Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Мобильные системы »
Стартовали продажи Lenovo IdeaPhone K900 (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Стартовали продажи Lenovo IdeaPhone K900
Фонист
Member

написано 15 Сентября 2013 15:23ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Так что заказ то? Lenovo K900 или что то другое?

адмирал Галлахер
Member

написано 16 Сентября 2013 15:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Lenovo K900 или что то другое?
K900 конечно. Правда сегодня китайский друг прислал письмо, типа - можно вам послать стальной цвет а не ч0рный. Иначе надо подождать несколько дней, ибо на складе нет.

Фонист
Member

написано 19 Сентября 2013 04:32ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Получишь,отпишись какие впечатления.

Добавление от 19 Сентября 2013 10:21:

адмирал Галлахер
А что думаешь об этом ссылка

адмирал Галлахер
Member

написано 20 Сентября 2013 15:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А что думаешь об этом ссылка
Что-то дороговат то, 28 штук. К тому же надежность гнусмасов вызывает сильное сомнение (я не конкретно про гэлакси, а вообще про компанию).

Фонист
Member

написано 20 Сентября 2013 15:16ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Что-то дороговат то, 28 штук.
Это у них 28 шт, а у наших торгашей 34 990 ссылка

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 21 Сентября 2013 00:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Добавление от 21 Сентября 2013 00:17:

адмирал Галлахер

китайский друг прислал письмо

Facepalm.

Ты еще в очереди в Пекине за ним постой месяц.

Очередная одноразовая какашечка, забудут через полгода - в любой урне можно будет откопать.

С появлением ARM64 все стало не так радужно у Штеуда - производительность АРМов поднялась, а потребление еще больше упало.

наe-Bay Trail эпично соснул вялого по тестам у ARM64 АйПхона.

Архитектурка x86 таки не очень подохдит для мобил - конечно можно всего на 200-500 MHz поднять частоту - но потребление у x86 с ростом частот растет геометрически - тоесть подключив танковый аккумулятор и задрав частоту можно разом всех уделать, но как аккум-то таскать ?

К900 - это нормальный телефон, но до соотношения производительность/потребление x86 еще далековато до АРМ. Особенно до АРМ64.

адмирал Галлахер
Member

написано 22 Сентября 2013 14:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Это у них 28 шт, а у наших торгашей 34 990 ссылка
Странно, за счет чего так выросла цена, это же не перекупщики, я так понимаю, а официальная цена для России?

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 22 Сентября 2013 14:25ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

Мобилы в день выпуска покупают только понторезы и лохи - я всегда беру трубки на излете их маркетингового цикла, ориентируясь на энергопотребление и набор функций которые я реально буду использовать каждый день. Еще ни разу не брал мабилку дороже 10 тонн - Nokia 808 PureView была взята по совокупности потребительских качеств - прекрасная камера (покупка зеркалки отложилась), винтажный дизайн, живет от батарейки неделю+.

Какой смысл в K900, что ты им собрался делать ? Как ни понти, но дольше 2 дней (оптимистичная оценка) он врядли будет вытягивать.

Лучший выбор - это отдельная труба + отдельный планшет, но оба с 3G/LTE - захотел побазарить час подряд - Симбиан жрет крохи. Захотел посерфить в Инетах - достал планшет.

Телефон должен быть утилитарным.

Ленове надо было чутка обождать и сразу выходить на рынок с ARM64.

Штеуд пусть пока пилит потребление хотя бы до уровня Тегры 3 - это примерно неделя жизни от типичной планшетной батарейки.

Фонист
Member

написано 22 Сентября 2013 16:55ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Странно, за счет чего так выросла цена
Это кстати не только с мобильникам, это относится и к многой другой технике. Я поэтому сейчас большую часть даже тяжелых железок беру на eBay. Получается минимум на 30% дешевле включая доставку.

адмирал Галлахер
Member

написано 22 Сентября 2013 20:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Какой смысл в K900, что ты им собрался делать ?
Фильм в самолете посмотреть, самоучитель запустить, книгу почитать, документы поправить по работе если срочно - много чего всего.

дольше 2 дней (оптимистичная оценка) он врядли будет вытягивать.
А больше и не надо, в двухнедельные походы в тайгу вроде не ходим.

Лучший выбор - это отдельная труба + отдельный планшет
Зачем лишнюю тяжесть таскать, если можно купить 2 в 1.

Фонист
сейчас большую часть даже тяжелых железок беру на eBay. Получается минимум на 30% дешевле включая доставку.
Это все понятно, если везут серые дилеры. Но тут что-то как-то странно большая разница.

Фонист
Member

написано 23 Сентября 2013 19:19ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Это все понятно, если везут серые дилеры.
Нет тут дело скорее не в серых поставках, а в жлобстве наших продавцов . Вот простые примеры, я например регулярно беру 50 г BD болванки в Японии по 81 рублю, могу взять их же в Америке , Англии итп чуть дороже 90 руб максимум 100 рублей. А в России они стоят в 3 -4 раза дороже. С тряпками абсолютно схожая ситуация. Я например , брал пуховик год назад , обошёлся с доставкой в 21 тыр с копейками . У нас он стоил 43, 500 . У нас просто торгаши привыкли делать минимум 100 % накрутку. Хотя по тому же Самсунгу или Панасонику , я задавал вопрос представителям (не рядовым) компании , почему у нас дороже телики , мобильники итп , чем в Америке, приходилось слышать иногда от них и такое: А Вы покупайте столько , сколько мы продаём в Америке, вот и будет Вам такая же цена.

адмирал Галлахер
Member

написано 24 Сентября 2013 00:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
дело скорее не в серых поставках, а в жлобстве наших продавцов
В россии если не накручивать по 150-200%, то бизнес невозможен. Экономика такая ущербная + законы не работают.

Это в США, Китае или ЕС - заплатил официальные налоги и работай спокойно. А у нас мало того что официальные налоги надо заплатить, дык еще на лапу куче чиновников-дармоедов дать.

Не даром же пишут, что коррупционная составляющая у нас в товарах до 50 % от стоимости.

Поэтому и с телефонами такая же ситуация

Фонист
Member

написано 24 Сентября 2013 16:36ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
В россии если не накручивать по 150-200%, то бизнес невозможен.
Не согласен. Я уже давно писал у нас нет рынка, у нас нет конкуренции. Если проехать по России у нас одни и те же магазины с одним и тем же товаром и ценами. Поэтому у нас нет и нормальной торговли. Например, у меня знакомый немец был в шоке, когда при покупке телевизора, его сняли с витрины и не дали ему за это скидку. У них ведь если товар с витрины , то его продают на 10-15% дешевле. Я так себе ресивер в Америке брал.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 25 Сентября 2013 00:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Например, у меня знакомый немец был в шоке, когда при покупке телевизора, его сняли с витрины и не дали ему за это скидку.

Обойдется - если телик был действительно винтажный - по дизайну и фичам, то делать скидку за слегка побегавшие светодиоды подсветки глупо - они вечные в терминах среднего времени жизни потенциального юзера.

Кроме того, кто мешает запихнуть побегавший телик в коробку, принести со склада, эпично разрезать как бэ заводской скотч и сказать что товар не юзанный ? Смешно прям.

Вот если бы побегавшие винтажные красные труселя ему снял бы с себя продавец, не дав скидку - тогдой да, есть повод для огорчения.

Добавление от 25 Сентября 2013 00:12:

Дело не жлобстве а во вполне разумной разнице в рынках - почему-то Камару у нас тоже далеко не дешево продают, хотя в Штатах она идет по ценнику средней Ауди А6 (но в Ойроппе же !), хотя при этом мощнее и винтажнее.

Или еще - в Китае, где Айфон и производят, ценники на него отнюдь не бросовые. А у нас одноразовую Ладу Гранту почему-то тоже чуть выше себестоимости (учитывая ее локальное производство) не продают - красная цена в базарный день в топовой комплектухе с двиглом 1.6 не выше 250 тонн - я б тогдой тоже себе купил бы картофелевозку на дачу, но у нас по такой цене куда более мелкий Матиз-пиццевоз.

Добавление от 25 Сентября 2013 00:23:

Фонист

Я так себе ресивер в Америке брал.

По убойности паре Бриг-001 и S-90x2 ничего до сих пор не придумали - цена вопроса - включая дешевенкий конвертер HDMI-SPDIF-совковый аудиоразьем - меньше 5 тонн (да и то дешевле, если у алкашей брать).

Фонист
Member

написано 25 Сентября 2013 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Обойдется - если телик был действительно винтажный
Да, дикий у нас покупатель. Пофиг какой телик. Знаешь что буржуи пишут в таких случаях : Этот товар стоял на витрине и на нем возможно остались отпечатки пальцев покупателей. Просмотрел весь свой ресивер после покупки не нашёл ни одного. Все наклейки , защитная плёнка итп на своих местах. Но скидка в 30% меня очень порадовала . Пашет уже второй год.
Вот если бы побегавшие винтажные красные труселя ему снял бы с себя продавец, не дав скидку - тогдой да, есть повод для огорчения.
Каждому своё. Если тебе лично нравится фетишить или мужской стриптиз , то я предпочитаю натур продукт.
Дело не жлобстве а во вполне разумной разнице в рынках - почему-то Камару у нас тоже далеко не дешево продают, хотя в Штатах она идет по ценнику средней Ауди А6 (но в Ойроппе же !), хотя при этом мощнее и винтажнее.
А кто продаёт то у нас , эти же жлобские барыги и продают.
По убойности паре Бриг-001 и S-90x2 ничего до сих пор не придумали - цена вопроса - включая дешевенкий конвертер HDMI-SPDIF-совковый аудиоразьем - меньше 5 тонн (да и то дешевле, если у алкашей брать).
Не смеши . Вот например не плохая железка ссылка .

