Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Мобильные системы »
Стартовали продажи Lenovo IdeaPhone K900 (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Стартовали продажи Lenovo IdeaPhone K900
Фонист
Member

написано 03 Октября 2013 18:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
В следующем году должны пойти как мухоморы после дождя 64-битные АРМы - с 4-8 Гб RAM и возросшим быстродействием + Ведроид 5.0.
А что будет через 3 года … Это же бесконечная гонка. Поэтому буду брать то что будет в феврале – марте.

Весельчак У
Moderator

написано 03 Октября 2013 21:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Например типа такого ссылка
У него пера нет.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 04 Октября 2013 13:26ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

черный послал, или gray-steel? Молчит, гнида. Говорю - если не черный заверну. Снова молчит.

В России черных например вообще нет.

Эээ, зачэм абижаешь, да ?

808 PureView
Толсто, слишком толсто. Этот телефон устарел за несколько лет до того, как ты его купил.

Нет, вполне серьезно, без трололо - как ты и упомянул - запасной на случай отказа предыдущей Ноклы - когда менял свою старую Мото - зайдя в лобаз понял что ничего не нравится - тогда полки были заполонены убогими ведроидами с Гингербредом (2.x) и новомодными поделками тогда еще вполне живой Ноклы без клавиатур - покрутил в руках E72 и понял что оно самое. Мне не нужны продвинутые сервисы и броузинг в телефоне - главное чтоб не хавал батарейку и имел базовые возможности - Скаеп, Мыло, надежную телефонную книжку, уведомления, базовую карту с ГПС - для пеших марш-бросков по незнакомым ***ням. Все это есть у Ноклы и отлично работает. Для остального есть планшет.

808 PV добавляет к этому набору еще и шыкарную камеру. Так что лет на 5 вперед дивайсами обеспечен. Счас непонятно кто в итоге победит - если Штеуд - тогда через лет 5 будет штеуд в мабиле. Если потребление батарейки не подкрутят - тогда АРМ64 лет на 10 вперед точно.

Добавление от 04 Октября 2013 13:28:

Весельчак У

У него пера нет.

Фейспальм. Перо - это назад в будущее старых Пальмов и PocketPC - весь интерфейс сччас в любом дивайсе заточен под пальцы. Или ты рисовать картины собрался, Ван Гог ты наш.

адмирал Галлахер
Member

написано 04 Октября 2013 15:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
зайдя в лобаз понял что ничего не нравится
А, ну так бы и сказал, что денег не хватало, поэтому ты взял старый б/у телефон. Стесняться тут нечего.

есть планшет
Я не разделяю это новомодное повальное увлечение планшетами. Для серьезной работы все равно необходим ноутбук. Планшет конечно удобен школьникам - можно все учебники загрузить, и при этом он может немного больше чем ридер.
А планшет вполне заменит хороший смартфон, например К900, и при этом не надо таскать отдельную зарядку и сумку.

Вместо двух посредственных телефонов и планшета тебе надо было взять приличный смартфон, еще бы и денег сэкономил.

Как-то ты иррационально и алогично делаешь покупки.

Весельчак У
Moderator

написано 04 Октября 2013 21:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Или ты рисовать картины собрался, Ван Гог ты наш.
Заметки пишу. Один раз даже небольшой чертёж набросал.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 04 Октября 2013 23:58ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

Вместо двух посредственных телефонов и планшета тебе надо было взять приличный смартфон, еще бы и денег сэкономил.

Для Инторнетов нужен БОЛЬШОЙ ЭКРАН. И не надо тут вешать макароны про то как ты успешно лазишь по сайтам через амбразуру 160х160 - это прокатит только для экстренных ситуаций - застрял в лифте, пейшу жалобу.

Поэтому нет смысла брать лопату у которой разрешение по любому мельче чем у любого копеечного планшета.

Мабила несколько для другого - звонки, мыло и SMS от любимой тещи.

Весельчак У

Заметки пишу. Один раз даже небольшой чертёж набросал.

Пейши заметки в бумажном блокноте - кстати на фоне всебщей планшетной истерии это стильно и запредельно винтажно - я лично прикуриваю от спички до сих пор. У мужика должен быть свой стиль, лучше ретро - это сразу располагает.

адмирал Галлахер
Member

написано 05 Октября 2013 11:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
нет смысла брать лопату у которой разрешение по любому мельче чем у любого копеечного планшета

Например у К900 разрешение экрана 1920х1080. Планшет Samsung Galaxy Note 10 имеет разрешение всего лишь 1280x800, и причем это не самый дешевый.

Так что лапшу вешаешь как раз ты

Мабила несколько для другого - звонки, мыло и SMS от любимой тещи
Видел и таких: тащат мыльницу, телефон, планшет и ноут - две напоясные сумки, сумка маленькая и сумка большая для ноута + 4 зарядника. Зато да, у них не "лопата", а маленький телефон для звонков. Вот только суммарный вес и объем [узкоспециализированных] девайсов и проводов к ним зашкаливает. Особо упоротые еще и DVD-плеер тащат, и электронный переводчик/блокнот...

Нет уж, я лучше одним мощным смартфоном обойдусь.

Фонист
Member

написано 05 Октября 2013 19:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
У него пера нет.
Я же говорю ТИПА такого, они же за полгода наверняка что то выпустят новенького. Ты же понимаешь что это бесконечная гонка. Но огрызок и Samsung по любому брать не хочу. Наелся.

Весельчак У
Moderator

написано 05 Октября 2013 20:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Пейши заметки в бумажном блокноте
Не удобно. И лишнее таскать не хочется.

Фонист
они же за полгода наверняка что то выпустят новенького
Если ещё и долгое время работы будет...
Я ждать не мог - старый телефон сломал, а то до сих пор бы с ним ходил.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 05 Октября 2013 21:48ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

Например у К900 разрешение экрана 1920х1080

Диагональ по любасу копеечная - для точного нажатия любой кноппки на сайтах надо как бэ раздвигать пелотку (характерное движение пальцами).

Кстати мыльницу с 808 таскать уже не надо - он сам намылит любую мыльницу дешевле 10 тонн. Про ноут - надуманно. Счас даже в диких дербенях посланным в командировку на месте выдают стационарный комп, инет не гарантирован канешна.

Не, трубка и планшет с 3G/LTE - это необходимый и достаточный минимум.

Или, канешна один ноут со встроенным 3G модемом, но трубку таки придется по любому брать.

мощным смартфоном обойдусь

Олололо. И - танковый аккумулятор в комплекте. Или дизель для подзарядки убер дивайса который в массе не протягивает и дня без розетки.

Все это вот-вот появится, но не в этом и даже не следующем году - я лично жду кто в итоге кого заборет - АРМ64 или таки Штеуд с каким-нить Хасвелл-фейлом.

Кстати в твоем ненаглядном К900 даже не грузчик - какая-то более древняя шняга.

Тем временем Леново хочет отменить Интеловские дивайсы и шлепать плафоны на АРМе - Аппле задала моду с АРМ64.

Надо ждануть года полтора-два, там будет понятнее - прогресс снова упрется в планку и можно будет спокойно нахватить дешевого китайца с 64-бит и неделей без зарядки.

адмирал Галлахер
Member

написано 06 Октября 2013 07:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Диагональ по любасу копеечная - для точного нажатия любой кноппки на сайтах
Миллионы хомячков спокойно юзают инет и на меньших диагонали/разрешении. Проблема высосана из пальца.

Кстати мыльницу с 808 таскать уже не надо
Любитель-фоточник что ли? Если ты так любишь фотографировать, то надо была взять что-то более серьезное чем встроенную в мобилку пукалку

не протягивает и дня без розетки
Опять придумываешь на ходу, время работы в режиме ожидания - 300 часов, то есть 12 суток.

какая-то более древняя шняга
Проверенная временем и надежная. А хватать сырую свежую недоделку и выступать в роли бета-тестера верх [чудачества].

прогресс снова упрется в планку
Это тебе долго ждать придется, жизни не хватит точно

Фонист
Member

написано 06 Октября 2013 18:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Я ждать не мог
Вот поэтому я и меню их раз в три года. В феврале моему огрызку будет как раз 3 года.

Весельчак У
Moderator

написано 06 Октября 2013 23:57ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
время работы в режиме ожидания - 300 часов, то есть 12 суток
Реально ни один телефон не вытягивает заявленное время работы.

Фонист
Я специально не отслеживал, сколько времени у меня каждое устройство. Как ломается/начинает не удовлетворять основным режимом работы/кидает провайдер, так меняю аппарат.

Фонист
Member

написано 07 Октября 2013 06:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Я специально не отслеживал
У тебя Российский подход, а у меня технаревский + комерческий. Как правило через три года батарея вырабатывает свой ресурс. Можно конечно ее заменить, но дальше как правило начинаются другие проблемы. А у меня мобильник рабочий инструмент то заказчик звонит , то материалы заказать надо итп. Поэтому отработал 3 года и в коробку как резерв. Правда бывают и исключения когда телефон по какой то причине мне не нравится и тогда я его списываю раньше.

адмирал Галлахер
Member

написано 07 Октября 2013 09:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Реально ни один телефон не вытягивает заявленное время работы
Это да. Но не в 12 же раз меньше заявленного.

Весельчак У
Moderator

написано 07 Октября 2013 22:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Как правило через три года батарея вырабатывает свой ресурс.
У меня несколько больше. Один телефон сменил через 2..3 месяца - кнопки стали плохо нажиматься.

