Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Я хочу при коммунизме осуществить проект (например снять фильм). Где мне набрать рабочих? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Я хочу при коммунизме осуществить проект (например снять фильм). Где мне набрать рабочих?
VoLK

написано 26 Ноября 2002 11:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Актёров, операторов и проч, которые бы меня слушались? Где мне взять плёнку? Как мне свой фильм показать людям?

rosasha
С бутылкой рожденный...

написано 26 Ноября 2002 12:45ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Как мне свой фильм показать людям?
...Сильно.....

Beelzebub
Moderator

написано 26 Ноября 2002 13:08ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Недавно белорусская оппозиция (могу ошибаться, но кто то оттуда) сняли фильм с бюджетом всего 1 килобакс, на видеокамеру. Может начать с этого ?

VoLK

написано 26 Ноября 2002 14:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Ты пойдёшь в кино и будешь смотреть видеокамеру? Молодец!

Beelzebub
Moderator

написано 26 Ноября 2002 14:21ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Ну не все сразу, я ж предложил с этого начать, понятно что аудитория будет не такая, как в самом главном из исскуств.
А если совсем по сабжу, то наверно надо делать так: идешь в ЦК партии и убеждаешь их, что твой фильм надо снять. Если убедишь, то тебя включат в пятилетний план, выдадут пленку, дадут рабочих и актеров. Потом порежут как надо и покажут людям. А если не получится убедить, то как говорится, см. п.1. - видеокамера.

VoLK

написано 26 Ноября 2002 15:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
дадут рабочих и актеров
Кто согласится то? Ведь всё добровольно...

выдадут пленку,
Кто её будет делать? Копаться в дерьме и выпускать плёнку?

Потом порежут как надо и покажут людям
Цензура?

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 26 Ноября 2002 15:32ИнфоПравкаОтветитьIP

конечно, не в тему, но как обычно.

вот в детстве решили мы с парнем поиграть музыку. нашли еще двух человек, собрали аппаратуру, ту что была у нас была. порепетировали с годик - потихоньку стали приглашать на свадьбы/юбилеи. потом даже пару концертов дали, и главное, слушатели находились. а когда нашелся знакомый звукооператор на одной студии записи, и которому понравились наши "вещи", так даже записались. и за бесплатно.

так может и при коммунизме так? соберется группа единомышленников, которые захотят вместе сделать что-то, и сделают.

хотя, похоже, сложно представить, как можно заставить что-то делать человека, которому не платишь денег?

VoLK

написано 26 Ноября 2002 15:34ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
хотя, похоже, сложно представить, как можно заставить что-то делать человека, которому не платишь денег?
Особенно если ему приказывают - как он должен себя вести в кадре. Я уж не говорю, про идиотов, которые занимаются производством плёнок, починкой камер и проч.

Пьянтос
Moderator

написано 26 Ноября 2002 15:42ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Настоящий коммунист обьяснит это так:
Сейчас это превращение денег в продукт и потом в товар. Капиталисты наживаются и им все равно, что снимать.
При коммунизме твое желание снимать фильм будет предвидено (запланированно) и пленка для него будет в достаточном количестве.
Толпа бездельников, не знающих, чем заняться будет осаждать ворота киностудии - осталось выйти и выбрать достойных. Остальных отправить за пивом.
Кинотеатры также будут в достатке - ни одного свободного места, но и в очереди никого. Всё точно рассчитано - фильмов снято столько, сколько их хотят смотреть. И кинотеатров тоже, ни на одно место больше - иначе это расточительство - свойственное капитализму.
Я уже не говорю про то, что просто так взять и захотеть - не получится.
Любое (!) желание имеет свои корни и коммунисты предвидят (прогнозируют) такие (да и прочие) желания. Под это желание вовремя подгоняется Идея, и потом тебе только будет казаться, что у тебя есть идея и что ты хочешь снимать фильм - на самом деле все запланировано.

ЗЫ первый раз может захотеться снять фильм, а потом скажешь коммунистам - "Да пошли вы ...!" и начнешь создавать партию путешественников на Альфу Центавры.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 26 Ноября 2002 15:51ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Особенно если ему приказывают - как он должен себя вести в кадре
т.е. истинный АРТИСТ это тот, кто играет так, как ему видится, не слушая никого другого?

Я уж не говорю, про идиотов, которые занимаются производством плёнок, починкой камер и проч.
честно сказать, у меня много знакомых, очень не хочу называть их словом "идиоты", которые для своих за бесплатно и чинят электроаппаратуру и делают фотографии и прочее-прочее, что в их силах.

VoLK

написано 26 Ноября 2002 16:16ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
Артисты не будут слушаться режисёра, а уж осветители и разнорабочие просто не придут.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 26 Ноября 2002 16:29ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
на самом деле - это дубль темы Какой стимул хорошо работать при коммунизме?

Артисты не будут слушаться режисёра, а уж осветители и разнорабочие просто не придут.
ужас какой. вот читаю твои темы и из них складывается "образ Коммунизма" в твоем изложении. ты знаешь, я не хочу при таком коммунизму жить. когда актеры не будут слушать режессера, а осветители и разнорабочии первым же рейсом улетят на ШинШилы... когда у людей не останется любимых занятий и ни у кого не найдется никакого стимула для работы...

Beelzebub
Moderator

написано 27 Ноября 2002 09:14ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Кто согласится то? Ведь всё добровольно...
Хорошо, давай тогда подойдем с другого конца - предположим фильм ты снял, а как ты заставишь людей его смотреть ?

Цензура?
А почему ее не должно быть при коммунизме ?

Пьянтос
Moderator

написано 27 Ноября 2002 14:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Цензура?

Потому, что все коммунисты одинаково сознательные, а цензура - это когда один, более сознательный К., другому, менее сознательному, обрезает фильм до полной потери смысла.

Beelzebub
Moderator

написано 27 Ноября 2002 15:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
При коммунизме все будут коммунистами ? И даже VoLK ?

VoLK

написано 27 Ноября 2002 20:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Хорошо, давай тогда подойдем с другого конца - предположим фильм ты снял, а как ты заставишь людей его смотреть ?
Ты не правильно понял. Как мне сделать так, чтобы он шёл в кинотеатрах, а не фильм другого режиссёра? Кто будет определять какие фильмы крутить, а какие нет?

Добавление от 27 Ноября 2002 20:14:

Beelzebub
А кто её будет осуществлять?

asenberg
Moderator

написано 28 Ноября 2002 01:54ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Здесь есть два аспекта (мы говорим именно про коммунизм), ресурсы (камера, монтажное оборудование и т.д. чем там снимать будут) это просто пойдёшь возьмёшь, потом вернёшь обратно, чтобы другие могли пользоваться, если в данный момент нет, подождёшь пока либо освободиться либо произведут дополнительно, то есть всё тоже что и сейчас.
И второе это люди, если проект коллективный, то ты видимо постараешься их убедить что ты гениален и результат будет соответственно и/или в том что они получат удовольствие от процесса, или ещё как-то мотивируешь, типа вы всё равно тут пиво пьёте, давайте лучше сделаем что-нибудь полезное, если тебе это не удасться, то видимо прейдётся всю техническую часть делать самому, а персонажей рисовать при помощи компьютера.
Демонстрировать готовый продукт, опять же если ты сделал что-то гениальное то зрители узнают и сами потянуться, а если ничего особенного то значит тебе не повезло :-) при помощи рекламы из говна конфету не сделаешь как теперь это бывает.

VoLK

написано 28 Ноября 2002 02:14ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
И второе это люди, если проект коллективный, то ты видимо постараешься их убедить что ты гениален и результат будет соответственно и/или в том что они получат удовольствие от процесса, или ещё как-то мотивируешь, типа вы всё равно тут пиво пьёте, давайте лучше сделаем что-нибудь полезное, если тебе это не удасться, то видимо прейдётся всю техническую часть делать самому, а персонажей рисовать при помощи компьютера.
Свежо придание... Не много хороших фильмов будет снято при коммунизме.

Демонстрировать готовый продукт, опять же если ты сделал что-то гениальное то зрители узнают и сами потянуться, а если ничего особенного то значит тебе не повезло :-) при помощи рекламы из говна конфету не сделаешь как теперь это бывает.
Сами узнают и подтянуться? Как узнают и куда подтянуться?

Добавление от 28 Ноября 2002 02:15:

Здесь есть два аспекта (мы говорим именно про коммунизм), ресурсы (камера, монтажное оборудование и т.д. чем там снимать будут) это просто пойдёшь возьмёшь, потом вернёшь обратно, чтобы другие могли пользоваться, если в данный момент нет, подождёшь пока либо освободиться либо произведут дополнительно, то есть всё тоже что и сейчас.
Слабо себе представляю людей, желающие свою жизнь посвятить производству и проявке плёнки или починки камер...

asenberg
Moderator

написано 28 Ноября 2002 02:21ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

"Не много хороших фильмов будет снято при коммунизме."

Я думаю что побольше чем сейчас, когда на это дело приходится просить деньги да ещё по большей части обещать что они принесут прибыль, хотя по большому счёту твой фильм ведь кроме тебя и не нужен скорее всего не будет никому.

"Сами узнают и подтянуться? Как узнают и куда подтянуться?"

При помощи интернета ты и сейчас можешь найти и посмотреть полный андеграунд и альтернатив, хуже точно не будет.

VoLK

написано 28 Ноября 2002 02:25ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Я думаю что побольше чем сейчас, когда на это дело приходится просить деньги да ещё по большей части обещать что они принесут прибыль, хотя по большому счёту твой фильм ведь кроме тебя и не нужен скорее всего не будет никому
Без денег какой стимул им слушаться меня? Ради славы? Что даст слава при коммунизме? Ничего не приходит в голову... А уж осветителям и прочим - какой смысл карячиться?

При помощи интернета ты и сейчас можешь найти и посмотреть полный андеграунд и альтернатив, хуже точно не будет.
Копаться среди миллиона фильмов - бесполезное занятие.

asenberg
Moderator

написано 28 Ноября 2002 02:35ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

А как по твоему уже сейчас живут в сети тысячи графоманов которые пишут тексты, музыку, рисуют и т.д.
Так и живут, нравиться им это.
Гениев очень мало, сколько ты назовёшь за сто лет абсолютно гениальных фильмов которые обязательно стоило снять?
Ну штук сто....
А остальные это либо абсолютно графоманский мусор либо вторяк на пути к мусору, жвачка для ума и тела.....
Какая разница как их будут писать, рисовать, снимать и т.д.
Никто никому ничего не запрещает, сейчас у тебя денег нет - сиди в носу ковыряй, интернет уже дал таким людям свободу, они публикуют все свои экскременты без проблем и даже читателей и зрителей находят, ну хуже в этом плане при коммунизме точно не будет.

Добавление от 28 Ноября 2002 03:42:

VoLK

Понимаешь ли, когда ты сейчас пользуясь большими деньгими навязываешь людям мусор типа атаки клоунов или вазелин-конец, ты же не задумываешься об этих людях, может быть им было бы приятнее посмотреть 8 1/2 или забриски поинт или невыносимую лёгкость бытия?

VoLK

написано 28 Ноября 2002 07:16ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Дело в том, что я никакого фильма при комунистах не сниму. Сейчас бюджет фильма минимум полмиллиона. Сколько мне надо пройти коммисий, чтобы мне выделили эти средства? Там и человеческих ресурсов, кстати, немало. Режиссёром хотят быть многие, больше, чем осветителем и проч.

Все фильмы, которые ты назвал, имели достаточную рекламу, чтобы их найти.

asenberg
Moderator

написано 28 Ноября 2002 16:06ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

"Сейчас бюджет фильма минимум полмиллиона. Сколько мне надо пройти коммисий, чтобы мне выделили эти средства? "

А у тебя сейчас есть лишних пол миллиона?
К тому же ты начал с вопроса "Как снять фильм при КОММУНИЗМЕ?" а в конце почему-то стал говорить о деньгах.....

"Все фильмы, которые ты назвал, имели достаточную рекламу, чтобы их найти."

Сейчас в интернете ты можешь зная название или имя режиссёра найти любой фильм, в России можно заказать на дом, около 30 тысяч разных фильмов только с русским языком или переводом.
Никакой рекламы (в смысле специальной информации, а не промывания мозгов) уже не нужно.

Beelzebub
Moderator

написано 29 Ноября 2002 13:47ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Кто будет определять
А кто её будет осуществлять?
Я так думаю, что партия будет определять и осуществлять. Их (коммунистов) заставлять это делать не надо, это у них основная потребность - учить других как жить. ИМХО разумеется.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net