Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Поиск и предложение работы »
Рынок труда - Прожарка

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Рынок труда - Прожарка
bf
skunk MadeMan

написано 09 Февраля 2020 14:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Не секрет, что в категории IT уже давно очень много разнообразных завуалированных и не очень вакансий - курьеры, расклейщики объявлений, завхозы, разнорабочие, операторы ПК / наборщики - да мало ли приходилось видеть. Есть и другие такие категории, но начнём, пожалуй, всё же с IT как самой типичной.
Личный помощник руководителя (Бизнес-ассистент)
Категория - IT. Запомним это. Итак,
цитата:
Я Предприниматель, веду параллельно несколько проектов. Мне нужен человек, который мог бы под моим руководством и со знаниями, которые я даю, взять часть работы по развитию и ведения бизнеса.

Частично вести весь бизнес. Неплохо для
цитата:
Частичная занятость, удаленная работа

цитата:
Крупная юридическая организация, специализирующаяся на помощи военнослужащим

Вы подумали о том же, о чём и я?
цитата:
- Звонить людям и решать вопросы по телефону. Сломался интернет? Не прошел модерацию сайт? Заблокировали аккаунт? Надо добиваться от людей почему, как мы можем решить этот вопрос в кратчайшие сроки.*
- Написание продающих текстов
- Работа с конструкторами сайтов и понимание принципа работы сайта *
-Умение не задавать людям вопросы, на который Google ответит с тем же успехом, а то и быстрее.*
- Опыт работы с фрилансерами
- Писать отчеты (собирать вместе разнородные данные и находить в них смысл, делать выводы на их основе)*
- 10 пальцевая печать
- аналитический склад ума
- умение быстро разбираться с сервисами статистики, аналитики, СРМ,
- умение слушать аудио курсы на скорости 2х
- желателен опыт в маркетинге или продажах
Что нужно будет делать:
1. Парсинг в интернете (поисковики, соц. сети, авито и тд по разным направлениям)
2. Составление документов по описанию руководителя (со слов) в excel и word
3. Разработка презентаций
4. Создание креативов для рекламы в соц сетях, для постов и тд в PhotoShop
5. Создание PDF презентаций и различных промо-материалов
6. Копирайтинг: написание и составление объявлений, постов и различных текстов по тематикам (Грамотность!)
7. Работа с сайтом (Тильда), внесение изменений, добавление блоков и добавление интеграций
8. Работа с CRM системой, настройка, оптимизация и добавление интеграций
9. Работа с чат ботами и рассылками
10. Построение воронок продаж и написание скриптов, настройка телефонии
11. Подготовка и предоставление контента для соц сетей, по заранее составленному контент плану
12. Выполнение других различных операционных действий
13. Выполнение личных поручений (найти отель, билеты, какой-то товар и тд)
14. Общение с подрядчиками и создание ТЗ
15. Координация действий с остальными сотрудниками
16. Составление отчетов по разным метрикам бизнес процессов
17. Ведение переговоров, запись скринкастов для сотрудников
И еще много разных задач

"И ещё много разных задач" - а много ли их осталось? Перечислено почти всё что только можно, разве что самолетовождения не хватает. Наверно, это стоит огромных денег? Или занятость ну очень частичная (хотя попробуй ТАК поработай хотя бы один час в день)? Давайте посмотрим:
цитата:
придется пропустить через себя гигантский объем информации, работать в режиме многозначности, скорее всего и сверхурочно, читать кучу литературы, общаться с огромным количеством людей

цитата:
Оплата :
150р в час.

150x8x22=26400
Да. Делать ВСЁ. Сверхурочно. Ненормированно. За 26400. А, ну да, это не всё:
цитата:
если докажите, что готовы это потянуть

bf
skunk MadeMan

написано 08 Марта 2020 18:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Пройдёмся и по резюме справедливости ради. Сами по себе опечатки, конечно, не смешные, но что-то вывалилось сразу две подряд на одну и ту же тему:
Digital director /Специалист по нейронным сетям и искусственному интеллекту/ Генеральный директор

Ни черта себе у нас искусственный интеллект развился - как тут Терминатора не вспомнить?

Грамотный копирайтер (продающие тексты)

Конечно грамотный - с такой-то жизненной мудростью!
До этого читал материал про временные аномалии - теперь думаю, совпадение ли это?

bf
skunk MadeMan

написано 09 Марта 2020 22:15ИнфоПравкаОтветитьIP

И снова к вакансиям:
Аналитик-консультант 1С ERP
цитата:
В случае отсутствия опыта в аналитике или консультации, готовы рассмотреть на вакансию либо аналитик, либо консультант

- Вы что, идиот?
- А это обязательно? ©

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Марта 2020 19:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Веселые времена наступят сейчас для офисной плесени.
bf
Не секрет, что в категории IT уже давно очень много разнообразных завуалированных и не очень вакансий - курьеры, расклейщики объявлений, завхозы, разнорабочие
Скоро за счастье сочтешь помыть пол где-нибудь за миску супа.

bf
skunk MadeMan

написано 13 Марта 2020 07:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ok. Какие, по твоему скромному мнению, профессии будут почетны и востребованы в эти самые времена, которые наступят сейчас?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Марта 2020 18:21ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
Я полагаю будут востребованы работники созидательного труда.
Сам я собираюсь уйти в ремонт - произведено всего предостаточно, парк машин, приборов и оборудования весьма обширен, но обновлять его будет не на что - значит, будут восстанавливать.
Из производства - полагаю прежде всего сферы охватывающие предметы первой необходимости. Продукты, одежда, обувь, медицина, транспорт, ну и госсектора - дорогом, оборонка.
Силовые структуры конечно важно сохранить, но не думаю что они особо жировать будут - уходить некуда, это в 90-е бизнес оказался по доходам более привлекательным чем служба, сейчас имхо такого не будет.

А ты как думаешь?

bf
skunk MadeMan

написано 14 Марта 2020 09:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
А ты как думаешь?
Я бы с удовольствием вернулся в горнодобывающую или проектно-строительную отрасли, стань они снова нужными, но увы. Самое близкое - геодезия под строительство, но и та вместе с собственно строительством идёт на убыль. Исключение пока составляют только предприниматели "со связями".
А по поводу ремонтно-обслуживающей сферы, пожалуй, ты прав - не то чтобы она поднялась, просто другие упали.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Марта 2020 16:03ИнфоПравкаОтветитьIP

bf
не то чтобы она поднялась,
А я и не говорил, что уже.
Ожидания.
Сейчас практика какая - т.н. «Блочный ремонт», который по стоимости приближается к цене нового изделия.
Поэтому ремонтная отрасль пока в жопе.
Но конкретная замена неисправного элемента делает ремонт удивительно дешевым как для ремонтника - так и для потребителя.
Вот тут простор для творчества - и колоссальное преимущество перед существующими рембазами.
В любой сфере - начиная от бытовой электроники и холодильного оборудования - и заканчивая медицинским оборудованием и пром-сферой.
Выбираешь, изучаешь и стрижёшь бабло.
К тому же просто интересно.
У меня знакомые медики жаловались, что больше половины (весьма дорогостоящего) оборудования неисправна - «мастера» могут менять только блоки, а те заказыватьтнадо и за очень большие деньги.
Это как пример.

bf
skunk MadeMan

написано 15 Марта 2020 13:45ИнфоПравкаОтветитьIP

А вот как ЭТО делают в "Европах": нужен красивый девопс на удаленную работу

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить