Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Мобильные системы »
Какой коммуникатор купить?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Какой коммуникатор купить?
Grog
в Бане баненный

написано 20 Марта 2008 01:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Нужно выбрать аппарат - коммуникатор.

Пожелания взаимоисключающие.
Размер экрана 3 - 3.5 дюйма по диагонали.
Вес и габариты поменьше для ношения в кармане.
Хорошая автономность - не менее 5 часов разговора.
Желательно без камеры.
Все современные коммуникационные средства.

Использовать планируется глобально как модем HSDPA, телефон с органайзером, VoIP, навигация через Bluetooth GPS и читалка для книг и бродилка по сети в поисках близлежащих достопримечательностей и вино-водочных магазинов на незнакомой местности.

В принципе, всё требуемое есть и под Symbian и под Windows Mobile.

Не переношу слайдеров и прочего, нужен моноблок. Поэтому Nokia N95 совсем не понравилась, поигрался пару дней - корпус хлипкий.

Посоветуйте пожалуйста заслуживаюшие внимания модели.

[Это сообщение изменил moderator-bf (изменение 28 Ноября 2012 08:56).]

Карлуш Душ Сантуш
Member

написано 21 Марта 2008 09:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Пожелания взаимоисключающие
Ага, особенно
Хорошая автономность - не менее 5 часов разговора
при всех прочих параметрах. Рекомендую дождаться "поколения Next".

Grog
в Бане баненный

написано 23 Марта 2008 03:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Карлуш Душ Сантуш

Вся проблема в том, что я ничего не могу на сегодня выбрать равноценного утопленной на днях Nokia .61. Потратил уже несколько вечеров на чтение спецификаций и отзывов.

Так, у "новой" .61i нет защитного стекла на экране, как её носить в кармане??? А брать модель 2005 года второй раз как-то обломно. У остальных экран менее чем 2.8 дюйма и батарейки, чтобы от розетки к розетке бегать. Видимо действительно стоит подождать полгода. А тут ещё наезды на HTC которая сэкономила на лицензировании у Qualcomma софта для своих коммуникаторов.

Добавление от 23 Марта 2008 03:49:

Антимат совсем нюх потерял, E_6 вместе не даёт написать!

SUPERVISER
бот Dell0

написано 24 Марта 2008 20:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Хорошая автономность - не менее 5 часов разговора.
А если запасную батарейку носить?

Grog
в Бане баненный

написано 26 Марта 2008 21:49ИнфоПравкаОтветитьIP

SUPERVISER
А что, даже имея запасную батарею нельзя желать дополнительной автономности? Я иногда гуляю по незнакомым городам достаточно долго. Активно пользуясь при этом навигацией и поиском в интернете. Вот старой Нокии впритык хватало часов на 10 такого использования.

Elder
Twisted Firestarter

написано 20 Апреля 2008 13:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Желательно без камеры.
В своё время у SE был симпатичный смарт c двухпозиционными клавишами (qwerty) -- M600i... почти взял...
Про большой экран я бы забыл (в пользу автономности), 320x240 до трёх дюймов.

[Это сообщение изменил Elder (изменение 20 Апреля 2008 13:37).]

Grog
в Бане баненный

написано 21 Апреля 2008 03:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Elder
Про большой экран я бы забыл
Это как раз самое важное требование для навигации и просмотра страниц. Так, расписание транспорта далеко не всегда по wap можно посмотреть. Видимо, буду ждать аппарата на Android. iPhone со своей дебильно лицензионной политикой и убогой радиочастью не подходит, вот на SE Xperia смотрю, но там виндовс. Есть ещё и предубеждение против точскринов. ИМХО джойстик удобнее чем постоянно протирать экран.

Elder
Twisted Firestarter

написано 21 Апреля 2008 13:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Лично я пришёл к выводу что губу лучше закатать и искать компромисс. Либо ЭТО имеет компактные габариты + не самый шустрый/прожорливый процессор + QVGA экран, либо ЭТО не во всякий карман влезет, но будет имень приличный экран/проц и батарею впридачу чтобы их прокормить. Xperia выглядит очень вкусно, но что-то я сомневаюсь в высокой автономности этого аппарата. Гигантская нокия E90 и то загибается довольно быстро...

Alex P.
Member

написано 26 Апреля 2008 23:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Elder
На самом деле, нечего купить..мне пришлось брать QVGA асус р550, так как аналогичный ему по функциональности аппарат с WM и 3.5" vga не существует. Экран, конечно, не фонтан, но все работает безглючно, звонки принимаются корректно, после окончания разговора приложение вновь аккуратно восстанавливается (у меня это навигационные программы том том, айго, гармин попробую скоро). корпус прочный и производит впечатление основательности, не то что у луксов
Grog
Есть ещё и предубеждение против точскринов. ИМХО джойстик удобнее чем постоянно протирать экран.
А лучше и то и то. Купи пленку и наложи, зацарапаешь или запачкаешь- выкинь и вставь новую, стоит от 150 руб

Grog
в Бане баненный

написано 04 Июня 2008 22:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Вроде как определился с выбором.
Принято решение взять что-то вот такое HP iPAQ 614/614c Business Navigator Жаль экран всего 2.8
Думал про Asus P550 но там оперативки маловато и непонятки с радиоблоком (непонятно есть ли там EDGE да и HSDPA отсутствует).

Кстати, сейчас пишу с телефона Brionvega 7010 который позавчера купался вместе со мной в венецианском канале (в темноте не заметил что каменные ступеньки очень скользкие). Высох, качество связи осталось неизменным. Отказала подсветка экрана (с помощью фонарика экран пока читается) и клава пока глючит, но как модем отрабатывает на 20 миль нормально. Вскрытие показало ещё и наличие разьёма для внешней антенны. Буду сушить сей чудный девайс далее.

Добавление от 04 Июня 2008 23:02:

Alex P.
Очень интересны впечатления от Р550, сам на него смотрю. Просто замена ему в виде HTC6500 стоит дороже как раз на столько, что я могу купить на эти деньги связку HP 614c + HP214.

Добавление от 04 Июня 2008 23:22:

По поводу навигации. Самый продвинутый поиск по Европе пока у телеатласа. Гугль карты отстают существенно.

Grog
в Бане баненный

написано 12 Июня 2008 01:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Взят HP 614c. Самый зачот: дополнительная батарея на 3 A*h. Вроде всё путём, но опосля Симбиана пока непривычно под виндой.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018