Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Рекомендую интересный сайт http://petlukv.narod.ru/ (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Рекомендую интересный сайт http://petlukv.narod.ru/
VoLK

написано 11 Декабря 2002 20:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Алек©ей
Теория то была правильная, да вот гомо сапиенс подкачал. Не тот оказался, не захотел перековываться в правильного коммуниста.

asenberg
Moderator

написано 11 Декабря 2002 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Алек©ей

Конечно врали.

VoLK

написано 11 Декабря 2002 20:43ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Конечно врали.
Интересно. То цитирует Лениа, то говорит, что он врал... Раздвоение личности - это как там по научному называется?

Beelzebub
Moderator

написано 11 Декабря 2002 20:45ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
asenberg
Алек©ей
Фигню вы все городите, послушайтесь skunk-a и
обсудите этот вопрос с ДиаМат-ом

asenberg
Moderator

написано 11 Декабря 2002 20:59ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

И где это Ленин говорил, что в СССР был социализм?

Beelzebub

Ну как бы вопрос ему был задан, пусть ответит сначала.

VoLK

написано 11 Декабря 2002 23:13ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Ленин был вождём и стороил социализм. Говорил ли он, что у нас социализм - я не знаю, но я тебе уже доказывал, что у нас партийная верхушка была топменеджером, а не собственником. Ты меня отослал читать какие-то работы, конкретной критики не было.

asenberg
Moderator

написано 11 Декабря 2002 23:24ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Ленин был сторонником мировой коммунистической революции, я мог бы тебе привести ряд цитат Ленина из которых однозначно следует, что он не только не строил в России социализм, но и не собирался строить, так как понимал что это невозможно, но ты и сам их знаешь.
Существует множество работ в которых доказывается что в СССР была коллективная собственность правящего класса феодалов либо капиталистов, (то есть существовал так называемый коллективный капиталист, либо коллективный феодал) в лице государства на средства производства, эти работы, прежде чем обсуждать проблему, надо прочитать, ссылки я давал.

skunk
Злобный админ

написано 11 Декабря 2002 23:25ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Вот скажи честно, ты этот форум читаешь уже более двух лет. Ты сознательно делаешь вид, что не понимаешь или, действительно, не читал (мы то исходим из положения, что читал)? Вот как бы для детского сада, что ли, партийная верхушка в СССР заявляет то-то и то-то, ты либо принимаешь это на веру, либо следуешь современной буржуазной пропаганде, которой представить, что это соответствует таким-то определениям, выгодно. Так?

VoLK

написано 12 Декабря 2002 00:01ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Я тебе не давал ссылки на 700 страничные труды, я тебе сам доказал, что номенклатуры не владела собсвенностью.

skunk
Я стараюсь ничего не брать на веру (насколько это возможно). Мне кажется это очевидно. Уж про СССР мне рассказывать не надо, я со школы был антисоветчиком. А капитализм я считаю самым прогрессивным строем, на данный момент. Альтернативы то нет, ваш социализм-коммунизм - сказки для яслей, смайликов не хватит.

Пьянтос
Moderator

написано 13 Декабря 2002 00:51ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Не понятно, коммунисты (теперь) пытаются представить все так, что социализма небыло.
Может быть, стоит сделать допущение, что и не будет никогда?
Если капитализм в целом справляется с поставленными перед ним задачами, зачем менять то?

skunk
либо следуешь современной буржуазной пропаганде,
Можно привести пример такой пропаганды, пример заявления и учения какого-то буржуя -"Давайте строить капитализм!"

asenberg
Moderator

написано 13 Декабря 2002 01:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос

"Можно привести пример такой пропаганды, пример заявления и учения какого-то буржуя -"Давайте строить капитализм!""

Можно.

".... социализма небыло.
Может быть, стоит сделать допущение, что и не будет никогда?
Если капитализм в целом справляется с поставленными перед ним задачами, зачем менять то?"

Пьянтос
Moderator

написано 13 Декабря 2002 01:22ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Можно.
Так приведите!

Добавление от 13 Декабря 2002 01:23:

Не оправдания капитализма, а именно агитацию, пропаганду строительства капитализма.

asenberg
Moderator

написано 13 Декабря 2002 01:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос

Зачем пропагандировать и агитировать за то что и так давно есть, его как раз надо оправдывать, а пропаганда и агитация была раньше, это вам лет 13-14-15 назад надо было участвовать.

Пьянтос
Moderator

написано 13 Декабря 2002 01:49ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
это вам лет 13-14-15 назад надо было участвовать.
В чем?
Была пропаганда капитализма?
А может коммунизм или чтотамбыло так надоело людям, что коммунист было уже ругательством?
Вы давно мыло и водку по талонам покупали?
А почему-бы и нет?! Настоящие борцы за коммунистическую идею первым делом должны в своем узком кругу напечатать талоны и карточки, мыться в общественной бане раз в неделю, лето проводить "на картошке", зимой мяться в многочасовых очередях у приемщиков стеклотары, веселить народ связками туалетной бумаги на шее, носить пальто серо-черного цвета по 10-15 лет и размахивать флажками на площади Гагарина по поводу приезда в Россию какого-нибудь очередного неуемного борца дружеской африканской республики.
На личном примере ВЫ немедленно сагитируете народ к построению коммунизма - а я тем временем буду агитировать личным примером к построению капитализма.
Посмотрим, чья агитация (наглядная) окажется действеннее...

VoLK

написано 13 Декабря 2002 02:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
водку по талонам покупали?
А почему-бы и нет?! Настоящие борцы за коммунистическую идею первым делом должны в своем узком кругу напечатать талоны и карточки, мыться в общественной бане раз в неделю, лето проводить "на картошке", зимой мяться в многочасовых очередях у приемщиков стеклотары, веселить народ связками туалетной бумаги на шее, носить пальто серо-черного цвета по 10-15 лет и размахивать флажками на площади Гагарина по поводу приезда в Россию какого-нибудь очередного неуемного борца дружеской африканской республики.

Красиво расписал.

Пьянтос
Moderator

написано 13 Декабря 2002 02:10ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Я пытался убедить Айзенберга заниматься пропагандой в рамках той материи, которую он пропагандирует.
А то удобно устроился - купил компьютер, подключился к интернету и хаит капитализм, попивая импортное пиво и заедая буржуинской колбасой.

VoLK

написано 13 Декабря 2002 02:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
Так он уже проговорился в другой ветке - мол неинтересно мне с вами говорить о том, в чём я с вами согласен. От того он и не хвалит капитализм, который его кормит, поит и одевает, это было бы очевидно и неинтересно.

Пьянтос
Moderator

написано 13 Декабря 2002 11:24ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Ну, хвалить капитализм было-бы несколько дико - (хотя?)...
Все положительные свойства капитализма не есть результат чьих-то усилий - он сам по себе является естественной формацией.
Негативные стороны капитализма надо обсуждать, искать пути политических и экономических решений, максимально способствуя "сближению классов" и стиранию границы между ними. Ну и заодно мир во всем мире.
Для его достижения вовсе необязательно наступление коммунизма (ликвидация частной собственности на средства производства). Страны вполне могут торговать друг с другом не прибегая к оружию.

VoLK

написано 13 Декабря 2002 12:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Пьянтос
Естественно - путь один - улучшать, совершенствовать капитализм. А тех, кто призывает к мировой революции - сажать по закону.

Пьянтос
Moderator

написано 13 Декабря 2002 20:50ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
А тех, кто призывает к мировой революции - сажать по закону.
Думается, что это излишне.
Преследование "инакомыслия" дает всегда противоположный результат - инакомыслие цветет буным цветом там, где оно запрещено.
Современная ситуация игнора коммунизма связана именно с доступностью литературы, с возможностью устраивать митинги, выдвигать свою кандидатуру от компартии и прочее...
Поэтому мне кажется, что "сажать по закону" - это сыграть на руку идеологическому противнику. Пусть призывают к мировой революции - лично мне это не мешает осуществлять мировую контрреволюцию вместе со всем прогрессивным человечеством.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net