Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Мобильные системы »
Компьютер, iTunes не видит iPhone 5, 4s

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Компьютер, iTunes не видит iPhone 5, 4s
skunk
Злобный админ

написано 16 Мая 2013 22:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Расскажу сейчас веселую историю. Принес мне знакомый iPhone 5, купил его у какого-то нарика за 5 тыр. Пожаловался на то, что кроме как звонить у него ничего не получается. Фото не сделать - недостаточно памяти, приложения не ставятся. Сам я с айфонами дел никогда не имел, был только один случай когда другу перепрошил iPhone 3G. Потому сказал, что все что могу сделать - перепрошить, не поможет, вряд ли чем помогу.

Подключаю его шнурком, который с ним был - заряд идет, но компьютер его не видит ни в какую. Отправил его в магазин за шнурком, а сам нашел в инете размеры пятого айфона и удивился, что принесенный мне экземпляр на 2 мм толще. Пробил серийник на сайте apple, показал, что iPhone 4s. Принесли новый шнурок, компьютер девайс увидел, но драйвера не ставит ни в какую. Уже тогда подозрения возникли, пробил IMEI - некорректный IMEI. Драйвера USB-VCOM ставил вручную, основываясь на данных vid&pid. Файловым менеджером захожу и вижу всего 512 Кб памяти, а свободно всего 15, понятно почему фото не сделать. А также становится понятно почему родной шнур мог только заряжать, чтобы лопух настоящий объем памяти не увидел.

Также его не видит iTunes, iTools, iFunBox и DiskAid. А все потому, что у него не iOS. Хотя он гордо показывает, что стоит iOS 5.0.1, что 27 Гб из 32 свободно и прочее вранье. И это даже не подделка айфона, никаким андроидом там не пахнет, тупая имитация, написанная на java (посмотрел что вообще в нем есть в режиме совмещенной памяти).

На всякий случай пошел в мастерскую рядом с домом. Вот говорю, iTunes ни в какую не видит, приемщик в руки взял, даже подключать не стал. И не увидит, говорит, видишь винты декоративные, это даже не подделка, а имитация для понтов. Потом дома в инете поискал, стоят такие имитаторы 2 тыр. На мой взгляд, дороговато для обычной звонилки. Заодно поиском нашел кучу случаев - вот купил у нарика iPhone...

Фонист
Member

написано 17 Мая 2013 03:41ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
У нас цыгане торгуют такими смартфонами давно. Обычно это Самсунги и Айфоны. Самый простой способ отличить их от оригинала, это их вес. Они ощутимо легче оригинала. Цена такого фейка обычно от 2 до 5 тыр.

skunk
Злобный админ

написано 24 Апреля 2014 19:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Получил очередную рассылку из китайского магазина - "Это редкий шанс: цена до $32,99 на телефоны похожие на iPhone 5s и 5с. Сейчас или никогда."

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018