Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
100-200% П.с. - реальность? Есть экономисты? (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   100-200% П.с. - реальность? Есть экономисты?
Пьянтос
Moderator

написано 27 Октября 2002 18:36ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
А Айзенберг пробовал думать ?

skunk
Злобный админ

написано 27 Октября 2002 18:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
сам пролетариат свою работу осознать и организовать не в состоянии. - Те же пролетарии, которые имеют такую особенность - немедленно перемещаются в класс буржуазии !!
Тогда объясните мне, почему я не буржуй? Для справки, мой работопокупатель не только не понимает чем я занимаюсь, но еще и постоянно палки в колеса вгоняет в ущерб делу своей фирмы.

Alex P.
Member

написано 27 Октября 2002 18:50ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
ага, и вообще есть люди первого сорта и второго
в принципе все споры с честными антикоммунистами заканчиваются тем что они говорят о людях первого и второго сорта и о том что к этому есть генетическая предрасположенность

Сейчас я поясню. Во первых, нет людей "первого и втрого сорта". Но все люди разные, как помянутые где то в верхних постах львы и коты. Чем же отличаются, так сказать, генетически эти люди. Да также как негры и белые люди (здесь цветовое отличие, но мы перейдем к другому). У каждого человека свой характерный для него (и для нации усредненно!)гормональный состав крови, определяющий его черты характера, реакцию на внешние раздражители, поведение, внешность наконец. Конечно, это верно обобщенно, но исключения только подтверждают правило, так же как внешность указывает на национальность. Но Айз категорически по каким то непонятным причинам напрочь отрицает, что национальность указывает на характер (менталитет). А это в совокупности со средой обитания от рождения и формирует тот характерный генотип стандартного человека определенной национальности.
зы
Это можно расписывать наукокобразно и долго, но я не хочу, дабы собеседники подумали, что я их не уважаю и пытаюсь выразить непонятное другими словами

Пьянтос
Moderator

написано 27 Октября 2002 18:57ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Тогда объясните мне, почему я не буржуй?
Или Вы не готовы стать буржуем, или никогда им и не станете - потому что занимаемое Вами место наиболее соотвествует сумме всех Ваших качеств(в основном - "деловых").
Для справки, мой работопокупатель не только не понимает чем я занимаюсь
Скажу Вам по секрету - ему это и не надо....но еще и постоянно палки в колеса вгоняет в ущерб делу своей фирмы Опять же, считайте деньги в своем кармане. Он отвечает своими деньгами за нежелание понимать суть Вашей работы и за "палки в колесах" вашей фирмы.
Чем хуже его дела - тем ближе очередной кризис капитализма и захват пролетариатом средств производства.

VoLK

написано 27 Октября 2002 19:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Да если asenberg признает, что люди очень жёстко ограничены генами, то вся его вера накроется медным тазом.

asenberg
Moderator

написано 27 Октября 2002 19:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос

"Вы определенно не хотите слушать , что говорят оппоненты.
Я НИКОГДА не говорил о генетических аспектах - ЭТО только Ваши слова! "

ладно-ладно не обижайтесь, я знаю что вы этого не говорили, просто человека иногда надо встряхнуть чтобы он перестал писать всякую чушь типа производства без пролетариата в буржуазном обществе (всякие маргинальные варианты типа натурального уклада хозяйства и т.д. не рассматриваются)

"...корректирует с помощью рыночных механизмов, ..."

плохо корректирует, можно лучше

"почему же пролетариат не создает своего производства "

создаёт, коллективные предприятия имеются, и весьма эффективны и доходы пролетариев на них намного выше чем на частных, говорили уже об этом

"... смотрите УК, что такое "Грабеж" "[i]

там разные варианты годятся для разных случаев

ссылка
"Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества"
"Кража, то есть тайное хищение чужого имущества
"Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,"
"Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия "

[i]"Подавляющее большинство буржуазии умеет работать не хуже, а лучше, чем пролетариат. "

сколько я их видел, все примерно одинаковые, и пролетарии и буржуи, просто у одних есть собственность а у других нет, вот мелкий буржуй отличается, а обычный квалифицированный рабочий от обычного буржуя (ну скажем от директора завода на котором он работает) отличается очень мало, по крайней мере и первый мог бы выполнять работу второго и второй работу первого, так что эта моя оценка была скорее нравственного плана а не фактического

skunk
Злобный админ

написано 27 Октября 2002 19:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
Или Вы не готовы стать буржуем, или никогда им и не станете - потому что занимаемое Вами место наиболее соотвествует сумме всех Ваших качеств(в основном - "деловых").
Да был я когда-то буржуем, суть то не в этом. Я еще раз повторю ваши слова "сам пролетариат свою работу осознать и организовать не в состоянии. - Те же пролетарии, которые имеют такую особенность - немедленно перемещаются в класс буржуазии !!". И? Я в качестве пролетариата сам организовал свою работу, ну уж так получилось. Ответьте, пожалуйста, почему я не буржуй? Вопрос-то риторический, ваша предпосылка не верна.

Добавление от 27 Октября 2002 20:05:

asenberg
что честные антикоммунисты являются таковыми только по безграмотности
Интересный вопрос. Если буржуй отстаивает свои классовые интересы, то с моей точки зрения, он честный. То есть, Пьянтос честный. С другой стороны, если пролетарий отстаивает классовые интересы буржуазии, то он может честно заблуждаться по неграмотности. Так что, с какой стороны ни плюнь все кругом честные.
PS Кстати, наибольшее уважение у меня вызывает Mitchell, он буржуй и честно заявляет, что он отстаивает свои интересы, не прикрываясь всякой общечеловеческой чепухой.

VoLK

написано 27 Октября 2002 20:18ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Чтобы быть буржуем надо обладать соответствующими качествами и иметь желание. Если ты играешь только чистый мизер, то качеств у тебя нет. Есть ли желание? Не знаю.

По поводу антикоммунизма. Для того, чтобы быть профессиональным антикоммунистом надо быть не только грамотным экономистом историком и политологом, но и изучать коммунистический бред. На последнее способны только местные шизофреники.

asenberg
Moderator

написано 27 Октября 2002 20:19ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

да, про Mitchell согласен, но он же не пытается опровергнуть исторический диалектический материализм, сколько я помню наши разговоры

Пьянтос
Moderator

написано 27 Октября 2002 20:24ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Я в качестве пролетариата сам организовал свою работу,
Значит, Вы буржуй.
Поздравляю !

Добавление от 27 Октября 2002 20:27:

почему я не буржуй? Вопрос-то риторический, ваша предпосылка не верна.
Вы просто себя не осознали буржуем, если у Вас никто не отнимает П.с. - значит, Вы и есть буржуй. (ну при том, что Вы сами что-то производите, и сами себе свою П.с. присваиваете ).

Добавление от 27 Октября 2002 20:28:

skunk
Ах черт !
Или Вы построили коммунизм в рамках своей семьи!

Добавление от 27 Октября 2002 20:30:

asenberg
сколько я их видел, все примерно одинаковые, и пролетарии и буржуи, просто у одних есть собственность а у других нет,
Ошибочка.
Одни тратят часть своих доходов (добровольно) на производство, другие все тащат домой.
Вот и вся разница )))

Добавление от 27 Октября 2002 20:35:

skunk
Что бы до конца разобраться в вопросе - дифференцируйте Ваши траты. И посмотрите, что тратится на производство (покупка нового компа, ПО, всякой лабуды или не знаю, чем Вы там занимаетесь ) и что на "еду". Если траты на "производство" >0% = Вы буржуй, с чем Вас я уже поздравил ))) Но стать настоящим капиталистом - дело не одного года. Со временем Вы научитесь размещать свой капитал на в МММ, построите свое производство или приобретете собственность, которая будет приносить Вам доход, потом Вашим детям .. Далее по Марксу )).

[Это сообщение изменил Пьянтос (изменение 27 Октября 2002 20:36).]

skunk
Злобный админ

написано 27 Октября 2002 20:44ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
чтобы быть профессиональным антикоммунистом надо быть не только грамотным экономистом историком и политологом, но и изучать коммунистический бред
Не хочешь изучать - молчи. Лучше не распространяться о вещах, о которых не имеешь никакого понятия.

asenberg
да, про Mitchell согласен, но он же не пытается опровергнуть исторический диалектический материализм, сколько я помню наши разговоры
Насколько я помню, он с ними согласен. По хоботу помню, как он осадил всех придурошных псевдоантикоммунистов по поводу неправильного капитализма в России.

Пьянтос
Значит, Вы буржуй.
Не смешно, у меня нет частной собственности на средства производства

VoLK

написано 27 Октября 2002 21:14ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Не хочешь изучать - молчи. Лучше не распространяться о вещах, о которых не имеешь никакого понятия.
Я всё это изучал, в отличии от Айзенберга. К тому же в теории коммунистов так много ляпов, что достаточно просто мыслить логически, чтобы опровергать этот бред. Есть ещё и практика, критерий истины, критерий верности теории.

asenberg
Moderator

написано 27 Октября 2002 21:23ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

"Я всё это изучал, в отличии от Айзенберга. "

видимо ты опечатался, видимо имелось виду Я всё это НЕ изучал, в отличии от Айзенберга.
может быть исправить?

Пьянтос

"Одни тратят часть своих доходов (добровольно) на производство, другие все тащат домой.
Вот и вся разница "

имеется ввиду что у одних есть средства на расширенное воспроизводство а у других нет, я правильно понял?

VoLK

написано 27 Октября 2002 21:44ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Зачем исправлять? Я это изучал в МВТУ им. Баумана, а ты где?
По тому, что сам ты ничего не знаешь и не говоришь, а только выискиваешь в сети безмозглые ссылки (в лучшем случае 60-х годов), уверен, что ничего ты и нигде не учил.

ЗЫ Можешь, конечно исправить, ты уже две ветки трусливо перенёс во флейм, меня уже ничего не удивит.

asenberg
Moderator

написано 27 Октября 2002 22:29ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

жаль, плохо вас учили :-(
а я сам это всё изучал

VoLK

написано 27 Октября 2002 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
жаль, плохо вас учили :-(
а я сам это всё изучал

Просто нас обучали профессора и доценты, которым до тебя далеко, как до звезды...

asenberg
Moderator

написано 27 Октября 2002 22:42ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

однако ты ничего не понял, а я понял

VoLK

написано 27 Октября 2002 22:56ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Чего же ты понял, если у тебя кроме ссылок никаких логичных комментариев? Надоело тебя уличать в молчании, ты не отвечаешь на вопросы, тебе уже об этом говорили многие.
Что касается меня, то всё я понял, после того как на наши простые вопросы преподаватели начинали юлить и выкручиваться, как и ты. Звиздаболы вы все, только те были поискуснее.

asenberg
Moderator

написано 28 Октября 2002 00:34ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

я не могу физически отвечать на все вопросы потому что их слишком много, так как аудитория не подготовлена к нормальной дискуссии, так как она (аудитория) мало знает,
и не хочу отвечать на все вопросы потому что многие из них дурацкие и повторяются много раз, так как оппоненты не читают моих ответов
и в отличие от твоих профессоров, которые всё это могли себе позволить делать, я не получаю за свои ответы ничего кроме морального удовлетворения, а значит могу выбирать на что отвечать а на что не отвечать

VoLK

написано 28 Октября 2002 08:30ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
так как аудитория не подготовлена к нормальной дискуссии, так как она (аудитория) мало знает,

Ну, да, конечно, все идиоты кроме коммуняг... Я не ответил на один вопрос, когда г-н Логовенко начал говорить в ветке про стимул работать про провода телефонных кабелей (т.е. полный оффтоп), чтобы сканк бегал по веткам и кричал как в цирке клоун.
Вопросы тебе были заданы (в т.ч.), чтобы уточнить тобою же сказаное. Ты и эти вопросы похерил! Ты не прокомментировал, в частности, вопросы по поводу пяти принципов построении социализма. Так что не надо говорить, что вопросы плохие или собеседники дураки, плохому танцору и тапочки и трусы мешают.

Пьянтос
Moderator

написано 28 Октября 2002 10:00ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
имеется ввиду что у одних есть средства на расширенное воспроизводство а у других нет, я правильно понял?
Получается, что так..
В чем-то Вы несомненно правы - например, необыкновенная наблюдательность дает Вам возможность констатировать, что пролетарии имеют разный доход, разное количество детей, родители и "стартовые позиции" у всех разные.
С этим невозможно спорить - потому что это правда.
Но я и не спорю с этим.
Вы получили 100 рублей - как Вы их потратите ? Может быть, купите трем-пяти своим детям игрушки, книжки, мороженное? Или (если нет детей) жене шубу? Или (если нет жены) пропьете с друзьями? Короче, есть масса способов потратить, и все эти способы будут РАСШИРЕННЫМ ВОСПРОИЗВОДСТВОМ.
Так же и накопление, заем средств у друзей и т.д. не сколько не меняют суть человека - просто он незаметно становится буржуем, потому что распорядился своими доходами (прошлыми - в виде накоплений и будующими - в виде предстоящей прибыли) не так, как большинство пролетариев.

asenberg
Moderator

написано 28 Октября 2002 20:39ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

"Ты не прокомментировал, в частности, вопросы по поводу пяти принципов построении социализма. "

я их комментировал два раза

"Ну, да, конечно, все идиоты кроме коммуняг... "

ну это как говориться ты сказал :-)))

"Я не ответил на один вопрос, когда г-н Логовенко начал говорить в ветке про стимул работать про провода телефонных кабелей (т.е. полный оффтоп), чтобы сканк бегал по веткам и кричал как в цирке клоун. "

а мне ты зачем об этом говоришь?
ну не захотели вы друг с другом разговаривать, я то что могу сделать?

Добавление от 28 Октября 2002 20:40:

Пьянтос

позже отвечу, сейчас много работы

Пьянтос
Moderator

написано 28 Октября 2002 21:24ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Я не спешу, мне делать нечего.. покурю )))

[Это сообщение изменил Пьянтос (изменение 28 Октября 2002 21:55).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: