Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Кое что о либералах и либеральном гуманизме.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Кое что о либералах и либеральном гуманизме.
Azzazzello
Junior Member

написано 05 Декабря 2002 19:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Во первых, такое ощущение, что собравшиеся здесь либералы - Volk/Junk и прочие Пьянтосы - это спам-бот. Везде одна и та же непроходимая тупость, идиотские шуточки и отсутствие даже попыток прислушиваться к инакомыслящим. Удивляет и огромное количество написанного в разных ветках этими "господами". Плюс везде одно и то же непонятное нежелание читать того же Маркса. Я конечно, не идеал, но если бы мне захотелось бы в открытой дискуссии опровергнуть (например) мусульманство, то, я первым делом прочитал бы Коран - просто чтобы иметь хотя бы малейшее представление о предмете спора, и чтобы хоть изредка не говорить невпопад. То же самое с либерализмом - глупо пытаться его опровергнуть, не прочитав Гоббса, Локка и Смита. Потому непонятно - если кто-то уважает марксизм настолько, что посвящает такое количество времени спорам с марксистами, то почему он настолько не уважает себя, что даже не желает предстать в этом споре хоть в какой-то степени человеком сведущим, разбирающегося в предмете хоть отчасти (пусть и не разделя точку зрения предмета спора)? Нет, вместо желания вникнуть в суть марксизма, эти "либералы" сами выдумывают себе марксизм таким, каким они хотят его видеть, а затем его героически побеждают в споре. И, конечно, любимая тема их - гуманизм.

Либеральные гуманизм - это вообще нечто особое. Либералы обожают подсчитывать жертвы сталинских лагерей и расстрелов. Такое ощущение, что весь либерализм зиждется лишь на сталинских гулагах, и если бы их не было, их стоило бы выдумать, чтобы можно было побеждать в дежурном споре эту дежурную пародию на марксизм, исходясь слюной по поводу собственного гуманизма. При том, сам факт того, что если подсчитать все - настоящие и мнимые - жертвы "коммунизма", и затем приписать к этой цифре ноль, то это все равно будет меньше, чем количество жертв капитализма. Смаковать жертвы сталинизма тем более выгодно, что за этим забываются хиросимы, освенцимы, белый террор, истебление индейцев, рабство, империализм, и прочие прелести либеральной морали. Ну а уж факт того, что в том же сталинском терроре мишенью номер один были троцкисты, то есть как раз именно те, которых либералы обвиняют в сталинизме - это вообще, как-будто существует в отдельном от либералов измерении. Разговоры либералов о гуманизме тем более убедительны, что идут они на фоне бомбежек мирного чеченского населения и на фоне спецслужб, травящих химическим оружием своих же граждан.

Воистину, умом либералов не понять. Вообще, может и стоило бы попробовать их понять, хотя бы из интереса к ботанике, но, увы, местные "либералы" производят впечатление ботов, а не мыслящих существ, способных на рациональную дискуссию.

Алек©ей
Member

написано 05 Декабря 2002 19:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Забавные люди вылезают однако!

VoLK

написано 05 Декабря 2002 20:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Коммунисты массовость создают ботами. Неиначе, как трус Логовенко решил перкраситься, а может кто-то и другой.

ЗЫ Читали мы Маркса, мерси...

asenberg
Moderator

написано 06 Декабря 2002 14:59ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Это реальный человек, я давно и много раз его в сети встречал.

Алек©ей
Member

написано 06 Декабря 2002 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Здаётся мне, что имя это я слышал давно, ещё до повсеместного распространения Интернета.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018