Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Продолжим (населению этого форума) (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Продолжим (населению этого форума)
VoLK

написано 09 Октября 2002 01:07ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
то есть если миллионы буржуев и бандитов вооружены это ничего, а если миллионы пролетариев это катастрофа, ну явно разговор о том что есть люди первого сорта и второго, а ведь в армии кстати буржуи не служат, в армии служат пролетарии
Всё очень просто. Пролетарии пить не умеют... А уж какой у них сорт я не знаю.
В армии не служат также дети чиновников, ментов, налоговой полиции и проч.

asenberg
Moderator

написано 09 Октября 2002 01:18ИнфоПравкаОтветитьIP

"экономические и политические планы формируются на основе изучения мнений населения, обнародуется и корректируется на основе мнений непосредственных исполнителей и производителей в трудовых коллективах.
Что может посоветовать население о планах в высокотехнологических и специальных дисциплинах? НИЧЕГО! А у нас все отрасли высокотехнологические или специальные. Что касается механизмов реализации - то здесь вообще труба. В СССР тоже всё общество, формально, участвовало в подготовке плана пятилеток. Только окончательно вопрос решается там, где принимается решение. У нас парламент не может договорится, а ты предлагаешь договорится многомиллионому населению.
Скажу главное - большинство не бывает право! Всё закончится популистскими пожеланиями населения, которые никто не будет принимать всерьёз. Решать всё равно будет наверху. Утопияс..."

население собственник, оно определяет приоритеты, так же как бюрократы или акционеры не разбираются в протекании производственных процессов и выслушивают альтернативные мнения специалистов и выбирают то что соответствуют их интересам и у них это вполне получается так же будут делать и пролетарии в государстве диктатуры пролетариата

VoLK

написано 09 Октября 2002 01:29ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
5. Алгоритм не ясен. Опять труба в реализации. Население будет требовать квартиры, авто, водку и проч, а государство должно думать об армии, науке, экологии, канализации и т.д. Потиворечия приоритетов. Большинство, толпа не может, не способна думать государственно. К тому же есть секретная статья бюджета, она кем будет обсуждаться? Ты заметил, что в сказках алгоритм связан с волшебством и оторван от реальной жизни? У тебя тоже самое.

asenberg
Moderator

написано 09 Октября 2002 18:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос

"У нас работает несколько человек, которые могли бы получать побольше и быть руководителями - не соглашаются. Не всем это нравится - быть руководителем. "

плохо быть начальником в капиталистическом обществе, никто тебя не любит :-((

VoLK

написано 09 Октября 2002 20:55ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
При социализме на начальников будут стучать, как и раньше, а начальников расстреливать. Надо же на кого-то свалить то, что жизнь фиговая.

Добавление от 09 Октября 2002 20:58:

Хоть коммунисты и отрицают роль личности в истории, но при неудачах у них всегда виноваты именно личности, а не объективная реальность или законы классиков.

Пьянтос
Member

написано 09 Октября 2002 22:15ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Не обольщайтесь, при капитализме Вас никто не любит еще больше.

Айзенберг
Member

написано 09 Октября 2002 22:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос

меньше, рабочих больше чем буржуев

Пьянтос
Member

написано 09 Октября 2002 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
А нету такого, что бы количество любви =конст.
Жаль, Маркс ничего не написал (?) об этом.

VoLK

написано 09 Октября 2002 22:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
Маркс вёл разгульный образ жизни, потому он был и против капитализма, который начался после реформации, протестантами. А протестанты к Марксову разврату относились отрицательно.

Пьянтос
Member

написано 09 Октября 2002 22:56ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Айзенберг = Маркс?

VoLK

написано 09 Октября 2002 22:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
Айзенберг = Маркс?
Под двойника косит.

asenberg
Moderator

написано 10 Октября 2002 21:08ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

"1. Повторяемся. Я уже говорил, что выбирать всем значит скатываться до популизма. Невозможно народу выбирать специалистов, а в серьёзной промышленности одни спецы. Т.е. выбирать то можно, но выбор будет абсолютно неэффективным!"
"5. Алгоритм не ясен. Опять труба в реализации. Население будет требовать квартиры, авто, водку и проч, а государство должно думать об армии, науке, экологии, канализации и т.д. Потиворечия приоритетов. Большинство, толпа не может, не способна думать государственно. К тому же есть секретная статья бюджета, она кем будет обсуждаться? Ты заметил, что в сказках алгоритм связан с волшебством и оторван от реальной жизни? У тебя тоже самое."

Сейчас буржуазная демократия (диктатура буржуазии) она не работает или работает?
если работает то почему ты считаешь что пролетарская демократия (диктатура пролетариата) будет работать хуже?

"2. Секреты есть везде, любое (в т.ч. социалистическое) государство должно думать о врагах - от террористов до потенциально враждебных государств. "

коммунистическая революция является всемирной, никаких враждебных государств после неё не будет, да и не очень-то как показывает практика эти секреты помогают, за деньги любые секреты купить можно

"3. Я могу согласится, что часть рабочих должны получать много. Т.е. не руководителей подтягивать к рабочим, а некоторых рабочих к руководителям. Только в эпоху автоматизации слово рабочий уже совсем не то, что два века назад. Уникальные люди всегда получали много, в т.ч. рабочие."
3а. Насчёт руководства. На руководстве лежит огромная ответственность, график ненормирован (т.е. работа круглые сутки), требования к кандидату огромные. Не думаю, что нормальный человек пойдёт на это ради зароботка хорошего работяги.

руководство такая же работа, и при диктатуре пролетариата (в тот самый переходный период от капитализма к коммунизму) все будут получать по труду, так что пусть попробуют доказать что их труд более ценен, я думаю что таких быстро переизберут и выберут других с меньшим количеством торчащих пальцев,
к тому же будет плановая экономика, многие проблемы которые сейчас приходится "решать" с таким трудом исчезнут сами собой

"4. "

уже ответил

VoLK

написано 10 Октября 2002 22:17ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
буржуазная демократия (диктатура буржуазии) она не работает или работает
Не знаю, что ты под этим понимаешь. Выборы в западных странах делаются только на гос. службу. Я не считаю их систему идеальной, просто я считаю социалистическую систему (которую знаю) плохой. Другую соц. систему я не знаю, твои приницпы хороши для сказок.

коммунистическая революция является всемирной, никаких враждебных государств после неё не будет, да и не очень-то как показывает практика эти секреты помогают, за деньги любые секреты купить можно
Алгоритм всемирной революции невозможен (точнее бред сивой кобылы). Всё равно будут люди, которые захотят изменить строй. Отсутствие секретов - очень хорошее для них подспорье.

руководство такая же работа, и при диктатуре пролетариата (в тот самый переходный период от капитализма к коммунизму) все будут получать по труду, так что пусть попробуют доказать что их труд более ценен, я думаю что таких быстро переизберут и выберут других с меньшим количеством торчащих пальцев,
к тому же будет плановая экономика, многие проблемы которые сейчас приходится "решать" с таким трудом исчезнут сами собой

Алгоритма опять нет. Пусть докажут - это слова. Как докажут? Поменять могут только на потенциального садиста. Нормальный человек на такие условия не пойдёт.

Про плановую экономику уже говорили, механизмы эффективности плановой экономики ты не сказал.

Пьянтос
Member

написано 11 Октября 2002 17:35ИнфоПравкаОтветитьIP

А кто сказал, что в коммунистическом обществе все будут довольны этим обществом?
То, что пишут коммунисты - это только их фантазии, не подкрепленные (даже опровергнутые) практикой.

asenberg
Принцип "за равный труд - равную оплату" применим в Ваших моделях общ. ?

да, на переходный период, конечно.. потом деньги вообще отменят.

VoLK

написано 11 Октября 2002 20:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
А кто сказал, что в коммунистическом обществе все будут довольны этим обществом?
Коммунисты сказали. Они любят говорить за всех.

Пьянтос
Member

написано 11 Октября 2002 21:08ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Чой-то не слышал я, чтоб они такое говорили...

VoLK

написано 11 Октября 2002 21:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
Тогда надо уточнить у коммунистов.

Пьянтос
Member

написано 11 Октября 2002 22:06ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Пытаюсь.. жду ответа от Айзенберга - молчит как рыба об лёд...

zonder
Member

написано 11 Октября 2002 22:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Asenbergy.СБ не звонит-мы не опоздаем?Извини,что гружу тебя нашими проблемами,но напрямую ломиться,как-то неудобно,особенно после того трепа,что развели вокруг нашей группы в ррпэшных кругах,да и во взглядах на многие вещи мы с тобой сходимся в значительной степени больше,чем с ребятишками из ррп-дружба с тобой для нас естественнее(да,кстати,ничего,что на "ты"?).
Поддерживаешь ли контакты с израильскими ребятами-Артем ,Ходжа?Ходжа очень давно не пишет-он там в армии танкистом-сильно за него боимся,а Артем молчит...
Skynky.Спасибо за беспокойство о нашем товарище - т.klop сейчас весьма занят подготовкой к печати проекта манифеста(нс мпср),потому не может пройтись,как Дюма-отец,по моим и Кирилла убогим строкам рукой мастера.За стиль и орфографию изложения просим простить-приходится часто повторяться,а это очень раздражает-каждый раз с самого начала приводить всю логическую цепочку утомительно,потому и появляется некоторая небрежность,если бы ув.оппоненты были в состоянии идти путем последовательных доказательств(как мы предлагали) повторения стали бы не нужны,что положительно повлияло бы на качество изложения.
Населению этого форума.Если хотите конкретных ответов постарайтесь сформулировать конкретные вопросы и списочком представьте-обязательно ответим подробнейшим образом ,а поскольку мы несколько менее романтично настроены,чем уважаемый модератор,цинизм и практичность ответов вас приятно порадуют.
Единственное предложение-согласуйте,пожалуйста,единый список вопросов,от всего населения,так сказать,а то на десять списков и сто мудрецов не ответят,кроме того,желательна была бы отдельная ветка,где высококультурные оппоненты,уважая самих себя в первую голову,не засирали бы все игривыми вставками .
зондер(нс мпср)

Пьянтос
Member

написано 12 Октября 2002 00:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Это не заразно?

asenberg
Moderator

написано 12 Октября 2002 15:40ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

позвонит, времени много ещё

Ваш ответ:

Коды форума