Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Мобильные системы »
GPRS-BeeLine (msk). Test-Drive

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   GPRS-BeeLine (msk). Test-Drive
bf
Member

написано 15 Сентября 2007 08:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Довелось мне недавно попользоваться услугой доступа в Интернет over GPRS. Честно, офигел: мало того что этот когда-то передовой в данной области оператор теперь чуть ли не еле ловится, так ещё и скорость / стабильность GPRS меня просто "потрясла" - сбои постоянно, как у Мегафона в дни его становления. А ведь ещё год-другой назад всё было превосходно! Мало того, не-http приложения просто фильтруются (!!!). Т.е. чтобы по классической (не http) ICQ с ноутбука поговорить, нужно либо на Мегафон перелогиниваться (там сейчас, слава Богу, никаких проблем не наблюдается ), либо, как дурак, устраивать два GPRS-интерфейса с раздельными маршрутами на одной машине, что под силу не каждому пользователю и ПО, да ещё и таскать с собой всю эту амуницию в виде двух мобильников, зарядников, кабелей, ... Абонентская служба, которой задали вполне конкретный вопрос по недоступности ICQ, создала впечатление того, что тех, кто работал в АС Мегафона в 2004-м, уволили оттуда и наняли в Билайн: один сказал, что ничего об этом не знает, второй - что не уполномочен об этом говорить, и лишь третий что-то с трудом выдавил, что, видимо, "политика такова, что траффик "нестандартных" приложений фильтруется". Ну не идиотизм? К тому же, ну-ка покажите мне стандарты на приложения, очень хотел бы ознакомиться, а то, видимо, я много в этой жизни пропустил?
Скажите, добры люди, кто-нибудь ещё терпит подобные издевательства, пользуясь сабжевой услугой от Beeline? Как ощущения? И что самое главное, как вы умудряетесь пользоваться ICQ и аналогичными "нестандартными" приложениями?
P.S.: Что касается более подробного тестирования прохождения траффика: порты стандартных серверов ICQ зафильтрованы намертво по TCP (UDP и ICMP, впрочем, совершенно бесполезные для ICQ-клиентов, не фильтруются); SMTP / POP3, в тех редких случаях, когда это позволяет крайне низкая скорость соединения, умудряется даже работать. Прочие "специфическо-нестандартные" приложения, работающие по своим протоколам и портам, функционируют только при включении режима шифрования траффика - видимо, траффик анализируется, и при отсутствии признаков "стандартного" протокола (HTTP?), а точнее при наличии признаков какого-либо известного "нестандартного" соединение дропается. Яркий пример - применение SSL или коннект на login.icq.com:80.
Ну так что скажете? Честно говоря, я в ауте. Это ладно бы у них конкурентов не было, а так ведь мало того, что невесть что творят (и нафига??), так ещё и в поддержке, извините, сопли жуют

Mixa1024
Member

написано 16 Сентября 2007 02:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Ничего себе. Совсем недавно, когда сбойнул DSL оператор, спокойно подключился по GPRS через кабель. Покопался по форумам, включил аську, проверил почту.

Но у меня MTS.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net