Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Убогий антимарксизм (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Убогий антимарксизм
skunk
Злобный админ

написано 06 Декабря 2002 11:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
Модератор, похоже, забывает правила, им же писанные???
Я тут подумал, что если эту ветку снести в Баню, то некоторым вообще будет не о чем в КБ писать. Пусть антикоммунисты оторвутся и пар спустят. Даже Junk про бойкот забыл.
PS ИМХО.

ДиаМат
Человек как человек!!!

написано 06 Декабря 2002 12:36ИнфоПравкаОтветитьIP

vovan
.... страничка твоя (дискография) у меня весьма криво отображается (там флэшка?)
Нет там флэшки!!! Там таблицы!!! Ты, в каком браузере просматриваешь? Я тестировал на Майкрасовском, т.к. по опросу он самый используемый.
Реальную музыку недавно открыл. Гр.Об. в drum’n’bass обработке. Классные темы!
Вот ссылки: ссылка (размер 1.6 Мб)
ссылка (размер 1.9 Мб)

Пьянтос
Пока не узнаю, о чем разговор...
Внимательней читай ветку!!!

Pilot
Member

написано 06 Декабря 2002 12:40ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
если эту ветку снести в Баню, то некоторым вообще будет не о чем в КБ писать

Интеллигентнейший , образованый , сказочно начитанный , блестяще эрудированный , надежда всего прогрессивного человечества , коммунист и пролетарий в одном лице , а также просто хороший человек - ДиаМат - яркий тому пример.

Я вообще не понимаю , как этот интеллектуал и словотворец , по мощи выражения мысли не уступающий самому ... Марксу и чуть-чуть Сканку , снизошел до общения с таким мелкообуржуазным быдлом и отсталыми бесклассовыми элементами.

Я теперь не смогу спокойно спать , видимо очень долго.
Чуство глубокой благодарности и неописуемой радости будет переполнять меня - ведь САМ ДиаМат удостоил меня своим вниманием и ответил на мои ,несомненно отсталые в понимании классовой борьбы, изречения.

[Это сообщение изменил Pilot (изменение 06 Декабря 2002 12:50).]

vovan
Боец невидимого фронта

написано 06 Декабря 2002 12:48ИнфоПравкаОтветитьIP

ДиаМат
O`k вопрос решился, я типа , послушаю - поделюсь впечатлениями...

Pilot
Member

написано 06 Декабря 2002 13:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемый Сканк!

Эта ветка - безусловно самый яркий элемент Вашего форума.
Я бы даже сказал - это венец Вашего творчества и многолетнего труда , проделанного в свободное от основной работы время.
Сильнее и выразительнее ничего уже нельзя придумать.
Считаю , что эта ветка будет способствовать массовому притоку новых членов в ряды борцов за классовое равенство , коим Вы и являетесь.
Предлагаю на главной странице сайта www.skunksworks.net поместить, шрифтом не менее 20 и красными буквами , ссылку на этот шедевр пролетарской мысли. А также поместить на главной странице тройной портрет - Айзенберг , Сканк и Диамат крупным планом на фоне алого стяга , как символ преемственности учения от Маркса , Энгельса и Ленина.

ЗЫ Предлагаю также создать новый ФОРУМ по обсуждению и единогласному принятию Предложения о создании нового дизайна заглавной страницы.

[Это сообщение изменил Pilot (изменение 06 Декабря 2002 13:29).]

Beelzebub
Moderator

написано 06 Декабря 2002 13:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Тэкс... я, как "представитель правящей элиты" (с) Pilot, попробую вмешаться и направить разговор в конструктивное русло. Так сказать ближе к сабжу. Рассмотрим его подробнее: "Убогий антимарксизм". Итак, просьба внимательно следить за ходом мысли.

1. Есть великое и всепобеждающее учение - марксизм. (возражений нет ?)
2. Согласно диалектике, на которой собственно это учение и строится, должен быть и антимарксизм. (возражений нет ?)
3. Теперь собственно сабж. Как утверждает уважаемый ДиаМат, этот самый антимарксизм представленный на данном форуме убог и печален, а носители идей антимарксизма присутствующие на этом форуме - [поскипано злобной цензурой] (правильно излагаю ?)
4. Теперь вопрос - а бывает ли неубогий антимарксизм ? Бывают ли неубогие представители антимарксизма ?

Что скажет уважаемый ДиаМат и/или его сподвижники ? (вопрос серьезный)
Желательны конкретные примеры.

skunk
Злобный админ

написано 06 Декабря 2002 13:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
На самом деле с ДиаМатом можно серьезно поспорить, например, по поводу этого утверждения:
В отличие от буржуазных «учёных» считающих, что общество развивается только прогрессивно, марксизм настаивает на том, что развитее также в определённые моменты может пойти вспять.
Но вся проблема в том, что нормальная дискуссия либо никого не интересует, либо не под силу.

Pilot
Member

написано 06 Декабря 2002 14:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
направить разговор в конструктивное русло
Куда уж конструктивней...

skunk
нормальная дискуссия либо никого не интересует, либо не под силу.

А как насчет того , чтобы нести знание в массы?
Убеждать , доказывать , бороться.
Героев-революционеров тоже не понимали в свое время , осмеивали или того хуже сажали и казнили.

Давайте вспомним фильм "Коммунист". Нас учили в советские времена на ярких примерах геройского прошлого. Весь фильм пропитан духом самопожертвования и полной самоотдачи ради народа и идеи - это несомненно.
Мне запомнился эпизод , когда поезд останавливается посреди леса(кончаются дрова в паровозе) и люди , которые там были начинают сабботировать - никто не хочет рубить лес. И вот коммунист берется за дело , а за ним начинают и мужики.

Это я к тому , что если уж назвались этим словом , так не складывайте лапки. Несите ваши идеи. Только делайте это грамотно. Без уподобления нам, как вы считаете , сирым и убогим.
И тогда , кто знает , может к вам и потянутся люди...

Белый Ворон
MchlP

написано 06 Декабря 2002 14:09ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
нормальная дискуссия либо никого не интересует, либо не под силу.
Либо никто не хочет, либо никто не может - другими словами. Так?
А теперь задумаемся, почему такая ситуация возникает. Какие варианты?

ДиаМат
Человек как человек!!!

написано 06 Декабря 2002 14:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
3. Теперь собственно сабж. Как утверждает уважаемый ДиаМат, этот самый антимарксизм представленный на данном форуме убог и печален, а носители идей антимарксизма присутствующие на этом форуме - [поскипано злобной цензурой] (правильно излагаю ?)
4. Теперь вопрос - а бывает ли неубогий антимарксизм ? Бывают ли неубогие представители антимарксизма ?

Конечно же ДА! Понятие антимарксизм также как и марксизм общие. Поэтому в каждом конкретном случае, добавляется к общему понятию конкретизирующее понятие. Т.к. марксизм бывает, оппортунистическим (либеральным) марксизмом, леваческим, ревизионистским, даже националистическим. Во-о я загнул!
В название этой ветки присутствует более эмоциональный оттенок нежели чем научный, правильней надо было назвать «антинаучный антимарксизм».
А бывает ли он научный? Бывает!!! Только наука эта буржуазная.

Pilot
Несите ваши идеи. Только делайте это грамотно. Без уподобления нам, как вы считаете , сирым и убогим.
И тогда , кто знает , может к вам и потянутся люди...

Предложение конечно интересное, только я «масс» ни вижу. Кстати марксизм своей задачей никогда не ставил вести пропаганду среди буржуазии. Он всегда ориентировался на те массы, которые только из-за своего общественного положения могли его воспринять. А союзников прогрессивный класс (пролетариат) искал только у крестьянства и революционной интеллигенцией.
Буржуазия и пролетариат - антагонистические классы, т.е. непримиримые. Примирить их хотят только оппортунисты, такие как тов. Зю.
Если у тебя всё же есть желание вести нормальную («грамотную») дискуссию, то давай попробуем.
Для начала предлагаю интереснейшую тему: метафизика и диалектика! Как тема?!

skunk
Злобный админ

написано 07 Декабря 2002 17:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Pilot
Это я к тому , что если уж назвались этим словом
Каким? Я догадываюсь о чем речь. Неужели ты думаешь, что если человек левых взглядов, то он автоматически становится коммунистом? Лично я считаю, что я не достоин такого высокого звания.

Pilot
Member

написано 08 Декабря 2002 00:23ИнфоПравкаОтветитьIP

ДиаМат
Предложение конечно интересное, только я «масс» ни вижу.

... Но очень далеки они от народа ...
(C) Герцен А.И.

Кстати марксизм своей задачей никогда не ставил вести пропаганду среди буржуазии. Он (марксизм) (прим. Pilot) всегда ориентировался на те массы, которые только из-за своего общественного положения могли его воспринять.

Секундочку...
Вы , уважаемый товарищ , хотите сказать , что марксизм отдельно , а носители идеи (марксизма надо полагать) отдельно?
Это что , Путин на Вас так влияет? (про мухи и котлеты)

А союзников прогрессивный класс (пролетариат) искал только у крестьянства и революционной интеллигенцией.

А откуда взялись последние?

Если у тебя всё же есть желание вести нормальную («грамотную») дискуссию, то давай попробуем.
О чем речь?..
Только грамотную и без кавычек...
Не очень я жалую спонтанные негативные всплески...
Если уж беремся за фактуру , то держим ее (фактуру) крепко...

skunk
если человек левых взглядов,то он (наверное Skunk) автоматически становится коммунистом

Ну , конечно же нет.

я не достоин такого высокого звания.

Безусловно и мы (оппоненты то бишь) недостойны называться буржуями , а тем более сосунками. И уж совсем не можем претендовать на роль плебеев , способных к анальным инсинуациям с дипломами...

Не пропоет и третий петух , как ты отречешься от меня.
(С)И.Христос.

[Это сообщение изменил Pilot (изменение 08 Декабря 2002 01:43).]

Pilot
Member

написано 08 Декабря 2002 01:26ИнфоПравкаОтветитьIP

ДиаМат
Для начала предлагаю интереснейшую тему: метафизика и диалектика! Как тема?!

Тема замечательная...
Только какое отношение это имеет к классовой борьбе вообще и к антимарксизму в частности?
Кроме того , любая дискуссия имеет цель.
Проясните , товарищ , Ваши цели.
Обоснуйте , не сочтите за труд...

Savin
unregistered
написано 08 Декабря 2002 12:29  ПравкаОтветитьIP

Ребята к власти пришли те кто никогда не хотел работать. Эти уроды сидели в теплых кабинетах и хотели получать много денег. Их теперь только поганой метлой можно вымести.Тот бред который они несут это способ выживания за счет халявных денег.
Через несколько лет нечего будет продавать и мы будем создавать новое государство, а они за харч будут востанавливать то, что разрушили. Вспомните занятия по политэкономии, когда мы учили, что в азии работают за два доллара в месяц. Теперь же наши людм приглашаются в Корею на сельхозработы (нашего-то сельского хозяйства не существует)- ну чем не колония? ГОЛОВА ДАНА БОЛЬШИНСТВУ ДЛЯ ТОГО, ЧТО-БЫ ЕЮ ЕСТЬ!!!

Beelzebub
Moderator

написано 08 Декабря 2002 13:10ИнфоПравкаОтветитьIP

ДиаМат
А бывает ли он научный? Бывает!!! Только наука эта буржуазная
Тогда такой вопрос: а возможен ли в принципе нормальный научный спор (дискуссия, которая хотя бы теоретически может привести к конструктивному итогу) между представителями буржуазной науки и коммунистической ? Не будет ли это разговором немого с глухим, разговором материалиста и идеалиста (или хуже - солипсиста [rem: VoLK тут неричем]). Или атеиста с попом в духе Бог есть-Бога нет. Ведь что хорошо с точки зрения пролетария то плохо с другой точки зрения. Есть ли какие точки пересечения и признаваемые как марксистами и антимарксистами общие постулаты ?

Savin
нашего-то сельского хозяйства не существует
Правда ? А когда ты последний раз был на базаре или в овощном магазине?

ДиаМат
Человек как человек!!!

написано 09 Декабря 2002 22:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Pilot
Секундочку...
Вы , уважаемый товарищ , хотите сказать , что марксизм отдельно , а носители идеи (марксизма надо полагать) отдельно?
Это что, Путин на Вас так влияет? (про мухи и котлеты)

Наш мальчик вырос, он научился шутить!!! Только вот веселит он пока только себя.

О чем речь?..
Только грамотную и без кавычек...
Не очень я жалую спонтанные негативные всплески...
Если уж беремся за фактуру , то держим ее (фактуру) крепко...

Любезнейший вы меня неправильно поняли. Кавычки в слове грамотный были использованы не в переносном смысле (иначе мне пришлось бы поставить кавычки у слова нормальный), а в цитирование (правда, не дословного) слова «грамотно» ( Только делайте это грамотно ).
В очередной раз промашка Pilot?!

А откуда взялись последние?
Эта тема отдельной ветки!!!

Тема замечательная...
Только какое отношение это имеет к классовой борьбе вообще и к антимарксизму в частности?
Кроме того , любая дискуссия имеет цель.
Проясните , товарищ , Ваши цели.
Обоснуйте , не сочтите за труд...

Перед тем как обсуждать что-либо, надо обсудить метод используемый оппонентами. Иначе приводя одни и те же факты, вывод у них будет разный. Если же методика ими разобрана (т.е. они её понимают одинаково) и утверждена как правильная, то одному доказать ошибку (неправоту) другому будет намного легче. Диалектическая методология есть основной стержень научного прогресса. Именно поэтому я предложил эту интереснейшую тему!
Beelzebub

Ведь что хорошо с точки зрения пролетария то плохо с другой точки зрения. Есть ли какие точки пересечения и признаваемые как марксистами и антимарксистами общие постулаты ?

Пример: Среди буржуазных идеологов есть два лагеря, одни утверждают, что классы существуют, другие что классов нет вообще. Первые разделяются в свою очередь тоже на два лагеря: одни утверждают, что нет антагонистических классов, другие что они были (во временна Маркса, но сейчас их нет. Маркс не знал что капитализм может иметь «человеческое лицо» и противоречия между хозяином и рабом исчезнут). Существует довольно много буржуазных учёных, пытающихся сделать из Маркса дюжинного либерала, а из Ленина грязного исказителя великого учения.
Вывод таков. Точек пересечений - НЕТ! Встречаются в антимарксистком лагере, люди отчасти соглашающиеся с марксисткой теорией, но т.к. они соглашаются с марксизмом с определёнными оговорками, то он (марксизм) уже не несёт тот революционный прогрессивный «дух» который вложил в него основоположник.

Белый Ворон
MchlP

написано 10 Декабря 2002 11:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub, Pilot & прочие "представитель правящей элиты"

Интересная штука получилась. Диалектика сыграла злую шутку с товарищами марксистами (с Марксом, прежде всего). Поставив материю превыше идеи, нещадно критикуя Гегеля за его идеализм, Маркс сам наступил на те же грабли, создав свою теорию (суть - идея, обоснованная якобы "материалистическим" подходом).
Не зря же постоянно всплывает вопрос об общих чертах коммунизма и религии - нет дыма без огня.
Материальный идеализм Маркса и его последователей порой просто умиляет.
А между тем, мощь диалектики, как инструмента, состоит в том, что ее выводы справедливы как для идеального, так и для материального.
Не все вопросы имеют ответ (для этого вопрос должен быть верно сформулирован, как минимум). Например, т.н. вопрос "первичности материи".
Есть соображения?

ДиаМат
Вы, батенька, совсем, завгались. Наука не может быть ни пголетагской, ни бугжуазной, ни какой либо еще - к ней, годимой, такие эпитеты непгимегимы, иначе - это не наука, а бгед с соответствующим эпитетом.

они соглашаются с марксизмом с определёнными оговорками, то он (марксизм) уже не несёт тот революционный прогрессивный «дух» который вложил в него основоположник.
Вам, любезный дгуг, остается тгудный выбог: либо пгизнать магксизм ненаукой, либо оставить свой геволюционный пафос. В любом дгугом случае вы останетесь пгодажной девкой коммунизма, генегатом и пгоституткой от "науки".

Предложение конечно интересное, только я «масс» ни вижу.
Милейший! Учиться, учиться и еще газ учиться, как говогится... Если вам, голубчик, не видно "массы", это еще не значит, что ее нет. Попгобуйте послушать, понюхать или лизнуть, вдгуг обнагужится. Не отчаивайтесь, в случае неудачи всегда можно потгениговаться на кошечках из пгедставителей пгавящей элиты.

[Это сообщение изменил Белый Ворон (изменение 10 Декабря 2002 11:59).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: