Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Мобильные системы »
Лохотрон от Мегафон

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Лохотрон от Мегафон
jz
Ideology Administrator

написано 09 Декабря 2009 21:06ИнфоПравкаОтветитьIP

По мотивам темы
http://forum.skunksworks.net/Forum20/HTML/000112.html
Недавно сам (дурак) купился на "акцию" - набери * < здесь был USSD-код, который я не хочу рекламировать > # и получи возможность выиграть N-ое количество рублей в акции "Дайте три" за 3 рубля! Набрал. И что бы вы думали? Услуга, оказывается, действительно, стоит 3 рубля.. в день. При этом я, дескать, подтверждаю, что ознакомлен с "услугой", условия которой опубликованы на сайте. Когда по USSD-то сайты, как известно, просматриваются не очень, т.е. на момент акцепта клиент ну никак не может быть ознакомлен, если только не узнал об "услуге" или "акции", как её там, заранее, т.е. не посредством данной рекламы-заманухи. Прямой обман и жульничество, юридически именуемые примерно так - "введение в заблуждение относительно сделки".
Я, конечно, понимаю - в кризис всем деньги нужны. Но я и знать не знал, что ОАО Мегафон будет заниматься подобными вещами, достойными поведения не уважающей себя компании, а простого уличного подонка.
P.S.: Теперь при наборе *102# рекламируется "Беспл. доступ к услугам! Жми *111#". Есть желающие попробовать "Бесплатный доступ" к непонятно каким услугам, суть которых, опять же, никак не разъясняется? Ну может быть, где-нибудь на каком-нибудь сайте, если повезёт, прочитаете.. потом, когда уже наберёте. Может, уже завтра те самые заманушные 3 рубля будут взиматься уже не в день, а в секунду - и притом по-прежнему непонятно за что? Кто знает..
Ref:
цитата:
Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения

1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения.

Существенное значение имеет заблуждение относительно природы сделки либо тождества или таких качеств ее предмета, которые значительно снижают возможности его использования по назначению. Заблуждение относительно мотивов сделки не имеет существенного значения.

2. Если сделка признана недействительной как совершенная под влиянием заблуждения, соответственно применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 167 настоящего Кодекса.

Кроме того, сторона, по иску которой сделка признана недействительной, вправе требовать от другой стороны возмещения причиненного ей реального ущерба, если докажет, что заблуждение возникло по вине другой стороны. Если это не доказано, сторона, по иску которой сделка признана недействительной, обязана возместить другой стороне по ее требованию причиненный ей реальный ущерб, даже если заблуждение возникло по обстоятельствам, не зависящим от заблуждавшейся стороны.

Неужели подобный позор стоит выеденного яйца оправдывает такие действия со стороны оператора?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018