Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Как осуществится моя потребность местожительства при коммунизме? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Как осуществится моя потребность местожительства при коммунизме?
Пьянтос
Moderator

написано 25 Ноября 2002 16:52ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Посмотрел.
Пролетариат определен отношением к средствам производства - нигде не написано, что до 1млн.длр. - пролетарии, свыше - капиталисты.
Так что напрасно Вы меня в инет за справкой отправили. Все правильно там написано : виллы-дорогие.
С точки зрения жителя НеМосквы - Вы и есть самый настоящий буржуй - Вам принадлежит жилплощадь в Москве, стоящая невообразимодорого для провинциального сознания.
Так же и для Вас - ЦЕНА виллы является определяющей принадлежность жильца к тому или иному классу.
Не по-марксистски как-то

asenberg
Moderator

написано 25 Ноября 2002 16:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P. 25 Ноября 2002 15:34

"Все будет гораздо проще.... и т.д."

Я честно говоря не любитель конструировать миры, на такие вопросы как тот который тебе задали и ты на него отвечал, я стараюсь не отвечать, не знаю я как это будет, у человека как глубоко социального существа такая масса социально-обусловленных потребностей или искажённых под воздействием социальных условий, то я не могу представить что будет с ними если измениться общество, как это всё будет выглядить.

Добавление от 25 Ноября 2002 16:57:

Пьянтос

"А можно это место подробнее расписать?"

Можно

Добавление от 25 Ноября 2002 17:01:

Пьянтос

"для Вас - ЦЕНА виллы является определяющей принадлежность жильца к тому или иному классу.
Не по-марксистски как-то "

Ещё раз:

Классы
Классы общественные, «... большие группы людей, различающиеся по их месту в исторически определенной системе общественного производства, по их отношению (большей частью закрепленному и оформленному в законах) к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а, следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они располагают. Классы, это такие группы людей, из которых одна может себе присваивать труд другой, благодаря различию их места в определенном укладе общественного хозяйства» (Ленин В. И., Полное собрание сочинений, 5 изд., т. 39, с. 15). Это определение дано В. И. Лениным применительно к К. антагонистического общества. Отношения между такими К. неизбежно ведут к классовой борьбе.

Пьянтос
Moderator

написано 25 Ноября 2002 17:05ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Я уже это наизусть выучил!
Особенно нравится это место -
по их отношению (большей частью закрепленному и оформленному в законах) к средствам производства,

Добавление от 25 Ноября 2002 17:05:

Не к виллам ! А к средствам производства !

Добавление от 25 Ноября 2002 17:11:

asenberg
Добавление от 25 Ноября 2002 16:57:
Пьянтос
"А можно это место подробнее расписать?"
Можно

Это ошибочно написано?
Посмотрите цепочку рассуждений - Волк-про отсутствие такого способа, вы - про то что любой способ лучше существующего, я- просьба описать этот способ - Вы - про квартиру в Сочи.
Если она (квартира) ему совсем не нужна - пусть поселит сирот каких-нибудь .. или продаст. В чем проблема-то?

asenberg
Moderator

написано 25 Ноября 2002 18:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос

"Это ошибочно написано?"

Нет, вы знаете, сейчас ещё раз перечитал, там всё написано, или я не понял вопрос?

А относителньо квартиры, ну он там бывает иногда, а продавать её не имеет смысла, она слишком мало стоит, да и деньги вложенные в недвижимость по крайней мере не пропадут.

"Не к виллам ! А к средствам производства !"

Откуда вы возьмёте деньги чтобы купить виллу, если у вас нет средств производства?

VoLK

написано 25 Ноября 2002 18:43ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Не правда.
Суровая правда и ты сам об этом знаешь.

Не будет.
Не вяжется с твоей логикой.

Я думаю что также как и сейчас, посмотрел по базе где в нужное тебе время свободно, или когда в нужном тебе месте свободно и поехал.
Значит на популярные места надо бронировать? Или как? Кто будет заниматься распределением благ, которые ограничены? Опять коррупция?

Я говорю об относительно лучшем, относительно старого способа.
Ты вообще ничего не предложил. Оптимально, эффективно - таких слов можно наговорить много. Механизм нигде не работал, потому что его нет.

Punto
Member

написано 25 Ноября 2002 18:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Откуда вы возьмёте деньги чтобы купить виллу, если у вас нет средств производства?

ОЙ! Заработает... Просто заработает, как мои знакомые-программисты. Их зарплат как раз хватило на виллу. На берегу Средиземного моря. НЕплохо получилось...

asenberg
Moderator

написано 25 Ноября 2002 19:14ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

"Значит на популярные места надо бронировать? Или как? "

Я думаю что-то типа того

"Кто будет заниматься распределением благ, которые ограничены? "

В данном случае, как можно понять, это делается автоматически, как ты билет на поезд сейчас покупаешь, если есть билет то покупаешь, если нет, едешь в другое время или в другое место.

"Ты вообще ничего не предложил. "

Нихрена, ты жульничаешь :-)))
Я писал:
что есть сейчас: "Можно убить человека который там живёт и занять его место, можно отнять у него собственность, выгнать его силой, можно завладеть его собственностью обманом, а можно (самый распространённый способ) убить, ограбить, завладеть обманом собственностью пролетариев и потом поменять на собственность в Сан-Тропе"

вот что я предлагаю:
отмена частной собственности и "ежели кто захочет именно там именно жить, то можно вести базу данных по всем объектам где там можно жить и по мере их освобождения желающие будут туда переселятся."

VoLK

написано 25 Ноября 2002 19:16ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
отмена частной собственности и "ежели кто захочет именно там именно жить, то можно вести базу данных по всем объектам где там можно жить и по мере их освобождения желающие будут туда переселятся."
Ну так многие захотят жить там, а не на Чукотке. Это же очевидно...

Добавление от 25 Ноября 2002 19:17:

Я думаю что-то типа того
В данном случае, как можно понять, это делается автоматически, как ты билет на поезд сейчас покупаешь, если есть билет то покупаешь, если нет, едешь в другое время или в другое место.
Да туда будет очень много желающих, очередь дойдёт только к концу жизни. Народу это не понравится. Чистый антогонизм (как и с сексом).

Добавление от 25 Ноября 2002 19:22:

PS Ты хоть и перенёс мои ветки во флейм, но я там также как и ты предложил решение принципа "каждому по потребностям" трактовать без привязки ко времени. Плагиат, но это решение вызовет народные волнения. Это же очевидно.

asenberg
Moderator

написано 25 Ноября 2002 19:29ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

"Ну так многие захотят жить там, а не на Чукотке. Это же очевидно..."

Почему?
Откуда такая потребность возникнет?
Я же привёл пример, ну кому-то там есть чем занятся, они там будут нормально жить, а остальные что, будут сидет на пляже и ковырять в носу?
Ну съездит туда человек с Чукотки на месяц, ну два раза, ну три раза, ну поковыряет он там в носу сидя на пляже, а дальше что?

"Да туда будет очень много желающих, очередь дойдёт только к концу жизни. "

Есть другие места, не хуже, а то и лучше, всё же относительно, одному нравиться квартира с потолками 3.50 потому что у него клаустрофобия, а другому с потолками 2.50 потому что лампочки менять удобно, и что, кто-то из них не прав?

VoLK

написано 25 Ноября 2002 19:58ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Ну съездит туда человек с Чукотки на месяц, ну два раза, ну три раза, ну поковыряет он там в носу сидя на пляже, а дальше что?
Один раз поедет и останется.

Есть другие места, не хуже, а то и лучше, всё же относительно, одному нравиться квартира с потолками 3.50 потому что у него клаустрофобия, а другому с потолками 2.50 потому что лампочки менять удобно, и что, кто-то из них не прав?
Дурацкий пример. Сравнил Норильск с Сан тропе...

Пьянтос
Moderator

написано 25 Ноября 2002 20:10ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
, а остальные что, будут сидет на пляже и ковырять в носу?
Да.
При коммунизме - именно так. Потиому что нет такой причины, что бы вернуться в Норильск.

Добавление от 25 Ноября 2002 20:11:

Вы какую выберете ?

VoLK

написано 25 Ноября 2002 20:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
Вы какую выберете ?
Конечно он сам выберет 3.50, но будет доказывать с пеной у рта, что кому-то должно нравится 2.50.

Пьянтос
Moderator

написано 25 Ноября 2002 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Конечно он сам выберет 3.50,
У Вас не развито воображение совсем.
Настоящие коммунисты при потолках ниже 4.5 не могут в полной мере реализовать заложенную в них природой тягу к классовой борьбе и доведению ее до коммунизма.
Низкие были у некоторых потолки.

Добавление от 25 Ноября 2002 20:42:

А лампочки, насколько я знаком с вопросом, настоящие коммунисты не меняли. На то у них была ПРИСЛУГА
.

Добавление от 25 Ноября 2002 20:43:

Интересно, что скажет Айзенберг про прислугу?
Спишет на искажение и извращение идеи ?

asenberg
Moderator

написано 26 Ноября 2002 00:35ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

"Один раз поедет и останется."

Зачем?

"Дурацкий пример. Сравнил Норильск с Сан тропе..."

Ну это ты и сравнил, на самом деле человек уезжает с родины от бедности и от политических преследований, а если ни того ни другого не будет, то зачем уезжать?
Наоборот, человек создаёт вторую природу, он изменяет среду в которой живёт, это птицы летят зимой на юг, человек там где была зима делает лето.

Добавление от 26 Ноября 2002 00:44:

Пьянтос

"Вы какую выберете ?"

2.50, а вообще это зависит от площади комнаты, вы как строитель должны в этом разбираться, квадратов до 20 потолки больше 2.50 плохо по компановке пространства, а комната больше 20 квадратов она какая-то не жилая.....

[Это сообщение изменил asenberg (изменение 26 Ноября 2002 0:46).]

VoLK

написано 26 Ноября 2002 00:59ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Ну это ты и сравнил, на самом деле человек уезжает с родины от бедности и от политических преследований, а если ни того ни другого не будет, то зачем уезжать?
Наоборот, человек создаёт вторую природу, он изменяет среду в которой живёт, это птицы летят зимой на юг, человек там где была зима делает лето.

Ну да, поменяют ось земли, чтобы в Сан-Тропе был полюс. Несмешно даже...

asenberg
Moderator

написано 26 Ноября 2002 02:38ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

"поменяют ось земли, чтобы в Сан-Тропе был полюс"

Ну это ты сказал.

VoLK

написано 26 Ноября 2002 07:40ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Ну это ты сказал.
А какой ещё вариант сделать из Норильска Сан-Тропе (переделать природу). Или опять благие пожелания? Я вариант предложил, а ты что-нибудь предложишь, чтобы реализовать свои фантазии?

Punto
Member

написано 26 Ноября 2002 11:18ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
- Ну это ты и сравнил, на самом деле человек уезжает с родины от бедности и от политических преследований, а если ни того ни другого не будет, то зачем уезжать?
Интересно, а генерал-губернаторы Индии, Канады, Австралии - они тоже...? По бедности? А Колумб - он от политических преследований в Америку переселился? А Марко Поло? 20 лет скитаний по бедности? Пооодайте на пропитание... Сами мы не мееестныяяяя... ТЬХУ!

VoLK

написано 26 Ноября 2002 11:46ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
на самом деле человек уезжает с родины от бедности и от политических преследований
Человек уезжает чтобы жить комфортнее и интереснее. Ось земли быстро не наклонишь.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net