Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
OpenSource в программировании как ростки зарождающегося коммунистического общества в недрах капитализма (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   OpenSource в программировании как ростки зарождающегося коммунистического общества в недрах капитализма
asenberg
Moderator

написано 30 Мая 2001 17:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

"...Как где-то было написано, что 70% мужчин воспитывают чужих детей..."

Так это пожалуй доказывает обратное :-)))

Алексей П.
Member

написано 30 Мая 2001 20:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Я имел ввиду всю дерьмовость таковых людей в комлексе и это как единственный вариант (волками может руководить только еще более злой волк..да простит меня наш VoLK , я не его здесь поминаю)
"вторые должны обладать намного большими умом и мудростью, по сравнению с первыми для достижения той же цели."
Чтобы руководить, не нужно ни ума, ни мудрости, нужно другое -)см. выше (таковыми должны быть подчиненные )
, но, как правило, психически такие люди не совсем здоровы, но тем большее благовение к ним испытывают массы (ну а исключения в этих массах только оправдывают правило)
Сорри, если я тебя там, вверху прочитал позже, чем ответил

[Это сообщение изменил Алексей П. (изменение 30 Мая 2001 20:09).]

Весельчак У
Moderator

написано 31 Мая 2001 01:09ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Ежели только они знают об этом, что отнюдь не в большинстве случаев.

Алексей П.
Повторяю, люди не волки, одними зубами власть не устанавливается, хотя в большинстве (но не всегда!) самые гнусные и вылезают. А насчёт больной психики - как раз она и не причём, такова изначальная сущность человека.
Что-то я не понял за что "Сорри".

asenberg
Moderator

написано 31 Мая 2001 01:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Да, но кроме того это доказывало бы (если это правда) что эта черта не передаётся по наследству.

Весельчак У
Moderator

написано 01 Июня 2001 03:06ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Ещё как передаётся, хотя и не всегда. Поэтому-то так много отморозков и прочей швали. Как иногда бывает: родители - вроде приличные люди, а дети - сволочи. Наоборот - реже.

Алексей П.
Member

написано 06 Июня 2001 19:26ИнфоПравкаОтветитьIP

"родители - вроде приличные люди, а дети - сволочи"
Совсем, имхо, не по этой причине "дети - сволочи" (слово то какое неприятное !). Как правило, такие люди предоставляют своих детей самим себе (оставляя лишь внешнюю, денежную оболочку отношений), а ни что так не угнетает ребенка, как отсутствие чувств к нему, внимания и интереса (может быть, частички души для него, дети тонко это чувствуют). А формирование характера в условиях отчужденности и озлобленности ни к чему хорошему не приводит, дело тут не в генетике

Весельчак У
Moderator

написано 07 Июня 2001 03:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Алексей П.
Приличные люди не будут игнорировать своих детей. А сколько примеров, когда дети развиваются практически без участия родителей. Я сам знаю несколько таких случаев. Причём в большинстве дети сами захотели, чтобы родители не вмешивались в их дела. Я считаю, что эти дети (теперь уже взрослые) выросли нормальными (ежели не сказать хорошими) людьми. Ну и при чём тут воспитание?

P.S. "Да разве это дети? Это сволочи, а не дети!" - Из старого спектакля или фильма.

skunk
Злобный админ

написано 13 Июня 2002 14:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Навеяно веткой в Микроскопе. Что скажете о программах распределенных вычислений?
Это негосударственные, частные, бесприбыльные организации, основная мотивация работников которых - создание продукта (более качественного, чем тот, который создают фирмы с капиталистическим способом производства) для собственного потребления и высокая моральная мотивация. (c) Логовенко.

Айзенберг
Member

написано 16 Июня 2002 14:37ИнфоПравкаОтветитьIP

"Что скажете о программах распределенных вычислений?"

ну понимаешь, пусть они попробуют для получения морального удовлетворения например уголь добывать.....

надо перенести ветку продолжающую эту из хоботовской полемики....
я там написал много интересного :-)

skunk
Злобный админ

написано 16 Июня 2002 16:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Да, надо переносить.

Логовенко
Member

написано 17 Июня 2002 03:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг

"...пусть они попробуют для получения морального удовлетворения например уголь добывать....."

Развитие капитализма также неравномерно, как и развитие феодализма, поэтому, если для производства чего-либо капиталистических отношений уже недостаточно, там осуществляются отношения коммунистические неизбежно, независимо от желания кого-либо, а где достаточно и феодальных - они и существуют.

skunk
Злобный админ

написано 17 Июня 2002 13:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Логовенко
Мне все-таки хочется услышать именно твое мнение о распределенных вычислениях. Вот в этой ветке, если пропустить всю ругань, можно достаточно быстро понять о чем идет речь.

Логовенко
Member

написано 17 Июня 2002 17:40ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Да хорошее это дело, не сомневайся.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK