Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Мобильные системы »
Отчет: купил себе Nokia_N95 (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Отчет: купил себе Nokia_N95
Grog
Member

написано 23 Июля 2007 19:12ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
Какие деньги?
А ты включал навигацию по спланированному роуту? Там подписка по странам на определенное время. Бесплатно пользоваться можно, но не совсем удобно.
Не может.
Да, значит придётся продолжать слушать радио по WiFi.

11
Даже просто сфотографировать расписание (текст) за стеклом уже задача непосильная большинству мыльниц. Я уже не говорю про туристические карты.

Добавление от 23 Июля 2007 19:17:

Didu
Шикарные телефоны это совсем другое чем смартфоны. Там нет наворотов и простенькое меню, зато корпус позолочен и обриллианчен.

SUPERVISER
бот Dell0

написано 23 Июля 2007 20:11ИнфоПравкаОтветитьIP

11
Большинству людей врядли нужно больше 3-4 мп
О чем и речь. Мне 5 мп вполне хватает. Что касается оптики... я не спец в фото, поэтому спорить с Вами не буду, но мне кажется (как я это вижу) что большое разрешение позволяет раглядеть то, что хотел снять, а уж цветопередача и тп мне как-то побоку...

Grog
Бесплатно пользоваться можно, но не совсем удобно
Почему? Точности (до улицы) хватает.
Может ты подписался там на услуги путеводителя или проводника, поэтому деньги с тебя и снимали?

Весельчак У
Moderator

написано 23 Июля 2007 23:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Прежде чем спорить о "достоинствах" фотокамеры, встроенной в телефон, прочитайте статью "разумно о фото". Сразу всё станет ясно.
В телефоне принципиально не может быть качественной камеры (ежели, конечно, он не размером с нормальную фотокамеру ? или даже больше).
Да даже в обычных цифромыльницах сплошной обман и развод лохов. Давайте, давайте, считайте мегапикселы и килограммы лапши (на своих ушах).

Grog
Member

написано 24 Июля 2007 01:15ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
Почему? Точности (до улицы) хватает.

Дело не в точности, а в системе поиска мест назначения и прокладке маршрута, обводе от пробок и прочих доступных только онлайн услугах. Так вот, поиск бесплатный, прокладка маршрута тоже, а вот сам режим навигации уже просит денег.

Прапорщик Пастушенко
Dieter Bohlen

написано 25 Июля 2007 13:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Рабы...

11
unregistered
написано 25 Июля 2007 18:02  ПравкаОтветитьIP

Ну почему сразу?Я например могу позволить себе потратить деньги на вещь,если она действительно хорошая и действительно мне нужна. Например, купить хороший фотик цифрозеркалку или нормальный плеер с памятью гигов на 5.А тратить кучу бабла на общую недоделку...ну, это не рабство/не рабство, а просто глупость. Ну, если только оно по статусу не нужно)

SUPERVISER
бот Dell0

написано 25 Июля 2007 22:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Прапорщик Пастушенко
Рабы...
11
недоделку

Вскрылись первые недостатки:
1) Экран продавливается. Т. е. при недостаточно аккуратном обращении его можно легко повредить
2) Боковые панели недостаточно жестко закреплены. Не то что бы они болтаются, но при небольшом усилии легко отгибаются в стороны.
3) Слишком жесткие провода у зарядки и гарнитуры - постоянно запутываются. В этом плане у Сименса лучше продумано.

Вообщем конечно приходится чем-то жертвовать: либо бронепоезд (ака Siemens М65/75) либо масксимум функциональности при сниженной мех. прочности.
Зафиксировано увеличение емкости аккумулятора - разогнался (судя по инфе в телефоне дата изготовления апрель 2007).

Grog
сам режим навигации уже просит денег.
А-а.. ну я так и подумал. Такими приблудами пока не пользовалсяя

moderator-bf
Cпасибо

Фонист
Member

написано 26 Июля 2007 04:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Мой Китайский аналог тоже пока жив,но у него свои тараканы.Батареи хватает на 2-3 дня,но их в комплекте две.Пришлось повозится с настройками интернета,но все пока работает.Да и цена вопроса всего 6т рублей.

