Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Коммунистами не становятся, коммунистами рождаются! (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Коммунистами не становятся, коммунистами рождаются!
Partisan
Member

написано 10 Декабря 2004 11:52ИнфоПравкаОтветитьIP

to Beelzebub

Как полагаете, люди призывающие уничтожать других людей, обвиняемых в паразитизме, могут быть причислены к нормальным? Мое мнение - нет.

Ваше мнение ошибочное.Отвращение к паразитам и вредителям нормально, т.к. оно возникло в процессе эволюции - те организмы, которые не боролись с ними, чаще погибали от них же. Что мы видим и в нынешней политической ситуации - общество больно из-за того,что в нём притупилось это нужное чувство.
А, вы хотите, чтоб была гуманность - паразитов не уничтожать, а увещевать - вдруг совесть заговорит. Однако, опять же показывает практика, они со своей стороны вовсе не гуманны.Возьмём к примеру недавнее наступление на льготы и планы по ликвидации бесплатной медицины. Наряду с одновременным повышением зарплат чиновникам.Люди беднеют и только из-за снижения их возможности получать нормальную медицинскую помощь уже умерло больше народу, чем есть жалеемых вами паразитов.ИМХО: у нормального человека должна быть определённая гуманность, но сверх неё ещё должен быть разум, чтобы соображать , кого и когда следует жалеть.Чрезмерная гуманность по отношению к плохим людям оборачивается жестокостью по отношению к хорошим.
А кроме того, народ попросту имеет природное право карать своих врагов как ему угодно. Он может не пользоваться этим правом (вот сейчас не пользуется), но отрицать существование этого права нелепо (аргументировать будет трудно).

Наконец, кто конкретно призывает уничтожать паразитов? Зюганов не призывает и не будет. А кто призывает? Я сейчас высказал только своё мнение.

[Это сообщение изменил Partisan (изменение 10 Декабря 2004 12:04).]

Beelzebub
Moderator

написано 10 Декабря 2004 12:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Partisan
Считаю, что комментировать подробно все сказанное 10 Декабря 2004 11:52 смысла особого нет. "Хорошие люди", "плохие люди", "враги народа"... Средневековые мракобесы и инквизиторы отдыхают...

Partisan
Member

написано 10 Декабря 2004 12:15ИнфоПравкаОтветитьIP

to Beelzebub

Однако я заметил, что вы не увидели особого смысла комментировать также и "недавнее наступление на льготы" и "планы по ликвидации бесплатной медицины". Ну и не комментируйте. Но не надо пугать меня средневековыми инквизиторами и мракобесами, я больше напуган современными мракобесами-демократами.

Beelzebub
Moderator

написано 10 Декабря 2004 12:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Partisan
кто конкретно призывает уничтожать паразитов?
Поиск поможет найти!

вы не увидели особого смысла комментировать также и "недавнее наступление на льготы" и "планы по ликвидации бесплатной медицины".
Естественно, бо это в данной ветке и форуме - оффтоп.

Могучий Скиф
Moderator

написано 10 Декабря 2004 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
"Хорошие люди", "плохие люди", "враги народа"... Средневековые мракобесы и инквизиторы отдыхают...
Ну, батенька, Вы даете...
Значит, я не могу сказать, что Ельцин - пьяница и вор, представитель воровских кланов России, поделивших эту Россию на свои жирные куски? - это мракобесие? Вы ничего не перепутали? В частности, со свободой слова и мнения?

Ну, а если Вас лично кусают вши, то Вы можете проявлять чудеса любвеобильности - я выбираю "жестокость".

Но самое главное, что меня поразило более всего...

Пост Партизана, нормальный пост о равенстве прав, о праве на самооборону (!!!), Вы назвали мракобесием. А вот связь гена с образом мыслей - нет. Т.о. Вы утверждаете, что наши мысли и поступки ОДНОЗНАЧНО предопределены генами и будущее предсказуемо. Вы сторонник отрицания причинно-следственных связей?
... Ученый Вы наш...

Белый Ворон
MchlP

написано 10 Декабря 2004 12:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Просто капитализм предшествует коммунизму и поэтому реальностью он стал раньше
Здесь заключен факт "стал реальностью", применительно к капитализму, остальное - гипотеза. Подача гипотезы, как утверждение незыблемого футуристического факта - акт веры.

Теории относительности еще меньше лет. И, тем не менее, теория работает.
Теория относительности кое-где сегодня "плохо работает" - у вас застарелые сведения. Однако она остается теорией и требует новых практических подтверждений или опровержений.
Теории коммунизма никаких подтверждений не требует, потому что не существует предмета исследования (собственно, коммунизма).

Нельзя обвинять теорию Эйнштейна в том, что люди до сих пор не достигли звезд.
Теорию Эйнштейна никто не обвиняет, потому что она ничего и никогда не обещала и не обещает. Следовательно, нет повода (предмета) для веры в ее обещания.

Чтобы верить знания не нужны.
Это верно, и подтверждено практически: у вас нет знаний, но вы верите.
Более того, вы верите, что знаете.

Beelzebub
Moderator

написано 10 Декабря 2004 13:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
Значит, я не могу сказать, <...> пьяница и вор, представитель
Конечно можете, я не запрещаю!
А вот когда начнете призывать "расстреливать как бешеных псов" (ц) - сравняетесь с Торквемадой.

Пост Партизана, нормальный пост о равенстве прав, о праве на самооборону (!!!), Вы назвали мракобесием.
Я откавычил то, что считаю мракобесием. Остальное там - оффтоп, приписывание мне мыслей которых я не высказывал и подмена тезиса.

Т.о. Вы утверждаете, что наши мысли и поступки ОДНОЗНАЧНО предопределены генами и будущее предсказуемо.
Цитату, ссылку - в студию.

А тем, кто не понял что я тут утверждаю, рекомендую прочесть еще раз пост #4.

Partisan
Member

написано 10 Декабря 2004 13:40ИнфоПравкаОтветитьIP

to Beelzebub

А вот когда начнете призывать "расстреливать как бешеных псов" (ц) - сравняетесь с Торквемадой.

ну вот теперь надо вспоминать - кто такой был Торквемада и чего он сделал хорошего и плохого когда-то там? Ну инквизиция кажется считала, что преследуя "еретиков" она каким-то образом спасает их души и души тех, кого они могли бы соблазнить. Спасение души - абстрактное философское понятие, и деятельность инквизиции можно рассматривать как абстрактный гуманизм(хотя и конкретную жестокость). Ваш гуманизм тоже абстрактный: вы не хотите, чтобы паразитов не называли паразитами и не преследовали их за паразитизм, а когда вам приводят конкретные примеры того,как народ расплачивается за этот гуманизм - то вы отвергаете как оффтопик.
Не следует конечно смешивать абстрактное и конкретное. Поэтому может оставить в покое Торквемаду.

Beelzebub
Moderator

написано 10 Декабря 2004 14:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Partisan
вы не хотите, чтобы паразитов не называли паразитами и не преследовали их за паразитизм,
Вероятно вместо "не хотите" Вы намеревались сказать "хотите". А дабы понять что я хотел сказать рекомендую внимательно прочесть #25.

А покойного Томаса действительно давайте оставим в покое, благо Вы про него уже очень правильно сказали. Главное ведь он свято верил в праведность своих деяний.

Могучий Скиф
Moderator

написано 10 Декабря 2004 14:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Остальное там - оффтоп, приписывание мне мыслей которых я не высказывал и подмена тезиса.
Я так ждал этой фразы!

1. Начальный пост был о гене веры. Затем Вы "брякнули" об уничтожении "неверных". Которое изобрели не коммунисты-атеисты, а свято верующие в Бога капиталисты.
2. Замутив сей иезуитский оффтоп, Вы пытаетесь сделать круглые невинные глаза?
Хе-хе, сатанинское отродье Вы наше...

А тем, кто не понял что я тут утверждаю, рекомендую прочесть еще раз пост #4.
Еще как поняли. Сим постом Вы утверждаете, что мечтать вредно, а планировать что-то лучшее - так ваще преступно. Типа, сидите, бараны, не рыпайтесь! Эксплуатация - материальна и дана в реальности, а ваши желания жить лучше мешают вас эксплуатировать... А потому - молчать! Нефиг тут комментировать!

PS
Это не банная тема. Понимаю, что глаз положил на нее...

Это глобальная, философская тема о переходе количества в качество, преврашения гипотезы в теорию. Не о вере, а о доверии к знаниям. Вере не в идола, а в собственные силы.
И о современной псевдонауке. Когда вырванное из контекста, извращенное изначально, являющееся зависимостью двадцать пятой степени значимости, объявляется научным результатом первой величины.

PPS
Beelzebub, Вы уж простите меня за штампы сатанинские... Такие обороты речи есть как бы реальность...

Beelzebub
Moderator

написано 10 Декабря 2004 15:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
Я так ждал этой фразы!
А я готов ответить за свои слова.

initial
Beelzebub, 10 Декабря 2004 11:34: "люди призывающие уничтожать других людей"

reply
Partisan, 10 Декабря 2004 11:52: "Отвращение к паразитам и вредителям нормально"

подмена налицо.

там же: "А, вы хотите, чтоб была гуманность - паразитов не уничтожать, а увещевать - вдруг совесть заговорит."

приписывание того, чего я не говорил - налицо.

Про льготы и пр. происки капитализма - тематика КБ или Общеполитического. А эта ветка о генах и коммунизме. оффтоп налицо.

Парируйте, плз.

Затем Вы "брякнули" об уничтожении "неверных".
goto post #13

Сим постом Вы утверждаете, что мечтать вредно, а планировать что-то лучшее - так ваще преступно.
Процитируйте его дословно и докажите свое утверждение.

ЗЫ. Ссылку и цитату, которую я просил еще в #32 - жду.

ЗЗЫ. За штампы прощаю. Но за слова отвечайте.

Белый Ворон
MchlP

написано 10 Декабря 2004 15:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
Еще как поняли. Сим постом Вы утверждаете, что мечтать вредно, а планировать что-то лучшее - так ваще преступно. Типа, сидите, бараны, не рыпайтесь! Эксплуатация - материальна и дана в реальности, а ваши желания жить лучше мешают вас эксплуатировать... А потому - молчать! Нефиг тут комментировать!
Ну и фантазер вы, батенька
Беру пример с вас:
Сим постом вы утверждаете, что мечтать полезно, а планировать (на основе своих мечтаний) - законно. Типа, вставай проклятьем заклейменный! Долой объективность, в ней есть ненавистная эксплуатация, нашего горячего желания достаточно для осуществления нашей же мечты. Мы не будем молчать: Мы - не рабы, рабы - немы. Давайте сделаем сказку былью!

Для реальных действий, Скиф, одного желания воплотить иллюзию в жизнь - мало. Тут вера нужна!

Кое-кто предположил, что вера обусловлена генетически. Отсюда - сабж!

Могучий Скиф
Moderator

написано 10 Декабря 2004 16:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
initial
Beelzebub, 10 Декабря 2004 11:34: "люди призывающие уничтожать других людей"
reply
Partisan, 10 Декабря 2004 11:52: "Отвращение к паразитам и вредителям нормально"
подмена налицо.

Где? Это когда судят смертью за кражу частной собственности, потому что верят, что стоимость серебряной ложечки выше жизни холопа?

там же: "А, вы хотите, чтоб была гуманность - паразитов не уничтожать, а увещевать - вдруг совесть заговорит."
приписывание того, чего я не говорил - налицо.

Простите, а мысли о закономерном выводе Вы не допускаете?

Про льготы и пр. происки капитализма - тематика КБ или Общеполитического. А эта ветка о генах и коммунизме. оффтоп налицо.
Скажите это создателю темы и себе самому, первому, кто противопоставил капитализм коммунизму в этой теме.

Сим постом Вы утверждаете, что мечтать вредно, а планировать что-то лучшее - так ваще преступно.
Процитируйте его дословно и докажите свое утверждение.

Читайте собственные изречения.

Ссылку и цитату, которую я просил еще в #32 - жду.
-
Пост Партизана, нормальный пост о равенстве прав, о праве на самооборону (!!!), Вы назвали мракобесием. А вот связь гена с образом мыслей - нет. Т.о. Вы утверждаете, что наши мысли и поступки ОДНОЗНАЧНО предопределены генами и будущее предсказуемо. Вы сторонник отрицания причинно-следственных связей?

Белый Ворон
мечтать полезно, а планировать (на основе своих мечтаний) - законно. Типа, вставай проклятьем заклейменный! Долой [такую] объективность, [если] в ней есть ненавистная эксплуатация, нашего горячего желания достаточно для осуществления нашей же мечты. Мы не будем молчать: Мы - не рабы, рабы - не мы. Давайте сделаем сказку былью!
Хорошо сказано! Ведь этому учат всех своих детей родители - не так ли?

Beelzebub
Moderator

написано 10 Декабря 2004 17:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
Где?
Выделено было болдом, смотрите внимательно.

Простите, а мысли о закономерном выводе Вы не допускаете?
Прощаю. Но мысли о закономерном выводе не допускаю. То, что сделал Партизан, обычно называется передергиванием.

Скажите это создателю темы и себе самому, первому, кто противопоставил капитализм коммунизму в этой теме.
Создатель темы сам разберется, а убедиться кто первым начал про капитализм Вы можете очень легко пройдя на пост #3. Я лишь попытался опровергнуть утверждение Арслана. Бай зе вей, мы с ним спорили не допуская передергиваний и переходов на личности.

А ссылок на мои посты и цитат из них так и нет, одни домыслы.
Хе-хе, брехливое коммунячье отродье Вы наше...

VoLK

написано 10 Декабря 2004 17:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Господа, предъявите практику, подтверждающую, что коммунизм это не сказка?
Если практики нет - то вы верующие, религиозные фанатики.

Partisan
Member

написано 10 Декабря 2004 17:35ИнфоПравкаОтветитьIP

to Beelzebub

что сделал Партизан, обычно называется передергиванием.

где, что я сделал - не понял. ИМХО: вы демонстриуете приём: ругать оппонента вместо того, чтобы опровергать его доводы.Меня этим смутить нельзя.

to VoLK

Циолковский теоретически разработал метод полёта в космос - ввёл понятия 1-й и 2-й космической скорости, вывел формулу скорости, достижимой ракетой, придумал многоступенчатую ракету. Но сам не полетел, даже не построил ракету. Значит, Циолковский был верующим, религиозным фанатиком...
Нет, это значит, что ваш аргумент глупый.

Могучий Скиф
Moderator

написано 10 Декабря 2004 17:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
А ссылок на мои посты и цитат из них так и нет, одни домыслы.
То же мне, классик выискался... Напишешь портянку в моем стиле - удостою...

Вам пытались втолковать, что светлая вера в торжество коммунизма ничуть не фанатичнее веры в единственность реальности в виде капитализма. И Вы своим постом продемострировали именно эту слепую веру. Своим постом Вы отрицали научное предвидение/теоретически обоснованный вывод - науку.

VoLK

написано 10 Декабря 2004 17:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Partisan
Повторяю, теория перестаёт быть теорией ТОЛЬКО! когда есть практика. Есть у вас примеры или нет? ЕСТЬ или НЕТ?
Причём здесь Циалковский? Он был сумасшедшим и если даже что-то предсказал, то эти предсказания стали интересны после того как был построен космический корабль. Коммунизм никто нигде не построил, даже социализма нигде не было.
Следовательно коммунисты религиозные фанатики.

Добавление от 10 Декабря 2004 18:00:

Могучий Скиф
А кто говорит, что капитализм это единственная реальность? В СССР капитализма не было, а реальность была.

Белый Ворон
MchlP

написано 10 Декабря 2004 18:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Могучий Скиф
Хорошо сказано! Ведь этому учат всех своих детей родители - не так ли?
Отлично сказано! (отлично от многого, что вы тут уже наговорили; не буду придираться к словам, в том смысле, что далеко не всех детей и не все родители этому учат)
Детей этому учат... до пяти, максимум семи лет.
В этот период у ребенка нет надлежащего жизненного опыта и аппарат аналитического мышления только-только формируется. Вам нужно подробнее объяснять, почему для детей в таком возрасте это правильно и полезно?
Но мы-то с вами не дети. Во всяком случае, я был уверен, что вам значительно больше семи лет.
Я также допускаю, что при определенных обстоятельствах такие слова могут сильнейшим образом (особенно в эмоциональном аспекте) воздействовать и на взрослых людей.Пропаганда такого плана хорошо показала себя в применении к пролетарским массам в начале прошлого столетия, наиболее успешно получилось в России).
Но мы же с вами не на психологическом практикуме (случай с детьми) и не на психиатрическом (случай со взрослыми). Мы не можем игнорировать действительность и должны принимать ее такой, какая она есть, нравится это нам или нет.
Нельзя все время мечтать, нужно иногда что-то делать, чтобы изменить действительность к лучшему. Для этого нужен трезвый критичный научный анализ, а не мечты и вера в них.

Знаете, почему коммунистическая пропаганда сейчас на Порядок менее эффективна, чем сто лет назад? -Потому что пролетарий сейчас не тот, что был. Он более образован, обладает лучшим критическим мышлением и, что немаловажно, менее религиозен, чем тогда. Эта тенденция (потеря эффективности пропаганды) будет и дальше усиливаться, вместе с увеличением пропасти между уровнем пятилетнего ребенка и уровнем среднего пролетария.

Не уверен, что все можно объяснить генами , но сегодня нужна не вера в сказку, а уверенность в правильности конкретных действии.

VoLK
Практики нет. Я - верующий религиозный фанатик.
-lol:

[Это сообщение изменил Белый Ворон (изменение 10 Декабря 2004 18:17).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения