Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Приветствую население этого форума (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Приветствую население этого форума
zonder
Junior Member

написано 13 Сентября 2002 15:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Junkу.Извините за реплику.Вы спрашиваете-есть ли моральное оправдание убийства.Есть.Неужели вы остановитесь перед убийством видя,как маньяк насилует ребенка?Думаю,что нет.С нашей,коммунистической точки зрения современный буржуазный мир непрерывно насилует всех людей-богатых и бедных,умных и глупых,честных и негодяев.Не побрезговав убийством во имя одного ребенка,неужели мы остановимся перед убийством всей системы порождающей каждодневное насилие,ради всех людей?
зондер(нс мпср)

Junk
Member

написано 13 Сентября 2002 17:12ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Мдя, я наемный рабочий, работаю у буржуя. Как он умудряется меня так насиловать, что я не замечаю? Или мне просто нравится?
Как я себя поведу, видя, как маньяк насилует ребенка, я не знаю. Может я его и замочу в сердцах, а может просто попытаюсь спасти ребенка, а возможность замочить гада предоставлю кому-нибудь другому. Знаю твердо только одно, на костях рай не построить.
Видя сколько зла вокруг творят люди, не хотите ли замочить их всех? Во всяком случае, будет хоть какой-нибудь результат: природа вздохнет свободнее.
Не бред ли - убивать "ради всех людей" (убивать-то предлагается людей, а не бешеных собак)?

VoLK

написано 13 Сентября 2002 17:20ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
неужели мы остановимся перед убийством всей системы порождающей каждодневное насилие,ради всех людей?
1. Спросили ли вы людей или вам пофиг, что ваше "добро" насильно? Коммунисты любят всё решать за других. Лично мне не нужен ни социализм ни коммунизм. Меня больше устраивает то, что я видел в Европе.
2. Если вы считаете, что убив олигархов на их месте не появятся другие - вы просто наивны. Если же вы собираетесь мочить всех частных собственников, то начинайте с соседей, у которых квартира приватизирована. Только я уверен, у вас в организации уже есть стукачи. Так что дело закончится хранением патрона...
3. Я жил при социализме и я сам замочу каждого, кто меня насильно поведёт туда. И в этом я не одинок.

Пьянтос
Member

написано 13 Сентября 2002 19:43ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
видя,как маньяк насилует ребенка...
У Вас примеры какие-то дикие... Вы предлагаете совершить преступление(убийство) для предотвращения другого (насилия).
Нормальный человек спасет ребенка, а с маньяком пусть сокамерники потом разбираются. Ну, треснуть ему пару раз, чтоб далеко не убежал, но убийство ..?
С нашей,коммунистической точки зрения современный буржуазный мир непрерывно насилует всех людей
А с точки зрения всех людей ?
А не пробовали вы разгонять животных, собак например, когда они спариваются ? Может это тоже насилие происходит прямо под Вашим коммунистическим носом ?

Junk
Такое ощущение, что товарищ не видит разницы между убийством бешенной собаки и человека.
Он - это маньяк. так часто тему убийства людей в большом количестве обсуждать ? Псих.
VoLK
Я жил при социализме и я сам замочу каждого, кто меня насильно поведёт туда. И в этом я не одинок.
Еще как не одинок !

VoLK

написано 13 Сентября 2002 23:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Короче опять туман.
цитата:
убийство всей системы порождающей каждодневное насилие
- как это понять? Кого убиваем? Система это понятие неодушевлённое... Я думаю мало людей довольны тем, что творится сейчас в России, но то что предалагают коммунисты - детский сад. Опять всё разрушить и всё поделить. Песня уже заезжена...

Айзенберг
Member

написано 14 Сентября 2002 16:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос

"А как же то, что писалОсь тут ранее ? что нет морали у коммунистов? "

кем писалось? вашими же буржуазными коллегами и писалось

"Либо мораль есть - либо ее нет.
не может быть "буржуазной физики" или математики."

мораль это не физика, у разных групп людей в разные периоды времени она разная

VoLK

"В таких странах как Франция, Германия, Швеция давно построен социализм, причём реальный, а не дутый как в СССР."

давай тогда вспомним что социализм базируется на общественной собственности на средства поизводства, ну и где она там?

"Как можно называть себя коммунистом, если целей и задач не знаешь и в работе ком.партии не участвуешь? "

ну цели и задачи я конечно знаю, да и в работе можно сказать что тоже участвую, а что я тут по твоему делаю? :-))
а то что в партии не состою... ну скажем так, нет подходящей партии :-)

Junk

"Как это "МОРАЛЕН"? Существует оправдание убийству?"

ну сам не пробовал, но говорят что обычно существует, а относительно "морален" так вы расспросите своих знакомых, что они чувствуют когда узнают об очередном убийстве очередного российского буржуя?
обычно ответы бывают двух типов:
- мне это безразлично, и
- так ему и надо
так что выходит что вполне морален, вы ведь не забыли определение морали как формализации господствующих в обществе представлений о том что такое хорошо и что такое плохо

"Какая революция и с точки зрения какой морали?"

коммунистическая с точки зрения пролетарской морали

[Это сообщение изменил Айзенберг (изменение 14 Сентября 2002 16:45).]

Junk
Member

написано 14 Сентября 2002 16:30ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Может быть, я не верно понял? Мой вопрос Айзенбергу касался индивидуального террора. Вы такими методами хотите совершить убийство "всей системы порождающей каждодневное насилие"?

Айзенберг
Member

написано 14 Сентября 2002 16:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk

"условия жизни при этой эксплуатации лучше, чем в СССР без эксплуатации при социализме, "

ну ведь сто раз уже говорили, не было никакого социализма

Junk 13 Сентября 2002 17:12

да уж конечно, идеальное решение вопроса, как в старину любили говорить, это чтобы все хорошие люди собрались и убили всех плохих :-)))
да только ведь дело не в людях а в системе

VoLK

"Лично мне не нужен ни социализм ни коммунизм. Меня больше устраивает то, что я видел в Европе"

не могут при капитализме все люди на Земле жить как в Европе, ресурсов при той организации экономики которая при капитализме существует, для этого не хватит

Пьянтос

"VoLK
Я жил при социализме и я сам замочу каждого, кто меня насильно поведёт туда. И в этом я не одинок.

Еще как не одинок ! "

вы предпочитаете погибнуть во времы очередной войны за ресурсы?
коммунистическая революция не только лучший выход, но и просто единственный

Junk 14 Сентября 2002 16:30

индивидуальный террор и массовый террор это в сущности совершенно разные вещи, индивидуальный террор обычно рассматривается его сторонниками как казнь тех преступников до которых не может добраться существующее правосудие, в силу самой природы этого правосудия, ибо эти преступники сами являются его частью, массовый же революционный террор это уравнивание в правах (в том числе насильственное, если иное невозможно) тех кто ранее имел незаслуженные преимущества, со всеми остальными людьми, никакие убийства при этом не подразумеваются, результатом коммунистической революции будет экспроприация буржуазии как класса, а не убийства отдельных буржуев, об этом столько написано, что лень повторяться

[Это сообщение изменил Айзенберг (изменение 14 Сентября 2002 17:08).]

Тимофеев
Junior Member

написано 15 Сентября 2002 02:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг

Да неужели??? :-)))
Как говорилось в одном анекдоте, "Даже если вас съели, у вас есть два выхода".
А если серьезно - то на чем основана такая уверенность? На каких-то догмах религии, называемой "коммунизм"?

не могут при капитализме все люди на Земле жить как в Европе, ресурсов при той организации экономики которая при капитализме существует, для этого не хватит

Ресурсов скоро вообще не хватит. Нефти и газа, даже по самым оптимистичным прогнозам, не более чем на 100 лет. Окружающая среда загрязнена (как усилиями капиталистов, так и усилиями сов.социалистов). А коммунизм может существовать только при избытке ресурсов; если этого избытка не будет - потребуется власть, чтобы ресурсы распределять. И капитализм потребуется.

Весельчак У
Moderator

написано 15 Сентября 2002 03:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Стрижено - брито.
Разговоры глухого со слепым.

Айзенберг
Member

написано 15 Сентября 2002 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Тимофеев 15 Сентября 2002 02:36

бред :-(

VoLK

написано 15 Сентября 2002 14:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Я предпочитаю не слушать сумасшедших, которые сами не понимают что говорят и не знают куда идут. Предпочитаю, прежде чем куда то идти, узнать куда я иду.

Айзенберг
Вы кроме революции пока ничего не предложили. Вменяемого человека (а не фанатика) интересует за что боремся. За что - вы внятно сказать не можете. На мои вопросы - ответов нет, только сбегаете из веток. Вопросы конкретные, лаконичные. Так что сначала разберитесь сами, что вы хотите, а потом волну гоните. Неконструктивная критика в стиле Зюганова (антинародный режим) на х** никому не нужна. Что делать - вот чо хотят услышать массы. Ответа нет... Делатели революции, по принципу "это прикольно" - клиентура психиатров.

Добавление от 15 Сентября 2002 14:49:

ps Насчёт ресурсов. Самые ресурсоёмкие производства, авто, самолёты и пр. были в СССР.

Айзенберг
Member

написано 15 Сентября 2002 15:03ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

"Самые ресурсоёмкие производства, авто, самолёты и пр. были в СССР. "

ясен пень, если в СССР был докапиталистический строй, то ресурсоёмкость производства при нём была выше чем при капитализме

"Я предпочитаю ... и т.д."

спасибо, у нас тоже всё хорошо

zonder
Junior Member

написано 15 Сентября 2002 15:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Junkу.Мы рассматриваем индивидуальный адресный терр.,как один из инструментов(иногда весьма полезный)рев.борьбы.Так что противоречия здесь нет.
зондер(нс мпср)

VoLK

написано 15 Сентября 2002 15:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
ясен пень, если в СССР был докапиталистический строй, то ресурсоёмкость производства при нём была выше чем при капитализме
Мне всё равно как называется строй в СССР или в других соц. странах. К слову сказать, что капитализм при Марксе и капитализм в Швеции - это совершенно разные вещи. Так что капиталим сейчас уже и не капитализм вовсе. На основании учения М-Л, в разных странах, при разных правителях ничего ни у кого путного не получилось. Не стоит забывать, что на обществеенные науки в СССР были брошены гигантские ресурсы и ведущие умы трудились на эти науки! В настоящий момент, когда коммунизмом занимаются малообразованые, неустроеные, малообеспеченые или просто психически больные (а чаще всё вместе) - вообще ничего нет, кроме призыва к революции и пустой болтовни.
Вы скажите, наконец простым русским языком - ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ СТРОИТЬ??? Я да и другие, заждались от вас услышать хоть что-то внятное. Цели, задачи, пути их решения.

Добавление от 15 Сентября 2002 15:52:

zonder
Вы можете привезти хоть один пример из современной России, когда индивидуальный адресный террор принёс бы пользу? Если такого не знаете - приведите пример устранения к-л личности, которая принесёт пользу. И какую пользу?

Пьянтос
Member

написано 15 Сентября 2002 16:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
кем писалось? вашими же буржуазными коллегами и писалось
Ленин - мой коллега, да еще и буржуазный? Вы уверены?
мораль это не физика, у разных групп людей в разные периоды времени она разная
У разных групп людей в разное время и физика разная(.
ну цели и задачи я конечно знаю,
Так рассказали бы нам, тёмным )).
а то что в партии не состою... ну скажем так, нет подходящей партии
Так немедленно надо создать свою - правильную партию!
Кстати, цели и задачи ЧЕГО вы тогда знаете ?

Это после просмотра МэдМакс про ресурсы Вы ?
В реальной жизни представить войну за ресурсы не могу. К то му же "погибнуть" в войне за ресурсы считаю престижнее, чем в НКВДшных застенках за ваши идеи.
VoLK
Интересно, почему коммунисты скрывают он нас (простых людей) свои цели ??

VoLK

написано 15 Сентября 2002 17:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
Интересно, почему коммунисты скрывают он нас (простых людей) свои цели ??
Я для себя понял, что это кружок для пустого трёпа и для ощущения себя маргиналами, оппозицией, тайным обществом, дисседентами, гонимыми.
Аналогия:
Подростки слушают БГ, находят там то, что каждый ищет и рады, что взрослые не понимают, о чём он поёт. Если подростков спросить - о чём поёт БГ? - они скажут слушайте и поймёте, если сможете. Так же говорят коммунисты, так как больше им сказать нечего... Кроме коммунистической революции, которую надо строчно делать (ну не бред?) им предложить нечего. Они же ничего не умеют и не знают, кроме как отнимать и делить.

Айзенберг
Member

написано 15 Сентября 2002 19:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос

"Ленин - мой коллега, да еще и буржуазный? Вы уверены?"

о каких конкретно словах идёт речь?
я так понимаю что вы их не поняли

"У разных групп людей в разное время и физика разная"

но если это наука, то последующие достижения включают предыдущие

VoLK

написано 15 Сентября 2002 19:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Может хватит оффтопить?
Скажет кто-нибудь что-то про цели и задачи коммунистов или в молчанку играть будем?

Пьянтос
Member

написано 15 Сентября 2002 19:40ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Надо хорошо попросить )))

Добавление от 15 Сентября 2002 19:43:

Айзенберг
Давайте разберемся...
Разве не Ленин на 3-м сьезде комсомола говорил, что у коммунистов нет никакой морали, что морально то, что выгодно (для освобождения рабочего класса)??
Если я путаю - поправьте ))
Вечор уже, могу и путать что-то ...

VoLK

написано 15 Сентября 2002 19:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
Говорил и тем самым полностью уничтожил сам термин "мораль". Если любое поведение морально, то сам термин "мораль" не имеет смысла.

Пьянтос
Member

написано 15 Сентября 2002 20:11ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Я так и думал .. почему Айзенберг не отвечает ?

Айзенбергу:
о каких конкретно словах идёт речь?
я так понимаю что вы их не поняли

Теперь понятно ???
Я понял так , как он сказал, Ваш ход )

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Все время MSK