Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Какой стимул хорошо работать при коммунизме? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Какой стимул хорошо работать при коммунизме?
Ru
Member

написано 07 Августа 2002 18:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Да нихрена не будет. "Наступит"! Это как это он наступит? За всю историю человечества ничего не изменилось во взаимоотношениях между людьми, за тысячи лет.

Junk
Member

написано 07 Августа 2002 18:55ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
Я надеюсь, что коммунизм с раем никто не путает?
Легенда "О грядущем Коммунизме" мне сильно напоминает легенду "О потерянном Рае", если ее рассказать в обратном порядке.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 07 Августа 2002 18:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
если всем (и даже им) понятно, что речь идет о некотором отдаленном от нас на много десятилетий сказочном будущем, которое наступит утром дня следующего за последним днем апокалипсиса?
а ускорить время? а подготовка молодняка к восприятию новых ценностей? и т.п.
думаешь, оно само так возмет и свалится на нас? счастие то?

Добавление от 07 Августа 2002 18:58:

Junk
Я надеюсь, что коммунизм с раем никто не путает?
эт как к нему относиться. для некоторых - это действительно так

VoLK

написано 07 Августа 2002 19:14ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
и я б не стал называть ответственных и добросовестных людей - му**ками
Вырвал из контекста. Речь щла о людях, которые выполняют приказы сверху, работают творчески без стимулов. Какой стимул то? Назови или молчать будешь?

выростить и воспитать
Опять пустые слова. Как ты их будешь воспитывать? Как в Северной Корее? Или зомбировать будешь?

Добавление от 07 Августа 2002 19:18:

dezdik
но что бы делать что-то для кого-то - ни за что?
Так кто мешает всем современным коммунистам помогать другим, а не кричать на митингах? Или коммунисты опять будут строить новую жизнь на чужой крови?

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 07 Августа 2002 19:25ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Вырвал из контекста
полная фраза:
Т.е. коммунизм это общество особых людей работающих хорошо и добросовестно по приказу сверху (экономика то плановая)? А где таких му**ков взять в огромных количествах?
ключевое слово - приказ? т.е., если если кто то приказал тебе сделать тото и тото, то добросовестно и хорошо это сделать могут только му**ки? нормальный (реальный) мужик тут же пошлет всех с приказом куда подальше и забьет на работу? правильно понимаю?
а что плохого в плановой экономике? не в той, что пытались ввести у нас, а в нормальной плановой экономике?

Опять пустые слова. Как ты их будешь воспитывать? Как в Северной Корее? Или зомбировать
будешь?

ну, во-первых, если б я знал, и главное, хотел кого то перевоспитывать, я б этим бы обзательно занимался, и конечно бы издал достойную брошюру по этому поводу. а во-вторых, никакого зомбирования. еще раз говорю, это должно быть на сознательном уровне человека. вот ты знаешь, что некоторые вещи просто НУЖНО делать и ты их делаешь, хотя тебя никто и не зомбировал.

VoLK

написано 07 Августа 2002 19:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
во-первых стимулировать людей которые занимаются любимой работой вообще не нужно
"Любимая работа" в плановой экономике это новый сказочный термин?

во вторых есть множество видов нематериальных преференций, начиная с таблички типа "Достойный гражданин" и заканчиваю например двумя голосами на выборах
На жёлтые штаны зацепишь, я так и понял.

Junk
Интересная работа и плановое хозяйство - мало совместимые вещи. Ведь плановоя экономика предполагает, что ты будешь делать именно то, что решили наверху.

Объясните мне тогда, к чему сейчас верные последователи чего-то там коммунистического слюной-то брызгают, если всем (и даже им) понятно, что речь идет о некотором отдаленном от нас на много десятилетий сказочном будущем, которое наступит утром дня следующего за последним днем апокалипсиса?
Злоба, зависть, желание опустить более удачливых людей, всё поделить. Перманентные революционеры вообще хотят бардака, тихая жизнь для них пресна.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 07 Августа 2002 19:32ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Так кто мешает всем современным коммунистам помогать другим
если черное обозвать красным, оно же не станет на самом деле красным?
те, кто называют сейчас себя коммунистами, в большинстве своем не являются ими. партбилет не заменяет сознание. (хотя в это и верели многие).
да и потом, глупо раскидывать семена на невспаханную землю - урожая не получишь никакого. а семена сожрут вОроны.

Junk
Member

написано 07 Августа 2002 19:33ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
а ускорить время? а подготовка молодняка к восприятию новых ценностей? и т.п.
думаешь, оно само так возмет и свалится на нас? счастие то?

Если ты про молодняк, то уже "валится"...
"Задача диктатуры пролетариата в том, чтобы уничтожить буржуазию как класс!" И все в прямом смысле...
ИМХО, религии и коммунизму нужно обучать после 30 или 35, когда люди начинают мыслить более-менее абстрактно и находят крупицы истины там, где она спрятана, а не там где ее уже искали!

Такое ощущение, что коммунисты "воспитывают молодняк" для того, чтобы было, кому и на ком потренироваться.

Если бытие определяет сознание, не значит ли это, что надо сначала дать человеку бытие (то, при котором возникнет сознание), а потом воспитывать молодняк? Пока чем больше человек имеет, тем больше желает. Приучи человека работать меньше, он захочет ранней пенсии. Увеличь зарплату в несколько раз, и он погрязнет в долгах.
Как воспитывать молодняк? Отправлять в лагеря за 15-минутное опоздание на работу и невыполнение плана? Или учить бастовать вместо того, чтобы работать? Или как далекому предку человечества (по Дарвину) дать палку и проорать прямо в ухо (чтобы прямо в сознание попало) "Мочи буржуев - приближай коммунизм!"...

Может, у кого есть соображения на тему воспитания молодняка и перевоспитания сорняков? Только не надо отправлять по ссылке на сайты аналогов доктора Спока.

VoLK

написано 07 Августа 2002 19:37ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
Очень мне интересно посмотреть хоть на одного коммуниста, который будет делать то, что ему скажут старшие товарищи и при этом будет ещё и радоваться работе? Очень хочется посмотреть на степень его мудизма.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 07 Августа 2002 19:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Если бытие определяет сознание, не значит ли это, что надо сначала дать человеку бытие
ага. "дайте мне все, а я уж постараюсь изменить свое сознание. правда не обещаю."?

Как воспитывать молодняк?
http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/000017-2.html#31

как же Вы любите цитировать избранные (любимые?) места у "классиков" для вас тот же "Капитал" сопоставим по уровню с Библией?

Junk
Member

написано 07 Августа 2002 19:41ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Интересная работа и плановое хозяйство - мало совместимые вещи. Ведь плановая экономика предполагает, что ты будешь делать именно то, что решили наверху.
Точно. Например, пришла мода на программистов! Все поперли в программеры: кто образование получил, кто сам научился (почему нет?), у кого вообще талант с детства... Результат: такое количество программеров никому не нужно, но все хотят в программеры. Им всем это интересно. И что?
Или вот: половина страны - космонавты, ракеты строить некому!
Всегда будут люди недовольные своей судьбой, своей работой (не будет хватать на всех интересной им работы). Как эти люди будут работать?

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 07 Августа 2002 19:43ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
а про радоваться работе я и не говорил я говорил про осознание того, что это НУЖНО.
значится, все таки, если человек что то делает по приказу и добросовестно, то он му**к? обьясни вразумительно, почему?
а человек, которому приказали убрать тоже дepьмо, а он заместо этого просто перенладывает его на другое место - вершина разумности человечества?

Junk
Member

написано 07 Августа 2002 19:44ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
Твоя ссылка - не ответ. Ни теории, ни практики не разработано.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 07 Августа 2002 19:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Твоя ссылка - не ответ. Ни теории, ни практики не разработано.
т.е. я тебе должен и теорию родить и опробовать ее на практике? а с какой стати?
во-первых, если б я это сделал, то не сидел бы счах в подвале и не болтался бы по конфам.
а во-вторых, мне это не интересно

VoLK

написано 07 Августа 2002 19:53ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
я говорил про осознание того, что это НУЖНО.
Кому нужно то? Кто определяет нужность?

Junk
Member

написано 07 Августа 2002 21:16ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
Я не обвинял тебя в том, что ты не разработал теорию и не опробовал ее на практике. У меня истерика!!! Ой, сейчас рожу жеребенка!!!
Скажи честно, тебе ничего не поручали разработать? Какой-нибудь теории...
Дык, чего ж ты по конфам болтаешься?!

Я хотел сказать о том, что такой теории нет вообще, практики и подавно, а демонстрации коммунистически запудренных бабушек требуют нового Сталина. Так во имя чего тогда весь этот сыр-бор? Во имя "не знаю чего"?

vovan
Боец невидимого фронта

написано 07 Августа 2002 23:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Так что, коммунизм это то самое мемто, в которое мы попадём если будем хорошо работать?
И соответственно - смысл жизни - коммунизм?!

VoLK

написано 08 Августа 2002 00:08ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
Либо ты работаешь на коммунистов либо тебя обвиняют в депрессии и перековывают с помощью медицины.

Junk
Member

написано 08 Августа 2002 01:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Чую пахнет не только медициной...

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 08 Августа 2002 10:17ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Кому нужно то? Кто определяет нужность?
нужно - обществу, и эту нужду понимает сам человек. это будет заложено (воспитано, развито, как угодно) в его культуре.
вот какой у тебя стимул не муссорить на улице?

еще один грубый пример :
сразу хочу сказать, что это не сравнение с коммунизмом, и тем паче не какая то основа для него.
возьми индейские или африканские племена. какой стимул застовляет членов племени работать?

и потом, по поводу мучачинсва, усматриваемого в добросовестном исполнении приказов. стало быть родители именно мудизму учат своих детей требуя, что бы те сделали то-то или то-то?

пока человечество уверено в том, что за любое шевеление пальцем ему должны свалиться золотые горы, до той поры и будем загнивать.

Junk
Дык, чего ж ты по конфам болтаешься?!
болтаюсь, потому как интересно мне пока это.
еще вот интересно было бы посмотреть, на процесс зачатия, в результате которого ты собираешься разродиться жеребенком.

Я хотел сказать о том, что такой теории нет вообще, практики и подавно, а демонстрации коммунистически запудренных бабушек требуют нового Сталина. Так во имя чего тогда весь этот сыр-бор? Во имя "не знаю чего"?
правильно. накой чего то делать, куда то стремиться. ну устраивает тебя сегодняшний момент - живи им. не бойся, до коммунизма ты точно не доживешь.

vovan
Так что, коммунизм это то самое мемто, в которое мы попадём если будем хорошо работать?
похоже ты только что открыл самый короткий путь к комунизму

VoLK
Либо ты работаешь на коммунистов либо тебя обвиняют в депрессии и перековывают с помощью медицины
мда. клиника.

[off]
приходит изобретатель(И) к производителю(П) магнитофонов, говорит, типа изобрел я МП3 проигрыватель, величиной со спичечный коробок, весь рынок будет наш, давай производить!
П - со спичечный коробок? это ж дорого! такой маленький моторчик очень будет дорого стоить!
И - да нинужен никакой моторчик! это МП3!
П - а кто будет тянуть пленку? крутить диски?
И - это МП3!!! тама ничему не надо крутиться!!!
П - ну а как же пленка на которой записана музыка?
И - там не будет пленки!!!
П - а что тогда буте тянуть моторчик????
и т.д.
[/off]

VoLK

написано 08 Августа 2002 10:48ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
нужно - обществу, и эту нужду понимает сам человек. это будет заложено (воспитано, развито, как угодно) в его культуре.
вот какой у тебя стимул не муссорить на улице?

Сам человек понимает, что нужно государству? А как же плановая экономика? Да и как он может это понимать?
Государственная политика и экономика это не борьба с мусором на улицах.
Воспитано - что делать на работе? Абсурд.
Про племена тоже неудачный пример, это как сравнивать современное государство с волчьей стаей.

Всё это очень наивно, на уровне всеобщей любви хиппи или кришнаитов. Нет у коммунистов даже черновой теории государства и экономики. Трёп всё это, даже спорить не интересно. Я ни одного коммуниста "не с поехавшей крышей" ещё не встречал.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 08 Августа 2002 11:10ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Сам человек понимает, что нужно государству?
сабж твой? твой! тама речь идет о стимулах. вот я и говорю, что человек будет хорошо работать не за какой то материальный стимул, а из сознания того, что работать надо. и работать хорошо. и делать нужно то, что говорят

Воспитано - что делать на работе?
воспитано не ЧТО делать на работе, а КАК. я не про борьбу с мусором, а про то, что ты осознаешь, что мусорить на улице не надо, так же и с работой, будут работать не потому, что дядя с кнутом стоит за спиной, а потому, что осознают - нужно трудиться и добросовестно.

Про племена тоже неудачный пример, это как сравнивать современное государство с волчьей стаей
просто возразить про племена, придумать что-то из-за чего же там люди работают, не можешь, вот и "отмазываешься", типа. государство/стая - чушь какая

Всё это очень наивно, на уровне всеобщей любви хиппи или кришнаитов
аналогична твоя позиция - все на цинизме - человек был эгоистом, скрягой и лентяем, им же и останется.

Нет у коммунистов даже черновой теории государства и экономики. Трёп всё это, даже спорить не интересно
нету а главное, не доросло еще общество для понимания коммунизма - на тебе это явно прослеживается. посмотрели на нашу попытку с 18 году, запомнили самое плохое, вообразили себе преисподню и давай тихо и с наслаждениеем бояться
что ж Вы? кто Вам сказал, что это был прообраз коммунизма? это была неудачная попытка создать ДОМ в обществе, где все всё тащут к себе в хижины.

Я ни одного коммуниста "не с поехавшей крышей" ещё не встречал
а все - "не коммунисты" - это нормальные люди?

вспоминая твои постоянные упоминания медицины и других закрытых учереждений, то дай тебе волю, ты всех коммунистов именно туда и отправишь, ведь они все с поехавшей крышей?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net