Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Мобильные системы »
Отчет: купил себе Nokia_N95 (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Отчет: купил себе Nokia_N95
Beelzebub
Moderator

написано 16 Июля 2007 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
Как я понял, там есть еще и GPS. Юзал? Расскажи поподробнее!

Прапорщик Пастушенко
Dieter Bohlen

написано 16 Июля 2007 17:45ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER

лохи китайские

У меня Alcatel 535. Отличная труба, ничего лишнего, батарейку практически не ест.
На этой же платформе сделан Philips 530, там процессор еще больше притоможен, в игры невозможно играть, зато живучий.
Но по совокупности взял в 2004 году все-таки Alcatel - меню менее сонное.

Если ожидаются снимки - беру камеру, да, она добавляет багажа, но это искупается отличным качеством сделанных снимков.

Когда нужен словарь (обычно в командировках в загранке, пару раз в год) - беру такой же беспонтовый, но надежный PDA.
GPRS пользовался пару раз, с ноутбука в аэропорту через мобилу (IrDa) - ноут и мобила были корпоративные, мне было пох сколько это стоит - решил пару деловых проблем, ну новости посмотрел.

WiFi пока в России недоразвит, реально нужен дальнобойный и бесплатный городской глобальный WiMAX, тогда это заработает.

Все эти понты - камеры, Явы, стеклянные экраны с сенсорным управлением (iPhone) - это уже лишнее.

---------------------------------------------------

Резюмирую: N95 - очередной разрекламированный прилично сделанный смартфон с сильно расширенными мультимедийно-органайзерскими функциями, ничего особенного, новая красивая игрушка за штуку баксов ,можно добавить еще штуку и купить офигенный телевизор FullHD с диагональю 50". Или холодильник опять же можно новый взять. Или тупо снять телок на выходные, затарить машину бухлом и шашлыками, снять пару коттеджей и устроить праздник. А ты со своим N95 максимум подрочишь на него еще месяцок и попытаешся впарить кому-нить за пол или даже за треть цены...

Вобщем, я этой болезнью новых гаджэтов переболел еще в 2001-2002 годах, сейчас все эти игрушки изрядно устарели, продать их некому, так и валяются - два ПДА и miniдискман.

Добавление от 16 Июля 2007 17:52:

Beelzebub

Для надежного приема GPSу нужна нормальная антена, так что выносной BlueTooth модуль даже как-то и полутше чем интегрированный.

Но ,опять же, если мне ГПС понадобится по делу ( а не раз в году за грибами в лес слазить) - тогда я возьму один из девайсов Garmin или типа того.

SUPERVISER
бот Dell0

написано 17 Июля 2007 13:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub,Как я понял, там есть еще и GPS. Юзал? Расскажи поподробнее!
GPS работает отлично - находит в среднем 5 доступных спутников, правда долго потом производит вычисления (на определение координат, высоты и скорости перемещения телефона уходит до 3-4х минут, потом уже карты подгружает довольно-таки шустро). В помещении не работает - нужно чтобы небо было открыто.

Прапорщик Пастушенко
объектив останется обычной пластиковой штамповкой с фиксированным фокусом
Мда-а.. интересно, когда люди говорят о том, чего не знают.
Там изменяемый автофокус со стеклянной оптикой между прочим

[Это сообщение изменил SUPERVISER (изменение 17 Июля 2007 14:20).]

Прапорщик Пастушенко
Dieter Bohlen

написано 17 Июля 2007 14:53ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER

А что ты скажешь насч0т времени жизни от батареи ?
В Сети все обзоры утверждают что энергопотребление твоего супердевайса настолько чудовищно, что кредлы нужно ставить и дома и на работе - хватает с трудом на день.

Вобщем, смартфончег симпатичный, но очень похоже что Нокиа ну очень торопилась - обычно такие весчи как высокое энергопотребление указывает на недоработки в софте (шедулер ОС не уходит никогда в HALT) или даже в железе (ошиблись в выборе батареи).

За 8000 р. я бы взял, но не раньше как меня перестанет устраивать мой Alcatel 535 (а это случится ой как нескоро...)

SUPERVISER
бот Dell0

написано 17 Июля 2007 15:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Прапорщик Пастушенко
что ты скажешь насч0т времени жизни от батареи ?
В Сети все обзоры утверждают что энергопотребление твоего супердевайса настолько чудовищно

А что ты собственно так над батареей трясешься? поставил на ночь - зарядилс0. Если же у тебя не будет доступа к розетке долго - ну купи себе второй аккум и поменяй на ходу на сдохший(стоит копейки). Сейчас мне хватает на трое суток, причем активного использования как радио, так и самого телефона.

похоже что Нокиа ну очень торопилась
Флагманские телефоны отличаются от других качеством как сборки, так и комплектующих. Если ты еще в 2002 году лоханулся купив 5-ый алкотел вместо 7-й серии, и теперь как главное достоинство рассказываешь про батарею на неделю (при этом забыв про экран и много других полезных функций), то рискуешь уподобиться бухгалтеру советской закалки, использующему старые счеты вместо калькулятора [я уж молчу про 1С].

Прапорщик Пастушенко
Dieter Bohlen

написано 17 Июля 2007 15:46ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER

Сейчас мне хватает на трое суток, причем активного использования как радио, так и самого телефона.

Вообще-то, за ТАКИЕ деньги Нокия могла бы и на неделю рассчитать аккумулятор. Совершенство должно быть во всем - например хорошие автомобили имеют соответственно куда более высокий КПД на теже самые кубики что и дешевые корейские полупластиковые ведра.

А так - только танковый.

ты еще в 2002 году лоханулся купив 5-ый алкотел вместо 7-й серии

Вот ты запарил ! Да, сейчас пойду утоплюсь как Муму из-за того что у меня не гламурный телефон.
А еще у меня нет Бентли - это совсем жизнь кончилась сразу.

З.Ы. Вся тема - сплошная укатайка.

burymore
Moderator

написано 17 Июля 2007 16:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Прапорщик Пастушенко
А еще у меня нет Бентли - это совсем жизнь кончилась сразу.

То что у тебя нет Бентли, это х.йня по сравнению с тем, что ты снимаешь угол в коммуналке. Не иметь в собственности хотя бы сраную однушку в твои 47 лет, это уже большая проблема. Я бы на твоем месте застрелился.
Что касается делл0, то в его сопляческом возрасте, иметь такой телефон это как ездить на бентли в твои 47, Сержант. С таким телефоном ему может даже дадут (особенно, если он н.п.зд.т как здесь, что купил его в Барселоне), чего не скажешь о тебе с твоим алкателем

Прапорщик Пастушенко
Dieter Bohlen

написано 17 Июля 2007 16:34ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

Да куда уж мне в мои 57, жизнь прожита - ни угла, ни семьи, ни Бентли.

Но самое ужасное что мне никогда не накопить с пенсии на N95 !!!!

Пойду спрыгну с крышы, как Сканг.

SUPERVISER
бот Dell0

написано 17 Июля 2007 17:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Прапорщик Пастушенко
Вообще-то, за ТАКИЕ деньги Нокия могла бы и на неделю рассчитать аккумулятор
950 махов - куда больше то? Максимальная батарея была у телефонов АФАИК 1050. Увеличивать вес и габариты ради доп 10-12 часов, бред.

Grog
Member

написано 17 Июля 2007 17:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Я много пользуюсь этим софтом от Нокии. Правда GPS внешний, но на том же чипсете SirfStar III и тоже от Нокии. Весьма удобен и для навигации за рулём и для навигации пешком. Так, в Нью-Йорке сэкономил массу денег и времени обнаружив с помощью этого девайса быстрые и бесплатные паромы, а так более часа крутился бы кругами по пробкам в такси из Нью-Джерси на Манхеттен. Сигнал между небоскрёбами держит, но неуверенно. Для навигации за рулём будет плохо. Карты достаточно точные, иногда роуты неправильны в отношении одностороннего движения. Из минусов софта - постоянно просит денег, но продолжает работать и бесплатно, ну и траффик тоже за границей стоит немало. Но ничто не мешает установить и пользовать навигационные программы от сторонних разработчиков под Simbian OS.

SUPERVISER
Маленький совет - отформатируй карточку памяти в FAT32. Этим сэкономишь массу места, особенно при использовании навигации с огромным числом маленьких файлов.

Прапорщик Пастушенко

Как всегда, ты п.3д.шь не понимая и не зная о чём речь. Иди лучше в тему про цулки(ТМ), разожги там пожар(С).

Прапорщик Пастушенко
Dieter Bohlen

написано 17 Июля 2007 17:54ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER

Увеличивать вес и габариты ради доп 10-12 часов

Таким образом, элегантным движением руки, очевидные недостатки превращаются ... превращаются ... в неоспоримые мегадостоинства !!!

Представь ситуацию - ты застрял в лифте недоехав пару метров до квартиры, где кредл, а твой суперфон выжрал всю батарею еще днем играя MP3.

Вобщем, так как любая аппаратура имеет свойство резко отказывать именно тогда когда она нужна по делу, а не для баловства с МП3, то "выбор профи" - это убогая и тупая трубень с ч/б экраном, но живущая до двух недель от одной зарядки.

SUPERVISER
бот Dell0

написано 18 Июля 2007 13:04ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore,деньги на ветер...не только об этой модели, но и любом мобильнике дороже 100 долларов.

Прапорщик Пастушенко,"выбор профи" - это убогая и тупая трубень с ч/б экраном

Сержант (слева) и Буримор (справа) смеются над людьми, покупающими телефоны дороже 100 USD.

Прапорщик Пастушенко
Dieter Bohlen

написано 18 Июля 2007 14:12ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER

Да кто спорит - нравид30 - пользуй. Хоть Vertu себе купи с платиновыми клавишами.

Просто большинство народу имеет куда более интересные поводы для радости - например - нажрался - радость.

SPb_Pavle81
Member

написано 18 Июля 2007 15:07ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
хахаха... Если оно "небольшое" (кстати скока? 160х120 для экономии флэшки ставишь небось????) то

11
unregistered
написано 21 Июля 2007 15:02  ПравкаОтветитьIP

не считаю нужным покупать крутые телефоны, поскольку мне вообще редко звонят (не нужно постоянно висеть на линии) а значит можно отвлечься и на внешний плеер/фотик, а также круг общения не тот, чтобы понтоваться трубками. Что касается мобильного интернета, то тут дело не в том есть он в трубке или нет,а какие цены предлагаются за него операторами.За те цены, что есть сейчас, чесслово, лучше бы его не было

Добавление от 21 Июля 2007 15:34:

а завидовать (по сабжу) не считаю нужным, потому что не понимаю, как можно завидовать что куча денег выброшены на посредственную камеру, посредственный плеер с маленькой памятью и дорогой тормозной интернет.

Добавление от 21 Июля 2007 15:39:

"выбор профи" - это убогая и тупая трубень с ч/б экрано
на самом деле, трубень может быть и без экрана.Экран только батарею сосет. В обычных телефонах экрана нет-и что от этого кто-то страдает?

Фонист
Member

написано 22 Июля 2007 11:33ИнфоПравкаОтветитьIP

А я взял пару Китайских трубок за 6т рублей каждая,аналог N95.Пока работают обе,язык русский правда кривоватый.Зато наличее двух одновременно работающих симок на мой взгляд копенсируют данный косяк.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 22 Июля 2007 17:30).]

SUPERVISER
бот Dell0

написано 23 Июля 2007 16:13ИнфоПравкаОтветитьIP

SPb_Pavle81
160х120 для экономии флэшки ставишь небось
Зачем? Там микроSD на 2GB + встроенная память.

11
мне вообще редко звонят
Везет Но дело в том что не у всех настолько безмятежно-спокойная жизнь и работа. Бесконечные авралы и дедлайны не оставляют времени неторопливо копошиться с 3-5 девайсами,

понтоваться трубками
Я очень рад за твой круг общения, но если допустим я приду на совещение с алкателем 3-й серии, часах "Электроника 75" и шариковой ручкой за 10 рублей, то боюсь меня просто не поймут. Если вообще не вып.зд.т с работы.

куча денег выброшены на посредственную камеру
Сейчас продаются фотики с 6 мгп как отдельный полноценный аппарат. А здесь 5 мгп, и ты называешь это посредственной. Скорее - на уровне средних цифровых фотиков.

дорогой тормозной интернет.
Нормальный. Почитать новости, почту и запостить в конфу - мне вполне хватает.

Вообщем подитожу - по факту N95 это полноценный КПК+неплохой цифровой фотоаппарат+отличный GMSнавигатор+средний МР3плеер+радио+органайзер+телефон. Если подсчитать стоимость всех этих девайсов, то сумма окажется намного больше стоимости N95, а здесь вы получаете все это в одном, да еще и за меньшие деньги

Grog
Member

написано 23 Июля 2007 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
подитожу - по факту N95 это полноценный КПК+неплохой цифровой фотоаппарат+отличный GMSнавигатор+средний МР3плеер+радио+органайзер+телефон. Если подсчитать стоимость всех этих девайсов, то сумма окажется намного больше стоимости N95, а здесь вы получаете все это в одном, да еще и за меньшие деньги

1. К сожалению, Simbian накладывает массу ограничений, и до КПК с Windows Mobile ему достаточно далеко и по количеству и по удобству софта и по мощности процессора.
2. Фотоаппарат это не только матрица, и никто еще не отменял оптику, через маленькую линзу не пройдёт достаточное для качественного снимка количество света. Так что при ярком свете относительно неплохие снимки, но уступающие по качеству даже посредственной цифромыльнице за 100 долларов.
3. По поводу навигации - для России более актуальны программы под Виндоус мобиле. Та, что есть в Нокиа, назойливо просит денег, но работает неплохо. Правда, до отличного ему нехватает софта и необходимость докачивать карты.
4. По поводу MP3 сказать ничего не могу, главное что при установке кодеков он будет поддерживать практически любой формат, что выгодно отличает его от хардверных.
5. Радио это наверное плюс, а он уже может работать с FM без гарнитуры в качестве антенны? А то всякие провода лично меня раздражают, приходится слушать FM через интернет.
6. Органайзер удобен, сам вовсю пользуюсь и календарём и записнушкой.
7. Как телефон и модем радует хорошим качеством радиочасти, уделывает по дальности и качеству коннекта даже Сонерики не говоря про гнусмаса и прочие. Единственно не сравнивал с Мотороллой.

Итого - более половины твоих утверждений крайне далеки от истины, хотя общий ход верен, исключив оттуда фотик, и оставив имеющуюся для видеозвонков камеру, можно назвать это неплохим аппаратом. Гораздо удобнее заботиться об одной батарее и носить в кармане один универсальный девайс чем массу коробочек, проводов и зарядок в рюкзачке. Хотя новые КПК почти догоняют Нокию по наворотам, но сомневаюсь что у них радиочасть не уступает Нокия, а цена уж точно не уступает.

SUPERVISER
бот Dell0

написано 23 Июля 2007 18:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Та что есть в Нокиа назойливо просит денег
Какие деньги? как я понял деньги берет только оператор за трафик на загрузку карт. Сама то нокиа ни какие деньги не просит вроде
он уже может работать с FM без гарнитуры в качестве антенны?
Не может. Три встроенные антенны не ловят FM, но гарнитуру можно обмотать вокруг корпуса.

11
unregistered
написано 23 Июля 2007 18:44  ПравкаОтветитьIP

Сейчас продаются фотики с 6 мгп как отдельный полноценный аппарат.
Большинству людей врядли нужно больше 3-4 мп,тут еще все от качества оптики зависит.Конечно, если в вашу задачу не входит вешать мегапостеры метр на метр на стену, но тут боюсь обычным цифромылом уже вообще нечего делать.Что-то более серьезное надо брать

Didu
Member

написано 23 Июля 2007 19:04ИнфоПравкаОтветитьIP

О шикарных телефонах мечтают только девочки до 15 лет и тинейджеров

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить