Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
100-200% П.с. - реальность? Есть экономисты? (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   100-200% П.с. - реальность? Есть экономисты?
Пьянтос
Moderator

написано 04 Ноября 2002 21:13ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg

это должен быть какой-то очень экстравагантный человек
Как правило, для рожания детей нужно ДВА человека, и возраст их вовсе необязательно совпадает.. И еще много можно сказать, но Вы сами всё знаете. Когда речь идет о поколении, то четких границ нет.
И главное - даже если "отреагировать" на 22 - если в 22 человек не склонен создавать семью и в тоже время те, кому 25-27-29 тоже не склонны - то можно говорить о тенденции. И если подавляющее большинство знакомых которым 30 - не спешать плодиться и размножаться, несмотря на ЯВНУЮ обеспеченность - это о чем то говорит, и сколько бы Вы не умничали по поводу возрастов - опровергнуть мое наблюдение Вы можете только статистикой , а она, похоже, подтверждает мои наблюдения ( для европейской части России).
а если производимый продукт растёт быстрее, чем население - то никаких проблем нет...
И это не совсем так.
Вы предполагаете, что это МОЖЕТ БЫТЬ так, поскольку практики таковой не имеется. Производимый продукт - это не только корм и телевизоры - это еще и медицина, образование, жилье (с развитой инфраструктурой) и много другое. Странно, что Вы об этом не подумали . Производимый продукт - только у Маркса доминирующий фактор в общ. отношениях (вернее - его дележ ). В действительности же общество страдает еще множеством "болезней" неуравновешенного (однобокого) развития - примеров предостаточно, вспомнить необыкновенное количество посредственных, никому не нужных МНС совсем недавно...

asenberg
Moderator

написано 05 Ноября 2002 01:22ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

в китае очень низкий уровень жизни, если создать там нулевой рост населения, то уровень жизни будет рости быстрее

Junk

ну так произведённый продукт на то и идёт о чём вы пишите

Добавление от 05 Ноября 2002 02:23:

Пьянтос

честно говоря среди моих знакомых нет ни одного явно обеспеченного человека и я основывался, когда это писал, на данных западной статистики, вполне возможно вы правы что в россии оно не так, тогда скорее всего это объясняется тем что эти люди боятся потерять тот источник дохода который позволяет им быть обеспеченными и соответственно в будущем содержать семью, поэтому и не решаются детей рожать, и возможно некоторые до такой степени боятся что это уже разрушает их здоровье, как физическое так и психическое, а в след за здоровьем и подрывает способность к размножению

а относительно общественного продукта, вы слишком узко это выражение понимаете, как буд-то слово продукты подразумеает исключительно пищу, продукт ведь на все нужды общества расходуется

[Это сообщение изменил asenberg (изменение 05 Ноября 2002 02:26).]

Пьянтос
Moderator

написано 05 Ноября 2002 09:56ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
в китае очень низкий уровень жизни, если создать там нулевой рост населения, то уровень жизни будет рости быстрее
Сталин даже развил эту мысль и отправил половину страны в лагеря - оставшейся половине стало жить гораздо веселей !.
Не понимаю - это как ??
а относительно общественного продукта, вы слишком узко это выражение понимаете
Только так, как и Вы .. Как уровень развития производственных сил.
Как же производственные силы могут дать обществу врачей, учителей... Есть какой то процент людей в обществе, которые ИМЕЮТ СКЛОННОСТЬ этим заниматься - а при нарушении баланса поколений Вы столкнетесь с проблемой, что заниматься этой работой придется тому, кто имел склонность пасти овец, летать в космос, ковыряться в компьютере... То есть люди будут заниматься НЕ СВОИМ ДЕЛОМ - вот и представьте себе, что лежите Вы на операционном столе, режет Вас дяденька-врач, а сам мечтает о огромном экскаваторе, в котором по кайфу ему крутить было-бы гайки размером с кастрюлю...
Или летчик-испытатель, которого заставили управлять трамваем... Ну и т.д.
Не надо нам Ваших неограниченных возможностей воспроизводства.
честно говоря среди моих знакомых нет ни одного явно обеспеченного человека
Да-да..все живут впроголодь и угнетает неуверенность в завтрашнем дне ((

я основывался, когда это писал, на данных западной статистики
Давайте уточним, что именно Вы писали основываясь на данных СТАТИСТИКИ.
Или я не понимаю, или одно из двух!
Статистика дает цифры. Только их.
Вы же, основываясь исключительно на цифрах (еще не мешало бы проверить, а то вдруг ошибочка какая закралась )) строите совершенно дикую теорию, но уже не цифр, а , обработав цифры коммунистическим способом - приходите к выводу, что рождаемость падает, потому что происходит обнищание пролетариата!-а тут еще и Маркс!который все это предсказал!.
Это - что-то!

Junk
Member

написано 05 Ноября 2002 10:16ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
А нельзя ли подробнее? Что-то я не понял логики...

asenberg
Moderator

написано 05 Ноября 2002 18:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk

произведённый продукт идёт в том числе и на "обеспечения жильем и минимумом социального обслуживания (медицина, транспорт, рабочие места...)."

Пьянтос

попозже

VoLK

написано 06 Ноября 2002 10:24ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Я тебе вопрос задал - почему?, а ты на какой вопрос ответил?

вскоре очевидно вообще остановиться, ведь в ситуации когда дети не могут обеспечивать родителей в старости размножаться будут только те у кого есть лишние средства, ведь они их тратят в пустую по сути когда размножаются
Разве размножение ведётся за счёт старых родителей?

сейчас в обеспеченных семьях два - три ребёнка, в необеспеченных один или ни одного
Чушь собачья. Достаточно взглянуть на мусульманские страны, ИНДИЮ.

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 06 Ноября 2002 10:35).]

Айзенберг
Member

написано 06 Ноября 2002 14:22ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK 06 Ноября 2002 10:24

я же не виноват что ты ничего не понял

VoLK

написано 06 Ноября 2002 14:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
я же не виноват что ты ничего не понял
А я думаю, что ты вообще ничего не понимаешь, что сам пишешь.

Пьянтос
Moderator

написано 06 Ноября 2002 16:21ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Предпраздничный синдром .. колбасит его не по-детски ...

Junk
Member

написано 06 Ноября 2002 18:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Развевающееся красное знамя закрывает монитор, мешает воспринимать информацию.
Между прочим, красный цвет - возбуждает.

Пьянтос
Moderator

написано 06 Ноября 2002 20:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
"кипит наш разум возмущенный..." (с)

Айзенберг
Member

написано 06 Ноября 2002 21:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос 05 Ноября 2002 09:56

реально попозже, на такой вопрос между делом не хочется отвечать

Добавление от 07 Ноября 2002 00:48:

Пьянтос

"Сталин даже развил эту мысль и т.д."

не понял, сталин как раз пытался увеличить рождаемость

"Как же производственные силы могут дать обществу врачей, учителей... "

врачи, учителя и т.д. материальных ценностей не производят, общество должно иметь средства чтобы их содержать

"Есть какой то процент людей в обществе, которые ИМЕЮТ СКЛОННОСТЬ этим заниматься и т.д."

людей с такими узкими способностями не бывает, попробуйте пройти тесты на проф. ориентацию и вы это увидите

"все живут впроголодь и угнетает неуверенность в завтрашнем дне (("

к счастью голодают не все, но вобщем да... :-( угнетает

"Давайте уточним, что именно Вы писали основываясь на данных СТАТИСТИКИ."

количество детей в обеспеченных семьях

"рождаемость падает, потому что происходит обнищание пролетариата!-а тут еще и Маркс!который все это предсказал!."

ну да, а разве не так?

Пьянтос
Moderator

написано 07 Ноября 2002 11:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Согласился.
В честь праздника.

Пьянтос
Moderator

написано 08 Ноября 2002 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг

, Сталин как раз пытался увеличить рождаемость
Не знаю, как уж ...
попробуйте пройти тесты на проф. ориентацию и вы это увидите
Товарищ, я пробовал. И обнаружил немало отраслей, в которых мог бы преуспеть... Как и любой буржуй.. Вы свои тесты оставьте для других случаев )))..

к счастью голодают не все, но вобщем да... :-( угнетает
Насчет "голодающих" ... очередной бред.
в "ботаническом" смысле голодающие исчезли в середине прошлого века...

ну да, а разве не так?
-Так я и знал !! (с) Преображенский.

Айзенберг
Member

написано 08 Ноября 2002 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос

"обнаружил немало отраслей, в которых мог бы преуспеть... "

ну так я об этом и говорил

"в "ботаническом" смысле голодающие исчезли в середине прошлого века..."

вы б сходили к людям в гости, посмотрели что они едят

Пьянтос
Moderator

написано 08 Ноября 2002 23:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Я простой - как Ленин , и даже спокойно передвигаюсь по улицам без охраны.
Стараюсь не злоупотреблять радушием и гостеприимством людей, но чем они питаются - знаю.
И очень хорошо помню, чем они-же питались при коммунистах - зря ВЫ эту тему подняли...
Хочу Вам напомнить многочасовые очереди не только за колбасой - за КРУПОЙ !!!
А так же за мылом, маслом и туалетной бумагой. Хотя , Вы наверное скажете, что это были очереди из зарождающихся буржуев - настоящему пролетарию не нужна туалетная бумага, мыло и прочие глупости (например, одежда).
Кстати, не Ваши-ли любимые коммунисты ввели ТАЛОНЫ на все это ?? И карточки покупателя кто придумал ??

-Нет, не могу успокоиться...
Вы что , думаете , что я такой любознательный буржуй, который ходит в гости исключительно, что бы ПОСМОТРЕТЬ чем питаются люди ??
Да я про еду знаю в сто раз больше чем Вы , и кто и чем питается...
(ворча, удалился.....)

Айзенберг
Member

написано 09 Ноября 2002 00:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос

не зря, вы не видели семей которые в наше время живя в москве едят зимой на ужин варёную картошку с квашеной капустой и ржаным хлебом и запивают чаем? муж работает, обычный рабочий в типографии, жена дома с маленьким ребёнком сидит, родители у обоих пенсионеры не работают, собственности нет, а другой мой приятель в такой же ситуации остался без работы, родители у него умерли, жена сирота, я их месяц кормил пока он на работу не устроился и аванс не получил, так что пургу про талоны гнать не надо

VoLK

написано 09 Ноября 2002 07:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Раздели 150 рублей (средняя зарплата, на руки в СССР) на 30 и сравни с ценой на водку (5-6 руб). И представь - чем питался алкаш в СССР? Учитывая, что многие беспробудно пили становится ясно чем расплачивалась гос-во с трудящимеся. Спиртом, причём низкокачественным.

Alex P.
Member

написано 09 Ноября 2002 12:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
а другой мой приятель в такой же ситуации остался без работы, родители у него умерли, жена сирота, я их месяц кормил пока он на работу не устроился
Звучит несерьезно, нельзя быть таким добрым для лентяев . Если речь идет о том, что не на что есть, пусть твой приятель идет в магазин подработает грузчиком, или на ЖД станцию на разгрузку, или подсобным рабочим, а жену в торговле оторвут с руками- да куда угодно, работы такого плана море, и любая не даст умереть с голоду до нахождения нормальных вариантов.
Я когда учился в начале 90-х, работал в рем. мастерской, ковыряя электронику, попутно подрабатывая грузчиком на мебельной базе по вызову, когда к ним приходили вагоны под разгрузку. Кстати, абсолютно это же можно было делать и в советские времена.

Так что, голодающие и бомжи с целыми руками и ногами в наше время- это лентяи и просто опустившиеся люди в чистейшем смысле этого слова.

Айзенберг
Member

написано 09 Ноября 2002 13:26ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

ну да, вобщем так тоже было, а это ты к чему собственно?

Добавление от 09 Ноября 2002 13:34:

Alex P.

ты по-моему какую-то пургу гонишь, какие вагоны, мы все старые больные люди, гипертония, радикулит, и т.д. обычный набор, женщину с маленьким ребёнком вообще нигде не возьмут, я уж не говорю о том как мало там платят

Alex P.
Member

написано 09 Ноября 2002 13:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
ты по-моему какую-то пургу гонишь, какие вагоны, мы все старые больные люди, гипертония, радикулит, и т.д. обычный набор,
Вообще то НАМ еще достаточно долго тянуть до 40, не говоря уже до уровня "старых больных людей" . А "женщину с маленьким ребенком" возьмут на работу продавцом в ларек/лоток/мелкий магазин даже не спросив есть ли он у нее и платят там посуточно. Правда, в в этом случае ни о каких больничных и прочем речи идти не будет, а ребенка придется отдать в ясли. Но ты ведь вроде говорил,что им есть не на что было? Да и твой товарищ также благополучно может подработать тем же продавцом в магазине стройхозэлектротоваров (ничего тяжелого продавцу там поднимать не надо ) Да и не пойму, зачем надо было "месяц кормить их", если проще в долг дать, как обычно и делается
Если твой приятель столь тяжело болен, пусть подает на инвалидность и получает пособие- это тоже не даст умереть с голоду до нахождения вакансий с лучшими условиями

Айзенберг
Member

написано 09 Ноября 2002 14:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.

блин, ну в переносном смысле кормил, не с ложки же

VoLK

написано 09 Ноября 2002 14:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
ну да, вобщем так тоже было, а это ты к чему собственно?
Сравнил сегодняшние зарплаты с СССР по покупательной способности.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net