адмирал Галлахер
Но не в 12 же раз меньше заявленного.
Если постоянно клопов давить, то можно за несколько часов посадить. А режим ожидания измеряется при всём максимально выключенном.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 07 Октября 2013 23:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Вот поэтому я и меню их раз в три года. В феврале моему огрызку будет как раз 3 года.

Первый мой огрызок (он же - КирпичЪ) протянул с 2001-го года до середины 2000-х. Нокла 3310.

Второй огрызок продержался до 2010-х - помню пафосные плакаты Ноклы - что-то там it's a fuckin' comput'a !

Третий огрызок буду юзать до кончины аккумулятора - с 2012-го.

Ну а потом Нокла 808 PV - еще лет на пять вперед.

Мне непонятны эти мобильные войны - приоритет всегда долгожитию от батарейки и сбалансированным фичам.

То что счас в истерике выпускают мобило-канторы долго не протянет - ни один из нынешних безликих дивайсов не похож на победителя на годы вперед. Я как-то не готов купив за 100500 денег убершнягу через год ее бросать в мусорку - дело не деньгах, а в том что на дивайс залипаешь, становишся привычным к ео особенностям и даже если он проигрывает Лидеру Года - пересадка - это болезненный процесс.

Главный Критерий - это время жизни от батарейки таки. Но и не Хениумы - что-то продвинутее надо.

Фонист
Member

написано 08 Октября 2013 05:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
У меня несколько больше.
Я не говорю что бобик сдох совсем. Обычно начинаешь замечать, что уменьшается емкость батареи.

Добавление от 08 Октября 2013 06:18:

Sergeant Blood
Первый мой огрызок
Я имел ввиду APPLE.

Добавление от 08 Октября 2013 06:22:

это болезненный процесс.
Обычно через неделю уже привыкаешь. Другое дело если меняешь бренды. Тут начинаешь понимать , что что то потерял, а в чем то выиграл.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 08 Октября 2013 12:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Я имел ввиду APPLE.

АйФоне брать (если канешна он не был выдан как служебная мабила) - это клиника и пример дурновкусия. Впрочем как и любая лопата на ведроиде от Самсы.

Пафоса во владении яблокофоном давно нету, а ценник-то остался.

Отчасти я потому и взял 808 чтоб не пошлить.

адмирал Галлахер
Member

написано 08 Октября 2013 13:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Если постоянно клопов давить, то можно за несколько часов посадить. А режим ожидания измеряется при всём максимально выключенном.
Так и есть. Скажем лечу домой, посерфил с него в аэропорту, посмотрел фильмы в самолете, он ессно сильно разрядится. Приехал домой, зарядил, никаких проблем.

Дальше он работает в режиме ожидания, как простой телефон. Потому как понятно что дома на смартфоне фильмы смотреть и в игры играть никто не будет.

Фонист
Member

написано 08 Октября 2013 16:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
это клиника и пример дурновкусия.
Если учесть что в 2013 APPLE на 2 месте по продажам, то тебе не кажется что клинических больных в мире еще слишком много.
Пафоса во владении яблокофоном давно нету, а ценник-то остался.
Я не говорю о том пацанстве , которыем грешат твои посты. Но если приходят два представителя подписывать сделку у одного за пару тыр зашарканная Нокиа, 100 рублевые китайские часы, шариковая ручка за 10 руб из ларька Союзпечати и пачка примы. У другого смартфон итд . То как ты думаешь с кем заказчик подпишет контракт?
Отчасти я потому и взял 808 чтоб не пошлить.
Твоя 808 с машинкой конектится , с ресивером , c BD проигрывателем итп.

Весельчак У
Moderator

написано 08 Октября 2013 21:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Обычно начинаешь замечать, что уменьшается емкость батареи.
У меня моторола как работала 6..7 дней, так и продолжала работать 6 дней гарантированно.
А вот из первого моего GSM телефона аккумулятор уже подыхает - вместо 2-х недель уже и одну не вытягивает. Сколько ему лет, уже даже и не сосчитать.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 08 Октября 2013 23:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

То как ты думаешь с кем заказчик подпишет контракт?

Умному Заказчику похм на атрибуты - если он изучил ситуацию в деталях - можно хоть в трусах с ним контракт подписывать - профи не смотрит на атрибуты - у любого владельца ларька шузы и авто круче чем у какого-нить скромнаго владельца канторы из Санта-Клары, продающей воздух на ярды енотов.

Если с тобой пишут контракт - это значит уже знают о тебе все - до последней пары дырявых носков в твоей мусорке. Идиоты перевелись в 90-е.

А 808-я нейтральна по имиджу.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: