Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Мобильные системы »
Могут ли мобильные операторы воровать деньги?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Могут ли мобильные операторы воровать деньги?
skunk
Злобный админ

написано 26 Апреля 2010 23:58ИнфоПравкаОтветитьIP

У подруги большие расходы на мобильную связь. Мегафон Северо-Запад, тариф Сказка. Ну, думаю, надо проанализировать все разговоры и может быть сменить тариф или какие модификаторы подключить. Заказал подробную тарификацию за март за 65 руб. По ней стоимость всех услуг 250 руб, а если смотреть через сервис-гид (ifon), то стоимость услуг за март 450 руб (при том, что за январь и февраль было по 200 руб). Вот такое несоответствие. Порылся в инете, везде пишут, что пользователь сам осел, хотя бывают ошибки биллинга. Попалась интересная ссылка - ссылка
Я никогда в жизни подробную тарификацию не заказывал, так как мои расходы на мобильную связь и так ниже плинтуса. Может я просто в ней что-то не вижу? На всякий случай проверил, за весь месяц не было отправлено ни одной sms, сервис-гид показывает, что мобильных платежей не было.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 27 Апреля 2010 00:43ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Чтобы это плодотворно обсудить, надо найти человека, который знает кухню МО изнутри. И чтобы на нужном для обсуждаемого вопроса уровне. Я так думаю.

jz
Multi-Moderator

написано 27 Апреля 2010 10:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну что ж, в статье всё верно написано. Что касается Мегафона - то да, одним из перечисленных способов, а именно подключением незаказанных платных услуг а-ля "замени гудок" (хотя нафига моим контрагентам какая-то дебильная мелодия - серьёзные люди, чай не дети?) с последующим взиманием абонентской платы за них, которая может быть и вообще не видна на разовой детализации, они промышляют дай боже. Так что для начала посмотреть бы наличие а/п на ТП, а затем внимательно приглядеться к списку подключенных услуг и/или модификаторов тарифа.

skunk
Злобный админ

написано 27 Апреля 2010 11:53ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
В сервис-гиде расходы на связь и а/п показываются вместе, я просто про нее не упомянул. Замени гудок был вырублен сразу же как только его навязали. Кстати, довольно мерзкая дрянь, мне она всегда мешает. Обычно я больше 8 гудков абонента не беспокою, если что сам перезвонит. А тут непонятно как считать. Всегда на связи тоже отключил как только за это начали плату взимать. В принципе надо пообрубать и всякие голосовые сообщения, от них все равно никакого толку, в них никогда не оставляют сообщений, а вешают трубку, видеозвонки и т.п.
Сегодня, возможно, схожу в ЦО, надо только позвонить сначала, у меня сейчас под рукой ни телефона, ни паспорта. По результатам отпишусь.

Весельчак У
Moderator

написано 27 Апреля 2010 20:52ИнфоПравкаОтветитьIP

МТС такие же мошенники. Подключают услуги и даже не уведомляют об этом. А то и просто неизвестно куда деньги уходят.
И SMS спамеры за2,718281828бали.

jz
Multi-Moderator

написано 24 Июня 2011 23:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Так припомнить - сколько народу пострадало от исчезновения денег на счетах МТС в шальные 90-е. Однако что-то не слышно было ни об одном выигранном иске в пользу пострадавших. И то верно - если из миллиона абонентов с каждого снять хотя бы по доллару - это кого угодно купить можно.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018