Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Классовые антагонизмы в фильме "Титаник" (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Классовые антагонизмы в фильме "Титаник"
vovan
Боец невидимого фронта

написано 13 Ноября 2002 14:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
Я об этом и говорил наверно я тебя немного не понял, ведь я думаю что поездка на Титанике в Новый Свет не самый лёгкий путь Другое дело, что ему улыбнулась фортуна (после чего повернулась задницей) и он встретил Уинслет, и еслиб не катастрофа то мы получилибы натурального "господина"

Пьянтос
Moderator

написано 13 Ноября 2002 15:33ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
поездка на Титанике в Новый Свет не самый лёгкий путь Факт. А вот знакомство с богатенькими буржуйками - гораздо проще ). О чем я и пытался сказать.

babymix
Member

написано 13 Ноября 2002 18:11ИнфоПравкаОтветитьIP

не знаю на какие деньги они плыли

Так вроде в самом начале фильма Лео с корешем выиграли билеты в какую-то азартную игру (толи в карты, толи в кости - уже и не упомню, т.к. нашел в себе силы посмотреть только один раз, да и то давно уже).
Причем играли в толпе таких же проходимцев, как и они сами, и похоже не очень честно, т.к. вроде после резвого прибирания выигрыша пришлось бежать отмахиваясь.

Так что никаким пролетариатом от этой компании и не пахнет - это действительно деклассированные элементы, и скорей всего не в ладах с местными законами, а поскольку Америка - страна авантюристов, этот билет для таких действительно является билетом в рай.
И уже не важно, провернешь ли ты аферу по приезде, в стиле воспетых О'генри, или уже в пути используешь данную тебе природой мордашку с альфонскими намерениями.

То-ли Ротшильд, то-ли кто еще из богатых американских евреев, говорил, что в любой момент готов отчитаться за любой из своих миллионов.
Кроме самого первого!

Так что из этого фильма опять так и прет основная Американская идеология - все та же пресловутая Американская великая мечта.
Все в твоих руках, из грязи в князи, а каким способом (локтями, по головам, по жизням...)...

И то, что показали толпы людей с женщинами и детьми, которых запирали на нижних палубах решетками, ну так скот бессловесный, ведь лишь "герой", олицетворяющий мечту, пытается решетки сломать, показать путь, как надо...

И не могло быть тут никаких классовых антагонизмов у Камерона, поскольку бюджет фильма немерянный, а, как известно, "кто девушку ужинает, то ее и танцует".

Вот такое вот у меня ИМХО.

ЗЫ:
А Камерон явно к угнетенному пролетариату не относится ....
Почему он лицо буржуазии таким некрасивым показал?

Камерон талантливый, творческий, но несовсем финансово независимый человек, и сделал что мог, чтоб и истинную рожу показать, и башляющий на фильм народ не очень обидеть. Эдакая припрятанная (для тех, кто в состоянии оценить) фига в кармане, как было принято у нашей Российской творческой интеллигенции во времена не столь отдаленные.

Пьянтос
Moderator

написано 13 Ноября 2002 18:21ИнфоПравкаОтветитьIP

babymix
Так что никаким пролетариатом от этой компании и не пахнет
Интересно, как бы Вы описАли запах пролетариата ?
ведь лишь "герой", олицетворяющий мечту, пытается решетки сломать, показать путь, как надо...
Грамотно замечено.

чтоб и истинную рожу показать, и башляющий на фильм народ не очень обидеть.
Никто из "башляющих" рожу, показанную как истинную, не пытался на себя "примерить".
"это были плохие буржуи" - думали те, кто башляли )).
Кстати, кроме мамаши Уинслет, ярко отрицательных типов я и не заметил.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net