Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Мобильные системы »
Стартовали продажи Lenovo IdeaPhone K900 (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Стартовали продажи Lenovo IdeaPhone K900
адмирал Галлахер
Member

написано 17 Октября 2013 23:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
808-я хороша и надежна
Нельзя без плача смотреть на мыло которое подает в виде фоток твоя К900

ОК: К900 - полное говно за которое жалко отдать и 100 баксов, а твоя 808-я круче всех телефонов в мире.

Просто чтобы уже успокоился. А то ты как пришел в тему про К900, так надрываешься изо всех сил уже месяц, пытаясь обмазать шитом флагман Lenovo.

Попробуй согнуть обычный нож из нержавейки,гений сопромата - там как раз 2 мм стали.
Выштамповки для увеличения жесткости стальной пластины ?
У ножей другая сталь, высокоуглеродистая. Она не годится для штамповки.
На штамповку идет класс IF-сталей, для глубокой вытяжки - она хорошо штампуется но мягкая и легко деформируется.

Поэтому к примеру несущий остов у К900 отлит из магниевого сплава, а сверху еще и штампованной толстой крышкой из нержи прикрыт.

Весельчак У
Moderator

написано 18 Октября 2013 22:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Про софт - ну и где 4-8 Гбайт RAM без 64-битности ?
Зачем это нужно? Быдлокодеров надо е иметь в хвост и гриву.

Кроме того, 64-битные процы как правило имеют преимущество на операциях с float point как по скорости так и по точности
Это давно не так. i8087 , являясь сопроцессором для 16-битного процессора уже умел обрабатывать данные 32, 64, 80 бит с плавающей точкой. Если хочется быстро обрабатывать медиаданные, то нужен не процессор общего назначения, а DSP.

Попробуй согнуть обычный нож из нержавейки,гений сопромата - там как раз 2 мм стали.
Зачем это надо, балбес? Лучше сделать корпус из 0,5 мм (или тоньше), но снабдить его рёбрами жёсткости.
Хотя цельнометаллическая задняя крышка - это вообще верх маразма.

адмирал Галлахер
Member

написано 21 Октября 2013 18:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Звонят из ЕМS - "мы вам довезли убердевайс К900, когда сэр изволите быть по адресу доставки?"

А я опять в Челябе (штоб он провалился под метеоритами). Попросил подождать неделю, заберу.

Просто если не подтвердить доставку, деньги сразу возвращают (в этом плане алиэкспресс пошустрей крокодил).

Ладно, подождем неделю, не критично. Главное чтобы не украли по дороге

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 21 Октября 2013 23:20ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

А я опять в Челябе

Лузер - это призвание.

Ладно, подождем неделю, не критично.

В Питере ими уже в развес торгуют. 15 тонн и убердивайс твой. Причем Ростест и гарантия от российского ритейлера.

Шняга полная. На Вентиле дивайс может купить только очень ну очень одаренный персонаж. Я не протев попытки Леново сделать супердивайс на Пентиуме, но как бэ не актуально - счас в топах ARM64.

P.S. А балмерровцы снова зафейлилсь на ровном месте - отозвали апдейт до ВинRT 8.1 для моего суперуберпланшета. Что-от в последнее время участлилсь фейлы от IT - видимо истерят и хлестают быдлодевелоперов.

Рынок мобилок и планшетов перегрет безумно. Видимо не за горами большой шатдаун - идеи закончились у всех. Посижу-ка пока на Симбиане - это уныло и не пафосно, зато ни отозванных апдейтов ни фейлов.

Добавление от 21 Октября 2013 23:30:

Весельчак У

Зачем это надо, балбес? Лучше сделать корпус из 0,5 мм (или тоньше), но снабдить его рёбрами жёсткости.

И че ? Получится тонкая жестянка об колено - на скручивание никакая. Только легированная подложка из 2-3 мм ReinmetallЪ. Пусть хоть 300 грамм, зато надежно.

адмирал Галлахер
Member

написано 22 Октября 2013 18:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Лузер - это призвание
Челяба неплохой город, но только строго дозировано. А то может и печень отказать.
Все хорошо в меру, как говаривал Джавахарал Неру (с)

Ростест и гарантия
Распечатай бумажку с надписью Ростест на принтере и наклей себе на лоб на свой телефончик, если тебе так спокойней. Ну еще 500 рублей сожги, чтобы добиться полного соответствия с ростестовскими телефонами.

На Lenovo уже лет n-цать мировая гарантия: купил К900 в Нью-Йорке или Шанхае, потом повез юзать в Россию или даже Мозамбик, без разницы - по гарантии везде примут.
А стандарты связи у нас и так забугорные. РостестЪ - это просто сбор денег а-ля налог Михалкова на болванки и флешки, ни о чем.

Я не протев попытки Леново сделать супердивайс на Пентиуме
Дело не в проце, чихать на него туберкулезом. Дело в общем соотношении цена/качества - отличный экран, эргономика, неубиваемость, дизайн: из-за всё про всё всего 400 бакинских. Слишком вкусно, чтобы отказываться. Это вам не шляпа 808 за 10 тонн и не айфоня под штукарь

Весельчак У
Moderator

написано 22 Октября 2013 21:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Только легированная подложка из 2-3 мм ReinmetallЪ.
И всё излучение прямо в мозг.

адмирал Галлахер
Ну еще 500 рублей сожги, чтобы добиться полного соответствия с ростестовскими телефонами.
Мне казалось, что они больше дерут.

РостестЪ - это просто сбор денег а-ля налог Михалкова на болванки и флешки, ни о чем.
Это точно.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 23 Октября 2013 00:22ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

Распечатай бумажку с надписью Ростест на принтере и наклей

Это как раз не пустая бамажка в случае с мабиламе. Но одаренные легких путей не ищут...

Я коплю на суперуберwagen W16, бабу и банальную кухню в исполнении NordicGlassReinMetall, жру один раз в день и экономлю. Посмотрим скока секунд до сотни добавит тебе твой суперфон...

Слишком вкусно, чтобы отказываться. Это вам не шляпа 808 за 10 тонн и не айфоня под штукарь

У меня другие критерии к телефонам. Надежность и энергоэффективность покойной Сибмы и хорошая камера как премия. Для остального есть планшет.

Весельчак У

И всё излучение прямо в мозг.

Facepalm. Я смотрю тут токари 7-го разряда, эксперты по спромату и специалисты по СВЧ собрались.

Телефон должен быть ПЛИТОЙ - надежной как BMW эпохи Бумера.

адмирал Галлахер
Member

написано 23 Октября 2013 08:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Мне казалось, что они больше дерут.
Я эту цифру наугад взял, может быть и больше, да.

всё излучение прямо в мозг.
К тому же есть сильные сомнения что ЖК-экран вообще радиопрозрачен. Но даже если так, то при ответе на вызов и поднесении телефона к голове звонок ВНЕЗАПНО оборвется. У айфони совсем недавно был скандал, когда антенна закрывалась пальцами и связь пропадала. Тоже наверно проектировали "спецы" вроде нашего местного фантазера SB.

Sergeant Blood
У меня другие критерии к телефонам
Телефон должен быть ПЛИТОЙ

Если нравится таскать тяжести, купи рюкзачек, набей кирпичами и носи на здоровье.

Весельчак У
Moderator

написано 23 Октября 2013 20:58ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
К тому же есть сильные сомнения что ЖК-экран вообще радиопрозрачен.
Относительно цельнометаллической крышки - прозрачен.

. Но даже если так, то при ответе на вызов и поднесении телефона к голове звонок ВНЕЗАПНО оборвется.
Ни разу о таком не слышал.

У айфони совсем недавно был скандал, когда антенна закрывалась пальцами и связь пропадала.
Не закрывалась, а контачила с рукой.

