Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Мобильные системы »
Стартовали продажи Lenovo IdeaPhone K900 (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Стартовали продажи Lenovo IdeaPhone K900
Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 03 Ноября 2013 16:15ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

Зачем тебе для простой звонилки и отправки смс нужна Win RT64

У меня смартфон - смартфонит, а планшет - планшетит. Не пытаюсь совместить несовместимое, как некоторые.

Телефон должен быть всегда наготове к любому экстриму. Планшет - для прочего баловства.

Скажем ты проиграл весь аккумулятор в мабиле в Птичек. А потом застрял в лифте и аккумулятор каза болду.

Такие дела, например, тащемта.

Айзенберг
Member

написано 03 Ноября 2013 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

ссылка
вроде бы есть в россии

Фонист
Member

написано 03 Ноября 2013 18:32ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Но вообще наверно лучше сначала узнать какие функциями пользуется.
СМС, навигация, музыка и совсем чуть интернетом.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 04 Ноября 2013 18:06ИнфоПравкаОтветитьIP

iPhone 6:

адмирал Галлахер
Member

написано 04 Ноября 2013 20:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
СМС, навигация, музыка и совсем чуть интернетом.
Ну учитывая весьма таки жирный бюджет (до 20 тр) и то что дама активно юзает, может тогда Гэлакси S 3? Для навигации в любом случае экран крупный нужен. Там у них даже есть какая-то модель специально для женщин, посмотри.

А вообще проще всего дать денежный сертификат на покупку в Связном, Евросети, М-Видео и тому подобное, пусть человек сам выберет что ему нравится.

Фонист
Member

написано 05 Ноября 2013 20:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
iPhone 6:
Был бы 8 обязательно взял бы.

Добавление от 05 Ноября 2013 20:27:

адмирал Галлахер
Гэлакси S 3
Самсунг не хочу.
А вообще проще всего дать денежный сертификат на покупку в Связном, Евросети, М-Видео и тому подобное, пусть человек сам выберет что ему нравится.
А потом мне еще возить ее по салоном и выбирать . Тетка одинокая. Я думал может что из брендовых китайцев посоветуете.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 06 Ноября 2013 00:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

А потом мне еще возить ее по салоном и выбирать . Тетка одинокая.

Если начальница или "Особа, приближенная к партийным бонзам" твоей канторы - игра стоит открытой бутылки водки, как говориццо.

Если же нет - кинь линк на BlackBerry Bold (он же - Obamaphone) и выкинь из головы.

брендовых китайцев

Oppo - это стремно по определению - парни явно не сильно заморачивались выбирая название - как ты потом будешь в глаза смотреть тетеньке. А Xiaomi - без Ростеста и русификации ? Ну приедет кот в мешке - с иероглифами из коробки.

Вообще Ведроид теткам противопоказан. Надо что-то тупое, с физическими кнопульками - ткнул - и работает.

Фонист
Member

написано 06 Ноября 2013 04:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Если начальница или "Особа, приближенная к партийным бонзам"
Это мой бухгалтер.
Ну приедет кот в мешке - с иероглифами из коробки.
В обще то бренд OPPO был замучен для Америкосов. Вроде как и в Россию ввозится. Есть форумы и различные прошивки Все это можно поиметь вот здесь например ссылка
Надо что-то тупое, с физическими кнопульками - ткнул - и работает.
Типа этого что ли
На спину и гвоздями прибить.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 07 Ноября 2013 00:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Тем временем 808-я таки дороже чем K900. А 1020-ю утопили в говне за Win8.

Fuckin' restless Symbian classic. Дедушка Серж знает толк.

адмирал Галлахер
Member

написано 08 Ноября 2013 05:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
что из брендовых китайцев
ZTE - Grand X Quad
HTC - Desire 600 (формально не китай)

Lenovo K900 не советую, так как это не женский телефон.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 08 Ноября 2013 23:20ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

Lenovo K900 не советую, так как это не женский телефон.

С Orange back весьма женский.

А вообще - за этот твой каммент в столь обожаемой тобой Стране Глобального Вечно Зеленого Печатнаго Станка тебя феминистки бы затаскали легко - на триллионы долларов морального убытка.

Как я уже пейсал - суровых, истинно мужских мабил счас не бывает - это должна быть тяжелая легированная сталь allround.

