Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Мобильные системы »
Нужно прочитать список контактов из Nokia 5610

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Нужно прочитать список контактов из Nokia 5610
Зёбра
берёзовый брунька

написано 14 Сентября 2010 13:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Имеется телефон Nokia 5610. Неисправен дисплей (информация недоступна) и клавиатура. Работает только кнопка вкл/выкл. Утерян родной кабель связи с компьютером. Нужно вытащить из карты памяти список контактов и распечатать на бумаге. Можно ли при помощи какой-либо программы это сделать через прямое чтение карты памяти ( через картридер) ? Как?

jz
Ideology Administrator

написано 14 Сентября 2010 15:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Я бы для начала просто посмотрел что за файлы там на карте, коль скоро есть кард-ридер. Не думаю что там что-то шифруется, другое дело на карте ли телефонный справочник, а то может всё записано на SIM.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 14 Сентября 2010 18:16ИнфоПравкаОтветитьIP

jz

Дык посмотрел конечно. Там фотки, видео, музыка и три файла с редкими расширениями. Напимер csv.
Сейчас посмотреть не могу, надо на другую квартиру ехать. Не открываются два из трёх никак. Типа закодированы. Total показывает размеры что-то около 30 и 60ти байт соответственно. То есть маленькие файлы. Читал где-то обсуждение, в котором утверждалось, что для прочтения телефонной книги недостаточно исправного телефона Nokia с поддержкой miniSD. Типа надо телефон такой же модели или какие-то ещё подходят. Не все в общем. Такая вот ерундовина. А шнур связи с компом я нашёл. Только проку нет: клава на телефоне не фурычит и на дисплее телефона нифига не видать. csv вроде как M World должен читать, типа текстовый формат. Я блокнотом пробовал - ругается. Вордом не пробовал пока.

jz
Ideology Administrator

написано 14 Сентября 2010 20:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
три файла с редкими расширениями. Напимер csv
Открывай Блокнотом или Экселем

ругается
Да с чего бы Блокноту-то ругаться? Он тебе и EXE'шник откроет - разве что тогда ругаться будешь уже ты сам

Зёбра
берёзовый брунька

написано 15 Сентября 2010 10:07ИнфоПравкаОтветитьIP

jz

Вот посмотрел что там лежит кроме видео/аудио лабуды. Расширения csv нет, это я интернета начитался.
1. card_content.cid размер 63 байта
2. rm242conpack_conf.cnfp размер 4739 байта
3. SD Content Package sd_music размер 63 байта (расширение файла не указано)

rm242conpack_conf.cnfp блокнотом открывается. Там что-то типа программы на каком-то языке высокого уровня или системная инфа.
При попытке открыть блокнотом два других выдаётся сообщение, что нет доступа.
Открываю блокнотом Bred3, который установлен просмотровщиком в Total Commander. Да, можно им промотреть и фотку ( данные ) и что угодно. А вот эти два файла почему-то нельзя. У файлов стоят атрибуты АРХИВНЫЙ, ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ, СКРЫТЫЙ. Снять атрибуты total commander ом не получается.

jz
Ideology Administrator

написано 15 Сентября 2010 15:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Гм.. Интересно какая там файловая система?

Valera
Member

написано 15 Сентября 2010 18:41ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Интересно какая там файловая система?
До 1г(или 2?) fat16 если больше, то fat32.
Но этот формат кардридеру подсовывает контроллёр карты.

Зёбра
МиниСД это секьюрити дигит, защита от чтения и кардридером не прочесть. Нужен ключ, а ключ в телефоне.
Разбери и посмотри его. Там всё на разъемах, может, выскочило что или засорилось. Ремонта сот у вас нет, что ли?

jz
Ideology Administrator

написано 15 Сентября 2010 19:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
МиниСД
О да...

Зёбра
берёзовый брунька

написано 15 Сентября 2010 21:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
jz

Видел сегодня в магазине картридер, который читает и микроCD и даже симку. И edit обоих возможен. А продавщица мне сказала, что искомая телефонная книга стопудово в памяти самого телефона, что на карту памяти только фотки да музыка пишутся. Я поверил.

jz
Ideology Administrator

написано 15 Сентября 2010 22:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
продавщица мне сказала, что искомая телефонная книга стопудово в памяти самого телефона, что на карту памяти только фотки да музыка пишутся
Всего скорее так и есть.

tarasdj
Junior Member

написано 10 Июня 2011 14:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Телефонные номера хранятся только в памяти телефона (это не флешкарта типа микросд) и в симкарте! Что бы вычитать вашы тел номера неоюходимо подключить телефон к компютнру и с помощю служебной программы попытаться прочитать. Если же тел номера находятся на симке, то восрользоваться спец картридерами которые дают возможность читать симку!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018