Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Мобильные системы »
Стартовали продажи Lenovo IdeaPhone K900 (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Стартовали продажи Lenovo IdeaPhone K900
Фонист
Member

написано 09 Октября 2013 05:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
У меня моторола как работала 6..7 дней, так и продолжала работать 6 дней гарантированно.
Ты где ее нашел. Она уже лет 10 как с российского рынка ушла.

Добавление от 09 Октября 2013 05:19:

Sergeant Blood
Умному Заказчику похм на атрибуты - если он изучил ситуацию в деталях
Несёшь полную хрень. У меня сейчас например, намечается объёмчик на 8 лямов . Претендентов на этот контракт 20 контор, решение заказчик должен принять в течении недели. До этого я с ним не работал . Времени ковыряться в моем грязном белье у него нет . Так что все строится на том как ты выглядишь , как составлено коммерческое предложение итп. То есть встречают тебя изначально по одёжке.

адмирал Галлахер
Member

написано 09 Октября 2013 11:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
808-я нейтральна по имиджу
ога, купить устаревший б/у телефон с рук аж за 10 тонн, положить его в ящик стола и мечтать как начнешь им пользоваться через несколько лет (как раз когда батарея у него окончательно сгниет) - это невероятно имиджево и круто

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 09 Октября 2013 23:17ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

Соль была в том что мне категорически не нравятся нонешние временные поделки ни Аппле (это вообще моветон в приличном обществе) ни Ведроид ни не устоявшаяся поделка Win8 Mobile.

Пока идет передел рынка - лучче сидеть с Симбианом и не напрягаться.

Кроме того - 808-я регулярно снимает винтажные фотки и просто обои на рабочий стол - естессна не покажу, ибо цопирайт и нехм. Снимает запредельно винтажно.

адмирал Галлахер
Member

написано 09 Октября 2013 23:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
ни Ведроид ни не устоявшаяся поделка Win8 Mobile
А чем тебя Win8M или Андроид не устраивают?

естессна не покажу
Кто бы сомневался.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 10 Октября 2013 00:18ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

А чем тебя Win8M или Андроид не устраивают?

В мелочах кроется диавол - вроде бы мощная мабила, но не прет.

Нокла Е72 удивительно приятна в everyday use.

Кто бы сомневался.

Я эстет и свои эстетские фотообои только продаю на вынос. Дорого, ибо там выверенно абсолютно все. Например снял с 808-й пустынную осенюю дорогу в листьях. Как и с авто - все от драйвера зависит.

Добавление от 10 Октября 2013 12:48:

Не успел ОдмералЪ затарить свой устаревший на год дивайс (пока он его ждет из Кетая уже успеют приехать и разойтись официальные партии), как СуньВынь уже радует нас новым дивайсов - Самсунг Галахи Курва - встречаем :

Последние дивайсы и так лопатофонами обзывают но корейским мастерам этого показалось недостаточно и они усилили ассоциацию изогнув экран. У конкурентов были прототипы с изгибами но в другую сторону.

Зато теперь ААПЛ навернякак прыгает в бещенстве - скорей всего любители маринованной капустки уже защитили свой винтажный изгиб 100500 патентами и ААПЛу теперь ничего не светит.

Эх... Лучше б корейцы 64-битность изгибали, а не корпус - очередная бестолковая шняга.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 14 Октября 2013 13:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Тем временем в Раше стартовали продажи Nokia 1020 - по обзорам - физический размер сенсора таки меньче чем у 808-й и цвета более вибрантные, шумов хоть и ненамного но тоже больше. 808-я снимает более аналитично и прохладно, ну и ND-фильтра в 1020-й нету. Зато в 1020-й добавили OIS - оптическую систему стабилизации, что позволило увеличить выдержку сцен с недостатком освещения + обьектив из 6-ти элементов против 5-ти у 808-й.

В целом - 808-я продолжает оставаться лидером среди камерофонов - в опытных руках и со штатива опытный фотограф из нее сможет выжать более качественную картинку. 1020-я - это хоть и не совсем попсовая подача наработок 808-й, но расчитанная на типичного потребителя - цвета вытягивает, позволяет снимать с дрожащих рук вполне приличные кадры.

Ну а остальную требуху - различия в более новой и современной ОС, больший экран и более шустрый проц - 1020-я в режиме ожидания живет меньше чем 808-я и менее компактна.

Похоже что 808-я так и останется уникальным экспериментом Нокии с в чем-то уникальными характеристиками.

Фонист
Member

написано 14 Октября 2013 17:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Прикольный дивайс ссылка для тех кто любит давить кнопки на мобильнике или ездить в командировки.

адмирал Галлахер
Member

написано 14 Октября 2013 19:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Прикольный дивайс ссылка для тех кто любит давить кнопки на мобильнике или ездить в командировки.

цитата:
Capacity: 10,400mAh
Dimension: 99*76*23mm
Weight: 245g

Да, весьма неплохо. Размеры как у пачки сигарет. Мож даже что-то подобное куплю, особенно учитывая весьма вкусную цену (1800 р) и доставку (10 баксов).

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 15 Октября 2013 00:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Добавление от 15 Октября 2013 00:38:

Bell&Ross Watches - дизайн в стиле "купил один раз и похоронили с ними":

ссылка

< Сержант, ты уже достал со своими oversized-картинками >

[Это сообщение изменил jz (изменение 15 Октября 2013 09:03).]

Фонист
Member

написано 15 Октября 2013 06:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
"купил один раз и похоронили с ними":
Я предпочитаю другой бренд У меня правда не эта модель , а парочка более дорогих. Они куда более функциональны и красивее за те же деньги.

Добавление от 15 Октября 2013 06:20:

адмирал Галлахер
Мне подарил вчера товарищ. Он купил в Китае.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 15 Октября 2013 11:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

B&R прекрасны своим минимализмом и идеей дизайна взятой с приборов самолета. Только то что нужно и без чего уж никак нельзя обойтись - три стрелки и дата. Хотя секундную можно было бы тоже убрать, но иногда она нужна для измерения субминутных интервалов.

Я бы взял сразу все часики B&R с фотки по линку - по дням недели или под одежду - Steel - для деловых выходов, Ceramic - для everyday casual и поездок - они с датой.

Часики на фотке выше избыточно мельчат - при взгляде на цифеблат даже непонятно куда смотреть.

Весельчак У
Moderator

написано 15 Октября 2013 21:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
идеей дизайна взятой с приборов самолета
50..60-х годов.
Ты отстал от жизни. Теперь приборы выглядят не так.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 16 Октября 2013 00:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Ты отстал от жизни. Теперь приборы выглядят не так.

Я сентиментален и старомоден. Часы должны быть уютными как домашние таппки, но при этом нордичны, минималистичны и сделаны со вкусом. Это нержавеющая классика, подрастешь - поймешь. Даже в эпоху электрики бонзы и эстеты будут продолжать ездить на "устаревших" атмосферниках обьемом литров по 10-12 - это статусно и показывает уровень.

Ты еще скажи что шашлыки, водка и бабы устарели.

адмирал Галлахер
Member

написано 16 Октября 2013 17:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Мне подарил вчера товарищ
И сколько по времени заряжается?

Весельчак У
Moderator

написано 16 Октября 2013 21:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Часы должны
Я про самолётные приборы.

Ты еще скажи что шашлыки, водка и бабы устарели.
Водка может храниться долго, а остальное - скоропортящийся продукт. Так что устаревает.
Да и вообще, это всё пошло.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 16 Октября 2013 23:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Водка может храниться долго

Да и вообще, это всё пошло.

Снобизм - это пошло. B&R - единственный брэнд часов который мне хотелось бы затарить - ну очень нордично.

Добавление от 17 Октября 2013 00:42:

Кстати, шняга желаемая ОдмераломЪ уже валяется в каждой Пятерочке по 15 тонн.

На 3дНьюсах разнесли - все оказалось даже хуже чем я предсказывал - не только жрет батарейку но еще и тормозит.

Epic FailЪ Ever.

Ждем массовых MIPS64 и ARM64.

адмирал Галлахер
Member

написано 17 Октября 2013 09:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
жрет батарейку

На стандартных тестах - проигрывание видео на максимальной яркости с постоянно включенным wifi, результ over 6 часов, что более чем достаточно

тормозит
шняга
Epic FailЪ Ever
валяется в каждой Пятерочке
Ну хватит стараться, от зависти ты прямо уже весь на [баттхерт] изошел.

Кстати, Intel призналась почему K900 стоит так дешево (смарты от других производителей со сходными ттх стоят от 25 тыр, хотя по сути держится на равне с Гэлакси IV, которая уже стоит гораздо дороже). Оказывается они сейчас активно пытаются влезть на рынок мобильных процессоров, поэтому исследовательские и конструкторские работы Lenovo полностью финансировались и контролировались Интелом практически на безвозмездной основе.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 17 Октября 2013 12:36ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

Это у тебя пердак разбомбило.

Так ты затарил К900 ? Эпик ЛОЛ, если таки кетайский, а не Ростест - даббл крит.

Из фейлов - добавлю еще про хлипкий металльчик корпуса - столько пафоса, а все в дешевый пшик ушло.

Ну а про то что экран должен быть безрамочным, во все ширину телефона - это вообще эпик фейл.

исследовательские и конструкторские работы Lenovo полностью финансировались и контролировались Интелом практически на безвозмездной основе.

Еще бы - пропихнуть никакой Атом стоит немалых усилий. Если б там был какой-нить даунсайзнутый Хасфэйл - скажем с заниженной до 700-1000 Мгц частотой - тогда возможно им бы удалось вписаться в энергопотребление, при наличии x64 сборки ведройда - было бы не так уныло. Но и в этом фейл - x64 Ведроид существует только в сладких мечтах дрочеров - тем более что в отличие от нативной iOS жабскому ведройду 64-битность - как Ауди пятое колесо.

Леново ощутила масштабность фейла и скорей всего подзавяжет эксперименты с Штеудом.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 17 Октября 2013 12:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Почему никому в гойлову не приходит простая идея - берем шлифованную толстеньку стальную пластину из нержавейки, на нее приклеиваем материнку и аккум, сверху кладем IPS-панель, сверху стекло, немного пластикового компауда для герметичности по бокам - вуаля - эпик-дивайс готов - несущей основой является стальная пластина-подложка, обеспечивающая идеальную жесткость на скручивание. Такой дивайс должен получится весьма тонким - 5 мм или даже тоньше, но вместе с тем солидно лежать в руке и не быть совсем невесомым, не имея никаких проблем с экранированием - антенны облучаются через радиопрозрачный стеклянный передок.

Странно что в Аппле до этого не додумались. Ошибка была в том что они делают несущий каркас из магниевого сплава и потом его обкладывают стеклом (Ифоне-4) или лепят люминиевый задник и сверху стекло.

Сталь гораздо надежнее и прочнее - даже всего двухмиллиметровую пластину согнуть руками непросто. Задник можно при этом полирнуть или отфрезеровать - простор для наненсения любых логотипов лазером или травлением.

А K900 в плане жесткости конструкции при такой толщине - эпик фейл. Сопромат ? Не, не слышали.

адмирал Галлахер
Member

написано 17 Октября 2013 14:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Эпик ЛОЛ
эпик фейл

Накопи и купи(с) А кидаться в других буллшитом большого ума не надо

Понимаю тебе обидно, подождал бы чутька, доплатил всего навсего 5 штук и купил бы хорошую вещь вроде К900, а не б/у-шную помесь мыльницы с 3110. Которая к тому же даже внешне выглядит попсово и дешево, не говоря уж о начинке.

Только что теперь на других злиться? Ты сам шляпу купил, никто не заставлял.

Весельчак У
Moderator

написано 17 Октября 2013 20:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Ждем массовых MIPS64 и ARM64.
Скорости не добавит. 64 бита нужны только для памяти больше 4 ГБ, да и то не обязательно, хотя и удобно. Зато программы получатся больше по объёму. Не зря кортексы вообще не поддерживают набор команд ARM, а только 16 разрядные Thumb (Thumb-2). Экономится не только память, но часто получается даже быстрее.
Да и вообще, при том как пишутся программы, никаких процессоров и памяти не хватит. Буран на 580ВМ80 (i8080) летал, у которого быстродействие 500 тысяч операций регистр-регистр (более сложные ещё медленнее).

Сопромат ? Не, не слышали.
Это точно. Рёбра жёсткости гораздо эффективнее листа. Стальная пластина толщиной 2 мм уже будет весить 100 грамм, если не больше.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 17 Октября 2013 23:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Стальная пластина толщиной 2 мм уже будет весить 100 грамм, если не больше.

Выштамповки для увеличения жесткости стальной пластины ? Не, не слышали. Ну и - Тяжесть - это надежно (c) Борис-Бритва.

Про софт - ну и где 4-8 Гбайт RAM без 64-битности ? Быдлокодеры конечно зафейлят любое самое мощное железо, но обьем памяти таки хотелось бы побольше уже. Кроме того, 64-битные процы как правило имеют преимущество на операциях с float point как по скорости так и по точности - например в x64 Штеуд давно умеет передавать SD в регистрах (XMM).

адмирал Галлахер

шляпу купил

Эта "шляпа" живет от батарейки дольше многих обмылков, имеет надежную предсказуемую начинку из софта и фоткает получче многих мыльниц. Нельзя без плача смотреть на мыло которое подает в виде фоток твоя К900 - это какой-то позор(с) Швондер. Телефон дольжен быть немного консервативен, Симбиан меня ни разу не подводил - за годы его существования и гибели вычистили все баги, а новые тупо уже некуда постить - платформа замерла, а быдлокодеры пошли корежить Ведройды, iOS и Win8.

808-я хороша и надежна.

Подожду Ведроида 6 или 7 - уже вполне 64-битных. iOS тоже хорош, но не хочется выглядеть дебилом купившим телефон по цене среднепобегавшего ТАЗика.

Добавление от 17 Октября 2013 23:15:

Весельчак У

Рёбра жёсткости гораздо эффективнее листа

Попробуй согнуть обычный нож из нержавейки,гений сопромата - там как раз 2 мм стали.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net