адмирал Галлахер
Member

написано 09 Ноября 2013 15:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Orange back весьма женский
феминистки бы затаскали легко

Учитывая ширину К900 я могу держать девайс, набирать номер или печатать сообщения одной рукой.
У женщин это не получится в силу естесственных физиологических причин, им придется юзать две руки.
Цвет и американский феменизм тут вообще не при чем - просто у тебя мало опыта или банальная нехватка знания матчасти мобильных устройств в плане эргономики

* * *

Столкнулся с проблемой - нет чехлов в россии пока. Вообще нет.
Посмотрел кетайские: не особо понравились да и доставки ждать долго. Решил заказать индивидуальный по заказу на ярмарке мастеров, нарисовал чертеж , выбрал материал (конечно онли натуральная кожа), закинул. Обещают сделать за 1000 руб, что вообще сопоставимо с ценами в мордорских магазинах. посмотрим.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 09 Ноября 2013 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

нарисовал чертеж , выбрал материал (конечно онли натуральная кожа), закинул

Face.Palm.

ОдмералЪ, ты так спрыгнешь с крыши со своим К900. Завязывай.

Даже я так не < озабочен > .

Найди женщину.

ссылка

Добавление от 09 Ноября 2013 18:25:

адмирал Галлахер

Учитывая ширину К900 я могу держать девайс

Это все на сегодня ? Или еще можно немного ждануть перед тем как упасть пацстул ?

[Это сообщение изменил jz (изменение 11 Ноября 2013 20:29).]

адмирал Галлахер
Member

написано 11 Ноября 2013 12:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Найди женщину
Люди имеют обыкновение искать то, чего у них нет. А в данный момент у меня нет именно чехла для К900. Но обещают сделать, и сделать качественно. Лично проверю(с)

как упасть пацстул ?
Да здесь наверно все уже давно упали "пацстул" после твоего рассказа как ты закупаешься ноклами под запас.
Дело в том, что любые девайсы имеют обыкновение увеличивать мощность и одновременно падать в цене.

Закупать старые б\у девайсы, пусть даже на распродаже по акции "два 808 по цене одной" нет никакого смысла. Чтобы делать таг, как ты, надо быть совсем уж [странным чудаком]

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 11 Ноября 2013 12:33ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

Дело в том, что любые девайсы имеют обыкновение увеличивать мощность и одновременно падать в цене.

Дело в том что для мабилы не столь важна мощность в Гигафлопсах как юзабилити, забота софта о батарейке и банальное удобство.

Доведённый до блеска Симбиан в последних дивайсах на его основе бьет табуреткой по репе современные OS.

808-я выпущенная уж как два года назад до сих пор дороже и твоей К900 и скоро будет дороже своей же творческой переработки - новомодной 1020. И заслуга ОС в этом далеко не последняя.

Е72 выбрал из соображений что физклава таки удобнее и сразу доступна без совершения каких-то магических пассов, не страдает типичным для тачскриновой клавы недостатками - физически осязаемая тактильность нажатий, отсутствие случайных нажатий во время разговора если труба приложена экраном к голове. Ну и у Ноклы Е72 таки был самый большой аккумулятор из всех конкурентов - даже у нынешнего аналога BB Bold - таки меньче. Софт продуман, все под руками и не мелькает беспорядочно по экрану.

Насчет 808-й опять же - уже устал пейсать что лучшей камеры совмещенной с мабилой сейчас не найти. Ну и Симбиан как-то просто спокойнее и надежнее работает - не суетясь, выдавая инфу только там где надо и когда именно надо. Карты Ноклы бесплатны, навигация работает даже без 3G соединения, хоть и с меньшей точностью.

А Ведроид и WinRT - у меня тоже имеюцца - только в планшетах, у обоих своих достоинства и недостатки - WinRT - это бизнес-дивайс с Аутлуком, Офисом и гарантированной интеграцией в офисную инфрастуктуру. Ведроид хорош для частного использования - там упор на онлайн сервисы, карты и т.д.

iOS не рассматриваю потому что дорогие дивайсы, сама система весьма хороша. iPad Air II наверно и возьму - когда сделают совсем плоским, счас он таки больше похож на Айпад Мини, но дороже.

[Это сообщение изменил jz (изменение 11 Ноября 2013 20:28).]

адмирал Галлахер
Member

написано 11 Ноября 2013 12:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
забота софта о батарейке
Дело в том, что даже термоядерный К900 можно настроить так - что он будет жить от баттери дней 10.

Насчет 808-й опять же - уже устал пейсать что лучшей камеры совмещенной с мабилой сейчас не найти
Нельзя совместить не совместимое. Для качественых фотографий пукалка 808 все равно не годится, а для обычных смартфонов увеличенная оптическая часть превращает уже звонилку в уродство - как по геометрии, так и по удобству использования.

Карты Ноклы бесплатны, навигация работает даже без 3G соединения,
Не знаю в каком веке ты живешь, но у К900 карты бесплатны, работают без 3G, и весьма точны )))

Весельчак У
Moderator

написано 11 Ноября 2013 22:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
физклава таки удобнее
Не удобнее. Если использовать традиционную клаву, то набор SMS довольно неприятное занятие. Если иметь полноценную QWERTY, то кнопки слишком мелкие, что неудобно при обычном наборе. И кнопки имеют свойство ломаться.

навигация работает даже без 3G соединения, хоть и с меньшей точностью
А при чём тут точность? Скорость определения координат после холодного старта больше, но точность то с какого бока?

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 13 Ноября 2013 00:17ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

Для качественых фотографий пукалка 808 все равно не годится

Еще как годицца - легко кроет мыльницы, корейские недоплафоны и даже начальные говнозеркалки - oversampling делает дело.

По крайней мере я всегда с 808-й уверен что смогу надежно зафиксировать момент и фото будет на адекватном уровне - шашлыки, бабы, красивые до потери сознания моменты осени, закаты - все фоткает на 5 баллов (если разбираешся в настройках).

808-й - это навсегда топовая мабила на Симбиане, других уже не будет.

Вернемся к теме лет через 5.

адмирал Галлахер
Member

написано 13 Ноября 2013 08:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Если использовать традиционную клаву, то набор SMS довольно неприятное занятие
Это точно, особенно если срочно надо ответить развернуто на деловое письмо в почте - на обычной мобильной клаве набрать, процесс не быстрый.

Sergeant Blood
808-й - это навсегда топовая мабила на Симбиане
Вернемся к теме лет через 5.
Через пять лет, когда ты достанешь наконец из стола 808, бережно сдув с коробочки многолетнюю пыль, технологии давно уйдут вперед. Я уже писал,закупать девайсы про запас, при современной скорости развития и падения цен - это верх [оригинальности].
Через пять лет уже и батареи будут с полспичечного коробка под 10000 махов, и мегаписксели на камерах заменяться гигапикселями. И экраны другие, что даже IPS FullHD у К900 устареет.

Добавление от 13 Ноября 2013 09:01:

и фото будет на адекватном уровне - шашлыки, бабы, красивые до потери сознания моменты осени
Для меня мобила в первую очередь рабочий инструмент, который должен быть удобным, надежным и достаточно мощным для решения любых деловых задач. А не для баловства, вроде фотографирования шашлычков и осенних куч из листьев

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 14 Ноября 2013 01:20ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

рабочий инструмент

Инструмент как бэ в штанах.

Ты не эстэтЪ ни разу. А 808-я таки может доставить по полной, особенно со штатива. И в everyday use - тоже. Я люблю классику.

адмирал Галлахер
Member

написано 14 Ноября 2013 18:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Oбзор
цитата:
Явный признак того, что мир изменился — появление сильных компаний, не просто способных конкурировать с брендами, но являющиеся брендами сами. Можно сколько угодно пинать Lenovo (или там Huawei) за происхождение, считая, что мир — застывший черно-белый снимок, японское — качественно и технологично, немецкое — надежно и аккуратно, китайское — кустарно, но обязательно дешево. Lenovo K900 — продукт, безусловно, качественный. Презентабельный внешний вид, новая быстрая аппаратная платформа, отличный экран — что еще нужно тому, кто решил приобрести большой флагман, способный заменить мини-планшет. При этом смартфон не выглядит слишком большим и громоздким, как «плафоны», при своих габаритах он изящен и хорош собою

Sergeant Blood
Инструмент как бэ в штанах
В голове, у разумных людей.

808-я таки может доставить по полной, особенно со штатива
Кому и кобыла невеста (с)

Айзенберг
Member

написано 14 Ноября 2013 22:50ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер
Sergeant Blood

что за грузчик 808, я уже захотел посмотреть

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 15 Ноября 2013 12:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг

что за грузчик 808, я уже захотел посмотреть

Ничего особенного - просто последний из Симбиан с камерой 41 Mpix на борту, адекватным размером сенсора, хорошей (насколько это возможно в рамках мобилы) оптикой, хеноновой вспышкой и умеренным энергопотреблением.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net