Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Эй,население этого форума!.. (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Эй,население этого форума!..
VoLK

написано 22 Сентября 2002 00:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
Я не в 19 веке - поэтому мне трудно судить, противоречит она по духу или нет - тому времени.
Я проходил политэкономию, потому и говорю. Что касается современного капитализма, то наши преподы выкручивались как ужи на сковороде, так как современный капитализм совсем другой (особенно в некоторых европейских странах).

непосредственно следует вывод...
Ну коммунисты не любят доказывать (что видно из этого форума). Сказал что следует и достаточно...

Айзенберг
Member

написано 22 Сентября 2002 00:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос 22 Сентября 2002 00:03

да,
вы что, не понимаете смысла слово производство?

Alex P.
Member

написано 22 Сентября 2002 00:20ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Айзенберг кстати, совершенно прав по поводу эффективности существования такой формации с точки зрения КПД. Однако не следует думать, что вот вот, сейчас мы разломим этот магнитик и наконец получим отдельно северный и южный полюса

VoLK

написано 22 Сентября 2002 00:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Айзенберг кстати, совершенно прав по поводу эффективности существования такой формации с точки зрения КПД.
Ты о чём?

Айзенберг
Member

написано 22 Сентября 2002 00:25ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

"Достаточно сравнить подъезд жилого дома в пролетарском районе с подъездом частного дома, "

в частный дом больше денег вкладывают

Пьянтос
Member

написано 22 Сентября 2002 00:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Почитал и это... опять дежа-вю)))

Добавление от 22 Сентября 2002 00:28:

Айзенберг
Там просто не гадют - ну и денег больше вкладывают )) В пролетарском доме сколько денег не вкладывай - все одно засрут((

Alex P.
Member

написано 22 Сентября 2002 00:29ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Ты о чём?
Да хотя бы о плановой экономике..

VoLK

написано 22 Сентября 2002 00:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Да причём здесь деньги. Я о самоорганизации пролетариата говорю. Он ведь по твоей теории, имея общественную собственность, должен саморганизовываться? Я знаю только одну самоорганизацию - вместе нажраться и вместе подраться.

ЗЫ Остальные мои вопросы ты как всегда похерил? Назовёшь их (как всегда) неправильными?

Добавление от 22 Сентября 2002 00:32:

Alex P.
Да хотя бы о плановой экономике..
С чего ты это взял? Плановая экономика не имеет механизма роста, прогресса, новаций.

Пьянтос
Member

написано 22 Сентября 2002 00:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Если "да", то как П.с. создает уборщица и как регулировать П.с. от ее участия в общественном производстве ?

Айзенберг
Member

написано 22 Сентября 2002 00:36ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK 21 Сентября 2002 23:26

не важно какой человек был Маркс, всё равно так или иначе всё разумное действительно (по крайней мере он никого не убил, как это делают современные ему и нам буржуи) важно прав он был или нет, если он был прав - мы победим, если нет - тем хуже для человечества, его ждёт катастрофа

Пьянтос
Member

написано 22 Сентября 2002 00:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Если "да" - то как возможно регулирование П.с. от уборщицы?
Заодно, как она ее (П.с.) создает - если не является необходимым атрибутом производства (вот в пролетарском доме можно убираться раз в месяц - и ничего ! а если следовать Кауцкому - то она должна 3.14....сить ежечасно подьезд!

Alex P.
Member

написано 22 Сентября 2002 00:37ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
С чего ты это взял? Плановая экономика не имеет механизма роста, прогресса, новаций.
Почему? При наличии определенной подходящей для коммунистического общества формации людей соответственно конкурентная экономика будет менее эффективна в силу необходимости нести дополнительные траты на тупиковые ветви, например, разработок
Для понимания пример- тупиковая ветвь в виде разработки фирмой сони формата бетакам для бытовой видеозаписи.. в случае плановой экономики можно было ооточить этот формат до приемлемого уровня вместо перезатрат в виде создания с нуля другого формата, напрмер VHS

Пьянтос
Member

написано 22 Сентября 2002 00:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
тем хуже для человечества, его ждёт катастрофа
Я предпочту "катастрофу" победе коммунистов.
(Хоть бы Маркс ошибся... )

Айзенберг
Member

написано 22 Сентября 2002 00:40ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK 21 Сентября 2002 23:39

"Что касается людей первого и второго сорта, то я такую чушь не нёс. У тебя галлюцинации?"

тогда почему ты не ответил на вопрос почему демократия для одних людей возможна, а для других нет?

Добавление от 22 Сентября 2002 00:43:

Пьянтос 22 Сентября 2002 00:14

вот здесь я с вами конечно согласен

Пьянтос
Member

написано 22 Сентября 2002 00:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
В случае плановой экономики (кстати, так и было) видеомагнитофон превращается сразу в наиредчайшепрестижнейшечуждопролетарк... ну и т.д. вещь! И только ч\б фильмы, которые не отняли на таможне! А слово БЕТАКАМ можнео прочесть только в специальной литературе, которая как раз поносит капиталистические тупиковые технологии.

Добавление от 22 Сентября 2002 00:47:

Айзенберг
VoLK
"Что касается людей первого и второго сорта, то я такую чушь не нёс. У тебя галлюцинации?"
тогда почему ты не ответил на вопрос почему демократия для одних людей возможна, а для других нет?

Вы оба сумашедшие

Добавление от 22 Сентября 2002 00:51:

Мужики, мы про зондера забыли...

VoLK

написано 22 Сентября 2002 00:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
1. Где ты такой вопрос задавал?
2. К чему этот вопрос имеет отношение?
3. Ты мои вопросы херишь пачками.

не важно какой человек был Маркс
Я просто привёл пример, как личность человека влияет на его мировозрение.

если он был прав - мы победим, если нет - тем хуже для человечества, его ждёт катастрофа
Он был прав описывая капитализм 19 века. За полтора капитализм изменился.
Спасителей мира обычно кладут в Кащенко, а человечество продолжает жить...

Alex P.
Только конкуренция делает прогресс. Везде существуют антимонопольные законы, чтобы была конкуренция. Без конкуренции не было бы ни SONY ни JVC, смотри на пробему шире, этот случай только верхушка айзберга (не путать с Айзенбергом ).

Добавление от 22 Сентября 2002 00:58:

Пьянтос
Вы оба сумашедшие
Только тем, что пытаюсь убедить шизофреников.

ЗЫ Пошёл смотреть фильм по М1. Спок ночи.

Айзенберг
Member

написано 22 Сентября 2002 00:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос 22 Сентября 2002 00:25

я не понял, так вы поняли о чём там написано или нет?

Пьянтос
Member

написано 22 Сентября 2002 01:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Мне кажется, что понял. Даже готов изложить своими словами ))
Почему ВЫ не пишете просто, не излагаете свои мысли - не понятно. Вы как будто прячетесь за труды основоположников, опасаясь, что собственное мнение будет немедленно осмеяно или раскритиковано. А гак - все шито-крыто, если что не так - Маркс и всё тут!

Айзенберг
Member

написано 22 Сентября 2002 01:06ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

"Я о самоорганизации пролетариата говорю. Он ведь по твоей теории, имея общественную собственность, должен саморганизовываться? "

ну и где у него эта собственность?

"Остальные мои вопросы ты как всегда похерил? "

какие конкретно?

Добавление от 22 Сентября 2002 01:13:

Пьянтос 22 Сентября 2002 00:32, 22 Сентября 2002 00:37

в том числе, но прибавочная стоимость не создаётся отдельным пролетарием, потому что современный труд имеет коллективный характер, поэтому ваш вопрос некорректен

Добавление от 22 Сентября 2002 01:22:

Пьянтос 22 Сентября 2002 00:40

тогда не жалуйтесь когда вас прийдут убивать

[Это сообщение изменил Айзенберг (изменение 22 Сентября 2002 01:28).]

Alex P.
Member

написано 22 Сентября 2002 01:31ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Смотри, очевидно, что при вкладывании 5 млн. уе в разработку девайса его можно отработать до определенного уровня. в случае вкладывания 10 млн уе в этот же дивайс он будет в 2 раза более приспособлен для выполнения своих функций.
В случае же конкурентной экономики мы получаем распыление на мелкие суммы и соответствующее этому распылению замедление и темпов развития, и качественное отставание.
плановая экономика намного эффективнее рыночной, но на условиии подходящих двигающих ее сил

Добавление от 22 Сентября 2002 01:36:

Кстати, как совершенно справедливо заметил Айзенберг, большинство людей становится согласными с коммунистическими идеями при подробном объяснении их сути, однако те же самые люди увы через 5 минут не пойдут убирать засранный двор или нести утерянный кошелек в пункт сбора пропавших вещей

Айзенберг
Member

написано 22 Сентября 2002 01:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос 22 Сентября 2002 01:03

я уже много раз отвечал на этот вопрос, то что я пишу это не мои мысли, это общеизвестные вещи, много раз описанные, зачем писать ещё раз?

Добавление от 22 Сентября 2002 01:44:

Alex P.

"однако те же самые люди увы через 5 минут не пойдут убирать засранный двор или нести утерянный кошелек в пункт сбора пропавших вещей"

ну разумеется, ведь они живут здесь и сейчас

Alex P.
Member

написано 22 Сентября 2002 01:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
ну разумеется, ведь они живут здесь и сейчас
У Кира Булычева был хороший рассказ (а ранее было блестящее "Собачье сердце"), не помню название, но суть в том, что варвара можно выучить, одеть его в пиджак, но при малейшем изменении обстановки весь налет цивилизованности слетит как мишура.

skunk
Злобный админ

написано 22 Сентября 2002 08:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
написано 21 Сентября 2002 01:28
учение Маркса всесильно, потому,что оно верно , а если не верно - то и не всесильно
Хорошо, что ты эту фразу понимаешь, вот VoLK ее никак понять не может (хоть я его азам грамотности и учил, но слово "дефицит" он до сих пор писать не умеет )
Если в нем (учении) есть ОДНА неверность - то и не учение это вовсе.
Тут следуя логике, было бы правильно написать, что если есть хоть одна неверность, то оно не всесильно. Дело в том, что не надо заблуждаться в том, что Маркс описывал капитализм 19 века, он показал ЗАКОН общественного развития, и вся последующая история его беспрерывно подтверждает. Поэтому просто глупо говорить, что еще никто не смог Маркса опровергнуть.

VoLK

написано 22 Сентября 2002 10:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
ну и где у него эта собственность?
Подъезд в доме - классический пример. Ещё и лампочки выкрутят. Общественная собственность всегда воспринималась как ничья. Откуда ты возьмёшь людей, которые будут жить по товоим правилам, ума не приложу.

Айзенберг
какие конкретно?
Да на 80%. Откуда ты возьмёшь людей для своей модели, например?

Alex P.
Смотри, очевидно, что при вкладывании 5 млн. уе в разработку девайса его можно отработать до определенного уровня. в случае вкладывания 10 млн уе в этот же дивайс он будет в 2 раза более приспособлен для выполнения своих функций.
В случае же конкурентной экономики мы получаем распыление на мелкие суммы и соответствующее этому распылению замедление и темпов развития, и качественное отставание.
плановая экономика намного эффективнее рыночной, но на условиии подходящих двигающих ее сил

Мы столько говорим о плановой экономике и о стимулах, что повторять, если честно, влом. Движущий силы нет, монополии сожрут сколько угодно денег, у них нет конкурентов, и ничего нового не произведут. Плановая экономика и монополии - по сути одно и тоже.

skunk
Хорошо, что ты эту фразу понимаешь, вот VoLK ее никак понять не может
Учение маркса всесильно, потомучто оно Маркса? Очень мудрое выражение.

хоть я его азам грамотности и учил, но слово "дефицит" он до сих пор писать не умеет
Не учил ты меня ничему, деньги взял и пропил.

Добавление от 22 Сентября 2002 10:55:

Alex P.
Кстати, как совершенно справедливо заметил Айзенберг, большинство людей становится согласными с коммунистическими идеями при подробном объяснении их сути
Вменяемые и нешизофреники в это число не входят. Это же утопия, причём примитивная. Несложно придумать любую теорию, если ты имеешь пластилиновых людей.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net