Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Эй,население этого форума!.. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Эй,население этого форума!..
VoLK

написано 19 Сентября 2002 23:32ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Ты мне напоминаешь Сачкова или Весельчака. Ни слова по делу и детские наезды. Самокритики у тебя - ноль, так что воспитывать тебя - гиблое дело. Я так и думал, что ты похеришь мой вопрос, ты только классиков невпопад цитировать умеешь. Логовенко слишком далеко убежал, чтобы с ним беседовать. А обиделся он на нейтральную реплику - я сказал - Если жена и дети будут пилить, что дома нет денег - не стоить всё сваливать на производственные отношения, можно и схлопотать. После этого он написал ИГНОР и тут же начал бегать по веткам и гадить на меня. А уж его хамство про клизмы - это вообще дворовые подъ*бки.

Я то на это не обижаюсь, просто представь каким клоуном ты выглядишь в глазах окружающих.
Если уж я клоун, то кто тогда ты? Юродивый?

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 19 Сентября 2002 23:50).]

Айзенберг
Member

написано 20 Сентября 2002 00:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос 19 Сентября 2002 22:24

я ж не на зарплате здесь сижу, да и не интересно по многу раз на одни и те же вопросы отвечать

Пьянтос
Member

написано 20 Сентября 2002 10:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
я ж не на зарплате здесь сижу
Я и не строил иллюзий...
да и не интересно по многу раз на одни и те же вопросы отвечать
Согласитесь, что для пользы дела иногда приходится делать "неинтересную" работу, к тому же - если на них (вопросы) уже были ответы - просто ссылку поставить. И наче странно получается - на часть вопросов ответы есть - на другую часть нет, понять картину мироздания таким образом я может и могу, но вдруг что-то неправильно будет мной интерпритированно - как потом дальше может диалог запутаться - я ведь буду уверен, что пользуюсь Вашей системой понимания сути вещей, а может оказаться, что она искаженная.

VoLK

написано 20 Сентября 2002 11:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
да и не интересно по многу раз на одни и те же вопросы отвечать
Если бы у коммунистов была серьёзная программа, включающая теорию эффективной плановой экономики, то они бы давно её опубликовали. Ваше молчание давно уж не золото, а лопнувший мыльный пузырь. Всё, что я слышу от коммунистов - дешёвая критика режима, без каких-либо дельных предложений.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 20 Сентября 2002 11:56).]

Junk
Member

написано 20 Сентября 2002 12:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Любая ветка в этом разделе заканчивается разборками между коммунистами и некоммунистами. Честно говоря, это все не так интересно. Может перенести все разборки в отдельную ветку? А лучше две:
1. "Коммунисты опускают буржуев"
2. "Буржуи поднимают коммунистов"
Наверняка, эта отдельная ветка станет самой длинной в данном разделе.

P.S. Теперь zonderу придется создавать новую ветку для реализации его предложений. Здесь продолжать уже не в кайф.

Айзенберг
Member

написано 20 Сентября 2002 19:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос

"если на них (вопросы) уже были ответы - просто ссылку поставить. "

я регулярно даю ссылки, и что, их кто-то изучает?

Добавление от 20 Сентября 2002 19:47:

VoLK

"Если бы у коммунистов была серьёзная программа, включающая теорию эффективной плановой экономики, и т.д."

разумеется она есть и давно общеизвестна, и ядро этой программы это общественная собственность на средства производства

Пьянтос
Member

написано 20 Сентября 2002 19:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
я регулярно даю ссылки, и что, их кто-то изучает?
Я - да.

zonder
Junior Member

написано 20 Сентября 2002 20:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Я же говорил-все засрут безбожно.Ребятки,у вас конференция или пустой туснячек для поливания друг друга помоями?Пожалуйста,разубедите нас в последнем(несмотря на то что мы это заранее предвидели).Мы высказали ряд пожеланий по ведению дискуссии-если уважаемые оппоненты не желают по какой-либо причине пойти нам навстречу-то к чему и навязываться?Продолжать разговор в этой ветке не представляется более возможным-возьмите себя в руки или ничего не получится.Если подобное будет продолжаться и далее оставляем за собой право тут же прекратить разговор-нам наша идеология известна и понятна,пропагандистских целей перед собой мы не ставим,а отточить аргументацию можно и в более деловой обстановке.
примите и пр.
зондер(нс мпср)

VoLK

написано 20 Сентября 2002 20:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
разумеется она есть и давно общеизвестна, и ядро этой программы это общественная собственность на средства производства
Ты так любишь говорить слова "давно" и "общеизвестна" по многим вопросам, только ссылок кроме Воссленского и Маркса с Ленином не даёшь. Я не знаю никакой экономической программы построенной на базе плановой экономики. Если знаешь - дай ссылку или скажи где купить, мне действительно интересно. Ведь экономика это самое главное в любой теории постороения государства. Мне, например, непонятно чем новая плпновая экномика будет отличаться от экономики СССР. Ведь твой лозунг про обратную связь и контроля снизу - голосоловные слова, механизма то нет...
Если ты не знаешь - так и скажи, не хочешь отвечать - скажи сразу. Я задаю тебе эти вопросы уже давно, ответа нет.

Айзенберг
Member

написано 20 Сентября 2002 20:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос 20 Сентября 2002 19:52

тогда проблема в следующем, если вы понимаете о чём там идёт речь, то этого не видно по вашим последующим сообщениям, а если не понимаете, то этого тоже не видно, так как вы не задаёте никаких вопросов по прочитанному

VoLK

написано 20 Сентября 2002 20:17ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Если честно - я так и не пойму - что ты хочешь? Если ваша идеология отточена - радуйтесь. Если не хотите её говорить - секретничайте на здоровье. На этом форуме ни у кого никакой идеологии нет. Благие пожелания и вера в коммунизм Айзенберга на идеологию не тянут. Я стараюсь понять механизмы экономики, если экономика будет неэффективной - всё остальное обсуждать бессмысленно. Айзенберг молчит, остальные коммунисты давно удрали. Skunk заявил, что он вообще не коммунист. Так что ты сначала сам пойми - что ты хочешь? Я например уже отчаялся что-либо понять, понять шизофренников трудно.

Айзенберг
ядро этой программы это общественная собственность на средства производства
Меня не интересует ядро, как сверхценная идея. Меня интересует не шизофрения спасителей мира в в иду поиска вечного двигателя на основе одного-двух постулатов марксиситов (вам самим то не смешно выводить все законы общества из производственных отношений?), а реальная программа, реальная экономическая теория. Если её нет - нет смысла говорить даже о социализме, который вы строите.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 20 Сентября 2002 20:30).]

Айзенберг
Member

написано 20 Сентября 2002 20:29ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

"Мне, например, непонятно чем новая плпновая экномика будет отличаться от экономики СССР. Ведь твой лозунг про обратную связь и контроля снизу - голосоловные слова, механизма то нет... "

основные положения следующие:
1. выборность и перевыборность всех руководителей, как экономических так и политических.
2. доступ всех желающих ко всей правовой, политической и финансовой информации и документации, в том числе на этапе её разработки.
3. экономические и политические планы формируются на основе изучения мнений населения, обнародуется и корректируется на основе мнений непосредственных исполнителей и производителей в трудовых коллективах.
4. оплата всех руководителей по ставкам не выше чем средние ставки высококвалифицированных рабочих данной отрасли.
5. всеобщеее вооружение народа, который непосредственно защищает общественный порядок и безопасность пролетарского государства.

по каждому пункту могу разъяснить подробнее если будут конкретные вопросы, кстати большая часть того что я сейчас написал была ещё у Ленина в "Государство и революция"

VoLK

написано 20 Сентября 2002 20:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
выборность и перевыборность всех руководителей, как экономических так и политических.
В СССР тоже всех выбирали. Конституция 37-го года была одной из самых либеральных в мире! Что было на самом деле - всем известно. Утопия.

доступ всех желающих ко всей правовой, политической и финансовой информации и документации, в том числе на этапе её разработки.
Существует такое понятие, как секретная информация. В СССР под секретную информацию (или для служ пользования) входило прочти всё. Чистая утопия.

экономические и политические планы формируются на основе изучения мнений населения, обнародуется и корректируется на основе мнений непосредственных исполнителей и производителей в трудовых коллективах.
Что может посоветовать население о планах в высокотехнологических и специальных дисциплинах? НИЧЕГО! А у нас все отрасли высокотехнологические или специальные. Что касается механизмов реализации - то здесь вообще труба. В СССР тоже всё общество, формально, участвовало в подготовке плана пятилеток. Только окончательно вопрос решается там, где принимается решение. У нас парламент не может договорится, а ты предлагаешь договорится многомиллионому населению.
Скажу главное - большинство не бывает право! Всё закончится популистскими пожеланиями населения, которые никто не будет принимать всерьёз. Решать всё равно будет наверху. Утопияс...

оплата всех руководителей по ставкам не выше чем средние ставки высококвалифицированных рабочих данной отрасли.
В СССР руководителит получали вдвое больше - ну и что? Зато имели кучу льгот.
Уровниловка, которыую ты предлагаешь, приведёт к оттоку квалифицированных кадров. Для плановой экономике, с её отсутствем механизмов прогресса - это звиздец!

всеобщеее вооружение народа, который непосредственно защищает общественный порядок и безопасность пролетарского государства.
Вот это правильно! Действенное решение квартирного вопроса! Зная менталитет наших граждан - период полураспада населения будет года 3.

Вердикт - опасная шизофрения. Говорю абсолютно серьёзно - это чистый бред.

Айзенберг
Member

написано 20 Сентября 2002 20:56ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

раз вопросов не последовало, то как я понимаю, ты просто не хочешь чтобы это было, ну я это и так знал :-)

Добавление от 20 Сентября 2002 21:05:

а нет, пардон, один вопрос был: "Что может посоветовать население о планах в высокотехнологических и специальных дисциплинах? " можеть посоветовать как расставить приоритеты, в условиях ограниченных ресурсов приходится выбирать что развивать в первую очередь, что во вторую и т.д. очевидно что это зависит от величины общественных потребностей в том или ином

VoLK

написано 20 Сентября 2002 21:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Каждый мой кооментарий можно написать в форме вопроса. Всё, что ты написал (кроме полной уравниловки и вооруженния общества) уже было декларировано в СССР и даже больше! Что было на самом деле, пути обхода - я тоже написал. Ты это никак не прокомментировал. Вся твоя теория - это опять благие пожелания. По принципу - я издам закон, а спрашивать буду с тех, кто его будет исполнять.

Если хочешь вопрос - пожалуйста:
Кто будет руководить при отсутствии стимулов и безумной ответственности?
Как будет реально действовать механизм принятия решения? Например - кто будет оценивать пожелания граждан? Ведь оценку в спец области могут делать только работники этой области, аналитики высшего звена.
Как будет определяться секретность информации. Кем? Ведь секретность информации в промышленности - тоже актуально при наличие внешних врагов. А коль вся инфа будет закрыта - какой толк декларировать неисполнимый закон?
На основании чего будут выбираться руководители и кем?
Оружие у граждан будет заряжено?

Добавление от 20 Сентября 2002 21:16:

можеть посоветовать как расставить приоритеты, в условиях ограниченных ресурсов приходится выбирать что развивать в первую очередь, что во вторую и т.д. очевидно что это зависит от величины общественных потребностей в том или ином
Уверяю тебя - все ресурсы опять заберут генералы, как и при СССР и никого не спросят. Или начнут снова развивать космос (устроив письма в газетах простых трудящихся).
Сразу вопрос - коль общество ничего, кроме приоритетов сказать не может (типа дайте мне авто ), то развитие производства будет зависить от кучки людей, а испытывая суровую ответственность и в условиях уровниловки - прогрессу взяться неоткуда. Люди то будут теже - ленивые и эгоистичные. Так ведь?

Добавление от 20 Сентября 2002 21:17:

ЗЫ На самом деле, такого детского сада в теории я не предполагал. Наивняк...

zonder
Junior Member

написано 20 Сентября 2002 21:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Охренеть,граждане,простите за грубость.Сергей-смысл всего этого еще видите?Группа граждан выкрикивает одновременно-ничерта в итоге не слышно(кстати,сами себя слышите тоже с трудом)-оппонентов не слушаем,почитая это за дурной тон.Диагноз прежний-никто серьезно здесь ни с чем разбираться не хочет-как бы ни объясняли-не примет,логику отвергнет-"такого нет потому что такого быть не может"-вся аргументация.И бешенное желание любыми путями самоутвердится-"я,я главный,умный,оригинальный-один я все понимаю и весь мир всеобемлю"etc-хрень какая.Опять про экономику треп-к чему?зачем?почему к ней пришли?по пути наименьшего сопротивления что ли?В общем-бардак.Успокоитесь,остановитесь,прислушайтесь,может и договоримся(это прежде всего вас касается ув.Волк)-секрета из своего мировозрения мы не делаем-но вы же просто не хотите слушать-нудно с самого начала раскручивать идею-понимаю-значительно проще ковырятся в сссровском дерьме и радостно восклицать-дерьмо,дерьмо-дорогой,это и без вас понятно,но при чем здесь коммунизм совершенно неясно.А ,если вы все же настроены разговаривать-начинать будем с философского обоснования-об экономике позже поговорим,когда с остальным ясность наступит.
зондер(нс мпср)

Пьянтос
Member

написано 20 Сентября 2002 21:53ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

начинать будем с философского обоснования
Когда??

VoLK

написано 20 Сентября 2002 22:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Начинать надо с человека, из него же и для него общество строим, а не для философии.

Junk
Member

написано 20 Сентября 2002 22:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Мужики, мы когда-нибудь научимся следовать сабжу или нет?
Было же предложено начать разговор иначе, определив понятия и терминологию. А скатились к...

VoLK

написано 20 Сентября 2002 22:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Было же предложено начать разговор иначе, определив понятия и терминологию. А скатились к...
Термин идеальное уже определили.
http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/000085.html#13
Тебе полегчало?

Пьянтос
Member

написано 20 Сентября 2002 22:31ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Пора остановиться и перейти к диалогу))
Попробуем все вместе определить, что такое современный буржуй.
1б. Это полноправный гражданин. (кто несогласен - прошу возражать)
2б. у буржуя есть (что?).
3б.

1.п Пролетарий - это такой же полноправный гражданин.
2п. Пролетарий является частью пролетариата - самого организованного, передового класса, авангарда ну и все такое.. кто против - пишите..
Я буду протоколировать, если никто не против ...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net