Фонист
Member

написано 28 Сентября 2013 17:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот так новость :Новые партии популярных смартфонов от Samsung, включая Galaxy Note 3 и Galaxy S4, с августа текущего года поставляются с SIM-блокировкой, препятствующей активации устройства в тех странах, для которых данная партия не предназначена.

Как уточнили журналисты «Биржевого лидера», Samsung о своем решении привязывать смартфоны к регионам никого не предупреждала, а первые вопросы стали возникать поле того, как в нескольких европейских государствах появилась партия телефонов Samsung Galaxy Note 3 с наклейкой, в тексте которой было указано, что данное устройство совместимо только с SIM-картой европейского мобильного оператора.

Представители популярного британского интернет-магазина Clove выступили с официальным заявлением, в котором сообщили о том, что заказчикам из стран, не входящих в Евросоюз, отправлять Samsung Galaxy Note 3 не будут. ссылка

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 01 Октября 2013 01:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Новые партии популярных смартфонов от Samsung, включая Galaxy Note 3 и Galaxy S4, с августа текущего года поставляются с SIM-блокировкой, препятствующей активации устройства в тех странах, для которых данная партия не предназначена.

СуньВынь уже не торт - рано начали матереть, так недолго и в полный ААПЛ скатится, на рынке мобил и планшетов потребитель такого не прощает голосуя голого енотом или рублем - за Ноклу или других альтернативщиков. Главное тут держать ч0ткую грань между полным азиатским ширпотребом с теликами и шампунем в одном и нормальной выверенной платформой.

Идеальный дивайс это:

- полностью металлический, нордичный корпус
- только нативная ОС и приложения - никакого дотнета и жабы
- дружественность к разработчикам не в ущерб защищенности - только подписанные приложения, но и никаких проблем с установкой отладочного энвиронмента.
- танковый аккумулятор на 5000 mAч
- мощный 64-битный процессор 2-4 ядра - лучче АРМ, но если Штеуд вытягивающий две-три недели без подзарядки - можно и штеуд.
- нормальный RAM - 4-8 Гб
- Флэш на 128 Гб
- тонко проработанный интерфейс - ничего лишнего и удобный, хороший, эстетичный - можно и ч/б-gey scale-гамму.
- никаких проблем к доступу к внутренней FS - root для пользователя имеющего соответсвующий сертификат с шифрованием.
- нордичная камера от Ноклы 808 PureView
- всеядность к сетям - все диапазоны LTE.
- раздача Инторнетов, разьем для внешней антенны WiFi-раздатки
- умеренное разрешение - тут главное яркость и контрасность на солнце, а не гигапиксели Ретины - вменяемый юзер не будет смотреть фильмы с экрана мабилы.
- мнгновенная удаленная блокировка всего - даже ROM через провайдера в случае покражи дивайса.
- запуск любых приложений от топовых платформ в режиме эмуляции - хочешь Ведро или iOS или Венду - легко.

Фонист
Member

написано 01 Октября 2013 06:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Тебя несет опять куда то в 41 год с не реальными запросами.

Весельчак У
Moderator

написано 01 Октября 2013 22:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Губозакатывательная машинка в другом разделе.

Фонист
Member

написано 03 Октября 2013 08:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Я хочу в феврале-марте поменять себе телефон. Samsung однозначно брать не буду. Скорее всего на этот раз возьму брендового Китайца. Например типа такого ссылка

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 03 Октября 2013 09:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

В следующем году должны пойти как мухоморы после дождя 64-битные АРМы - с 4-8 Гб RAM и возросшим быстродействием + Ведроид 5.0.

Брать сейчас один из однотипных кирпичей на Ведроиде 4.2.2 смысла никакого - цены на "старые" модели будут падать и падать сразу после освоения китайцами 64-бит.

адмирал Галлахер
Member

написано 03 Октября 2013 15:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Получишь,отпишись какие впечатления.
Что-то китайский друг мутит, долго он отбрехивался что нет черного цвета. Недавно смотрю по трекингу - посылка ушла.

Спрашиваю: черный послал, или gray-steel? Молчит, гнида. Говорю - если не черный заверну. Снова молчит.

В принципе пофиг, все равно даже обратную пересылку он оплачивает, просто время не хочется терять - мой текущий телефон резко начал глючить, доживает практически последние дни. А запасных в загашнике устаревших моделей, как у некоторых, у меня нет.

Вообще-то пофиг на цвет, все равно заказанный супердевайс настолько продвинут, что сразу на 5 лет вперед можно забыть об апгрейде, просто уже дело принципа. В России черных например вообще нет.

Добавление от 03 Октября 2013 15:05:

Sergeant Blood
808 PureView
Толсто, слишком толсто. Этот телефон устарел за несколько лет до того, как ты его купил.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net