Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Мобильные системы »
Отчет: купил себе Nokia_N95 (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Отчет: купил себе Nokia_N95
SUPERVISER
бот Dell0

написано 13 Июля 2007 17:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Неделю назад у меня в Барселоне скомуниздили телефон (пока я купался) местные цыгане (ака испанцы). Хотя я сам виноват - звонков я не ждал, звонить не собирался, зачем сотик на пляж взял - непонятно. Заодно уплыла небольшая сумма денег, общий ущерб составил 40-50 евро. В полицию заявил, но больше для проформы, надежды на возвращение не было.
Украденный телефон - Siemens M65 долго служил мне верой и правдой, выдерживая любые издевательства, в т.ч. мои броски об стену. Единственное нарекание - тормозил безбожно, то ли микропроцессор дохлый, то ли еще что, но кнопки по два раза приходилось нажимать.
В Барселоне приобрести русифицированный телефон оказалось невозможно - отсутствуют как класс, поэтому приходилось пользоваться стационарниками, что создавало некоторые неудобства.
По приезде в РФ я отправился в магазины с твердым намерением купить следующую современную модель - М75 (по краш тестам она показывала даже лучшие результаты на физические издевательства, чем М65.)
Но! как оказалось, эти устаревшие модели больше не продают. Заодно мой взгляд упал на мультемедийные Nokia: 93 и 95. 93 дешевле, к тому же у нее мощная камера 3,2 мгп с 3-х кратным оптическим зумом. Но это раскладушка, которые мне традиционно не нравятся, поэтому склонилсяя к 95-й модели, с камерой 5мгп, хоть и без оптического зума. К плюсам, если сравнивать с 93-й можно отности приемлемый вес и габариты, также удобство: если у 93-й тяжелую крышку надо откидывать двумя руками, то у 95-й пенель легко сдвигается: вверх- открываются кнопки цифр, вниз - открываются мультемедийные кнопки. Экран большой и яркий- Сименс отдыхает (предполагаю, что экран даже IPS).
По остальным моментам - позже, щас сижу, изучаю.

Добавление от 13 Июля 2007 17:24:

ЗЫ почему такое внимание к камере. До сих пор у меня нет нормального фотика (ибо фотографировать я не люблю, да и не умею), а когда есть возможносять взять комбайн "три в одном" то почему и не приобрести?

[Это сообщение изменил moderator-bf (изменение 24 Июля 2007 20:28).]

Ethan
Member

написано 13 Июля 2007 17:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Оптика в 10 грамм весом никогда не будет нормальной. Убей его ап стену с разбегу

SUPERVISER
бот Dell0

написано 13 Июля 2007 17:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Ethan
Ну я же не профессиональный фотограф. Так, изредка снять на память интересные моменты.
все лучше чем таскать два аппарата - фотик и телефон. Согласись

Primary
No second chance for DUMBS

написано 13 Июля 2007 17:35ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
Покупать телефон ради камеры -- это верх глупости.
Убей его ап стену с разбегу©

SUPERVISER
бот Dell0

написано 13 Июля 2007 17:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Ethan
Оптика в 10 грамм весом никогда не будет нормальной
Кстати, у 93-го оптика весит 50 грамм (пр-во Карл Цейсс - что о многом говорит).

burymore
Moderator

написано 13 Июля 2007 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

С моей точки зрения это выброшенные деньги. Я не только об этой модели, но и любом мобильнике дороже 100 долларов.

SUPERVISER
бот Dell0

написано 13 Июля 2007 17:49ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
В принципе я понимаю такую позицию, раньше сам так думал.
Но удобство три в одном: "радио-телефон-фотик" перевешивает жабу, когда думаешь: звонить можно - ну и ладно, достаточно.

burymore
Moderator

написано 13 Июля 2007 17:59ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
радио-телефон-фотик

У меня с радио.. даже наушники не распечатал. Фото иногда нужно бывает, но так редко, что и х.й с ним как бы..

