный совет

ты вопрос внимательно прочитал? Еще раз, хоть я там модератор, хоть нет, у меня в голове есть много информации по этому вопросу. Так если бы я там был не модератором, что бы это изменило? МОи знания о мобильной связи? Ну наврятли.

Alex P.
Member

написано 04 Марта 2002 22:50ИнфоПравкаОтветитьIP

SFY
Чего непонятного? Поскольку ты там модератор и весь на виду (вверху страницы значится твой ник), соответственно не надо рыть не сильно интересный мне раздел конфы и тратить время на поиски другого компетентного товарища, снизошедшего бы связать пару фраз.
К тому же, если б ты не был модератор, я бы тебе сделал замечания не по сабжу ( а есть к чему придраться)

Но у меня есть предчувствия, что при переведение нашей беседы в нынешнее русло, можно опуститься вниз, ближе к бане, но во флейм

зы
Купил 6210, на даче работает отлично (30 км от СПб в сторону невского лесопарка)

SFY
Member

написано 06 Марта 2002 19:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Купил 6210, на даче работает отлично (30 км от СПб в сторону невского лесопарка)
оператор то какой? МТС или NW? ;)

Добавление от 06 Марта 2002 19:10:

хм.. Какого .. у меня самйлики не работают?

Добавление от 06 Марта 2002 19:11:

хм.. А тот не прошел..

Санаа
Junior Member

написано 06 Марта 2002 19:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
тож хочу

за сколько взял?

имхо, у нокий в навигации без бутылки не разобраться, на первый взгляд, в отличие от сименса
я как раз наоборот считаю, у нокия и эрика боле мене понятно в отличие от сименса

Alex P.
Member

написано 06 Марта 2002 19:34ИнфоПравкаОтветитьIP

SFY

Оператор, разумеется, NWGSM. МТС там, к сожалению, не работает.

Санаа
Бери, не пожалеешь, смотри, чтобы прошивка была не меньше 5.27 (я брал у знакомого за 220, сов. новый, белый, не разлоченный либо залоченный)
Аккумулятор я не заряжаю уже 4 дня, и он дополз до ниже 1 деления от середины, звонки- окло 6 в день пока по 1-2 минуты, и я звоню примерно столько же по столько же 9аккумулятор сов новый, заряжался 1 раз всего около минут 40 до индикации полного заряда)

Н а другую нокию русские sms проходят без проблем, на эрике т20 с поддержкой русского отображается почему то белитберда

Вообще, я вполне доволен аппаратом, и только сейчас понял, какой отстой я юзал ранее (учитывая агромадные размеры этого отстоя :))
По поводу навигации. мне просто показалось с непривычки :)
8210, имевший одинаковую цену, мне не понравился совершенно (внешне, а также временем работы от акк., продавцы также утверждают, что он имеет худшую чувствительность)

Санаа
Junior Member

написано 06 Марта 2002 19:40ИнфоПравкаОтветитьIP

тогда уж сразу 63ий ... мб после отпуска

SFY
Member

написано 07 Марта 2002 13:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Санаа
6310? А зачем?

Alex P.
Бери, не пожалеешь, смотри, чтобы прошивка была не меньше 5.27
а какая разница? Все равно можно сходить в СЦ и поменять прошивку там.

Н а другую нокию русские sms проходят без проблем, на эрике т20 с поддержкой русского отображается почему то белитберда
хм.. Странно.

Sanaa
Moderator

написано 07 Марта 2002 15:10ИнфоПравкаОтветитьIP

SFY
чтобы был

чтото там помню когда читал обзор заинтересовало, вечером почитаю скажу

Добавление от 07 Марта 2002 16:17:

время работы и диктофон (нахер не нужен),а ну еще bluetoth

мда и за это доплачивать 100 баков действительно не имеет смысла

Добавление от 07 Марта 2002 16:27:

5210 тож ничего, но без органайзера

skunk
Злобный админ

написано 07 Марта 2002 22:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Я вот до сих пор понять никак не могу. А зачем они вообще нужны эти трубки? От них ведь только геморрой сплошной.

SFY
Member

написано 07 Марта 2002 23:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
еще GPRS . Только не 100 а 150 минимум (у нас )

skunk
Я вот до сих пор понять никак не могу. А зачем они вообще нужны эти трубки?
лично я по своей трубке звоню
еще на даче в интернет лазию. Еще органайзер.. Еще.. Еще...

skunk
Злобный админ

написано 07 Марта 2002 23:11ИнфоПравкаОтветитьIP

SFY
Ну разве что только на даче в интернет. Но я уже туда как 4 года не езжу, некогда. А если и выберусь, то какой в задницу интернет, отдохнуть от всего хочется. Я и дома-то отключаю телефон, так ведь паразиты на работе достают. А звонить я не люблю, мне почтой проще.

Санаа
Junior Member

написано 08 Марта 2002 00:36ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
отдельная тема, а нужен ли мобильник? ;)

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net