Sergeant Blood
специалисты по СВЧ собрались.
Я, как дипломированный радиоинженер, работающий по специальности, кое-что в этом смыслю.
Диплом советских времён, а не ЕГЭ.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 24 Октября 2013 23:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Не закрывалась, а контачила с рукой.

Вы просто не так его держите.(с)(тм) S.Jobs

кое-что в этом смыслю.

Дык почему ты до сих не в Кетае ?

адмирал Галлахер

Насмотрел таки спеки убердивайса К900 - 2 Gb RAM. Fatal Epic Fail. В следгоду попрут как дурные поганки после грибного дождя 64-битные ARM-поделки с 4-8 Гбайт. И кудой ты засунешь свой уберсмартфон ?

Если серьезно - я боюсь тарить любой дивайс - сдавать поюзанную железку кроме как в урну некуда, денег жаль, фичи и улучшения меняются каждый месяц.

Ну, хотя бы накатил Win 8.1 RT - да, таки Outlook в комплекте. Наконец-то - всего-то Баллмера слили.

Вопчем, в топпку гаджэты - надо подумать о вечном - надо сократить дневной рацион до поллитра водки и банки тушняка - яростно копить на многолитровик. Бабу нахер - кухня важнее.

Весельчак У
Moderator

написано 25 Октября 2013 20:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Дык почему ты до сих не в Кетае ?
Не смогу нормально выучить язык.

адмирал Галлахер
Member

написано 25 Октября 2013 21:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Ни разу о таком не слышал.
Человек на 80 % состоит из воды (токопроводящего электролита).

Sergeant Blood
я боюсь тарить любой дивайс - сдавать поюзанную железку кроме как в урну некуда, денег жаль, фичи и улучшения меняются каждый месяц
Да все меняется, прогресс не стоит на месте. И компы меняются, и машины, и гаджеты, и самолеты. Даже люди . Так что теперь, всю жизнь ходить с наручными часами на паровой тяге?

Добавление от 25 Октября 2013 21:36:

ЗЫ Один день командировки в Челябе надо засчитывать за три, как на войне

Весельчак У
Moderator

написано 26 Октября 2013 21:29ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Человек на 80 % состоит из воды (токопроводящего электролита).
Строго говоря, сама по себе вода - диэлектрик. Только вот раствор всяких веществ в воде делает её электролитом.
Но, всё равно, о прерывании разговора не слышал. Я даже делал опыт - клал телефон в алюминиевую коробку из-под ЗИПа, связь при этом не прерывалась. Знакомый пробовал класть в кастрюлю и накрывал крышкой, связь не прерывалась.

адмирал Галлахер
Member

написано 27 Октября 2013 12:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Опасения некоторых участников насчет батареи оказались не обоснованы: в режиме телефона К900 больше недели держит (пока реально не тестировал, но расчеты показывают так).
2500 мАч же.

Если активно юзать в режиме фулл-смартофона (видео, инет, фотоапарат, чтение), то таки да - 2..3 дня.

[Это сообщение изменил адмирал Галлахер (изменение 27 Октября 2013 12:40).]

адмирал Галлахер
Member

написано 29 Октября 2013 18:13ИнфоПравкаОтветитьIP

На 3дНьюсах разнесли - все оказалось даже хуже чем я предсказывал - не только жрет батарейку но еще и тормозит.

Все летает, ничего не тормозит: любые, даже самые тяжелые приложения - моща таки сказывается.

Корпус как монолитный кирпич - не люфтит, щелей и болтанки нет. Единственно с чем можно согласиться с 3Dnews - крышка сим карты чутка выпирает, примерно 0,1 мм. И то не известно, делать новую сим карту мне было лень, поэтому вырезал микросим из обычной, мож поэтому и выпирает. Надо будет заказать

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 31 Октября 2013 00:44ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

Единственно с чем можно согласиться с 3Dnews - крышка сим карты чутка выпирает, примерно 0,1 мм. И то не известно, делать новую сим карту мне было лень, поэтому вырезал микросим из обычной, мож поэтому и выпирает.

Подожду-ка я WinRT64.

Фонист
Member

написано 02 Ноября 2013 15:37ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Посоветуй мне надо бухгалтеру взять, что то в подарок на день рождения, а то ходит с какой то древней раскладушкой. Бюджет 10-20тыр,тетке под 50.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 02 Ноября 2013 19:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Посоветуй мне надо бухгалтеру взять, что то в подарок на день рождения, а то ходит с какой то древней раскладушкой. Бюджет 10-20тыр,тетке под 50.

С каких это пор Голохер у нас смартфон-гуру ?

Тащемта, или б/у бизнес-монстр Nokia E72 или вот этот продвинутый бабушко-фон:

цитата:
Nokia 515.2 Dual SIM White. Алюминиевый корпус с шикарным матовым покрытием, которое создается путем пескоструйной обработки. Благодаря прочному дисплею с закругленными краями и экрану, на котором все отлично видно даже при прямом солнечном освещении, Nokia 515.2 Dual SIM White производит незабываемое впечатление в любой ситуации.

Я его держал в руках - в принципе нормальный телефон для позвонить/принять почту/заслать СМС. Единственный недостаток (с учетом цены) - нужно будет сменить СИМку на микро. И физические клавиши - не нужно будет вникать в тонкости Ведроида или Айпхоне. Полностью сенсорные мабилы думаю не тот случай - неудобно.

Простота, надежность, отсутствие сюпризов.

Добавление от 02 Ноября 2013 19:38:

адмирал Галлахер

Таки нету на рынке счас убердивайсов в стиле "купил один раз, с ним и похоронили" - нужен allround reinmetall, металлические кноппки из нержавейки, два слота под симки - одна микро, другая под старые симкарты, собстна сами карты с навигацией - что номер дома не искать, два микрофона для шумодава, вменяемая камера и убертанковыйс аккумулятор чтоб забывать о розетке на три месяца.

Для меня мабила - это прежде всего громкий звук, уведомления о пропущенных СМС и звонках, физические клавиши и надежность. Больше металла, поменьше шелухи в виде абсолютно ненужных приложений проедающих батарейку.

Айзенберг
Member

написано 02 Ноября 2013 21:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Блэкбери Ку5

Фонист
Member

написано 03 Ноября 2013 05:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Спасибо, вариант не плохой, но что то я его в наших салонах в продаже не видел. Можно конечно заказать из за бугра, но что делать с английской клавиатурой?

Добавление от 03 Ноября 2013 05:23:

Sergeant Blood
отсутствие сюпризов.
Клава английская. Это уже плохо.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 03 Ноября 2013 10:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Фонист

Таки да - Balckberry Bold, тоже вариант - сейчас цены упали ввиду общего невзрачного положения Blackberry, но лучше них никто не делает QWERTY-смарты. Аккумулятор конечно слабее чем в E72 но на фоне прожигателей батареек на Ведроиде живет неделю с гарантией даже с весьма интенсивным voice call-трафиком.

Клава английская. Это уже плохо.

Если Ростест - там клава ENG-RUS.

Цена вопроса BB - от 12 до 18 тонн - смотря в какой Пятерочке брать. Почти все провайдеры предлагают подключение к BB-сервисам - но это имеет смысл только если в организации BB принят как корпоративный стандарт для служебных мабил.

адмирал Галлахер
Member

написано 03 Ноября 2013 15:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
20 тыр - баджет серьезный. Из общих соображений: наверно крупные клавши, хороший экран. Но вообще наверно лучше сначала узнать какие функциями пользуется.

Sergeant Blood
Подожду-ка я WinRT64.
Зачем тебе для простой звонилки и отправки смс нужна Win RT64, чудо?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net