SPb_Pavle81
Member

написано 13 Июля 2007 21:27ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
SUPERVISER писал:
Ethan
Оптика в 10 грамм весом никогда не будет нормальной
Кстати, у 93-го оптика весит 50 грамм (пр-во Карл Цейсс - что о многом говорит).

Ни о чем не говорит, поверь (На ШНИВЕ тоже лейбл нарисован громкий)

SUPERVISER
Прикольно когда в качестве плеера мона подцепить труевые наушники - если только штатные - забей на этот плеер-радио

SUPERVISER
бот Dell0

написано 13 Июля 2007 23:36ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
даже наушники не распечатал
Не понял. Как наушники можно распечатать?

SPb_Pavle81
Прикольно когда в качестве плеера мона подцепить труевые наушники - если только штатные - забей на этот плеер-радио
Этой фразы тоже не понял

Кстати, совершенно случайно обнаружил мегаветку по сабжу. Щас внимательно втыкаю обсуждение.

дядька Черномор
Moderator

написано 13 Июля 2007 23:53ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
В Барселоне приобрести русифицированный телефон оказалось невозможно - отсутствуют как класс, поэтому приходилось пользоваться стационарниками, что создавало некоторые неудобства.
п-ц.

ЗЫ почему такое внимание к камере. До сих пор у меня нет нормального фотика (ибо фотографировать я не люблю, да и не умею), а когда есть возможносять взять комбайн "три в одном" то почему и не приобрести?
Ну и теперь у тебя его до сих пор нет. Ибо пукалка в телефоне пукалкой и останется.
Разбей этот телефон оп стену по советам местных гуру.

SUPERVISER
бот Dell0

написано 14 Июля 2007 00:12ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Ибо пукалка в телефоне пукалкой и останется.
DVD качество съемки по-твоему "пукалка"?
местных гуру
Местные гуры идут лесом. Если они еще и фанаты цифрозеркалок - то идут лесом через болото

дядька Черномор
Moderator

написано 14 Июля 2007 00:41ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
Какое еще DVD-качество съемки? Мой тебе совет - рекламным буклетом, из которого ты это вычитал используй, чтобы подтереться.

SUPERVISER
бот Dell0

написано 14 Июля 2007 00:58ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Мой тебе совет - рекламным буклетом, из которого ты это вычитал используй, чтобы подтереться.
Буклет не причем. Сейчас снял пробу - разрешение у видео небольшое, но после обработки в видеоредакторе - вполне нормальный фильм получается. По крайней мере не хуже чем у обычных камер.
А если результат тот же - зачем платить больше?

Mixa1024
Member

написано 14 Июля 2007 01:03ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER

Жжош!!!

PS:. А причем тут цифрозеркалки?
Они видео снимать не умеют....

CVN-68
Member

написано 14 Июля 2007 01:14ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER

Так он что и звук 5.1 пишет при этом?

SPb_Pavle81
Member

написано 14 Июля 2007 02:19ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
SUPERVISER писал:
дядька Черномор
Мой тебе совет - рекламным буклетом, из которого ты это вычитал используй, чтобы подтереться.
Буклет не причем. Сейчас снял пробу - разрешение у видео небольшое, но после обработки в видеоредакторе - вполне нормальный фильм получается. По крайней мере не хуже чем у обычных камер.
А если результат тот же - зачем платить больше?

\ржу ржу нимагу.. " разрешение у видео небольшое" вот и все, лучше его уже не сделаешь, шумы тока зачистить и смонтировать по-дилетантски... ну и все...

Добавление от 14 Июля 2007 02:21:

цитата:
дядька Черномор писал:
SUPERVISER
Какое еще DVD-качество съемки? Мой тебе совет - рекламным буклетом, из которого ты это вычитал используй, чтобы подтереться.

+1, нет, +1**100

Пеннивайз
Parteigenosse

написано 15 Июля 2007 00:46ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
Я те всю правду скажу, ни кому не верь кроме меня!!! Засунь себе свой телефон в ж.пу!!! Это я те , как сотрудник сотовой комании ответственно заявляю!!!

Grog
Member

написано 15 Июля 2007 02:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Пеннивайз
Да ладно, пускай перед засовыванием включит GPS и отправку координат по SMS, чтобы местоположение его филея было доступно.

SUPERVISER
бот Dell0

написано 16 Июля 2007 15:25ИнфоПравкаОтветитьIP

CVN-68
Так он что и звук 5.1 пишет при этом?
Нет, но 3D пишет.

SPb_Pavle81
разрешение у видео небольшое" вот и все, лучше его уже не сделаешь, шумы тока зачистить и смонтировать по-дилетантски... ну и все...
ПавлеГ, если ты думаешь, что единственным качеством видео является разрешение, то я сам тебе расставлю ржачных смайликов сколько хочешь.

Mixa1024
А причем тут цифрозеркалки?
Они видео снимать не умеют....

Это кто тебе сказал? ЛОЛ

Primary

написано 16 Июля 2007 15:36ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
Ты еще и ламер
А вот теперь сядь и подумай, чем DSLR отличается от обычного (не зеркального) фотоаппарата. Как только ты поймешь разницу, ты поймешь, ПОЧЕМУ ЖЕ DSLR не умеет снимать видео.

SUPERVISER
бот Dell0

написано 16 Июля 2007 15:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Primary
Ты от темы не уходи...кто тебе сказал, что цифра-зеркало видео не снимает?:лолище:

Добавление от 16 Июля 2007 15:57:

Primary
Сорри, что то меня заглючило. Ты был прав. Извиняюсь.

Прапорщик Пастушенко
Dieter Bohlen

написано 16 Июля 2007 16:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Пипец.

Все еще есть люди которые меряются не членами, а мобилами ?!
Еще глупее обсуждать камеры в мобилах - туда хоть 50 мегапикселей запихни - объектив останется обычной пластиковой штамповкой с фиксированным фокусом + туда ни бленду, ни спецоптику не нацепишь. Лутше бы камер в мобилках вообще бы не было - это только увеличивает вес и энергопотребление.

SUPERVISER

Да, Нокиа N95 - неплохой мультимедийный смартфон, тут возражений нет.
З0бей - ты лутше погляди на тех, кто года три назад размахивал свежекупленным RAZR - и хде они теперь ?
Я сам ношу трубку которая просто позволяет нормально звонить, ни органайзера ни экрана высокого разрешения ни Явы там нет, имеет очень низкое энергопотребление - я ее заряжаю только раз в неделю. ВайФаем и GPRS не пользуюсь - в Росси это для любителей садомазо.
Возьму что-нить на замену только когда сгниет совсем.

Primary

написано 16 Июля 2007 17:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Прапорщик Пастушенко
фиксированным фокусом + туда ни бленду, ни спецоптику не нацепишь.
SonyEricsson, вроде, делает обьективы для своих мобил. Но судя по тому, как это выглядит -- на улице лучше не юзать -- в дурку заберут...

SUPERVISER
бот Dell0

написано 16 Июля 2007 17:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Прапорщик Пастушенко
сам ношу трубку которая просто позволяет нормально звонить
Что за труба?

Добавление от 16 Июля 2007 17:16:

Прапорщик Пастушенко
Все еще есть люди которые меряются не членами, а мобилами ?!
Понты никто не отменыл, умник.

Добавление от 16 Июля 2007 17:22:

Прапорщик Пастушенко
Еще глупее обсуждать камеры в мобилах - туда хоть 50 мегапикселей запихни - объектив останется обычной пластиковой штамповкой с фиксированным фокусом + туда ни бленду, ни спецоптику не нацепишь
Штамповкой останешься ты на обочинине истории ,если не поймешь одну простую вешь - прогресс не стоит на месте. Если сегодня тебе или Михе_1024 кажется нереальным,то уже завтра это данность. Запомните, а еще лучше запишите. А то забудете, лохи китайские.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net