SUPERVISER
бот Dell0

написано 26 Июля 2007 16:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Говорят там плохое качество материалов и они глючат. Правда?

Фонист
Member

написано 26 Июля 2007 20:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Нет,у меня фабричная сборка.Правда предназначенная для внутреннего рынка Китая.В комлекте шла инструкция на Китайском языке и диск с софтом на английском.Неудобстства такой сборкм это азиатсая вилка на зарядке и кривой русский язык.Правда для моей модели наши умельцы языковую проблему обещают поправить уже в августе месяце.Шнуры для зарядкм и для ушей нормальные.Родные флешки шли всего на 256.Я воткнул на 1гиг,но все равно хочется побольше.На таком дисплее можно и книги читать,и фильмы смотреть можно. Я кстати брал две модели для себя- N95E и N95T для дочери.А в Росию пока поставляются только N95P.На N95E механически ломаться не чему,он не раздвигашка.Зато дисплей у него побольше,чем у N95P и N95T.Но самое главное для меня это две одновременно работающих симки.Это очень актуальная проблема для тех кто катается по другим городам.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 26 Июля 2007 21:39).]

11
unregistered
написано 04 Августа 2007 13:54  ПравкаОтветитьIP

Сегодня видел в магазе плеер с памятью в 1 гиг, воспроизводящий к тому же и видео, стоимостью меньше 1000 рублей. Телы с адекватными возможностями,по цене не менее 5000 рублей, с копеешной встроенной памятью максимум 80 мб, как говорится, курят в углу))

Фонист
Member

написано 05 Августа 2007 05:59ИнфоПравкаОтветитьIP

11, Ты бы его еще бы звонить научил или на худой конец смски отправлять,но за 1000 рублей.Сейчас у меня память в телефоне 2 гига.

11
unregistered
написано 05 Августа 2007 16:07  ПравкаОтветитьIP

кто бы спорил, что в телефоне МОЖНО сделать 2 гигабайта.Может,можно и больше-я не знаю какой щас максимальный объем карточек памяти.Вопрос только сколько это стоит и для чего это делается. Если для того, чтобы слушать музыку и фотки делать, а есть устройства, по отдельности делающие это дешевле и лучше-вопрос, зачем?

Фонист
Member

написано 05 Августа 2007 16:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Я против комбайнов.Но то что пооддельности дешевле и качественнее одновременно будет сомневаюсь.Приличная фото камера стоит от 15 шт,приличный цифровой мр3 с поддержкой мр4 и приличным цветным дисплеем мин 3,5-4шт.Добавь к этому стоимость самого простого телефона,каликулятора,точку доступа в интернет итд Теперь прикинь еще сколько это весить будет. Пусть качество фото с мобилы у меня хуже,чем с моего Никона,но его у меня не было тогда под рукой.Пусть будет такое фото,чем вобще не чего.На мой взгяд за аппаратами типа N95 будующее.Хочешь сэкономить на мобиле бери Китайских клонов,но здесь как повезет.

11
unregistered
написано 05 Августа 2007 16:47  ПравкаОтветитьIP

ну телефоны с гпрс щас и дешевле 5 тыр есть, а все вышеописанное будет по-любому дешевле сабжа, который в евросети например 29,9тыр стоит)

Добавление от 05 Августа 2007 16:51:

на самом деле, я бы купил комбайн, который позволяет еще и читать книжки в pdf и djvu. Ну вот есть у меня необходимость в устройстве для чтения книг, но не настольный комп, не ноут и не бумага))).Но и то не буду покупать.Лучше подожду, пока нормальные e-reader ы распространятся

Фонист
Member

написано 06 Августа 2007 20:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну это как считать мой клон N95E обошелся мне в 6 тыр,а в Евросети он стоит 38тыр.Но все равно он мне полностью не заменит мой ноут,цифровик итд Самый большой недостаток любого смартфона это его потребление.Батареи хватает всего на пару дней при очень экономичном использовании.За большой дисплей приходится платить,а у моего он еще больше,чем тот что за 29тыр.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 07 Августа 2007 04:40).]

SUPERVISER
бот Dell0

написано 11 Августа 2007 14:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Нет,у меня фабричная сборка.
А все заявленные функции работают, все нормально? Может действительно надо было китайский аналог брать, если отличий нет?

11
Сегодня видел в магазе плеер с памятью в 1 гиг, воспроизводящий к тому же и видео
Ну дык 95-й тоже видео воспроизводит, только я брал с двумя гигами
а есть устройства, по отдельности делающие это дешевле и лучше-вопрос, зачем?
Насчет "дешевле" сомнительно...
я бы купил комбайн, который позволяет еще и читать книжки в pdf и djvu
А в чем проблема? конвертируешь в ворд и читаешь на том же 95-ом

ЗЫ Интересный трабл. Правая сторона крышки люфтит. Думал мне такой экземпляр попался, а недавно посмотрел аналогичный родной (собранный в Финляндии) телефон знакомой - тоже самое...

Добавление от 11 Августа 2007 14:16:

Grog
Ты новые карты с сайта Nokia не качал?

11
unregistered
написано 26 Августа 2007 07:54  ПравкаОтветитьIP

короче как я понял они (подобные телефоны) кроме txt особенно ничего и не держат.Даже пдф-большие документы встроенная читалка не открывает, пдф+ глючит и валится, проблемы с отображением русского.Так что единственный выход-конвертить из пдф в тхт, а если djvu- то сначала в пдф,а потом в тхт-и так читать qreaderом.Картинки ессно при таком конвертировании выпадают, но это лучше, чем вообще не иметь возможности прочитать документ

Grog
Member

написано 04 Сентября 2007 02:05ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
Ты новые карты с сайта Nokia не качал?
Нет. Зато проверил уже скачанные - лажа. Там только выборочно дана достаточная точность, для крупных городов, остальное и поиск требует онлайна. Так что особой экономии не получится, а место на карте памяти жрёт.

WaGoN
Вам Телега. Получите.

написано 04 Февраля 2008 23:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Итог этого разговора один : черный сименс M65 - мегавещь!!! Хорошо, что у меня его не украли...

SUPERVISER
бот Dell0

написано 17 Февраля 2008 20:58ИнфоПравкаОтветитьIP

WaGoN
Итог этого разговора один : черный сименс M65 - мегавещь!!!
Неплохой, но повторюсь - тормозит безбожно.

bf
Member

написано 17 Февраля 2008 21:06ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
SUPERVISER писал:
WaGoN
Итог этого разговора один : черный сименс M65 - мегавещь!!!
Неплохой, но повторюсь - тормозит безбожно.

Есть у Сименсов такое, мой старый добрый C65 тож тормозил (хотя в своё время был сравнительно высокофункциональным, но времена, как известно, меняются). А C55 до сих пор модемом на спутнике работает б/проблем

SUPERVISER
бот Dell0

написано 18 Февраля 2008 20:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Недавно вышел Nokia_N95 8Gb, просто красавец. Устранили недоработки: более прочная черная лакированная пластмасса, больше экран (правда при том же разрешении), аккумулятор не 950 а 1200, + карточка уже здоровее. А цена при мерно таже, что у предыдущей полгода назад. Правда почему-то ниже скорость соединения по USB примерно в 2 раза, почему так непонятно совершенно...

Dell0
Member

написано 27 Февраля 2008 22:42ИнфоПравкаОтветитьIP

вышел Nokia_N95 8Gb
Сабж засмотрен и протестирован. Кирпичек конечно добротный, по начинке то же самое что и N95, но эргономика в разы лучше. И выглядит "солидней" что-ли.... короче если кто-то решит сделать апргрейд - покупайте Nokia_N95 8Gb

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Марта 2008 23:37ИнфоПравкаОтветитьIP

На радиорынке в Митино появились в продаже Vertu, недорого, всего по 6-7 тыров. Есть модель с двумя симками.
Кстати, 95-я там стоит 3.000. И наверное можно поторговаться.

Весельчак У
Moderator

написано 11 Марта 2008 01:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Ворованные или нерастаможенные?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить