Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
100-200% П.с. - реальность? Есть экономисты? (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   100-200% П.с. - реальность? Есть экономисты?
Айзенберг
Member

написано 09 Ноября 2002 15:03ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

ну это да, если пересчитать зарплату на водку, то зарплата конечно стала больше

Пьянтос
Moderator

написано 09 Ноября 2002 17:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
муж работает, обычный рабочий в типографии, жена дома с маленьким ребёнком сидит, родители у обоих пенсионеры не работают,
А что мешает пенсионерам подкинуть ребенка и вкалывать обоим ??
А кто им сказал, что выращивать ребенка - простое дело ?
О контрацепции они ничего не слышали ? - если ребенка прокормить не могут ..
Зря Вы , Айзенберг, эту тему подняли....
обычный рабочий в типографии
Что мешает ему устроиться на более высокооплачиваемую работу - постоянно требуются - от 300-400 уе... На такие деньги вполне можно жить... Без понтов, конечно, но голодать не приходится.. Враки Вы пишете.
Совсем непонятно это:
а другой мой приятель в такой же ситуации остался без работы, родители у него умерли, жена сирота, я их месяц кормил
Они где живу-то ?
А жена почему не работает ?
А он?
Как так случилось , что остался без работы?? Не бывает, что бы просто так взяли и уволили .. причина - должна быть.

так что пургу про талоны гнать не надо
Минуточку, Вы отрицаете талоны в прошлом как достижение коммунистической мысли о справедливом распределении ???

ты по-моему какую-то пургу гонишь, какие вагоны, мы все старые больные люди
Хоть это и не мне - но возражу и тут :
Это если Вы старые и больные люди - нефих лезть в классовую борьбу - революции нужны здоровые и дееспособные люди, а не паралитики и маразматики(((.
я уж не говорю о том как мало там платят
Старый интриган.

Junk
Member

написано 09 Ноября 2002 17:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
Это если Вы старые и больные люди...
Плакаль

[Это сообщение изменил Junk (изменение 10 Ноября 2002 01:31).]

Пьянтос
Moderator

написано 09 Ноября 2002 23:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
муж работает, обычный рабочий в типографии, жена дома с маленьким ребёнком сидит, родители у обоих пенсионеры не работают,

""родители у обоих пенсионеры не работают,""
Это ЧЕТЫРЕ ПЕНСИОНЕРА ????
Бедный пролетариат !!!
Им нескучно ???

Айзенберг
Member

написано 10 Ноября 2002 20:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос

"Что мешает ему устроиться на более высокооплачиваемую работу - постоянно требуются - от 300-400 уе... На такие деньги вполне можно жить... "

попробуйте пожить в троём на 300 баксов, вместо того чтобы гнать пургу и учить других жить

"Они где живу-то ?"

все описанные события в москве происходят

"А жена почему не работает ?"

а вы почему читать не умеете?

"Как так случилось , что остался без работы?? Не бывает, что бы просто так взяли и уволили .. причина - должна быть."

так как вы видимо никогда не работали, то наверное не знаете что обычно так и бывает, сократили, предложили работу не по специальности, отказался так как было предложение в другой фирме по специальности, но там его не взяли, вот и всё

"Вы отрицаете талоны в прошлом как достижение коммунистической мысли о справедливом распределении ???"

вопрос задан некорректно

"Это если Вы старые и больные люди - нефих лезть в классовую борьбу "

бред

"Это ЧЕТЫРЕ ПЕНСИОНЕРА ????
Бедный пролетариат !!!
и т.д."

что вы этим хотели сказать?

Пьянтос
Moderator

написано 11 Ноября 2002 10:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
что вы этим хотели сказать?
А хочу сказать примерно следующее:
Любое общество может прокормить сколько-то бездельников (иждевенцев).
В Вашем примере я со счету сбился - родители её, родители его =4 + он+она+ребенок. 7!! человек, из которых никто не работает !
Я думаю, что они живут в очень богатом обществе - если еще не померли с голоду.

Junk
Member

написано 11 Ноября 2002 11:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
попробуйте пожить в троём на 300 баксов, вместо того чтобы гнать пургу и учить других жить
Я не пробовал, а жил. Можно. Но лучше зарабатывать больше.

asenberg
Moderator

написано 11 Ноября 2002 15:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk

ну это я не вам адресовал, вы такие глупости не пишете, к тому же всё-таки в москве жить дороже чем в ленинграде

Пьянтос

с чего вы взяли что никто не работает?
он работает - вопрос снимается
родители получают пенсию значит они работали - вопрос снимается
она сидит с маленьким ребёнком что есть тоже работа - вопрос снимается
ребёнок в два года работать не может, но вырастит тоже будет работать - вопрос снимается
зато появляется другой - почему за счёт всех этих людей живёт буржуй который не работал, не работает и не будет работать?

Punto
Member

написано 11 Ноября 2002 16:00ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
зато появляется другой - почему за счёт всех этих людей живёт буржуй который не работал, не работает и не будет работать?

Вопрос будет звучать по-другому: буржуй, который работал, работает, и будет работать втрое больше их всех вместе взятых...

VoLK

написано 11 Ноября 2002 17:10ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Покажи мне такого буржуя. Весь мой опыт говорит о другом: пока буржуй вкалывает, подчинённые воруют.

asenberg
Moderator

написано 11 Ноября 2002 18:20ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

ну воруют, ну и что, им же недоплачивают
меня больше волнует не то что они воруют, а то что они по большей части делают работу которую делать не нужно, а то бывает что она и вредна

Junk
Member

написано 11 Ноября 2002 18:25ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
в москве жить дороже чем в ленинграде
Говорят, что при этом и платят больше (по слухам).

за счёт всех этих людей живёт буржуй который не работал, не работает и не будет работать?
Если это обобщение, то оно все же неверно.

asenberg
Moderator

написано 11 Ноября 2002 18:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk

"Говорят, что при этом и платят больше (по слухам)."

да, но мы же о конкретной сумме говорим

"Если это обобщение, то оно все же неверно."

а за счёт кого он тогда живёт?

VoLK

написано 11 Ноября 2002 18:59ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Ты мне буржуя покажешь, который сам не работает, и живёт за счёт тунеядцев? От вопроса не уходи, сам же ляпнул.

Junk
Member

написано 11 Ноября 2002 19:25ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Это опять разговор о том, создает ли владелец средств производства прибавочную стоимость или нет. Я считаю, что раз наемный управляющий ПС создает, то и работающий капиталист - тоже. Значит он честно зарабатывает себе на жизнь. А уж то, что его самовоспроизводство стОит больше, оспаривать бессмысленно.

VoLK

написано 11 Ноября 2002 19:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk
Это опять разговор о том, создает ли владелец средств производства прибавочную стоимость или нет.
Без владельца средств ничего бы не было. Конечно создаёт. Айзенбергу это доказывать бесполезно, когда у него аргументы кончаются он уходит в партизаны и молчит.

Пьянтос
Moderator

написано 11 Ноября 2002 20:11ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
родители получают пенсию значит они работали - вопрос снимается
Интересненько... кем это он снимается ?
В данный момент они не работают - находятся на иждивении у государства - то есть в том числе у меня. Я работаю - они едят. Это факт.
она сидит с маленьким ребёнком что есть тоже работа - вопрос снимается
А если я задумаю перенести огромную кучу камней из одного места в другое - а потом обратно - Вы тоже назовете это работой ??
Сидеть с ребенком - не обязанность, а право, которое семья должна заслужить или общество должно быть достаточно богато - что бы такую возможность предоставить...
Но если женщина просто рожает ребенка и (сама или Вы за нее) настаивает, что общество ей что-то должно - дудки.(фото дудок).

ребёнок в два года работать не может, но вырастит тоже будет работать - вопрос снимается
Какие же коммунисты вредные.....
Ребенок находится на иждивении...Я так считаю, и никто меня в этом не переубедит, не доказав. Даже самый страшный коммунист.
Но когда вырастет - то станет работать (или грабить пролетариат ). Но это уже отдельная тема.

Считайте буржуя инвалидом - моральным уродом. И он получает пенсию по инвалидности. Если Вам так проще. Надеюсь, это не противоречит коммунистической идее - содержать инвалидов ??

Punto
VoLK

У Айзенберга буржуи все какие-то выдуманные... или результат воспаленного воображения...asenberg
ну воруют, ну и что, им же недоплачивают
меня больше волнует не то что они воруют,
..
В целом коммунисты согласны с синайскими скрижалями и Библией.. по поводу определения понятий добра и зла.. Вы не настоящий коммунист, если считаете, что воровство - это норма. Я еще могу согласиться с классовой борьбой - но с воровством - думаю, большинство меня поддержит.
Он живет за счет своего труда и за счет собственности (капитала), которая приносит ему доход.
VoLK
когда у него аргументы кончаются он уходит в партизаны и молчит.
Я тут, вообщем-то новенький, но у меня такое впечатление, что аргументы у него не кончаются - их просто нет. (в споре) Просто цитирует к месту и не к месту классиков. Аргументом это может быть иногда - если оппонеты разделяют точку зрения классиков.

asenberg
Moderator

написано 11 Ноября 2002 20:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Junk

давайте сначала поставим правильно вопрос: создаёт ли он стоимость?
если работает, то возможно создаёт, возможно нет, если не работает, то естественно не создаёт, но кроме той стоимости которую он возможно создаёт он ещё получает прибавочную стоимость, то есть часть той стоимости, которую создают работающие на него пролетарии, относительно того что воспроизводство рабочей силу буржуя (не буржуя с капиталом, а только его рабочей силы) стоит дороже чем рабочей силы наёмника выполняющего такую же работу, то это вы можете попробовать доказать

Пьянтос
Moderator

написано 11 Ноября 2002 20:18ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Все правильно Вы пишете.

asenberg
Moderator

написано 11 Ноября 2002 20:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос

"кем это он снимается ?"

мной

"Это факт."

это ложь, часть стоимости которую они произвели когда работали государство с них удержало и отчислило в пенсионный фонд и теперь на эти средства они и живут

"Но если женщина просто рожает ребенка и (сама или Вы за нее) настаивает, что общество ей что-то должно - дудки.(фото дудок)."

при капитализме не должно, только не вы ли несколько дней назад пытались меня убедить что рожать перестали не от бедности, ведь всего 140 лет назад простой московский пролетарий на свою зарплату мог содержать семью из 5-7-8 (пяти-семи-восьми) человек

"буржуя инвалидом - моральным уродом. И он получает пенсию по инвалидности. Если Вам так проще. Надеюсь, это не противоречит коммунистической идее - содержать инвалидов ??"

не противоречит, я думаю что при коммунинизме будет некоторое количество людей которые по каким-либо причинам не будут работать, я думаю что они будут получать от общества все необходимые средства к существованию, но сейчас при той всеобщей бедности которая существует в мире, подобная пенсия для человека который может работать но не работает является безнравственной, тем более что она намного выше чем средняя заработная плата

"Я еще могу согласиться с классовой борьбой - но с воровством - думаю, большинство меня поддержит."

я не сказал что воровать хорошо, я сказал что при капитализме это нормально

Пьянтос
Moderator

написано 11 Ноября 2002 20:43ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
часть стоимости которую они произвели когда работали государство с них удержало и отчислило в пенсионный фонд и теперь на эти средства они и живут
Очень мне понравилосьгосударство с них удержало и отчислило в пенсионный фонд
Пенсионный фонд отправился с багажом БАБов - Ваших любимых партийных вожаков. Не в ту копилку положили пенсионеры свои денюжки - но мы все равно их кормим.
Кстати, расскажите, что такое ценное производилось во времена СССР - интересно послушать ... кроме отходов атомной энергетики и ВПК ? Ах, балет и космос.. чуть не забыл (((..
ведь всего 140 лет назад простой московский пролетарий на свою зарплату мог содержать семью из 5-7-8 (пяти-семи-восьми) человек
Да-да .. и жена у него не работала, это нельзя отрицать.
И зачем революцию устроили ??

но сейчас при той всеобщей бедности которая существует в мире, подобная пенсия для человека который может работать но не работает является безнравственной, тем более что она намного выше чем средняя заработная плата
А если буржую много на лекарства надо ? а если эти лекарства выглядят не как таблетки, а как достойная человека жизнь ??
Вот так.

VoLK

написано 11 Ноября 2002 20:43ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Да капиталист может ничего не делать, достаточно вложить деньги и он будет участвовать. Деньги - эквивалент труда. Если человек предложит свою квартиру для вечеринки и не будет занимать покупками и проч, то никто его в не обвинит в тунеядстве.

Айзенберг
ну это да, если пересчитать зарплату на водку, то зарплата конечно стала больше
А на что ещё переводить, если только водка и кильки и не были деффицитом.

Пьянтос
Moderator

написано 11 Ноября 2002 20:48ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
А на что ещё переводить, если только водка и кильки и не были деффицитом.
Вы где в это время жили ??

Добавление от 11 Ноября 2002 20:49:

VoLK
А - талоны на водку - как способ лечения населения от пьянства ??

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net